Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6554226

Компания "Теремъ", Спасибо! Обязательно обратимся, как только соберёмся с мыслями))

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

ОльгаР, добрый день! Спасибо, что написали о работе наших сотрудников из отдела рекламации. Рады, что Вы остались довольны!

Птица, Птица конденсат был в вент. каналах. Раскрутили крышку в санузле на 2-ом этаже, а стенки мокрые. Гофру на чердаке дополнительно утеплили. Буду наблюдать теперь. Напишу пропал ли конденсат.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

sharpei, добрый день! Наша компания заботится о своей репутации. Мы стараемся оперативно получать обратную связь от наших клиентов и реагировать на нее. Спасибо за Ваше мнение!

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Anna.O, добрый день! Видим, что Вам назначили ремонт на март. Убеждены, что наши специалисты исправят все недочеты. Спасибо Вам за доверие!

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Jufin, добрый день! Хотим напомнить, что предлагали Вам направить претензию в отдел клиентских коммуникаций 10.01.2019 г. Если требуется помощь наших специалистов - будем рады помочь! Пожалуйста, пишите.

Нам вернули за краску примерно 24 т.р. по представленным чекам. Олегу Борисовичу тоже большой привет!
А про ИП скажу, как я это понимаю. Есть ИП, есть, возможно, и формальный его директор, фамилия. В вашем случае Грибакин.
Есть бригады, которые нанимаются работать. Как проверяют их квалификацию, умение строить по-теремовски, умение строить в принципе, умение строить брусовые дома, а еще и каркасники, а еще и когда низ брус - верх каркас, а еще и разные виды домов в линейке Терема, а еще и с балконом когда, а чтобы еще с него вода на голову в дождь не лилась, если стоишь под ним? Чтобы это не была бригада, занимающаяся ремонтом квартир, а, когда нет основной работы, строящей дома. А потому пихая как попало утеплитель, пароизол какой стороной придется, пенить не расширяющейся пеной из примера ОльгиР и пр., и пр. Да, бригада с одним и тем же бригадиром может быть вообще не той. Например, у мистера N работал бригадир, предположим, Сергей Иванов. И потом у мистера B тоже он же, только в первой его бригаде были люди с руками, а во второй раз с тем же бригадиром работали другие люди. И пусть даже бригадир - бог стройки, он не может стоять над каждым, не стажеров же учить приехал. И по итогу будут разные результаты, это вполне возможно. Так вот как там в Тереме разберутся с тем, кто в каком ИП работает, но фамилия должна стать показателем стабильности. Например, есть ИП Иванов и ни одного нарекания, ни одной переделки. И чтобы заказчики могли обращаться в то ИП, в которое хотят. И даже, возможно, должны быть бригады, работа которых стоит дороже, да и дом тоже дороже обойдется. Но хорошие руки плюс рекомендация хоть и дороже, и по срокам отодвинуто, может быть предпочтительнее, чем неизвестно кто и в итоге как. При такой конкуренции бригад может и качество улучшится и работать хорошо станет выгодно. Но такие условия работодатель должен хотеть создавать.
Радует появление на форуме представителя компании. По крайней мере держит руку на пульсе, что отрадно. А что уж бывалым начали помогать, ну ваще удивление.
Про тепловизор с bc-- согласна. Муж также говорил. У него тоже была возможность самому по дому с тепловизором походить, но он считал, что нужна профпроверка, если уж делать для того, чтобы делать выводы.
ОльгаР, расскажите пож-та нам всем про конденсат на вентиляшках поподробнее.

il-84 написал:
а никто не интересовался у терема на предмет компенсации расходов на тепловизор?

il-84, Если бы тепловизионное обследование было назначено судом как судебная экспертиза - да, обязаны были бы возместить. А так чисто на добровольной основе.

Anna.O, Анна, сил Вам и терпения))

il-84, мы этот вопрос собираемся решать с Теремом чуть позже.

а никто не интересовался у терема на предмет компенсации расходов на тепловизор?

ОльгаР, Очень рада, что Терем вам переделал, спустя несколько лет, хотя была в этом абсолютно уверена.

Перезвонили только что из Терема, назначили нам ремонт на 16 марта. Сказали будут разбирать весь дом внутри. Бригада заезжает с бытовкой.

avelec написал:
Почему бы не купить тепловизор, чем заказывать аж за 17 тыс какой-то анализ от непонятных людей?
Они от 6 тысяч стоят, лично видел в продаже. Для бытового применения нет смысла изощряться и покупать дорогущий.

avelec, у тепловизора за 6 тысяч от тепловизора одно название. Мало-мальски приличные тепловизоры начинаются от 300-400 тысяч. Хорошие - 800-900.

