Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1958444

2Samar а я и не спорю

gans gr написал :
про рем массы писали (мешок стоит порядка 600-800 руб)

У нас Томзит 88 стоит где-то в районе 900-999 рэ

gans gr написал :
не нравится использование плит клея в качестве ремонта под наливайки. плит клей "рыхлый" огромное кол-во раз наливайка трескалась и отрывалась именно в местах ремонта клея, она просто его разрывала (когезия). это специфика клея,

не знай, я заделывал трещины - ничего страшного не случилось, и ямку в наливайке клеем подправлял (сделал ямку по собственной дурости ) - нормально...

ivanivans написал :
При 50-ти не нашел на сайте

есть там, у меня сейчас интернет тормозит - не открывается сайт Юниса , там нужно открыть то ли рекомендации по использованию, то ли ещё какую-то ссылку, и внизу там будет маленькая табличка...

ivanivans написал :
Большие ямки - видимо да, можно и им, НО мелкие - это видимо не его "профиль"????

+1, имхо

всё в голове (с)

koris65 написал :
маленькая табличка

Спасибо, буду искать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

gans gr написал :
а в специальных наливайках есть добавки которые удерживают необходимую влагу

эта добавка - толика малая обычного эфира целлюлозы ( метил-, гидроксэтил-, гидроксипропил-целлюлоза ).
Широко используется в пр-ве ССС, обойном клее, пищевой, мед. пром-ти и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ivanivans написал :
НО мелкие - это видимо не его "профиль"????

"мелкие" - относительное понятие. Если размеры трещины в несколько раз больше самой крупной фракции пескобетона, то почему бы и нет ( особенно если позаботиться о влагоудержании )

Пескобетон М-300 применяется как мелкозернистый бетон для заливки фундаментов, изготовления высокопрочных напольных стяжек различной толщины, в качестве несущего слоя полов, при обустройстве жилых, общественных и производственных помещений, гаражей, зон повышенного потока людей, при монтажно-кладочных работах, для возведения и ремонта бетонных стен и оснований.

koris65 написал :
сайт Юниса , там нужно открыть то ли рекомендации по использованию, то ли ещё какую-то ссылку, и внизу там будет маленькая табличка...

Спасибо! Нашел в "разговорнике" похожую ситуацию и ответ: "надо все прогрунтовать грунтом Глубокого проникновения, трещины немного увеличить и заделать швы раствором Юнис Плюс. Желательно всю поверхность прошпаклевать Плюсом, после трех дней приступать к работе по укладке и устройству чистых полов." (ответ от "Технический специалист ГК UNIS")

iale написал :
и ремонта бетонных стен и оснований

Понял, спасибо!

iale написал :
Если размеры трещины в несколько раз больше самой крупной фракции пескобетона, то почему бы и нет ( особенно если позаботиться о влагоудержании )

Интересная мысль! ...нужно обдумать!

iale написал :
Если размеры трещины в несколько раз больше самой крупной фракции пескобетона, то почему бы и нет

Думали-думали и возник вопрос - это теоретически очень логично, НО является ли фактом подтвержденным практикой?