Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1951333

kev-85 написал :
размеры для манометра

размеры для манометра 1/4"

kev-85 написал :

зря Вы не принимаете во внимание счетчики
там могут быть забитые ржавчиной обратники
на фото, кстати с мобильного, неплохие водомеры, но как раз модель с обратниками
[

]()

https://t.me/Santehnik_Moskva

может и зря, но изначально раз щтуцера стоят настолько по-разному, значит, вероятно дело в них. фото всей системы завтра выложу вечером, но, в принципе, на ней можно увидеть только идиотизм проектировщиков и исполнителей - ясно даже пню типа меня, что так никто не строит

masters написал :
"кто узнает редуктор" никто не просил опозать.

kev-85 написал :
Разъясните, что это такое?

Не, можно было ограничиться и ответом типа "какая-то железка, для сантехники".

masters написал :
В чем разница, если все мембранные редукторы устроены одинаковы?

Вот странная всё-таки у Вас логика - узнать на 100% не можете, а в одинаковости на 100% уверены. За гранью самоуверенности.

masters написал :
девушка в состоянии почистить грязевики

Только наверняка не от переизбытка потребности в самостоятельном ремонте. Это качество в девушках лучше не эксплуатировать слишком сильно.

kev-85 написал :
вон вчера перфоратор освоила

Я позавчера отбойник 28Дж освоил - соседние улицы вешайтесь ))

masters написал :
большинства редукторов 3бар.

Большинство редукторов такого уровня имеют такой разброс, что проще ограничиться в предположениях давлением в стояке

kev-85 написал :
какой манометр нужен и есть ли необходимость в каких-нибудь переходниках?

Вы же не хотите тратить деньги ра редуктор - зачем манометр тогда? Стоят примерно одинаково.

kev-85 написал :
если в результате моего кручения давление станет избыточным и почему-то не выдержит гибкая подводка на смеситель или СМ

Ну хотя бы крутаните холодную сегодня, чтобы понять - в какую сторону уменьшение давления. Потом обратно сделаете. Заранее спасибо

Vodya написал :
За гранью самоуверенности

Vodya написал :

Могу себе позволить) видел этих редукторов, больше чем сообщений у Вас на этом форуме.
зы. трепаться все мастера, покажите хоть 1 фотку Вашей работы

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
покажите хоть 1 фотку Вашей работы

щас скажет "я в рекламе не нуждаюсь"

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
щас скажет "я в рекламе не нуждаюсь

Неа - "я не претендую"
Употреблять слово "трёп", ёрничать и т.п. - в интернете все мастера, при встрече куда что девается

Vodya написал :
Я позавчера отбойник 28Дж освоил - соседние улицы вешайтесь ))

вес 45, рост 155. перф 25113, 3.4 дж. меряться бум?

Vodya написал :
Вы же не хотите тратить деньги ра редуктор - зачем манометр тогда? Стоят примерно одинаково.

от машины прикручу. дешевле, чем разобрать отвод от общего стояка и мотать по-новой лен с мыслью, что это временно ибо я знаю, что я хочу видеть в этом шкафу. 2 сантехника смогли по этому поводу только поцокать языками, когда я нарисовала свои хотелки

Vodya написал :
Ну хотя бы крутаните холодную сегодня, чтобы понять - в какую сторону уменьшение давления.

я и так знаю. закрутил- уменьшил. а вдруг на горячей воде регулятор настолько выкручен, что уже не регулирует? гидроудар и привет соседи?

Vodya написал :
Употреблять слово "трёп", ёрничать и т.п.

Не имел цели Вас оскорблять, более того, даже общаться с Вами не входило в мои планы. Всего лишь на Ваши догадки ответил.

Vodya написал :
интернете все мастера, при встрече куда что девается

Т.е Вы хотите сказать, что провоцируете других для того чтобы устроить разборки?
Vodya, я Вас умоляю, не делайте этого. Самое дорогое, что есть у человека-это здоровье.
Зачем рисковать своим и чужим?

https://t.me/Santehnik_Moskva

может поспорим по теме вопроса? и так всегда, мальчики спорят, девки шпалы кладут

kev-85 написал :
вес 45, рост 155. перф 25113, 3.4 дж. меряться бум?

А то ж! 120/190/Makita HM1304 )))
Даже если взять удельно джоули на кг, у меня трёхкратное преимущество

kev-85 написал :
я и так знаю. закрутил- уменьшил

Проверили опытным путём, или догадки? Это важно - сегодня вырисовывается день падших гуров... или гурьев... гурей?..

kev-85 написал :
гидроудар и привет соседи?