Кстати, про обвязку.. которая мне не даёт покоя)) Вот удалось сфоткать нашу обвязку, получше не смогла, не хотелось зарываться в сугроб. Но можно понять, как она устроена.вопрос все тот же:является ли такая обвязка надежной?

Уже ни раз владельцы домов на форуме писали о том, что остановили свой выбор на компании Терем, в том числе, из-за гарантии и наличия службы рекламации. Хотелось бы, конечно, чтобы сразу все хорошо... но знали, если что, исправят.
Наш дом построен в апреле 2015 года. Через год, после тепловизионной проверки, мы пережили полный ремонт. Дом стал значительно теплее. Единственная проблема, которая осталась и нас беспокоила - окна. В холодное время года ни спать, ни сидеть рядом было невозможно, все окна сифонили в районе откосов.
После моего сообщения на форуме, со мной связались из службы рекламации и назначили дату приезда технолога. При осмотре дома он обратил внимание, что у нас, помимо проблем с окнами, конденсат в вентиляционных коробах, мы даже не знали.
В эту субботу приехала бригада. Вскрывали наличники, откосы всех окон и дверей. Стало видно, что зимнее строительство сыграло с нами злую шутку, на каждом окне были места, где пена не расширилась. Все окна, двери заново пропенили, в том числе с улицы со стороны отливов, что не было сделано во время строительства и отрегулировали, доутеплили входную дверь и вентиляционные трубы на чердаке (из-за плохого утепления и был конденсат), смонтировали панель сайдинга, которую сорвало из-за сильного ветра.
Ну что я могу сказать. Большое спасибо Терему и прорабу Олегу Борисовичу (очень приятно было получить от него привет))) То, что будет лучше, чем было, я уверена. Решили ли на 100% все проблемы, покажет время.

avelec, наивно думать, что за 6 тысяч тепловизор сравнится с тем, что за 500 или даже за 100. Это совершенно разные устройства, все равно что нокия 3310 и айфон х. Работаю с техникой и вижу разницу.

Почему бы не купить тепловизор, чем заказывать аж за 17 тыс какой-то анализ от непонятных людей?
Они от 6 тысяч стоят, лично видел в продаже. Для бытового применения нет смысла изощряться и покупать дорогущий.

Jufin, Мы после переделки будем снова тепловизор заказывать, если вы считаете, что он вам не целесообразен, и по ощущениям вас ничего не беспокоит, то хотя бы как минимум, отправте фотографию крыши в терем, пусть приедет технолог, вскроет ту часть над крышей и посмотрит, что там с утеплителем и пароизоляцией, потом вам тот кусок обратно починят.

sharpei, Спасибо! На счет икеа, это да, у них есть такой сервис замены, у наших друзей был диван, лет 7 они им пользовались, потом он им просто надоел, конечно за этот переод времени, там что-то пришло в негодность, они его просто сдали обратно и купили себе новый диван, правда у них был чек сохранен. Вот не знаю даже еслиб его небыло бы, то по какой цене был бы возврат?

Птица, ИП у нас Грибакин, это что-то может означать?

Прошло 12 лет после установки,гарантия 25 лет.
У нас от посудомойки,от пара горячего, фасадов- штуки 3 испортились.

у вас фактум фасады? вот мне интересно, как их менять, они давно вышли из производства. а то б я тоже поменяла))

Anna.O, да, с аэродверью картина значительно меняется..
Для дома ПМЖ или круглогодичного проживания по выходным я бы, наверняка, тоже заказала такое полное исследование. А для нашего случая как-то не вижу смысла. Мы оцениваем и по счетам за электричество, и по ощущениям. С августа по февраль с нашим графиком наездов за электричество заплатили 1400 руб. Ну когда при таком раскладе окупится это исследование за 17+ тысяч (а к нам наверное еще дороже будет, мы соседняя область). А после переделки снова заказывать? В конце концов, мы же не в надутом шарике живем, специально никто не дует во все щели. Конечно в таких условиях температура упадет до 5 градусов.. У вас другая ситуация, пол ледяной. Мы сквозняки чувствуем только в районе двери, собственно, снимки с тепловизора совпадают с картиной ощущений. Тамбур было бы неплохо, но у нас его некуда втыкать.
В общем, каких-то универсальных решений нет. У каждого своя ситуация и соответствующая рациональность))

Анна, какое по договору у вас было ИП?

