Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2122266

SERVER77 написал :
Не помню кто, но тут на форуме один человек вообще писал что заправляет свою технику в соотношении 1:10 и ничего,

Было такое. Что то пропал. Напали на него все. Наверное обиделся.

SERVER77 написал :
А у некоторых особо "продвинутых" пользователей двигатель на смеси 1:50 уже при обкатке забивается нагаром, потому как долго молотит на ХХ и работает в полгаза.

Машу каслом?

valerich написал :
Было такое. Что то пропал. Напали на него все. Наверное обиделся.

Привет! Обижаться? Можно затравить...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Привет! Обижаться? Можно затравить..

Привет! Вот я и говорю давненько не видно.

valerich написал :
Привет!

Я сижу сей час одиН. Как хорошо... Завтра надо будет краги зашивать, сыну.

SERVER77 написал :
А у некоторых особо "продвинутых" пользователей двигатель на смеси 1:50 уже при обкатке забивается нагаром,

Ну это наверно с области фантастики,хотя всяко может быть. Сосед(Рапшан)неделю назад купил кит. бензопилу,минут 15 гудел,пилял и заглох. Два часа дёргал за смычёк матюкаясь.Потом пришел в гости за помищью. Цэпь провисла на 2см.и оказалось в баке пусто,спалил что торгаши залили и даже не знал что бензин нужен не говоря о масле.
Выпросив бензина опять чтото пилял а щас тишина. Мне кажется что она умерла навсегда так и не обкатавшись.

v5v8 написал :
Цэпь провисла на 2см.и оказалось в баке пусто,спалил что торгаши залили и даже не знал что бензин нужен не говоря о масле.

Офигеть, а у него мозг в наличии?

v5v8 написал :
Мне кажется что она умерла навсегда так и не обкатавшись.

Остался бы живой.

POG65 написал :
Офигеть, а у него мозг в наличии

Не,там в основном будун или состояние невесомости.

doktor-75 написал :
Я тут на народе оставил . есть еще последние номера надо?

А что то файлик не скачивается?

Не,там в основном будун или состояние невесомости.

Serty65 написал :
А что то файлик не скачивается?

У меня скачался с первого раза.

А может кто сталкивался c таким дефектом пробки бензобака мотокосы? Дело в том, что при полном баке, при оборотах выше средних, топливная смесь бьет струйкой (см 10 в высоту) из клапанного отверстия в крышке бака. Как лечить? Нарочно не ковыряю, понятно, что там стоит клапан. М.б. самому что-нибудь оттопырить из бензостойкой резины? Из форума стало известно, что бывает и обратная картина, когда в баке создается вакуум, который препятствует нормальному поступлению топливной смеси. При открытии пробки, чППок...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Возможно перепутаны патрубки с бачка к карбюратору попробуйте их переставить но для начала прогрейте мотор.Других вариантов я не вижу.Но у меня к вам вопрос.Когда это началось и высасывает ли мотор с бака весь бензин ? Или вы постоянно доливаете до пробки и не спалив весь снова доливаете?

=DENIS= написал :
Или вы постоянно доливаете до пробки и не спалив весь снова доливаете?

Последние разы, после того, как заметил брызганье топлива, заливать по горловину перестал. До сухого бачка также стараюсь не доводить, бак ведь прозрачный, уровень видно. Про шланги понял, возможный вариант. По морозу ничего предпринимать не буду, попробую по весне. Спасибо за подсказку, я честно сказать, грешил на клапан в крышке (думал брак).

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

2POG65
Извиняйте но последний вопрос.В работе бачок располагается горловиной в верх или вниз и когда это началось( после разборки или после покупки)?

=DENIS= написал :
Извиняйте но последний вопрос

Да все нормально, интерес-то мой

=DENIS= написал :
В работе бачок располагается горловиной в верх

Да, всегда только так. Бразгало вверх (как будто создается избыточное давление).

=DENIS= написал :
и когда это началось( после разборки или после покупки)?

Машинку не разбирал пока, ТТТ. По началу не обращал внимания, работал в одежде. Заметил в жару, когда снял рубашку. Почувствовал брызги на спину (и еще курил...) Офигеть.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

POG65 написал :
Почувствовал брызги на спину (и еще курал...) Офигеть.

