Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3688758

Ездила сегодня с профессиональным строителем смотреть на домик. С декабря его не видела.
Сразу бросилось в глаза перекошенное крыльцо.
Под крышей сухо, снега нет, живности тоже вроде нету.)
Мастер оценил работу моей бригады, сказал, что руки у ребят из нужного места)
Так вроде не дует ниоткуда пока, но пока и дерево не просохшее, посмотрим когда усядется.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Мария А, насколько я понял плотность утеплителя уложенного у вас 15 кг/м3 .
Фотки малоинформативны , только общие планы, если есть возможность выложите фотки , где видно тот же процесс утепления кровли поэтапно, пароизол, утеплитель, гидроизол , обрешётка, контробрешётка.
Три вопроса:
Утепляли кровлю, пол и т.д. в один слой?
Дом у вас каркасный или брусовой?
Цель строительства:возможность постоянного пользования или сезонного?

Добрый день! Пока тут шли баталии, мне построили и сдали мой дачный домик. По существу: специально рассматривала свой утеплитель-никаких признаков живности не обнаружила (этикетку прилагаю). Бригада собирала дом ровно неделю, работали слаженно и целыми днями. Условия проживания на время сборки -спартанские...
Более-менее нормально (как сказал муж, разбирающийся в домиках: "не на 5, на 4-ку"). Крыльцо базовое реально хлипкое и конечно, система опирания на три плиточки внизу требует переделки, иначе оно так и будет "уезжать" куда-нибудь. Еще на мой взгляд, какая-то недоделанная крыша крыльца (об этом писали уже). Переделаем нормально сами летом. В остальном-брус, вагонка вполне нормальные, был один бракованный-его заменили на запасной. Двери попросили не подтесывать сейчас-все равно смысла нет, пусть немного усядется и тогда посмотрим. Также попросили ребят не прибивать плинтуса угловые на первом этаже-ибо вырвет их нафиг, когда усадка будет. Окна базовые даже понравились вполне прямые.
Удачи всем.

р.s. деревня, наблюдавшая с неподдельным интересом за сборкой, в шоке: как так резво возвели строение? В день сдачи приперлись особо любопытные смотреть...Там привыкли строить своими силами, сто лет пыхтя и надрываясь...

aldimeola написал :
Julia2013, а где ваш пост в котором вы давали совет какие фундаменты и на каких грунтах лучше использовать при размещении заказа в тереме и подобных компаниях?

Не перечитывала, и конкретику не писала(так как не профи), но я писала что домики от этих компаний, если позволяет грунт (например не болото), устанавливать на мелкозаглубленную ленту. Хотя мои родители на суглинке поставили садовый щитовой домик просто на столбы-блоки (не вкапывали) и стоит более 10 лет.

Anna.O, понятно. С праздником!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Эта фотка kadeta, он давно ее выкладывал, а я по ней сверяла свой утеплитель, рн оказался такой же, вот фотка и осталась))

Anna.O, kadet, одинаковый, только плотности не видно. Если инфа с сайта верна, то 15 кг/м3. В стены такой нельзя- сползет.
П.С. Да это та-же фотка

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

мой

Вот фотка утеплителя который Терем привозил, тут и плотность и т.д

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Балтиец. написал :
А, конкретно, чвто за марка утеплителя? Номер партии, место изготовления?

Посмотрю на упаковке отпешусь (кнауф термо плита 037) я его покупал по скидке последний заберал помоему 900 руб. за шт.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

То что удалось найти мне например:
Стекловата Кнауф, knauf insulation, Скатная кровля Термо Плита 037

Характеристики Скатная кровля Термо Плита - 037:

Плотность - 15 кг/м3  !!!!
Коэффициент теплопроводности - 0,037 Вт/м2 К
Горючесть - группа НГ
Толщина - 50, 100 и 150 мм
Ширина - 570 мм
Длина - 1250 мм
Штук в упаковке - 24, 12 и 8 соответственно
Площадь в упаковке - 17,1 м2, 8,55 м2 и 5,7 м2 соответственно
Объем упаковки - 0,855 м3

или Маты Термо Ролл- 040 рулонная изоляция для утепления стен, кровли, пола
Плотность изоляции - 11 кг/м3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Клиенты терема - вам что укладывают вы знаете ? Плотность - 11 кг/м3 или даже 15 кг/м3 ни в какие ворота.
Если есть информация отпишитесь . И про стены тоже.
Вообще 35- ая плотность базальта(не стекловолокна) уже на пределе особенно для стен.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

uri написал :
вот осталась одна упаковка утеплителя и я её проверил

А, конкретно, чвто за марка утеплителя? Номер партии, место изготовления?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Julia2013 написал :
Всем добрый день! Всех девушек с 8 марта!!!
По поводу утеплителя хочется выяснить до конца. biv2005 и Anna.O строились в Тереме у них зараженный утеплитель, но uri строил утеплитель? (конечно самой в это трудно вериться, производитель очень крупный).