Anna.O, ужас,конечно... Но хоть переделает фирма,это обнадеживает,что Ваш дом все же до ведут до нормативов хоть каких-то!
Желаю Вам добросовестную бригаду на исправление.

Знаете,нам сейчас ИКЕА заменила кровать...целиком,хоть сломалась рейка у решётки под матрас и в одном месте краска вспухла. Кровать-кушетка,дорогая...
А главное-едем на днях решать вопрос с заменой кухни !))
Прошло 12 лет после установки,гарантия 25 лет.
У нас от посудомойки,от пара горячего, фасадов- штуки 3 испортились. Ещё потемнел сильно белый верх по сравнению с нижними шкафами. Обещали заменить! Вот...а мы лет 5 как не решались даже заехать и узнать!((

Я к чему свой пример привела... Это к разговору о выборе способа застройки\ покупки-или фирма-монстр со всеми её минусами или дикая бригада\ мелкая фабрика или частник.
Вот лишний раз и подумаешь,что в некоторых случаях ( если нет опыта строительного , нет времени и ты ды...) монополист все же вариант выбора! Хоть отвечают за свои косяки! А построили бы Вы у частника или я купила кухню "в подворотне"- и что бы мы делали? А денежки тю-тю...и надежды туда же!

Желаю Вам сил и терпения! Ну и следите там за переделкой прям "в оба глаза"!

Фирме Терем выражаем "фи" за косяки,но и жмем руку за исправления своих огрехов!

В общем приезжал к нам сегодня технолог, вкрыли мы некоторые места в доме, картина оказалась печальна.

Утеплитель везде утрамбован, а так же вставлен не по размеру, бока умяты в складку, а середина горбом и так везде, на стенах и на полах, утепленее в 200 вставлено в стойки 150, а бока по стойкам получается 200, по факту умято в 100, набитые бруски для увеличения утепления под 200 играют чисто декоративную роль, к тому же эти буски набиты везде не той стороной, не 50 см., а 35 см. Стыки стен и пола с утеплителем не контактируют, нахлестов нет вообще, на чердаке такая же история весь утеплитель закомкан, в некоторых местах закрытых стойках, где с улицы показывает плюс 25, вообще нет утеплителя. В общем оснавная роль продуваемости у нас, это не правильно уложенный утеплитель. Технолог сказал, что завтра будут принимать решение, на счет ремонта нашего дома, и по хорошему надо ожидать, того что будут вскрывать весь дом внутри, стены, полы, потолок, окна, переутеплять, и нормально обтягивать пароизоляцией.

Jufin, все дело в том, что тепловизор без аэродвери вам не покажет все дефекты, у нас тоже, когда дом просматривали в обычных условиях, до запуска аэродвери, дом был почти идеальный, а вот когда включили аэродверь, вот там то и показало все косяки, к тому же уже давно известно тепловизор без аэродвери не эффективен и даже часто бессмыленнен. Картинки сверху вам для сравнения, без аэродвери все идеально температура плюс 25 на стыке стена пол, тот же угол на фото ниже с аэродверью идет продуваемость и температура плюс 11 уже. И так же на первом вложении, температура просто тепловизором средняя 22 градуса в углу, с дверью уже 5,5 градусов. Так что советую не пожалеть денег и сделать нормальное обследование дома, потом это вам окупится все в сотни раз и по электричеству если им топитесь и по будущим ремонтам через цать лет, когда гарантия закончится, ну если вы конечно собираетесь там отдыхать зимой.

На выходных погоняли тепловизор. Больше всего вопросов было к крыше, я писала, что у нас над дверью растаял большой кусок снега. Однако никакого "косячищи" не нашли. И в целом, на мой взгляд, картина не критичная. Да, естественно, есть места холодные на стыках и в углах внутри помещения. Но максимум температура различается на 5 градусов. Даже окна как будто нормально запенены, холод пропускает сам однокамерный стеклопакет. Самой проблемной оказалась дверь. Никакущая дверь, присмотрела уже Снегирь от Торекса. В общем, смотрите сами. На улице -3

ввв написал:

avelec написал:
всё зависит от бригады и контроля за стройкой

В этом случае можно и сэкономить! На Тереме

ввв, да, стройку контролировали. Муж ездил через день и совал нос во все нюансы. Это немного раздражало строителей, но делали хорошо. Особо с проклейкой парозащиты не заморачивались, но нахлёстывание везде соблюдены и хорошо дополнительно проклеили вокруг окон. В остальном все по Теремковской технологии.

ROV777 написал:
он сам строитель, конкурирующая фирма Терема

без меня меня женили???!!!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...