Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1966853

Madman
Коечку у двери для Вас в нашей палате можем зарезервировать

Ура, граждане!
А ну, посторонись, которые тут в очереди!
Мне сам Madman направление выдал! :yu
[ яростно горжусь размахивая розовым талончиком, стилизованным под цвет гарантийки bosch, пролажу к заветной дверке ]

middleman написал :
Решив что 3 шуруповерта для дома - дофига, а потом все же заказал третий и сразу же четвертый.

Рано ликуете!!!! Сначала получите все заказанное, а уж потом только получите розовое направление (или голубое)

В палате N 10.8 прибавление. Это уже какие то "Полёты над гнездом Боша" :-)

Feelgood!

Я вот тут между постами замостырил настенные крепления для Бошевских ЗУ (1115 и1130)
Все примитивно просто: разобрал оба ЗУ и нижних крышках сделал отверстия с навесками. Собрал и ПОВЕСИЛ!!!!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

тут с другом я решил протестить новый ГДР, он долго смеялся))) его шурик макита на 9,6в с таким же успехом закрутил глухарь 6 в дерево, вернее в брусок. и быстрее. моя плакаль....(( зато я потом гайку заднего колеса на своём скутере открутил, правда с ВДшкой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

greg111 написал :
его шурик макита на 9,6в с таким же успехом закрутил глухарь 6 в дерево, вернее в брусок. и быстрее

глубина закручивания/толщина бруска? На 100 мм его шурик встанет и умрёт. А GDR будет по фигу...

Сверление новым GDR10.8 сверлом 4 мм в сухом брусе:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Тот же брус старым GDR10.8. Заметно, что норовит сработать ударный механизм, чуть прижмёшь. Приходится уменьшать нажим и, падает скорость сверления:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Тот же брус старым GSR10.8 сверлом 4 мм в сухом брусе на скорости - 500/мин:

Явно медленнее ударных.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Тот же брус новым GSR10.8 сверлом 4 мм в сухом брусе на 2-й скорости - 1300/мин:

Побыстрее ударных братьев

во во во..ты еще протестируй максимальную длину саморезов которую они способны закрутить)))))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Тот же брус новым GSR10.8 сверлом 4 мм в сухом брусе на 1-й скорости - 350/мин:

заметно медленнее, даже чем 500/мин. Но близко к нему.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

n-p-n написал :
глубина закручивания/толщина бруска? На 100 мм его шурик встанет и умрёт.

длинна примерно 130 брусок в торец в зоне рядом с сучком.

n-p-n написал :
А GDR будет по фигу...

заряд на 1 делении, тоже почти не крутит

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

greg111 написал :
длина примерно 130 брусок в торец

Ну, значит брусок такой. В торец или вбок?
В торец не считается - там слишком мягко идёт.

greg111 написал :
заряд на 1 делении, тоже почти не крутит

Есть такая зависимость. Зарядите

темболее литий позволит зарядить,без полной разрядки...ну так что там с саморезами,очень интересно,потому что заказанный мной
gsr10.8v-2-li еще не приехал))))

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

n-p-n написал :
если кратко, то момент у тангенциальных ударников специфический. Особенно это относится к компактным маломощным моделям. В общем, на жёстком крепеже, если он не слишком массивный (длинный болт, например, пружинящий, как торсион) эта машинка выдаёт 100 Н*м. Я сам сомневался, но убедился.
Однако в вязких средах происходит то, что Вы видите на картинке. Справедливости ради, замечу, что шуруповёрт, у которого заявлен момент в 30 Н*м, и так не завернёт. Проверено.

Я для интереса сейчас сходил закрутил-выкрутил своим шуриком (ДВ, по паспорту 32 Нм) такой же глухарь (8Х120мм) в хвойный сухой брус, без засверливания, поперек волокон. На последнем делении муфты (не на сверлении).

greg111 написал :
таким же успехом закрутил глухарь 6 в дерево, вернее в брусок. и быстрее.

