Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1968275

sanrei Да кто же за ???

Я то же против, но эту проблему так с наскока не решишь, миграцию шаражников (из ближнего зарубежья) в сезон для быстрого заработка никак не прекратить, а им пофиг как ставить, главное быстрее ....

Вы даже представить не можете сколько народу в этот сезон решило из-за ажиотажа переквалифицироваться в монтажников кондиционеров, желая срубить бабла, результат Вы описываете сами ....

НО, повторюсь, отсутствие нормального места для установки наружных блоков - проблема первоочередная ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

в этом году впервые увидел установку кондея на МЕТРОВОЙ медной трубе))

fon@ И что такого ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

да ниче... перемонтировали полностью)

fon@ Стесняюсь спросить, зачем ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

потому, что кондеи стояли пустые через три дня после монтажа
проверять пять паек на 10 метрах трассы 15 мм трубы вместо 1/2 нет смысла
да и кронштейны стояли любопытно, буквой Г

fon@ Какие забавные эпизоды рассказываете ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

А вот в нашем "почти европейском" городе обнаружилось решение городской Думы от февраля текущего года по внесению изменений в "Правила благоустройства...". Там есть пункты по изменению фасада. О необходимости согласования установки кондиционеров и спутниковых антенн все уже знают, но там прописаны и другие предметы, установка которых "не свободна": антенные кабели, любые таблички и даже видеокамеры
Кто не верит - вот

В прошлом году в подъезде висело объявление о СРОЧНОМ получении разрешений на установленные кондиш.. Запугивали... У всех так и висят. Не думаю, что все это разреш. оформили, ибо это практич. невозм..

Заходите в ДЭЗ, договариваетесь с инженером по эксплуатации, даете ему Н-ную сумму дензнаков, он вам делает разрешительную документацию.

АлексЧе написал :
Заходите в ДЭЗ, договариваетесь с инженером по эксплуатации, даете ему Н-ную сумму дензнаков, он вам делает разрешительную документацию.

Даете ему сумму и ждете, ждете, ждете..., потом инженер ДЕЗ рассказывает Вам, чего Вам еще нужно самому предоставить из документов и совершить из действий, и понимаете, что дали зря... Всё, что не зафиксировано письменным соглашением (а такоевое инженер подписать не полномочен), весьма и весьма проблематично.

Пробовали?

Не моё это дело, а заказчика. Они договаривались.

PolyTrade написал :

Даете ему сумму и ждете, ждете, ждете..., потом инженер ДЕЗ рассказывает Вам, чего Вам еще нужно самому предоставить из документов и совершить из действий,

Меня это, как исполнителя не должно волновать. Если заказчик говорит, что всё согласовано (и даже, если ничего не говорит, а просто показывавет места установки) мы просто ставим и подписываем приемо-сдаточный акт.

АлексЧе написал :
Меня это, как исполнителя не должно волновать

Ну, тогда и не надо дезориентировать.

АлексЧе написал :
договариваетесь с инженером по эксплуатации, даете ему Н-ную сумму дензнаков, он вам делает разрешительную документацию.

Юбер написал :
Ну, тогда и не надо дезориентировать.

Я и не собирался. Просто с 2005 года НИКТО из заказчиков не говорил мне о том, что согласовал установку в "разрешиловке" Все договаривались с ДЭЗ-ом или управляющей компанией.

АлексЧе написал :
НИКТО из заказчиков не говорил мне о том, что согласовал установку в "разрешиловке"

А должны были говорить?
Вам, как установщику, это должно быть глубоко по барабану. Вам платят, вы делаете.
А вы советуете за взятку оформить разрешение.

Юбер написал :

Мы интересовались перед установкой чисто из любопытства. Мне действительно по барабану кто разрешил. А насчет взяток - у нас вся страна на взятках живет и это никого уже не удивляет.

АлексЧе написал :
у нас вся страна на взятках живет


АлексЧе, ну зачем же обобщать? Не вся страна на взятках. Я - не беру, полагаю, что и Вы - не берете, надеюсь, что и Юбер - не берет. Уже, значит, не вся страна на взятках живет.

