Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1973586

спасибо)

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

тупая блонди написал :
это Ротбант?

Да.

тупая блонди написал :
а шитрок зачем?

Шитрок- мелкозернистая финишная шпаклевка. Ей подготавливают поверхность под покраску. После грубого выравнивания гипсовой штукатуркой, используют ЛР+. Ее зашкуривают и шпаклюют Шитроком. Затем грунтуют и красят.

тупая блонди написал :
а грунтовку глубокого проникновения?

Зачисти все от мела и используй Церезит СТ17, Тифенгрунд.

michael( S.-Pb) написал :
Гипсовая штукатурка

это Ротбант? а шитрок зачем? а грунтовку глубокого проникновения?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

тупая блонди написал :
а здесь ты редко бываешь?)

Бывает, месяцами не захожу.

тупая блонди написал :
примерно хотя бы скажи

Гипсовая штукатурка- 2- 3 мешка, примерно столько же ЛР+, Шитрок ведро 5 л, грунтовка- 10 литров, если концентрат- 3 литра. Сетка, шкурка 100 и 150- 180. Краска на потолок, дверь. Остальное можно будет довезти.

тупая блонди написал :
все равно мы не будем это покупать, нам папа с работы принесет..

мдя-я-я...

всё в голове (с)

примерно хотя бы скажи, все равно мы не будем это покупать, нам папа с работы принесет...((просто мне надо ему сегодня список составить, что нести и скока.. а я сама тока по электрике могу список составить.. (

michael( S.-Pb) написал :
"обработать напильником до получения требуемой формы".

))))

michael( S.-Pb) написал :
В мейлагент, в мир, куда удобнее.

а здесь ты редко бываешь?)

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

тупая блонди написал :
скока его надо будет, примерно?

10 литров купи, если на все не хватит- можно докупить.

тупая блонди написал :
а чем я стены буду мазать, Церезитом?

Да.

тупая блонди написал :
такая краска пойдет? у нас крашенные двери регулярно перекашивались(

Да.

тупая блонди написал :
не, это совсем левые люди, не знают(

Тогда они и сделать этого не смогут. Либо будет как в анекдоте про суперсовременный самолет, купленный китайцами у нас. Собирают по инструкции- а выходит паровоз. Наши приезжают и говорят- так вот тут, мелким шрифтом- "обработать напильником до получения требуемой формы".

тупая блонди написал :
в асю пока не могу, комп сломался

В мейлагент, в мир, куда удобнее.

michael( S.-Pb) написал :
загрунтовать Церезитом СТ17

скока его надо будет, примерно?
ротбант просто, или с цифарками? скока примерно понадобиться?

michael( S.-Pb) написал :
серпянку. Есть в рулонах шириной по 12 см.

это понятно

michael( S.-Pb) написал :
Срезать ножом, чуть заглубив и тем же, чем будешь стены мазать- на монтажную пену отлично все липнет.

а чем я стены буду мазать, Церезитом?
такая краска пойдет? у нас крашенные двери регулярно перекашивались(

michael( S.-Pb) написал :
Количество материала он тебе должен сказать

не, это совсем левые люди, не знают(

michael( S.-Pb) написал :
Извини что многословно- понимать понимаю, а вот объяснить чтобы понятно было- не умею Пиши в асю, если что.

Спасибо огромное!! в асю пока не могу, комп сломался(

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

тупая блонди написал :
Мишель, а можешь

Для тебя- что угодно

тупая блонди написал :
стены буду тока частично штукатурить, то есть просто чем то дырки замазать(не гипсом, плз!!!) и уголки вмазать. ну и существенные неровности снять

Снимаешь обои. Всё, что создает неровности и что можно легко сбить- замазанные раствором примыкания стен и потолков, сбить. Все загрунтовать Церезитом СТ17 или аналогичной и протянуть правилом трапецией гипсовой штукатуркой- Ротбанд, например. В принципе подойдет любая, но чтобы не было проблем со сроками схватывания- лучше брать бренд. Если ты против гипса вообще- можно взять плиточный клей, клей для газоблоков, штукатурку на основе цемента- первые можно мазать как шпаклевку, вторые- тоже можно, но не все. Есть довольно грубые, они на маленьких слоях не очень удобны. Использование правила позволит сделать плоскость- углы и примыкания будут визуально ровными, будет сложнее накосячить. Уголки можно на тот же Ротбанд, если слои большие- что- то более вязкое, Фугенфюллер, например. Сами уголки лучше брать оцинкованные- они существенно жестче.

