Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1962829

2 LexxM я думаю сухие цифры никому не нужны. Нужно представление: каким диаметром сверла можно комфортно сверлить сосну на какую глубину, без включения ударника. Например, старым GDR'ом: 5 мм на глубину до 30 мм (от фонаря сейчас говорю, хочу это проверить.)

n-p-n шуруповёрт, у которого заявлен момент в 30 Н*м, и так не завернёт.

Огласите диаметр и длину глухарика.
заворачивал своей макиткой глухари - 6 x 80 - утапливали по шляпку правда с заблокированной муфтой - на режиме сверления в сосновое бревно.
Момент у макиты как раз заявлен 30 Нм.
В GDR-е разочаровался.

n-p-n написал :
я думаю сухие цифры никому не нужны.

Ну да. Согласен. Но все остальные параметры не смогут объективно отразить картину происходящего.
Например, глубина сверления без включения ударника будет зависеть и от влажности материала, и от его плотности и т.д.
А плотность, к примеру, у сосны может быть разной даже в пределах одной доски.
Всё будет очень индивидуально.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
Гарантийник дали незаполненный, так что придётся самому вписывать туда «GSR10,8-2-LI + GDR10,8-LI + GLI 10,8V-LI» (так на ярлыке Бош на чемодане.)

На сколько мне припоминается в Бошевском гарантийнике есть место только для внесения даныых об одном инструменте. Да и в ветке про проф. инструмент Бош, российские представители Бош, уверяли, что:

  • к каждому инструменту должен идти свой гарантийник. И что выдача одного гарантийника - это распространённая ошибка продавцов, так как обычно в одном кейсе идёт один инструмент - вот продавцы машинально и выдают один гарантийник;
  • все продавцы предупреждены (оповещены) о том, что должно с наборами выдаваться столько гарантийников - сколько инструментов идёт в наборе.

n-p-n написал :
Набор куплен сегодня в московском лабазе vseinstrumenti.ru за 7600 р.

Расскажите, пожалуйста, как Вам удалось приобрести в этом-инет магазине сей набор? В базе данных www.vseinstrumenti.ru этого набора нет. На эл. письма и ICQ-запросы по поводу этого набора они не отвечают.

n-p-n написал :
сравнил старый и новый GDR'ы. С удивлением заметил, что новый заметно шустрее и круче (моментом.)

Так и заявленные характеристики нового - чуть выше. Так что всё соответствует.

n-p-n написал :
На фотках фазы, в которых застрял старый, а новый продолжил кручение до следующей фазы. И тоже встал.

Длина глухаря какая?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
Огласите диаметр и длину глухарика

8х120 (~130?) Головка 6-тигранная, под ключ 13 мм.

ADM05 написал :
В базе данных www.vseinstrumenti.ru этого набора нет

да, я звонил по телефону. Попробуйте по E-Mail'у.

ADM05 написал :
Так и заявленные характеристики нового - чуть выше

я не ожидал, что эта разница так ясно будет видна.

ADM05 написал :
И что выдача одного гарантийника - это распространённая ошибка продавцов, так как обычно в одном кейсе идёт один инструмент - вот продавцы машинально и выдают один гарантийник

очевидно, что так и вышло

Давно облизывался на GSR 10,8 LI 2, на рынке за него просили 250уе. Забежал сегодня в Одесский Бегемот, гляжу лежит такой набор за 316уе. с учётом скидочной карточки вышло ровно 300уе. При разнице в 50уе получаю фонарик и гайковёрт . Даже раздумывать не стал, сразу взял, да ещё и рубашку в придачу дали . Гарантийник один.

8х120 (~130?) Головка 6-тигранная, под ключ 13 мм.

ну такой наверное не заверну, хотя попробовать можно.

2ADM05
Как я писал выше, мне удалось получить три гарантийника без проблем.
Покупал во www.vseinstrumenti.ru. Дали без проблем, хотя сначала гарантийник был один - я заказывал с доставкой на дом.
Потом позвонил, подъехал в магазин, получил обещанное.
А в этот магазин лучше позвонить - толку больше, чем от писем ИМХО.