АлексЧе написал :
А насчет взяток - у нас вся страна на взятках живет и это никого уже не удивляет.

Это плохо, что не удивляет, должно удивлять и возмущать ...

PolyTrade написал :
Я - не беру

Ну значит даёте, всё это звенья одной цепи ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Ну значит даёте

Иногда ваша категоричность вызывает сомнения в вашей порядочности. Не стану изображать "оскорбленную невинность" и заверять вас в том, что "никогда никому и ничего", потому как оправдываться мне достаточно и перед женой . Но, позвольте вас спросить, вы то не в этой цепи, праведный вы наш? Заранее позвольте усомниться в любом ответе, который вы сможете дать.

PolyTrade написал :
Но, позвольте вас спросить, вы то не в этой цепи, праведный вы наш? Заранее позвольте усомниться в любом ответе, который вы сможете дать.

Тогда промолчу, думайте что хотите, фантазируйте ...

Просто если проводить аналогию "берут-дают" раз Вы так в курсе вопроса, значит вы одна из сторон ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

PolyTrade написал :
АлексЧе, ну зачем же обобщать? Не вся страна на взятках. Я - не беру, полагаю, что и Вы - не берете, надеюсь, что и Юбер - не берет. Уже, значит, не вся страна на взятках живет.

А занимаемая должность предпологает наличие взяток? А то Широк круг проффесий
, где и рады БЫ, НО не несут почему то.

PolyTrade написал :
надеюсь, что и Юбер - не берет.

Пока работал - не брал. И не давал. И щас не даю.

Юбер написал :
Пока работал - не брал. И не давал. И щас не даю

Где-то пропало слово сейчас не беру ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
сейчас не беру

Ничего не пропало, зря смеетесь.
Я не работаю.

Сообщение от PolyTrade
[b]АлексЧе, ну зачем же обобщать? Не вся страна на взятках. Я - не беру, полагаю, что и Вы - не берете, надеюсь, что и Юбер - не берет. Уже, значит, не вся страна на взятках живет

А мне не за что взятки давать. Я технарь, а не чиновник.

Столичные архитекторы разработали пилотные проекты установки кондиционеров
в новых домах массовых серий, сообщил глава Московского НИИ типового и
экспериментального проектирования Юрий Григорьев. По его словам, тема
установки кондиционеров в жилых домах стала актуальной в период аномальной
жары этим летом. "Уже подготовлены рабочие чертежи установки кондиционеров
в домах эконом-класса, которые переданы для внедрения на домостроительные
комбинаты № 1 и № 3". Сейчас домостроители думают, как запустить эти
проекты в тираж", - сказал во вторник "Интерфаксу" Юрий Григорьев,
принимающий участие в Днях Москвы в Баварии. Он уточнил, что кондиционеры
предполагается вмонтировать в боковой части лоджии, предусмотрев в
остеклении лоджии решетку, которая будет закрываться в зимний период. По
его словам, для домов бизнес-класса разработаны проекты централизованного
кондиционирования с индивидуальной регулировкой. Они уже предложены для
некоторых жилых комплексов. Юрий Григорьев также отметил, что основная
проблема состоит в установке кондиционеров в существующем жилом фонде,
поскольку требуется большое количество согласований. (стр.3)

Savoy написал :
кондиционеры
предполагается вмонтировать в боковой части лоджии

Сия мера приведет к популяризации мультисистем на 2-4 внутренних блока, но это не особо проблемно для новых квартир, где достаточно успешно можно "прятать" длинные трассы.

Savoy написал :
Григорьев также отметил, что основная
проблема состоит в установке кондиционеров в существующем жилом фонде,
поскольку требуется большое количество согласований

И здесь он прав.

Вопрос простой - ждать пока следующего мэра уволят и "Столичные архитекторы" таки выпустят типовые проекты, которые не нужно согласовывать за 100т.р три месяца или вешать сейчас как все вешают - снаружи? Дом П-44Т, двушка-распашонка, все лождии застеклены, кухня - эркер. Ни одной живой стены, одни ограждения.