Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1961007

D77S написал :
этот торец предназначен для хранения велосипедов

Извините, если не секрет, какой размер вашего балкона? А если кондей на полу-- претензий не будет? Потому что снизу не видно?

2Ilna
Ответил вам в личку.

2 all
Мой друг живет в г. Одинцово (под Москвой). Я вспомнил, как-то раз он сказал, что им начали приходить уведомления (всему дому) о том, что мол снимайте блоки со стены и ставьте на свои балконы.

Итак, никто не написал о попадании на щтраф!!!! Значит, в нашем королевстве всё спокойно: ставим, куда хотим!!!))))))

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

D77S написал :
Мой друг живет в г. Одинцово (под Москвой). ...... им начали приходить уведомления (всему дому) о том, что мол снимайте блоки со стены и ставьте на свои балконы.

Большой выдумщик Ваш друг. В прошлом/позапрошлом году фасады домов закрывали панелями и то кондиционеры ими обходили. Уж когда было невозможно обойти - вот тогда просили перевесить. А вот что касается новых домов - вот там ДА, сразу предупреждают где можно ставить наружные блоки а где нет. Так что пусть Ваш друг сильно не "свистит". Само собой это все ПОКА, скоро и у нас возьмутся за столь прибыльное дело . Не может такое "дело" быть бесхозным

Это мое мнение и его не навязываю

В прошлом году в подъезде висело объявление о СРОЧНОМ получении разрешений на установленные кондиш.. Запугивали... У всех так и висят. Не думаю, что все это разреш. оформили, ибо это практич. невозм..

Ilna написал :
Значит, в нашем королевстве всё спокойно: ставим, куда хотим!!!))))))

И туда-же отправляем естественные надобности.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

zvezdopad написал :
И туда-же отправляем естественные надобности.

Кто как воспитан. Если принцип - где жрем там и ср...м преобладающий, то как же может быть по другому ???

Это мое мнение и его не навязываю

zvezdopad написал :
И туда-же отправляем естественные надобности

Это вы о чём?

Ким написал :
Большой выдумщик Ваш друг. В прошлом/позапрошлом году фасады домов закрывали панелями и то кондиционеры ими обходили

Так строители не могли знать, узаконены ли эти аппараты....

правильно кондики давно пора привести в цивилизованное состояние ,ставят где попало,монтаж отвратительный висят сопли коммуникаций, конденсат выводят наружу(хотя должен конденсат отводится в канализацию) и вся капель конденсата приводит к барабанной дроби о подоконник соседа ниже, по типу слушайте и радуйтесь.Благо сейчас в новых домах, запрещено установка кондиционеров на фасадах, только у себя внутри балкона.Привести это все в порядок необходимо обязательно.

sanrei написал :
Привести это все в порядок необходимо обязательно

Наблюдаю из окна картину - невдалеке дом только что после капремонта с утеплением фасада и покрытием оного керамоплиткой. Так два, мягко выражаясь, козла, таки повесили на этот фасад внешние блоки кондеев. Естественно, в разных местах, с соплями.
Я бы на месте ДЭЗ заставил демонтировать , да еще бы впаял приличный штраф за самовольную установку плюс компенсацию расходов по реставрации фасада.

Юбер написал :
Я бы на месте ДЭЗ заставил демонтировать , да еще бы впаял приличный штраф за самовольную установку плюс компенсацию расходов по реставрации фасада.

Думаю с Вашего кондиционера ДЭЗ и должен начать, причём демонтировать его в +45 ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Юбер написал :
У меня мобильный

Наложить штраф а 5-кратном размере за не эстетичный выход отводящего тепло шланга ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Бориска66 написал :
Наложить штраф а 5-кратном размере за не эстетичный выход отводящего тепло шланга ..

Это мое мнение и его не навязываю

Юбер написал :
У меня мобильный

Всё может поменяться вмиг, сами знаете, как всё бывает))))

Ilna написал :
Всё может поменяться вмиг

Это смотря что на что поменяется

Ким написал :
А вот что касается новых домов - вот там ДА, сразу предупреждают где можно ставить наружные блоки а где нет. Так что пусть Ваш друг сильно не "свистит".

Ну да, у него новый дом. И вроде он не был замечен в преувеличениях, он такой степенный семьянин.

Юбер написал :
Наблюдаю из окна картину - невдалеке дом только что после капремонта с утеплением фасада и покрытием оного керамоплиткой. Так два, мягко выражаясь, козла, таки повесили на этот фасад внешние блоки кондеев. Естественно, в разных местах, с соплями.

Я езжу на работу вдоль Шмитовского проезда. Наблюдаю два интересных случая:

  • на боку 12-этажного дома размещена картина во весь дом, на растяжке, с изображением кажется кремлёвской башни и и т.п. героическая символика. И вот, в районе изображения курантов на картине расположился... правильно, внешний блок кондея)))))
  • множество таких же 12-этажек обшивали теплухой и плитками в последние 2..3 года. И несколько внешних блоков видимо решили не снимать, или они не работали уже. Но после обшивки эти блоки оказались утоплены в стену дома наполовину, а то и больше. В стену ушли все порты, клапана и т.д. Очень интересно, смогут ли они работать в таком виде.