тупая блонди написал :
русты буду проклеивать серпянкой, на ветоните, правильно?
чем то надо все пропитать)

Русты выбить, загрунтовать, замазать Ротбандом, Перлфиксом (если русты широкие). Сверху- сетку серпянку. Есть в рулонах шириной по 12 см. Либо купи рулон метровой ширины. Если ничего выравнивать штукатуркой не надо- то на ту же шпаклевку и вмазывать. Если надо- аккуратно на штукатурный раствор. Имей ввиду, если дом гуляет- сетка не поможет.

тупая блонди написал :
и надо ли смывать побелку? или чем то ее промазать и покрасить сверху

Надежнее смыть. Если возиться не хочется и надо только подшпаклевать- есть грунтовки глубокого проникновения, "антимел"- есть у фирмы Вапа, есть немецкая Гидрозоль- с белой этикеткой, надпись на ней выполнена готическим шрифтом. Смывать- вода, шпатель. Можно клейстер для обоев развести

тупая блонди написал :
ниши где стоят батареи - их красить, или можно тоже там приклеить обои, на что то более крепкое, например ПВА? чтобы когда топят не отклеивались.

И так и так можно.

тупая блонди написал :
меняла окна, все окно и подоконник обмазаны пеной. с этим как7 чем прошпаклевать, чтобы не отвалилось от пены?)

Срезать ножом, чуть заглубив и тем же, чем будешь стены мазать- на монтажную пену отлично все липнет.

тупая блонди написал :
и самое фиговое, дверь в темную комнату покрасили 10 лет назад нитрокраской, из баллончика. чем ее теперь можно обрабатывать, чтобы покрасить? и чем можно красить? на нитро и 3 компонентные лаки и краски (эпоксидные?) у меня аллергия))

Зашкурить мелкозернистой шкуркой, промыть. Покрасить можно какой- нибудь качественной краской на водной основе. Например, что- нибудь из этих

На основе органических растворителей качественные краски не особо ядовитые- можно рискнуть.
По количеству материалов не сориентирую- зависит от ровности стен и того, кто и как будет делать. Количество материала он тебе должен сказать
Извини что многословно- понимать понимаю, а вот объяснить чтобы понятно было- не умею Пиши в асю, если что.

2michael( S.-Pb) Мишель, а можешь мне помочь со списком и количеством того, что мне понадобиться для такого суперкосметического ремонта?)
стены буду тока частично штукатурить, то есть просто чем то дырки замазать(не гипсом, плз!!!) и уголки вмазать. ну и существенные неровности снять
русты буду проклеивать серпянкой, на ветоните, правильно?
чем то надо все пропитать)
грунтовка глубокого проникновения.
и надо ли смывать побелку? или чем то ее промазать и покрасить сверху7 а русты? и побелка есть на стенах, на нее вроде обои точно не приклеиваются, отваливаются.
чем надо под обои стены промазать?)
ниши где стоят батареи - их красить, или можно тоже там приклеить обои, на что то более крепкое, например ПВА? чтобы когда топят не отклеивались.
меняла окна, все окно и подоконник обмазаны пеной. с этим как7 чем прошпаклевать, чтобы не отвалилось от пены?)
и самое фиговое, дверь в темную комнату покрасили 10 лет назад нитрокраской, из баллончика. чем ее теперь можно обрабатывать, чтобы покрасить? и чем можно красить? на нитро и 3 компонентные лаки и краски (эпоксидные?) у меня аллергия))
помогите кто чем можете, пожалуйста))
комната 10 метров, потолки 275, 1 окно, большое, по короткой стене, 2 двери.

