Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556
#381979

Дмитрий Т Дело говорите!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Дмитрий Т написал :
Ни одного отрицательного отзыва о шуриках в этой ценовой категории я не видел. А так тут насоветуют всего, и будут правы, а Вы окончательно запутаетесь...

готов под этим подписаться.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2ibannov тут макиту уже обозвали местным секс-символом. Ну или бош, но синий.
Я-бы посмотрел прежде всего в сторону двухскоростных, удобно, если надо сделать пару-тройку дырок то не надо бегать за дрелью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

and361 написал :
Я-бы посмотрел прежде всего в сторону двухскоростных,

В означенный бюджет входят даже 3-х скоростные (Руоби). Еще и деньги на расходку останутся.

in my humble opinion

возьмите Хитачи:

за 5,488.00 р.
• Емкость аккумулятора 2,0 А/ч
• Число оборотов холостого хода 1-я/2-я скорость 0-300/0-1100 об/мин
• Максимальный крутящий момент 26 Нм
• Патрон 10 мм
• Максимальный диаметр сверления дерево/сталь 21/12мм
• Вес 1,7 кг

или чуть дороже, но

за 5,974.00 р.

• В комплекте: 2 аккумулятора 2,0 А/ч
• Электродвигатель с эффективным охлаждением и стойкостью к перегрузкам
• Быстрозажимной патрон до 13 мм
• Удобная обрезиненная рукоятка
• Электронное управление числом оборотов, две механических скорости, поддержка заданной скорости вращения и реверс
• Блокировка шпинделя
• Регулируемый момент затяжки: 22 позиции

• Аккумулятор, В 12
• Аккумулятор, A/ч 2
• Диаметр сверления стали/дерева, мм 13/32
• Хвостовик, мм 13
• Число оборотов на холостом ходу, об/мин 0-350/1300
• Постоянный крутящий момент, Нм 36
• Вес, кг 2

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

или 5 китайских шуриков подешевле возьмите А если еще позовете 4 знакомых, представляете, во сколько производительность вырастет?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

us написал :
или 5 китайских шуриков подешевле возьмите

на ремонт одной квартиры и одного китайца скорее всего более чем хватит, только вот аккумы там как правило паршивые.

Доброе время суток. Тоже стою перед таким выбором. Много ходил, крутил в руках кандидатов и остановился на вот такой модели Bosch GSR 14.4 V Что скажите о моем выборе. Другие кандидаты были Dewalt DC727KA, не лег в руку. Макита 6270, оставила некое впечатление не серьезности. Hitachi DS12DVF3, отбросил на стадии выбора из-за негативных отзывов про зарядники.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikson написал :
остановился на вот такой модели Bosch GSR 14.4 V Что скажите о моем выборе.

Хороший выбор. Достаточно и 12 вольтового.

Nikson написал :
Dewalt DC727KA, не лег в руку.

Странно...

in my humble opinion

Kvost написал :
Хороший выбор. Достаточно и 12 вольтового.

При разнице в 400 р. считаю что лучше взять 14 вольтовый. Разнице в весе между ними нет почти никакой, по крайней мере когда крутил оба я её не заметил.
Еще такой вопрос. 4988 руб. это для него нормальная цена? Сборка Швейцария.

Kvost написал :
Странно...

Ничего странного, руки у всех разные.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Nikson написал :
остановился на вот такой модели Bosch GSR 14.4 V Что скажите о моем выборе.

Классика. Хороший выбор. Саморезы тянет на 1мм более толстые, чем GSR12V, т.е. до 8мм. Цена нормальная. Сборка тоже, вроде. Рука нет. :-)

iGor_78 написал :
Рука нет. :-)

Простите, как это понять?

iGor_78 написал :
Саморезы тянет на 1мм более толстые, чем GSR12V, т.е. до 8мм

Только в режиме "сверление". На муфте макс. моменты одинаковые. Т.е. на практике разницы нет при использовании муфты ( а нафиг тогда нужен шурик, если при шуруповерчении исползовать "блокировку" муфты, когда и дрелью можно крутить).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
при шуруповерчении исползовать "блокировку" муфты

Муфта никогда не блокируется - таков ее конструктив.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Nikson написал :
Простите, как это понять?

Не обижайтесь, пожалуйста. Это по поводу "727 не лег в руку", обычно ДВ хвалят за эргономику, у меня в частности именно 727, все нормально. Понимаю, что руки у всех разные. Здесь на форуме как раз кому-то 727 в руку и не лег, вроде Bhead. В общем это просто, чтобы улыбнуть. Никак не хотел задеть, sorry.

Дмитрий Т написал :
Только в режиме "сверление". На муфте макс. моменты одинаковые. Т.е. на практике разницы нет при использовании муфты ( а нафиг тогда нужен шурик, если при шуруповерчении исползовать "блокировку" муфты, когда и дрелью можно крутить).

Kvost написал :
Муфта никогда не блокируется - таков ее конструктив.

Плюс еще принципиальная независимость от проводов и розеток, конечно кому это нужно в сочетании с возможностью затянуть глухарь на 8. Плюс более емкие аккумы, плюс 2 банки. Да еще за счет большего напряжения меньше ток, то есть стойкость к перезгрузкам повыше для одних и тех же работ. То есть если вам это непринципиально, то и нет смысла брать чуть более тяжелый аппарат. Но надо признать, что эти плюсы у него есть для тех, кому необходимо.