Опасаетесь, что сейчас редуктор перестанет понижать, а потом сольют/пустят воду в стояке, и гидроудар - когда Вас дома нет?
Да вряд ли. Чтобы и редуктор сломался, и невменяемые сантехники так открыли, чтобы до 15го этажа долетело...
Ну можно будет шаровым краном от стояка придушить поток временно, если что.

Vodya написал :
Опасаетесь, что сейчас перестал понижать, а потом слили/пустили воду в стояке, и гидроудар - когда Вас дома нет?
Да вряд ли. Чтобы и редуктор сломался, и невменяемые сантехники так открыли, чтобы до 15го этажа долетело...
Ну можно будет шаровым краном от стояка придушить поток, если что.

а мы не в россии? а где гарантия, что гибкая подводка больше 3бар вынесет?
а если некому будет придушить. я на работе, 9-ти летний ребенок в школе...

Сейчас придушите, если редуктор сломаете )
А подводка... я бы не удивился, если она уже сейчас 5атм терпит))

kev-85 написал :
а мы не в россии? а где гарантия, что гибкая подводка больше 3бар вынесет?

Зачем же гибкая подводка, если все можно медными трубками 10мм подвести

kev-85 написал :
а если некому будет придушить. я на работе, 9-ти летний ребенок в школе...

поэтому и надо нормальную арматуру ставить.
малого того, что , но и еще и опасно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

да все правильно, но:

  1. медь на стиралку??
  2. если делать такую красоту, то надо ремонт делать в ванной/туалете, иначе смысла нет
    у меня двушка- социалка после десятков лет в коммуналке

Vodya написал :
А подводка... я бы не удивился, если она уже сейчас 5атм терпит))

где тут репочесательный смайлик? то, что в продаже на рынках и сетевых магазинах вообще с трудом можно назвать оборудованием

kev-85 написал :

  1. медь на стиралку??

Стиралку закрывать надо после стирки, если залив без .

kev-85 написал :

  1. если делать такую красоту, то надо ремонт делать в ванной/туалете, иначе смысла нет

Совсем не обязательно. На фото ниже:
[

еще фото (72.6 Kb)]()
ремонт будет еще не скоро. Собрал все что положено на входе. соединил и сделал подводку от новых коллекторов мет.пласт трубой к старым стальным трубам.
Там еще будет инсталляция унитаза, переделка всей канализации.
То же самое можете и Вы себе сделать-в сантехшкафу ничего не придется переделывать потом в случае ремонта.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
и то что человек делает кому то, а не себе водопровод из гофры кофулсо, не может характеризовать его как специалиста.

Ахаха )) По Фрейду что ль пошло? Или слишком часто повторяли слово "трёп" - и сглазили себя? Кому я что делал, ну-ка? И почему не себе?

А правильно фраза должна звучать так: то, что человек до такой степени переживает из-за незомбируемости форумчан, видит в этом угрозу своему куску хлеба - не характеризует его, как специалиста.

Ладно. Посмеялись, и закончили с флеймом.

kev-85 написал :
где тут репочесательный смайлик? то, что в продаже на рынках и сетевых магазинах вообще с трудом можно назвать оборудованием

Я грю - с таким редуктором вполне может быть, что давление во всех трубах равно давлению в стояке. Может как раз наоборот, за счёт качественной гибкой подводки ещё не плаваете)

Vodya написал :
Ахаха )) По Фрейду что ль пошло? Или слишком часто повторяли слово "трёп" - и сглазили себя? Кому я что делал, ну-ка? И почему не себе?

я всего лишь ответил на Ваш вопрос

Vodya написал :
Ладно. Посмеялись, и закончили с флеймом.

+1

https://t.me/Santehnik_Moskva

может и можно, но вспомните, что в ванной полотенцесушитель есть тряпкодержатель под раковиной. переделывать. смеситель ванна-раковина один на все. кроме того, схему стояка представьте, того, что я нарисовала.. только отвод от него не в бок, а в лицо, если встать спиной к двери туалета и лицом к шкафу с трубами. в результате имеем, что при вставании с унитаза мордой лица скребем по двери. получаем, что вся сантехника должна быть переделана, включая стояк канализации. скока будет в баксах?
а красиво, хочу
значит ванна, плитка, линия электричества на СМ, а значит и коридор, двери....
кого б ограбить

kev-85 написал :
полотенцесушитель

kev-85 написал :
ванна, плитка,

kev-85 написал :
красиво, хочу

Это всё потом можно, а вот опасный бардачок лучше переделать как можно быстрее, это факт. И не так уж дорого, особенно если сами будете делать )