Вот так - жоска и чотка - здесь возвращают из легкомысленного кокетства в суровую реальность ремонта.

Спасибо, Мишель)

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Сан-Сан написал :
сегодня познакомился с маляром, который только за поклейку обоями берёт от 700 р\кв.м.

Дорогие обои- шелковые, натуральные, рисованные вручную столько и стОят. Обычные- типа виниловых или флизелин под покраску- конечно, дешевле.

тупая блонди написал :
про Sheetrock и Sadolin Maxi я даже не буду упоминать

*Заговорщицким шёпотом* Но это только после подготовки более грубыми шпаклевками (обратно- шпаклевка- шпаклевать, шпаТлевка- шпатель )- например, ЛР+!!! Или даже гипсовой штукатуркой.

тупая блонди написал :
а Бетоконтакт это и есть грунт, просто довольно мощный)

Особенно- если дизель. Скорость меньше, но вращательный момент- в разы. Бетоконтакт от обычной грунтовки отличается наличием в нем кварцевого песка- он для гладких поверхностей, типа монолитного бетона, старой зашерохованной краски и т.п.- для увеличения площади поверхности, чтобы лучше цеплялось. Под шпаклевку его не надо. После снятия обоев можно загрунтовать Тифенгрундом, Церезит СТ17. После побелки- очень желательно именно такими. Можно грунтовкой глубокого проникновения Гидрозоль "антимел"- ее можно прямо по побелке.

тупая блонди написал :
так скока надо заплатить, я так и не поняла((

Тебе примерный ценник назвали- вполне адекватный. Посчитай сколько все вместе и договаривайся.

шпийон написал :
Предложите сначала адин рупьль. Если откажется, начинайте повышать ставку

)))

тупая блонди написал :
так скока надо заплатить, я так и не поняла((

Веселенькая тема
Предложите сначала адин рупьль. Если откажется, начинайте повышать ставку

Vodya написал :

ок, спасибо, я поняла)

ведмедь написал :
Мне жаль этого работника, делающего ремонт по придуманной вами технологии.

а мне не жаль)
придумайте правильную технологию, кто вам мешает то?) или ему?)
никто пока еще не делает, вообще то))
какие вы мужчины паникеры..))

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

2тупая блонди Мне жаль этого работника, делающего ремонт по придуманной вами технологии.

Грэй написал :
в измайлово за эти работы можно заплатить 8-10 т.р.

Не? Можно усложнить:

tom написал :
Снятие обоев-40р.\м2;без ггрунтовки можно обйтись,если не придется подшпаклевывать старое покрытие,которое может нарушиться при снятии обоев;Оклеивание обоями-200р.\м2.
Цены приведены-за м2 обрабатываемой поверхности.Высчитать ее площадь несложно:умножьте периметр комнаты на высоту потолка,вычьтете после этого площадь окон и дверей.
Если мастер не знает-сколько стоит его работа,то зачем он вам такой нужен?!Обратитесь лучше ко мне,например.

Выполнив обозначенные действия с числами, получим примерно ту же сумму. Но если этого тоже недостаточно -

Труженик написал :
Демонтаж обоев 50 р. Стены бетоконтактом да под обои? Не нужно проходить. Просто прогрунтовать. Нанести 1 или 2 слоя шпаклевки на стены,+ заделать трещины с сеткой,дыры,углы,выровнять примыкания. + наклеить обои. 1 м кв руб 350. Или даже 300.
Смыть известь с потолка,отодрать старую серпянку на примыканиях 1 м кв 60 или 80 руб. Зашпаклевать в 3 слоя + покрасить в 2 слоя 1 м кв руб от 4 х сот.
Думаю,это кому то хватит.

Насчитав третий раз результат в пределах самого первого варианта, вроде бы можно успокоиться. Или Вам до какого знака после запятой точность нужна?