Kvost написал :
Муфта никогда не блокируется - таков ее конструктив.

Специально для Вас, слово блокируется, написал в кавычках.

iGor_78 написал :
Не обижайтесь, пожалуйста. Это по поводу "727 не лег в руку", обычно ДВ хвалят за эргономику, у меня в частности именно 727, все нормально. Понимаю, что руки у всех разные. Здесь на форуме как раз кому-то 727 в руку и не лег, вроде Bhead. В общем это просто, чтобы улыбнуть. Никак не хотел задеть, sorry.

Ни каких обид. Просто руки у всех действительно разные. Мне Dewalt понравилься, и кнопка удобная и переключатель реверса. Но вот не лег в руку и все. Береш в руку и понимешь, нет не мое. Поэтому и остановился на боше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Специально для Вас, слово блокируется, написал в кавычках.

Неужели?

Дмитрий Т написал :
Только в режиме "сверление".

Выходит, ни вашим - ни нашим?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Плюс более емкие аккумы, плюс 2 банки. Да еще за счет большего напряжения меньше ток, то есть стойкость к перезгрузкам повыше для одних и тех же работ.

Шепотом - в 12 и 14,4В моделях этой серии один и тот-же мотор... Угадайте, какой из них работает в более тяжелом режиме?

iGor_78 написал :
То есть если вам это непринципиально, то и нет смысла брать чуть более тяжелый аппарат.

У меня есть и тяжелый и легкий. Так что действительно не принципиально...

in my humble opinion

Kvost написал :
Выходит, ни вашим - ни нашим?

Тормозите?

Kvost написал :
в режиме "сверление"

Kvost написал :
исползовать "блокировку" муфты

Разницу чуЙствуюте?
Я ведь и правду специально для Вас, слово блокировка, в кавычки поставил. Ведь не в первый раз...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Шепотом - в 12 и 14,4В моделях этой серии один и тот-же мотор... Угадайте, какой из них работает в более тяжелом режиме?

При одинаковых работах тяжелее 12вольтовому за счет большего протекающего тока, имхо. В смысле механической нагрузки - одинаково. Почему тогда Бош допускает разные максимальные саморезы на 14 и 12В? Маркетинг?

Kvost написал :
У меня есть и тяжелый и легкий. Так что действительно не принципиально...

:-) Там стояло до двух цитат - "2ДмитрийТ", в общем это я не вам предложил не покупать. :-)
А мне вот, возможно, предстоит ближе к лету тяжелую машинку выбирать. Дойдем еще до советов с форума. :-)

iGor_78 написал :
Там стояло до двух цитат - "2ДмитрийТ", в общем это я не вам предложил не покупать.

Так у меня тоже два шурика- тяжелый и легкий...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Разницу чуЙствуюте?

С трудом - глЮпым стал

iGor_78 написал :
При одинаковых работах тяжелее 12вольтовому за счет большего протекающего тока, имхо

Чего?!

iGor_78 написал :
В смысле механической нагрузки - одинаково.

?!

iGor_78 написал :
Почему тогда Бош допускает разные максимальные саморезы на 14 и 12В? Маркетинг?

В большей степени конечно. Хотя форсированный мотор способен на подвиги до определенного предела...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Чего?!

Саморез 8х160 в куда-нибудь. Два девайса GSR12VE-2 и GSR14,4VE-2. Нагрузки на механику - шестерни, подшипники при одинаковых редукторах и моторах - одинаковые. Никто раньше не умрет, износ одинаков. Но! за счет большего напряжения в 14,4 вольтовом обмотки движка греются меньше на тех же работах, опасность перегрузки и "завоняния" снижается. Имхо. Я не инженер-электрик, но подвоха не вижу. То есть пока могу сделать вывод, что 14,4 версия более устойчива к перегрузкам, спокойнее тянет более толстые саморезы именно за счет вольтажа. Где подвох, если он есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Я не инженер-электрик, но подвоха не вижу.

Я тоже, но подвох таки есть

iGor_78 написал :
Где подвох, если он есть?

Недавно-же разжевали и даже в рот положили...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Я тоже, но подвох таки есть

Kvost написал :
Недавно-же разжевали и даже в рот положили...

Если Вы про это

то сравнение некорректное, сравнивали шурики разного веса, имхо. А тут я пытаюсь сравнить все одинаковое, только с разным напряжением, посмотрев, как это повлияет на устойчивость к перегрузкам. Где еще разжевывали, пока не нашел. В общем вешаю вопрос - в чем подвох? Может кто подскажет, можно даже шепотом :-)

ibannov написал :
Посоветуйте пожалуйста шуроповерты в указанном бюджете.

Вчера в ОБИ купил макитовский 6270 DWPE за 3600р. Сначала глазам не поверил - он дешевле 6260, продавец сказал мол "акция"... В чемодане с 2 аккумами. ИМХО нормально для ремонта.

t283ta скорее всего поменяли страну производства.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

alex_k Да он и так был made in China.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
А тут я пытаюсь сравнить все одинаковое, только с разным напряжением, посмотрев, как это повлияет на устойчивость к перегрузкам.

Отрицательно, т.к. повышение питания относительно номинала (в данном случае на 20%) неизбежно сократит ресурс мотора (возможно даже вдвое т.к. зависимость нелинейная).

in my humble opinion