Да вам повезло.А в жару и могло создаться давления из-за сильного испарения бензина всё равно пробку нужно менять или ремонтировать.Ну не должна она от туда не чё выпускать а только впускать воздух.

А у ВАС всех сколько трубок между баком и карбом?

=DENIS= написал :
Да вам повезло

=DENIS= написал :
Ну не должна она от туда не чё выпускать а только впускать воздух.

Понимаю, водительского стажа более 25 лет

doktor-75 написал :
А у ВАС всех сколько трубок между баком и карбом?

Особливо не разглядывал, но думаю как минимум две (подача топлива и декомпрессия). Коса в гараже, схожу гляну и отпишусь.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

doktor-75 написал :
А у ВАС всех сколько трубок между баком и карбом?

У нас между карбом и баком две трубки- одна для всасывания топлива через фильтр на дне бачка .другая это обратка.

POG65 написал :
декомпрессия

Правильнее мне надо было назвать как:

=DENIS= написал :
другая это обратка.

2POG65 Специально домой через деревню проехал и посмотрел на свою косу. Да две трубки. Думаю так : топливо проходя через карб нагревается сливаясь обратно в бак нагревает то, что в баке. расширяясь от нагрева оно и стремится наружу. Хотя должно выжавливать через пробку только воздух.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
Хотя должно выжавливать через пробку только воздух.

Да ничего не должно. На то там и клапан, чтобы через пробку воздух впускать, а обратно ничего не выпускать. Пробке кирдык, точнее клапану.

valerich написал :
Пробке кирдык, точнее клапану.

диагноз и приговор

doktor-75 написал :
Хотя должно выжавливать через пробку только воздух.

Ответ:

valerich написал :
На то там и клапан, чтобы через пробку воздух впускать, а обратно ничего не выпускать.

Приветствую, обоих!

valerich написал :
Пробке кирдык, точнее клапану.

А вот как его без поломок реанимировать, я один раз столкнулся с карбюратором, БП, с хорошей фамилией (у карба и БП) в результате понял, одноразовый узел, по этой причине имею предчувствие:

doktor-75 написал :
диагноз и приговор

[

]()

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

POG65 написал :
при полном баке, при оборотах выше средних, топливная смесь бьет струйкой (см 10 в высоту) из клапанного отверстия в крышке бака.

Если при работе у Вас через шланг обратки сильно течет топливо в бак, то карбюратор явно неисправен. У нормально отрегулированного карба топливо обратно в бак во время работы двигателя вообще сливаться не должно. Шланг обратки сделан только для моделей с праймером и только для предварительной прокачки топлива перед запуском.
Ну и конечно клапан ничего наружу выпускать не должен, только внутрь, но надо не забывать что техника китайская и все идеально в ней быть не может. Обычно китайские клапаны деформируются если сильно затягивать крышку, попробуйте ослабить чуть-чуть. Если из бака топливо на спину брызгает то работать такой техникой категорически нельзя, а если брызнет на раскаленный цилиндр?

SERVER77 написал :
Если при работе у Вас через шланг обратки сильно течет топливо в бак, то карбюратор явно неисправен. У нормально отрегулированного карба топливо обратно в бак во время работы двигателя вообще сливаться не должно. Шланг обратки сделан только для моделей с праймером и только для предварительной прокачки топлива перед запуском.

Совершено верно.Праймер создаёт разряжение в,,поплавковой,,камере заставляя открытся игле и принудидельно пропустить топливо в камеру т.е. подсасать. Удалёный воздух с топливом сбрасывается в бак через ,,обратку,,. При работе движка игла подпирает лишнее топливо с насоса и никакого перетока быть не должно. По крайней мере карбюраторы с которыми имел дело работают так.

SERVER77 написал :
Если из бака топливо на спину брызгает то работать такой техникой категорически нельзя, а если брызнет на раскаленный цилиндр?

Категорически согласен!

doktor-75 написал :
А у ВАС всех сколько трубок между баком и карбом?

Сейчас пришел из гаража, две трубки.