Vodya написал :
Надо ж так оправдывать свой ник... )

тем не менее, никто не ответил на мой простой вопрос(

Надо ж так оправдывать свой ник... )

Грэй написал :
Подённую ставку, если не знаете - можно вычислить разделив сумму за подготовку к наклейке (снятие обоев, грунтовка, шпаклевание и т.д.) на время, фактически затраченное на эти работы.

мне не надо шпаклевать.
так скока надо заплатить, я так и не поняла((

тупая блонди написал :
обои на заказ будет клеить первый раз. что ж такого, что он цены не знает?

Ну, тогда заплатите ему повремённо за обои. Это будет самым честным для обоих, и для Вас и для него. Подённую ставку, если не знаете - можно вычислить разделив сумму за подготовку к наклейке (снятие обоев, грунтовка, шпаклевание и т.д.) на время, фактически затраченное на эти работы.

ars di написал :
Странно Вы туточки давно варитесь, работяг ищете ,вопрос какой то странный или работник по русски плохо , сказать не может или извиняюсь алчность разыгралась ?

работника я нашла, он не тутошний, обои на заказ будет клеить первый раз. что ж такого, что он цены не знает?( по русски нормально. странный может немного...сам родом из Быково.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

тупая блонди написал :
об этом именно я и завела весь свой пост..(( см начало..(

Странно Вы туточки давно варитесь, работяг ищете ,вопрос какой то странный или работник по русски плохо , сказать не может или извиняюсь алчность разыгралась ?

Добрых дел мастерррр

тупая блонди написал :
вы правда думаете, что потолочные балки, освобожденные от штукатурки, хорошо впитывают?........... ну, тогда все впитывает))

Он прав, потолочные балки впитывают... нормально.
Всё впитывает - это точно)))))))))))))))))0
Не впитывающие основания - это стекло и ему подобные: лицевая поверхность кафельной плитки, керамогранит, но никак не наш бетон. Бетоконтакт - от слова "бета" а не от слова "бетон". Так что на бетон он не нужен, а на штукатурку даже вреден.

tom написал :
с описанной вами технологией,вас ждет веселый ремонт.Пожалуйста,найдите нормального мастера

согласен=))

Сколько шпаклюю что стены под обои,что потолок под покраску (это если без штукатурки,прям по бетону) никогда не грунтовал бетоконтактом. Просто грунтую грунтом Церезит,или Старатели или Тиффгрунтом.
Бетоконтакт в вашем случае явно лишнее. А отваливается или трещит вовсе не от того есть бетоконтакт под шпаклевкой или нет. А обои,например,или от сквозняка или если маляр нарушил технологию.
Бетоконтакт от Кнауф использую под штукатурку преимущественно по невпитывающей поверхности. Например или по масляной краске,или поверх старой,но прочной плитке

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

Знаете,с описанной вами технологией,вас ждет веселый ремонт.Пожалуйста,найдите нормального мастера.

тупая блонди написал :
снять обои, нанести грунт, наклеить обои, встык. 10 кв.метров. потолки 275, 2 двери . одно большое окно. ниша для батареи, одна внешняя балка.

тупая блонди написал :
сколько стоят работы по потолку 2,20 Х 4,30- смыть побелку, прогрунтовать и покрасить водоэмульсионной краской. даже без отделки рустов.

прочитал "есчо раз" - нигде не написано, что мастер не знает, как оценить свой труд

тупая блонди написал :
нормально) не парились) белили.

всё в голове (с)

koris65 написал :
посмотрел начало - про то, что мастер не знает как оценить свой труд - ничего нет

тупая блонди написал :
Сколько стоит?

снять обои, нанести грунт, наклеить обои, встык. 10 кв.метров. потолки 275, 2 двери . одно большое окно. ниша для батареи, одна внешняя балка. 

тупая блонди написал :
сколько стоят работы по потолку 2,20 Х 4,30- смыть побелку, прогрунтовать и покрасить водоэмульсионной краской. даже без отделки рустов.

читаем есчо раз)

koris65 написал :
ЗЫ. И как раньше люди без бетонокотакта жили?

нормально) не парились) белили.