Когда утеплял все было чисто надеюсь и сейчас их нет все закрыто герметично, вот осталась одна упаковка утеплителя и я её проверил был в шоке они живут в утеплителе местами утеплитель превратился в порошок .

aldimeola написал :
не смог найти показатели по плотности утеплителя Кнауф на оф.сайте используемого теремом

плотность чего?насекомых в утеплителе?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Julia2013, а где ваш пост в котором вы давали совет какие фундаменты и на каких грунтах лучше использовать при размещении заказа в тереме и подобных компаниях?

biv2005 написал :
Куда уж я не обращался и в ТЕРЕМ и в KNAUF.

Уважаемые участники, не смог найти показатели по плотности утеплителя Кнауф на оф.сайте используемого теремом . Может был невнимателен. Ответьте пожалуйста кто обладает такой информацией.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Julia2013 написал :
Как сохранить этот брус при строительстве, если стройка по времени занимает месяц?

Практимчески никак. Я, например, в этом случае смыла сушки вообще не вижу.

Julia2013 написал :
Как быстро можно начать отделку дома из такого бруса?

Даже если брус подсушен, все зазоры выбираются под нагрузкой, Максимальная нагрузка, снеговая. Так что, чистовую отделку без риска - на следующий год.

ПС
Дамы с Праздником!

Всем добрый день! Всех девушек с 8 марта!!!
По поводу утеплителя хочется выяснить до конца. biv2005 и Anna.O строились в Тереме у них зараженный утеплитель, но uri строил сам и его утеплитель этой фирмы тоже заражен. Теперь хочется понять эта проблема с чем связана: брак определенной партии поставки указанного утеплителя, не правильная укладка утеплителя или это в принципе плохой утеплитель? (конечно самой в это трудно вериться, производитель очень крупный).

aldimeola написал :
Камерной берите, но так чтобы не получилось что его , например, складируют в рассыпуху на участке месяца на четыре или другие чудеса современной ОСП ....

Спасибо за ответ. Но все таки хочется подробно узнать, да может еще кому-то будет интересно. На сколько брус камерной сушки будет оправдан? Как сохранить этот брус при строительстве, если стройка по времени занимает месяц? Как быстро можно начать отделку дома из такого бруса?

[QUOTE=biv2005;3684263]К сожалению ни одного совпадения.....

Что говорит о самом худшем сценарии - использованию ТЕРЕМом заведомо бракованного, зараженного насекомыми
утеплителя KNAUF. С учетом того , что последний на своем сайте рекламирует первого можно сделать вывод:

ТЕРЕМ подложил свинью своему партнёру!

Вы писали претензию по этому поводу?
На эту тему пока не писала, мне дом построили осенью, я до последнего надеюсь, что они пропадут, ну типо осенние остатки умрут за зиму и больше их не будет))), вот лично у меня мансарда на данный момент не утеплена, утепоёлитель в полу мансарды и по идее туда то они не могут забрать через пространства крыши, но почему-то они там живут-в полу... причем достаточно активно и обильно...

Добрый вечер всем

Пока вы тут спорите, нам поставили сваи. И сегодня перезвонили из диспетчерской, подтвердили приезд бригады 12.03.
Ждем...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Юрий Теремъ написал :
У БИВа, например, эти насекомые на мансарде (в подкровельном пространстве), куда доступ для таких насекомых есть.

Вы в каждом сообщении ищите недостатки даже не вникая в суть дела!!!

Вы меня напугали я сегодня смотрел свой утеплитель у меня тоже кнауф и у меня *фигня похожи немцы просчитались с нашим климатом ходил к соседу он в шоке эти мухи жрут этот утеплитель может светаки заменить на другой пока не поздно. Дом строил сам . **

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Бриллиант можно измазать навозом, но от этого он не перестанет быть бриллиантом!aldimeola
Если продукт терема качественный, его никакие недоброжелатели не обесценят
они тоже флудят?
Админ удаляет все мои посты. В них я говорю коротко, по существу темы, в рамках приличия....