Кстати у мну такое чувство что что-то они не доложили, в правой секции есть квадратное место с аппендиксом, там явно что-то должно было лежать И ещё, куда можно приделать синий шнурок? Он не расстёгивается, а куда его так зацепить, не вижу.

nikrabbit написал :
И ещё, куда можно приделать синий шнурок?

На винтовёрт. У него сзади есть щель для него. Читайте инструкции
Насчёт недоложили - это вряд ли. Просто место на будущее или для девайса, о котором мы не знаем.
А у меня там лежали инструкция на фонарь и тот самый синий шнурок.

nikrabbit написал :
Давно облизывался на GSR 10,8 LI 2, на рынке за него просили 250уе. Забежал сегодня в Одесский Бегемот, гляжу лежит такой набор за 316уе. с учётом скидочной карточки вышло ровно 300уе. При разнице в 50уе получаю фонарик и гайковёрт . Даже раздумывать не стал, сразу взял, да ещё и рубашку в придачу дали . Гарантийник один.

Поздравляем с покупкой! Кстати, до конца года в Украине будет локальная акция (помимо всех остальных) "герой месяца" по специальной цене + подарок (в Вашем случае рубашка)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
хотя попробовать можно

попробуйте. Я сравнивал ещё старый GDR c обычным шуруповёртом серии SD - GDR явно сильнее. По субъективной оценке: вдвое.

nikrabbit написал :
есть квадратное место с аппендиксом, там явно что-то должно было лежать

нет, просто ниша для остального...

LexxM написал :
Потом позвонил, подъехал в магазин, получил обещанное

вот они какие. Разгильдяи

n-p-n написал :
Разгильдяи

Угу! Глаз да глаз за ними...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Одни бдительные товарищи увидели дополнительные места, другие - дополнительные гарантийники, третьи - рубашки. И только наши дилеры в глубинке ещё про Л-боксы ничего не слыхивали (или делают вид, что не слыхивали).

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
И только наши дилеры в глубинке ещё про Л-боксы ничего не слыхивали (или делают вид, что не слыхивали).

Из целой кучи Рязанских инструментальных магазинов, только один привозит Боши в L-boxxax.
Остальные либо вообще не слышали, либо заявляют, что они ТАКОЕ возить не будут по "идеологическим" соображениям. Суть своей "идеологии" прояснить отказываются. Скорее всего сами просто не знают, что такое L-B и при этом надувают щеки, пытаясь сохранить лицо.

n-p-n написал :
P.S. Набор куплен сегодня в московском лабазе vseinstrumenti.ru за 7600 р. (самовывозом.)

Что-то я там не приметил такого...
Может плохо смотрел? Ссылочку не дадите?

Serx написал :
Что-то я там не приметил такого...
Может плохо смотрел? Ссылочку не дадите?

Надо туда позвонить.

n-p-n написал :
Сообщение от ADM05 В базе данных этого набора нет
да, я звонил по телефону.

Serx написал :
Что-то я там не приметил такого...
Может плохо смотрел?

Серый импорт......

2svetliy1963
Виноват-с, невнимателен после тяжкого дня трудового.

Madman написал :
Серый импорт

На boschbuy такой наборчик на тыщу с лишним дороже...
Как говорится, не важно, какого цвета кошка, важно - чтобы она мышей ловила

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
Серый импорт

Да не-е, всё легально. К фонарику даже прилагалась наклеечка, заклеить родную надпись на дойче. На листке наклейки на 20-ти языках, исполнение - оригинальное. Просто они с сайтом тормозят, обычное дело... Звонить надо.
Кстати, я таки , купил 1-скоростную версию GSR с замком.
Ну и кто тут Мэдмен?

n-p-n написал :
Ну и кто тут Мэдмен?

