Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1976742

Юбер написал :
она со временем приобретает

Не успеет. Залезут дяди из ЖЭКа снег ломиками чистить: "СЛАМАЛАСЯ НАЧАЛЬНИК". И, с чувством вины за причиненный ущерб, заменят бесплатно на ондулин или шифер

нико2н написал :
Залезут дяди из ЖЭКа снег ломиками чистить

Я имею в виду "индивидуальную" крышу
Кстати, никогда у себя снег с крыши не счищаю. Не город. Некому на башку падать.
У соседки крыша из МЧ, так пришлось ставить снегозадержатели, ибо снег одномоментно съезжает всей массой и ломает все, что внизу находится.

kapyera написал :
Перекладывать крышу заново?Можно как-то без огромных затрат починить?Спасибо!

Ну залез кто-нибудь на крышу? Починил протечку?

2игорь3
Дык уж полтора месяца прошло

Ну так и я крышу из шифера не чищу- меня осенью там просто нет.
Касательно снега- он спасает битумные материалы от морозов.

e-babay написал :
Да ладно вам. Производитель требует обрешетку с частотой 610 мм по осям - никакой другой материал на такую редкую обрешетку нельзя укладывать. Хотя, 610 мм, ИМХО, экстрим. Ходить в жару по такой кровле явно нельзя.

Производитель такую обрешетку требует небось для условий Англии, Бельгии или Франции- где снега зимой не выпросишь. Снегопад может быть , вроде формально 100 мм мокрого снега выпало , но он по мере падения тает и утекает.

игорь3 написал :
Ну залез кто-нибудь на крышу? Починил протечку?

Юбер написал :
2игорь3
Дык уж полтора месяца прошло

Ну что там такое протекало?

2игорь3
Дык я-то откуда знаю? Автор испарился.
Уж не с крыши ли кто навернулся?

2Юбер
Не, вряд-ли. Скорее всего, крыша уже отремонтирована. А на просьбу сфоткать, хозяйка получила вежливый отказ. Поскольку заказывала ремонт, а не фотосессию.

Всем спасибо за советы!Крышу починили (ТТТ). Рабочие снимали конек и переделывали заново.

kapyera написал :
Рабочие снимали конек и переделывали заново.

Вот как просто.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

пахарь написал :
Вот как просто.

Интересно только, как под конек могла вода попадать именно при прямом дожде.

2kapyera
Вообще енто нехорошо! и где фото?
Вы просите помочь, а сами не идете на встречу пожеланиям.
Получается, что нужна помощь, но делать ниче не буду!
Здесь каждый может получить совет, но Вы бьете по рукам и отбиваете интерес в помощи.
Дайте хотя-бы анализ ситуации со слов ремонтников! А то как-то не зеер гуд.
Уважьте честной народ!

Уважаемый тов.нико2н спасибо за ваше беспокойство!Фото нет, тк крышу починили на след.день. Пришли рабочие с соседних участков, им рассказали в чем проблема. Рабочие залезли на крышу и обнаружили, что (как я поняла, тк не присутсвовала) конек был неправильно закреплен. Они его сняли, а потом после каких-то манипуляций вернули на место. Может я что-то не правильно поняла, но мне это и не важно, тк для меня главное результат. Крыша не течет!
PS в следующий раз буду более ответ-но относится к просьба о помощи, буду предоставлять полный фото отчет + записывать за строителями.

kapyera написал :
но мне это и не важно

Я просто обожаю
Это нормально, и мужики должны все исправлять то, что сделала лучшая половина человечества. А если она это не делала, то тем более, тем более.

e-babay написал :
как под конек могла вода попадать именно при прямом дожде

Это очень странно.

нико2н написал :
А то как-то не зеер гуд.

Это точно

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Господа крышники! Подскажите,пожалуйста,как правильнее закрепится на крыше,чтобы было еще и можно делать на ней что-нибудь. Крыша шифер и довольно крутая,настолько,что даже ложась на нее всем телом,всеравно стремитильно сползаеш вниз. С помощью лесницы-доски с набитыми на нее планками,до верху я добрался! А дальше что? Надож передвигаться,делать,ремонтировать. Думаю вот мож веревкой подмышками привязаться и перекинуть веревку через дом,там закрепить. Но тогда тоже получается,что одной рукой прийдется постоянно веревку в натяжку держать чтоб передвигаться по наклонной крыше,а другой одной опятьже много не сделаеш. Может есть какие советы подскажите пожалуйста.

mihail197 написал :
С помощью лесницы-доски с набитыми на нее планками,до верху я добрался!

Ну так и ходите по ней вверх-вниз
Потом садитесь на конек и передвигайте дальше.
Если крыша крутая, планки на трапе делайте из бруса, чтобы нога встала.

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Ну что ж. Спасибо. Пойдем этим путем.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Че-то мне лень было с лестницей возиться, да и слишком длинная она бы у меня получилась. Купил (точнее, жена купила) трусы, "поясная беседка" называются, пару карабинов и страховочный зажим, типа Веревка была. На все про все 1300 рублей. Зато висишь на крыше как белый человек. И ходишь по ней в любом направлении.

e-babay написал :
И ходишь по ней в любом направлении.

Не по всякой крыше пешком много походишь
А трап крышу предохраняет.

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

e-babay написал :
Че-то мне лень было с лестницей возиться, да и слишком длинная она бы у меня получилась. Купил (точнее, жена купила) трусы, "поясная беседка" называются, пару карабинов и страховочный зажим, типа Веревка была. На все про все 1300 рублей. Зато висишь на крыше как белый человек. И ходишь по ней в любом направлении.

О! Классная штучка! Цена вполне демократичная! Надо поискать!

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Юбер написал :
Не по всякой крыше пешком много походишь
А трап крышу предохраняет.

По шиферу запросто. А вот с Ондулином у меня проблемы были, когда солнышко пригревало.