Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772
#2012197

Alexec написал :
щас хочу лобзик взять Фиолент, обошел 6 магазинов видел тоько в одном.

На Ярмарке их валом и дешевле

P.S. Не ожидал здесь зему встретить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ink_mast написал :
Иначе мировым признанным производителям вообще не нужен сервис.

Это не совсем так, дрель может работать и пять лет, но сверла Вам будут нужны всегда - и производитель инструмента - нормальный производитель - обычно делает и оснастку.

Alexec написал :
у нас в казахстане и интерскола навалом

Да, к сожалению, в Казахстане ИНТЕРСКОЛа действительно навалом, но большей частью это подделки.

Alexec написал :
Интерскол ваш тоже в китае делается

Настоящий ИНТЕРСКОЛ делается на четырех собственных заводах - в Быково (Московская область), в Риполи (Каталония, Испания), в Шанхае (Китай), в Дзинхуа (Китай), и на сторонних производствах, находящихся в Южной Корее, в Словакии, в Италии, в Болгарии, в Китае, в Германии. Поддельный, насколько мне известно - только в Китае...
Покупать поддельный не рекомендуется - если Вас заботит качество, самый простой способ распознать подделку - поглядеть есть ли такая модель на официальном сайте.

Здравствуйте, Уважаемые.
Продукция торговой марки P.I.T. изначально и по сей день выпускается в КНР, г. Юнканг. В Казахстане, г. Алматы находится официальное представительство данной торговой марки, с недавнего времени представительство существует и в России, в г. Москва.
Электроинструмент торговой марки P.I.T. является инструментом бытового класса и не предусмотрен для использования на крупном производстве и масштабных строительных мероприятиях (хотя, как показывает практика, неплохо зарекомендовал себя и в данной сфере).
ИМХО:
Для любителей позлословить:
Что Вам мешает купить вместо китайского шуруповерта за 2.000 р. шуруповерт (или какой-либо др. инструмент) какого-нибудь европейского именитого бренда за 20.000 р., просверлить "5-10" дырок, вкрутить "10-20" шурупов (насколько я понял в этой ветке с самого начала зашел разговор об инструменте для небольшого объема работ), аккуратно сложить его на полку и время от времени протирая его - радоваться жизни с отличным инструментом и без лишних нескольких тысяч в кармане? Ничего!!! А если нет возможности приобрести дорогой инструмент, то купите себе коловорот – дёшево, сердито и навечно.
О китайском инструменте, в общем:
Китайский электроинструмент, как и вся остальная продукция китайского производства, может делиться на очень широкий диапазон по качеству, всё зависит от возможности и желания заказчика. На выставках в г. Гуанджоу я своими глазами видел как представители западных стран (Евросоюз, США и т.д.) формировали свои заказы у производителей которые выставляли экземпляры на первый взгляд довольно сомнительного качества. Так что не стоит, людям, купившим когда-либо, по незнанию или неопытности, копеечный китайский инструмент, который сломался в тот же день, орать во всё горло что – всё китайское это г…., а Европа «Рулеззз», у них там тоже есть своё г…., но реализуют они его только в локальных масштабах.
Еще зачастую встречаются уникумы, у которых руки под электроинструмент принципиально не заточены. Особый случай- это когда всякие любители сделать инструмент максимально универсальным, устанавливают на углошлифовальную машину диск с твердосплавными напайками и начинают пилить на даче дрова, а потом прибегают разгневанные жены и начинают горлопанить о том что её мужу продали бракованную УШМ и теперь он лежит в реанимации из-за того что диск (который он установил по своей неадекватности и вопреки всем мерам безопасности при работе с УШМ) разлетелся в дребезги (в практике компаний поставщиков электроинструментов были и такие случаи).

Так что, уважаемые господа, делайте выводы сами, и при выборе инструмента от конкретного бренда интересуйтесь о нем у людей, которые пользовались конкретно этим инструментом и конкретно этого бренда, а не у тех которым когда-то сосед дал левую китайскую болгарку и для него теперь весь китайский инструмент- это тупо г….

Всем удачи!!!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

P.I.T. написал :
Еще зачастую встречаются уникумы, у которых руки под электроинструмент принципиально не заточены.

руки не очень заточены немного в другом случае. То что описано позже гораздо хуже - человек откровенный дол... глупый и неосмотрительный! Корявые руки можно компенсировать соблюдением ТБ и хорошим инструментом. А вот мозг не вырастет уже

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

P.I.T. написал :
Что Вам мешает купить вместо китайского шуруповерта за 2.000 р.