А у меня еще и без замка есть. Догоняйте!!!!!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Madman без замка у меня давно есть. Но не втыкает она меня...
Порадовало, что в том, что с замком (как и в новом, 2-хскоростном, замок одинаков) можно зажимать не только биты с проточкой E6.3, но и короткие C6.3. Вот чем ещё плох первый GSR (без замка) - потом короткую биту не вырвешь из него. Хоть пассатижи прикладывай.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Кстати, замки у GDR и у GSR отличаются. У GDR 6-тигранник мощнее, толще, рассчитан на бОльшую нагрузку. Зато и толще. И не зажимает короткие биты (С6.3)
Для сравнения рядом даны 2 GSR старого поколения: первая версия, и вторая, исправленная и дополненная (замок, другая муфта, тормоз выбега, увеличены обороты с 400 до 500/мин и увеличена длина )

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

n-p-n написал :
первая версия, и вторая

однако третей не хватает позарез)))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 greg111 1-скоростных больше нет

По поводу сравнения старого и нового GDR'ов:

  1. новый крутит заметно быстрее, как до включения ударного механизма, так и после.
  2. новый позже включает удар. То есть, грубо говоря, в одном и том же брусе новым можно сверлить сверлом 5 мм, а старым только 4 мм (чтобы не включался удар.)
    Похоже, в Бош хорошо сделали работу над ошибками.

n-p-n, Вы реальный Бошепоклонник!
Я бы на их месте подарил бы вам какой нибудь аппарат на 10.8 которых в России не водится, например фонарик у них есть нормальный такой - в Америках продается..
Я заметил в коллекции не хватате GSR 10.8 -V-LI-2 т.е. первой версии патронника.ъ
Где то в темах Madman сообщал что у него нету конкурентов по инструменту
Вот по 10.8 Bosch по моему уже есть
Скажите товарищи, насколько тяжелые случаи бывают у этой болезни?
Я вот 4 шуруповерт заказал, но предварительно один продал.Решив что 3 шуруповерта для дома - дофига, а потом все же заказал третий и сразу же четвертый.
Я беспокоюсь - безнадежен ли я?

2n-p-n Классная пентаграмма получилась!!!!
Да, я пока отстаю от Вас на новый GDR. Зато у меня Prodrive есть

middleman написал :
Вот по 10.8 Bosch по моему уже есть

Да мы не конкуренты, а сопалатники!!!

middleman написал :
Скажите товарищи, насколько тяжелые случаи бывают у этой болезни?

Бывают просто неизлечимые варианты: Bosch + AEG + Milwaukee и все не по одному экземляру.

middleman написал :
Я беспокоюсь - безнадежен ли я?

Коечку у двери для Вас в нашей палате можем зарезервировать

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
безнадежен ли я?

лечу по фотографии
Нет, на самом деле, всё не так плохо. Я подарю старый GDR с комплектом из 2-х новых АКБ и ЗУ другу, так что у меня останется реально 3 инструмента:
новые GDR и GSR (2-x ск с патроном) и GSR 1-ск.
Ну и беззамковый GSR 1-й версии (на запчасти: кнопка там, моторчик...) он мне надоел: всё время биты остаются в саморезах. Ну и 4 АКБ и 2 ЗУ...

Почему я купил GSR 1-ск., когда за те же деньги уже есть 2-ск?
Потому что:

  1. у старого очень гармоничные выбраны обороты: 500/мин. Оптимально, я считаю. А у нового либо тяговито, но медленно 350/мин. Либо быстро, но слабовато (1300/мин.)
  2. ЗУ в комплекте с 2-ск беспатронным идёт лишенческое 1115 (не получасовое, а часовое) - курить? на это нет времени!
    Зато мультивольтажное - может заряжать АКБ к ProDrive на 3,6 В.
    Хотя, конечно, новый 2-ск. GSR без патрона покороче... Но всё равно - перевесили обороты.

В общем, идеальным считаю владение парой: 2 ск. с патроном и 1 ск. без... То есть, можно выбирать из 3-х режимов:
350/мин, 500/мин и 1300/мн...