Юрий Теремъ написал :
Таким образом нападки на Теремъ и Кнауф считаю не обоснованными.

какие могут быть нападки???!!!
biv2005, и Anna.O, должны еще доплатить Терему за заботу об их

Юрий Теремъ написал :
сельском и лесном хозяйстве.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

biv2005 написал :
Странно, но в допах у меня такого НЕТ

Ну хоть что-то на халяву, а то все говорят что допы- сплошная обдираловка.))))

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Юрий Теремъ написал :
У БИВа, например, эти насекомые на мансарде (в подкровельном пространстве), куда доступ для таких насекомых есть.

Он сказал, что они заселились в утеплитель.
А доступа к утеплителю при нормальном монтаже, быть вообще не может.

Юрий Теремъ написал :
Вы в каждом сообщении ищите недостатки даже не вникая в суть дела!!!

А где же суть? - спросил гражданин в пыжиковой шапке.
А суть они в песок. - ответил ему кто то из очереди. Класика.

Балтиец. написал :
Да, точно, значит материал ветрозащиты смонтирован из рук вон, плохо. И эта полезная насекомая легко заселилась в утеплитель, вместе со своей едой.

У БИВа, например, эти насекомые на мансарде (в подкровельном пространстве), куда доступ для таких насекомых есть.

Вы в каждом сообщении ищите недостатки даже не вникая в суть дела!!!

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Юрий Теремъ написал :
Оба дома находятся в новых поселках, т.е. бывших колхозных полях, да еще и рядом с лесом.

Да, точно, значит материал ветрозащиты смонтирован из рук вон, плохо. И эта полезная насекомая легко заселилась в утеплитель, вместе со своей едой.

Дачник 260 написал :
Вся инфа о летающих - из форума

А вы хотели бы поездить по рекламациям и иметь инфу непосредственно самому?

У меня дом - в старом СНТ и по осени ничего такого летучего не наблюдал.
Вся инфа о летающих - из форума:-))

Балтиец. написал :
Цитата Сообщение от Юрий Теремъ Посмотреть сообщение
личинки златоглазок являются полезными насекомыми в сельском и лесном хозяйстве."
С этим не поспоришь.
Но жилой дом это не сельское и тем более не лесное хозяйство.

Цитата Сообщение от Дачник 260 Посмотреть сообщение
А тут выясняется, что полезное:-)), для жены это будет железный аргумент, она за природу.
Тоже есть одно НО. Уж если эта хищная Златоглазка (имаго) так сильно расплодилась, то значит у неё есть обширная кормовая база...
Ну она тоже, почти наверняка, полезна для этих двух хозяйств. 

Оба дома находятся в новых поселках, т.е. бывших колхозных полях, да еще и рядом с лесом.

Юрий Теремъ написал :
Добрый день.
Как пишет википедия: "Златоглазка (имаго) активны в сумерках или в ночное время. Большинство видов питаются исключительно пыльцой, нектаром или падью, однако род Chrysopa, как почти все личинки, промышляет хищничеством и охотится на мелких насекомых (особенно тлей и червецов), также на клещей. Из-за большого количества пожираемых вредителей личинки златоглазок являются полезными насекомыми в сельском и лесном хозяйстве."

Таким образом нападки на Теремъ и Кнауф считаю не обоснованными.

Хорошо хоть сами выделили!

Слава ТЕРЕМу - распространителю полезных для сельского и лесного хозяйства

Значит мой дом - часть сельского и лесного хозяйства.
Странно, но в допах у меня такого НЕТ

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Юрий Теремъ написал :
личинки златоглазок являются полезными насекомыми в сельском и лесном хозяйстве."

С этим не поспоришь.
Но жилой дом это не сельское и тем более не лесное хозяйство.

Дачник 260 написал :
А тут выясняется, что полезное:-)), для жены это будет железный аргумент, она за природу.

Тоже есть одно НО. Уж если эта хищная Златоглазка (имаго) так сильно расплодилась, то значит у неё есть обширная кормовая база...
Ну она тоже, почти наверняка, полезна для этих двух хозяйств.