То, что он этого не стоит.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

P.I.T. написал :
Что Вам мешает купить вместо китайского шуруповерта за 2.000 р

Другой китайский ,который дешевле.Если экономить,то экономить,плюнув на мощность двигателя,и выиграв в весе

а это тогда кто? И с кем связываться по закупкам? С китайцами или вами?

Это наши китайские партнёры. По закупам можете связаться с нами, все вопросы делового характера в ЛС.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

P.I.T. написал :
Для любителей позлословить:
Что Вам мешает купить вместо китайского шуруповерта за 2.000 р. шуруповерт (или какой-либо др. инструмент) какого-нибудь европейского именитого бренда за 20.000 р., просверлить "5-10" дырок, вкрутить "10-20" шурупов (насколько я понял в этой ветке с самого начала зашел разговор об инструменте для небольшого объема работ), аккуратно сложить его на полку и время от времени протирая его - радоваться жизни с отличным инструментом и без лишних нескольких тысяч в кармане? Ничего!!! А если нет возможности приобрести дорогой инструмент, то купите себе коловорот – дёшево, сердито и навечно.

У меня есть и то и другое, что из этого следует?

P.I.T. написал :
Китайский электроинструмент, как и вся остальная продукция китайского производства, может делиться на очень широкий диапазон по качеству, всё зависит от возможности и желания заказчика.

В этом Вы абсолютно правы. Но к сожалению многие заказчики страдают амфибийной асфиксией... Что не может не сказаться на качестве...
2P.I.T.Название Вашего инструмента созвучно с названием этого - ... Это случайно?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Alex___dr написал :
У меня есть и то и другое,

...а третье,в смысле коловорот?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Suever написал :
...а третье,в смысле коловорот?

И то и другое, в смысле - FESTOOL и коловорот...

Alex___dr написал :
2P.I.T.Название Вашего инструмента созвучно с названием этого - ... Это случайно?

P.I.T. и SPIT это 2 абсолютно разных бренда и никакого отношения друг к другу не имеют.

электроинструмент P.I.T. качественный и недорогой инструмент для дома, пользуюсь ударной дрелью уже больше трех лет, родные сверла победитовые уже износил давно а он все работает зараза

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Andrey_user написал :
пользуюсь ударной дрелью уже больше трех лет

что за моделька?

Andrey_user написал :
родные сверла победитовые уже износил давно

дело-то не хитрое

Alex___dr написал :
У меня есть и то и другое, что из этого следует?

Из этого следует, что у вас есть одна ненужная вам вещь (не по потребностям). Какая именно, за 20000 тыр или за 2, зависит от того используете ли вы его профессионально (скажем более 4 часов ежедневно) или он необходим вам в бытовых целях (сделать ремонт, повесить картину, на дачу, и т.д.)
Было бы не логично покупать, скажем, самый навороченный компьютер и использовать его для раскладывания пасьянсов.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Tellarius написал :
Было бы не логично покупать, скажем, самый навороченный компьютер и использовать его для раскладывания пасьянсов.

Абсолютно не верное мнение. Поясню - пример - покупка домашнего компьютера - я всегда говорю что домашний комп нужно покупать на столько на сколько позволяет бюджет ибо аппетит приходит во время еды. А то с начала - да мы тока в инете там ворд эксел ну кино...знаем мы это - 1000 раз проходили. И с инструментом так же - я всего два раза лоханулся погнавшись за дешевизной электроинструмента и столько же раз пожалел о потраченных деньгах ибо один фиг пришлось вторично покупать уже нормальный инструмент.

Являюсь обладателем продукции ТМ P.I.T. Купил в это м году мотокосу

Относительно дешево и сердито. Сезон за плечами - полет нормальный. Я бы даже сказал, без нареканий.

YuriWhite написал :
Поясню - пример - покупка домашнего компьютера - я всегда говорю что домашний комп нужно покупать на столько на сколько позволяет бюджет ибо аппетит приходит во время еды. А то с начала - да мы тока в инете там ворд эксел ну кино...знаем мы это - 1000 раз проходили.

Правильные слова!

YuriWhite написал :
Абсолютно не верное мнение. Поясню - пример - покупка домашнего компьютера - я всегда говорю что домашний комп нужно покупать на столько на сколько позволяет бюджет ибо аппетит приходит во время еды. А то с начала - да мы тока в инете там ворд эксел ну кино...знаем мы это - 1000 раз проходили. И с инструментом так же - я всего два раза лоханулся погнавшись за дешевизной электроинструмента и столько же раз пожалел о потраченных деньгах ибо один фиг пришлось вторично покупать уже нормальный инструмент.

Хорошо. А если это рабочая машина офис менеджера и вся его нагрузка это как раз мс офис и 1с?