на счет кричавши про 45 по цельсию, а давайте тогда при отсутсвии клозетов какать на лестничной площадке это нормально??? наверно нет
то что большинство домов просто обезображены иза убогой установке внешних блоков кондеев(беру Москву) это факт. Притом большинство это обычные дибилы которым на все пофиг....

sanrei написал :
то что большинство домов просто обезображены иза убогой установке внешних блоков кондеев(беру Москву) это факт. Притом большинство это обычные дибилы которым на все пофиг....

А у Вас гофра от мобильника эстетично выведена ?
Её монтаж нормам соответствует ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

но решение вопроса за 100 тыс это уж явный перебор, все просто каждый дом получает тех план на установку внешних блоков отклонение туды сюды наказывается большим штрафом пуст хоть 100 тыс.будет это штраф, вполне объективен

уважаемый Бориска или как ва величть ...причем тут телефон, у вас мозгами все в порядке.Не путайте 8 марта с новым годом, то что увас в кваритре не кого нееееее, а то что на фасаде будте добры и не ругайтесь!!!!!

sanrei написал :
но решение вопроса за 100 тыс это уж явный перебор, все просто каждый дом получает тех план на установку внешних блоков отклонение туды сюды наказывается большим штрафом пуст хоть 100 тыс.будет это штраф, вполне объективен

Существующие планы - есть не продуманный и дебильный отмазный шаг архитекторов !!!
О, чуть не забыл, посмотрите что творится на головном здании Москомархитектуры (это те кто подымает данную тему), и ничего с этим делать они не хотят ....

Примеров масса: Дон-Строй, Итеко и др. архитекторы никогда не пытаются брать за основу габариты оборудования и принцип его работы, руководствуясь только ценой (собственного архитектурного решения) и эстетикой, в итоге мы имеем то же самое что и имели, е****ть надо для начала архитектуру, а не тех кто монтирует ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

да ненадо ееееь архитектуру (не у всех предусмотрены кондики в доме) если указаны места установки и то что конденсат выводится в канализацию это проще пустяков...просто ук надо работать а не сопли жевать и деньги собирать....

sanrei Всё так красиво рассказываете, а себе же чего "правильно" кондиционер не поставили, с выводом конденсата в канализацию, с эстетичной установкой наружного блока в положенном месте, с соблюдением всех норм монтажа ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

скажу честно поставил с выводом в канализацию насос ставися и все кондейщики знают о чем говорю. и поставил внешний блок у себя внутри балкона по другому запрещают...вы видимо не москвич что хх..... городите

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

sanrei написал :
да ненадо ееееь архитектуру (не у всех предусмотрены кондики в доме) если указаны места установки и то что конденсат выводится в канализацию это проще пустяков...просто ук надо работать а не сопли жевать и деньги собирать....

Очень сильно напоминает выступления замполита из части когда служил. Часть у меня была техническая, а вот лозунги бросались типа таких же - обо всем и не о чем.
К чему все это сравнение. А к тому что полностью согласен с Бориска66, в первую очередь надо

Бориска66 написал :
е****ть ....... для начала архитектуру, а не тех кто монтирует ....

Те кто проектирует даже и не помышляет про них, это же надо предусмотреть все, начиная от мест установки блоков и заканчивая канализацией. Даже в нынешних вновь выстроенных домах, самый простой вариант, попробуйте без проблемно вывести дренаж в канализацию. Это только получится если блок весят на стене с/у. А так - хр...н что получится. Да так и все. Для заказчика стройки самое главное минимум расходов и максимум прибыли, зачем делать изменения в проектах когда дешевле купить типовой почти лохматого года, а все остальное не его проблема.

Это мое мнение и его не навязываю

sanrei написал :
скажу честно поставил с выводом в канализацию насос ставися и все кондейщики знают о чем говорю. и поставил внешний блок у себя внутри балкона по другому запрещают...вы видимо не москвич что хх..... городите

Ну и как Вам блок внутри балкона ?
Конденсат не беспокоит ?

Считаете такой запрет правильным ?

У меня уже 25-30 заявок на перенос таких "быстро смонтированных блоков", т.к. оборудование в таких условиях нормально работать не может (а конденсат от наружного блока портит паркет на балконе) ...
Вопрос должен решаться технически грамотно, а не бестолково ...

Пример: жилой комплекс на ул.Мосфильмовская, от проекта до исполнения Дон-строй ...
Идея - хороша, развести по всему зданию систему чиллер-фанкойл ....
Трубопроводы проложены, даже медные !!!!
НО .........
Расчётная мощность согласно проекту 2,5кВт на 300 м2 жилой !!!???
Когда мы туда приехали с проектировщиком у него слов от недоумения не было ....
В итоге VRF с наружным блоком на тех. балкон пожарной лестницы (и это ещё весьма компактное решение), от всех внутрянок дренаж только через помпы !!!! В канализацию - планировка млин .....

Да вышли из положения технически грамотно, исполнили красиво, но для заказчика такое решение встало в серьёзную копеечку (благо у человека бабла хватает), а Вы в состоянии потянуть такой проект ради "правильного решения" ???
Или у обывателей покупающих кондиционер за 8-9т.р. будет в кармане 100т.р. для согласования ???

Я эти летом был вынужден поставить кондиционер свое бабушке, ей после инсульта как-то тяжко было в +37, скорую несколько раз на дню вызывали, неужели Вы думаете мне здоровье родного человека будет мене интересно нежели разрешение (которое надо ждать месяц) ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

идея нрмальная я нежалуюсь дом бизнескласса,я против сопливой установке внешних блоков