Однако легче это делать ГДР-кой. Практически без приложения усилий, глухарь сам лезет. Чего нельзя сказать про обычные шуруперы, где приходится стискивать зубы и давить со всей дури...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DEN240976 написал :
ДВ, по паспорту 32 Нм

какая модель?
Про брус я уже говорил, что убедился, что нужно сравнивать на одном и том же.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

n-p-n написал :
какая модель?
Про брус я уже говорил, что убедился, что нужно сравнивать на одном и том же.

DC756, 12В. Там три акка в комплекте были, им уже два года, кстати, примерно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DEN240976 написал :
DC756

да, симпатичная моделька. На сайте , что 35 Н*м. Но она и весит вдвое больше (2 кг), чем GDR10.8. Кроме того, GDR сильнее, конечно. Может, кто сможет предметно их сравнить.
Я сравнивал с Ryobi CHP-1802M и c . Ваш DW должен быть примерно на уровне того Ryobi...

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Ага, работает хорошо, в условиях стройки.
В паспорте написано "Макс. крутящий момент 32Нм". 35Нм уже 14,4В модель идет (DC757). Весит да, 1,9кг по паспорту без аккумулятора + 0,65кг аккум.
Я просто насчет тех заявленных 100Нм удивился, что недокрутили, а эти 32Нм закрутили (правда нагрев сильный - это не рабочие, а максимальные показатели, конечно).

DEN240976 написал :
В паспорте написано "Макс. крутящий момент 32Нм".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DEN240976 написал :
Весит да, 1,9кг по паспорту без аккумулятора + 0,65кг аккум

Фигасе. Да это совсем другой класс. 2,55 кг? Это Хэви Дьюти. Со всеми вытекающими...

DEN240976 написал :
насчет тех заявленных 100Нм удивился

Я же писал, что они специфические. При соблюдении GDR10.8 выдаёт их.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

n-p-n написал :
Я же писал, что они специфические. При соблюдении условий GDR10.8 выдаёт их.

Очень интересно, спасибо. Наверно имеет смысл указывать макс. значения момента на разных материалах (на металле 100Нм, на дереве 30Нм).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

middleman написал :
аппарат на 10.8 которых в России не водится, например фонарик у них есть нормальный такой - в Америках продается.

Этот фонарик, если вы имеете ввиду FL10, имеет две неприятных особенности:

  • всё время норовит укатиться, так как в поперечном сечении он круглый, в отличии от фонаря GLI;
  • ест аккумулятор намного проворней, чем GLI.
    Но, справедливости ради надо сказать, что есть у него и +, которого нет у GLI.

Михалыч написал :
Однако легче это делать ГДР-кой. Практически без приложения усилий, глухарь сам лезет. Чего нельзя сказать про обычные шуруперы, где приходится стискивать зубы и давить со всей дури.

Вот в этом то и вся прелесть GDR - при заворачивании саморезов давить надо на него надо гораздо меньше, чем на GSR. А есть саморез длинный (например, 12 7мм), да место для надавливания не совсем удобное, то тут GDR вне конкуренции.

ИМХО (IMHO)

ОGDRился!
Принимайте в свою компанию! Сегодня совершенно неожиданно мне привезли местные дилеры такой же набор. Завтра повезу взад 2-Li в L-боксе и узнаю сколько мне доплатить надо за новую нежданную радость.

Madman
... Принимайте в свою компанию!

По моему Вы тут и так - Председатель
Поздравляю с приобретением.
Какова была цена у вас в Рязани за набор позвольте полюбопытствовать?
Хочется сравнить жадность наших дилеров и рязанских...

middleman написал :
Какова была цена у вас в Рязани за набор позвольте полюбопытствовать?

Смогу ответить только завтра. Денег сегодня никаких не отдавал, мне просто вручили чемоданчик и отправили радоваться.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
Принимайте в свою компанию!

остановите его!

Вот Вы 18-го и остановите

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

2n-p-n 2Madman
Я за вас обоих радуюсь, продолжайте в том же духе, коль можете себе позволить, я вот увы к сожалению такой роскоши себе позволить не могу. Нам интересно за вами наблюдать и инфу черпать. В общем продолжайте в том же духе.
Удачи.