Я ни в коей мере не говорил про дешевизну инструмента.
Имелся в виду выбор между профессиональным или бытовым сегментом. Мне кажется инструмент необходимо выбирать исходя из того где вы его собираетесь использовать. (что само собой определяет ценовой диапазон).
Если нужна дрель, для домашнего использования, то на рынке представлена огромная куча «бытовых» брендов, но далеко не все они хорошего качества (где подшипники, а где втулки) и вот среди них уже нужно искать оптимальный вариант по соотношению цена = качество.
Вариант приду и куплю, самый дорогой, не считаю разумным.

Tellarius написал :
Вариант приду и куплю, самый дорогой, не считаю разумным.

Я также, но и брать самое дешевое не стану, есть опыт (печальный).

POG65 написал :
Я также, но и брать самое дешевое не стану, есть опыт (печальный).

"Скупой платит дважды" - Эт всегда останется актуальным.

Сейчас в этом плане намного проще, залез в инет, узнал, что за марка, давно ли на рынке, что народ пишет, всё взвесил и принял решение. (совершаю покупки только так)
По крайней мере, таким образом, гораздо меньше вероятность напороться на хлам, или какую-нибудь фирму однодневку, которая ввезла коробку хлама, спихнула и пропала.

Хотя есть категория покупателя, которому и этот хлам в самый раз. Так обычно в сетевых магазинах типа Ашан делают - завозят *****дрельки по 300р, сваливают в кучу и народ их разбирает. При этом после поломки (как правило на 1-3 день) выкидывает и берет ещё одну такую же... и мысли о том что искать какой то там сервис или идти биться за свои права даж мысли не возникает.

Продавцов в магазинах и на рынках слушать уж точно не стоит, так как процент "искренних" людей среди них очень мал.

Про тот же P.I.T. знаю, что марка на рынке уже больше 10 лет. В Китае свой завод. Развивалась в средней Азии. Продолжает активно развиваться, года два назад появилась на российском рынке. Сервис по РФ налажен. Дешево т.к. работают на объем.
Занимают нишу бытового инструмента.
Народ отзывается в основном положительно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Естественно знаете....
Вы ведь там работаете...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Засуньте свою продукцию.....И идите г-но рекламировать в другом месте.

Дешево т.к. работают на объем.

Миллиардами чтоли? Так давали бы за эту цену штук пять сразу, чтобы можно было хоть денек поработать. Или, скорее, помучиться.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tellarius написал :
Хорошо. А если это рабочая машина офис менеджера и вся его нагрузка это как раз мс офис и 1с?

извините за офф: а знаете хоть сколько жрёт 1с 8-ка? В офис так же имеет смысл покупать нормальные компьютеры, чтобы они нормально работали ( а не асрок или интел + нонейм бп...)
2P.I.T. заклюют вас здесь...

Котопёс написал :
извините за офф: а знаете хоть сколько жрёт 1с 8-ка? В офис так же имеет смысл покупать нормальные компьютеры, чтобы они нормально работали ( а не асрок или интел + нонейм бп...)

Вы немного не так поняли..
Ключевое слово "нормальные". - это не есть самый дешёвый или самый дорогой, а оптимальный для выполнения заданных функций. О чём я и говорил. Может просто пример не удачный, хотя...

Котопёс написал :
2P.I.T. заклюют вас здесь...

Клювалка не выросла.)))

Gold_eggs написал :
Естественно знаете....
Вы ведь там работаете...

Это имеет значение?
Заметьте, я ничего не рекламировал. И ни разу не сказал, что берите ПИТ, а остальное всё *****.
Просто рассказал про тм ПИТ, которая собственно является сабжем данной темы.

Gold_eggs написал :
Засуньте свою продукцию.....И идите г-но рекламировать в другом месте.

Warhamster написал :
Миллиардами чтоли? Так давали бы за эту цену штук пять сразу, чтобы можно было хоть денек поработать. Или, скорее, помучиться.

Тупые изречения или просто словесный понос комментировать нет желания.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

2Tellarius А подделки встречаются?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tellarius написал :
Клювалка не выросла.)))

Скажите это ТМ прогресс.

Tellarius написал :
Тупые изречения или просто словесный понос комментировать нет желания.

Но ведь не удержались?
Понимаю...Кушать хочется.
Меня удевляет когда вы думать то все научитесь?

Для продукции существует РРЦ?

Изъяны - отсутствие
1)автостопа при отпускании кнопки, что для шуруповерта не есть гуд.
2) блокировки шпинделя и как следствие возможности установки одномуфтового патрона
3)неизвестен крутящий момент. Кажется это относится ко всем подобным небрендовым сетевым шуруповертам.

Макита 6271 DWPE стоит в Украине около $115. Но это ж двухскоростной аккумуляторный прибор, лишенный вышеперечисленных изъянов.