Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#85109

sergs написал :
сам факт - относительно отечественная продукция не уступила по качеству импортным брендам

ДЭК Серия ВА-101 (Эльф)/ ИНТЭС Серия АВ 47-60/ ИЭК Серия ВА 47-29
Описания автоматических выключателей трех торговых марок пришлось объединить, поскольку при "вскрытии" оказалось, что внутри они абсолютно одинаковы (образцы были предоставлены самими держателями торговых марок, так что о подделках не может быть и речи). Мало того, из сертификатов соответствия видно: производят их в КНР, в одном и том же городе, хотя не факт, что на одном предприятии.

Это раньше ДЭК подделывали, а теперь......
Вот попалось на просторах инета:
=========================================
Автор: Richard Zhou
Дата: 23-03-05 04:45

От: Richard Zhou
К: Менеджер заморского рынка
Дорог:господин
Мы получили вам информацию от интернета.Установить дело с вами компания.Я посылаю вами это письмо.
Мы одной из китайской фабрики.Мы имеем более после этого 10 лет опыта для того чтобы сделать автомат защити цепи,мы можем сделать товары согласно клиентам.Мы можем сделать миниый автомат защити цепи ((Merlin DZ47 C60 C65. ABB MOELLER L-7. The Hager .The BH-D) Отлитый в форму автомат защити цепи случая(Merlin NS . Mitsubishi NF SS CS .CW .The ABB .The DormanИ настолько дальше) . Пожалуйста см. www.mriker.com . Если вы имеете потребность.вы можете послать мной письмо.Я пошлю вами цены с изображениями.добро пожаловать вы приходите к нашей фабрике.
Richard Zhou Менеджер отдела экспорта
Shanghai Mriker Electric Co.,LTD
Телефон:0086 577 61752956
Факс:0086 577 61752966
Номер мобильного телефона : 0086 13587705826
mriker@mriker.com
www.mriker.com
Продайте автомат защити цепи
==================================================
Взято здесь:

АндрейР написал :
Уже купил автоматы и узо Легранд!
Теперь собираюсь выключатели и розетки тоже легранд купить.
Вид правда у них не суперСовременный, т.е. классика 10-20 летней давности , но если начинка соответствует лучшим стандартам, то готов и вид терпеть такой

По поводу вида не соглашусь. В современной серии "GALEA" присутствует и качество новых механизмов и прекрасное дизайнерское решение во внешнем виде, имеет широкий выбор цветовой гаммы..

mr_fly написал :
По поводу вида не соглашусь. В современной серии "GALEA" присутствует и качество новых механизмов и прекрасное дизайнерское решение во внешнем виде, имеет широкий выбор цветовой гаммы..

Имелось ввиду не про все серии, а видимо самые дешевые (названия не знаю),
т.к. Валена получше вид

Господа, скажу по существу темы-работаю уже 8 лет электриком на производстве, разные автоматы повидал, от советских лягушек до сверхсовременных японских, но в основном автоматы ДЭК. Последние зачастую показывают себя лучше всех других! Облудил провод, затянул до треска винт зажима и через пару дней работы желательно ещё раз проведать и подтянуть контакты и будет работать как часики!
Дома автоматы АЕ АП и т.п. ставить не советую, бывают часто случаи что посадочное место и провода выгорают а автомат не сработал, не ставить же дома в ним тепловушку!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Александр(А) написал :
Дома автоматы АЕ АП и т.п. ставить не советую, бывают часто случаи что посадочное место и провода выгорают а автомат не сработал

Провода выгорают не от того, что автоматы плохие, а оттого, что вы провода облуживаете.

Александр(А) написал :
будет работать как часики!

Как вы это определили - прогружали их?

avmal написал :
Провода выгорают не от того, автоматы плохие, а оттого, что вы провода облуживаете.

Как может влиять облуживание на выгорание проводов ,первый раз такое слышу. Если не трудно,поясните.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

S-Zver написал :
Как может влиять облуживание на выгорание проводов ,первый раз такое слышу.

Почитайте форум - тут практически все об этом знают. Про текучесть металлов слышали?

avmal написал :
Про текучесть металлов слышали?

Как тогда можно относится к ГМЛ ? Ведь там аналогично должен происходить тот-же эффект.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

S-Zver написал :
Как тогда можно относится к ГМЛ ? Ведь там аналогично должен происходить тот-же эффект.

И что там в ГМЛ сильнее течёт - медь или медь?

Поддержу тему. Купил недавно в знакомом магазине 2 УЗО ВД-63 16А/30мА ИЭК, с витрины. Лежали они долго, наверное не один год. Ну купил и купил. Правда, они были какие-то не очень фирмовые на вид. Поставил, подаю питание - ноль эмоций. Жму "тест", слышен хлопок и из УЗО валит синий едкий дым. Отнес обратно в магазин, оформили брак, доплатил немного и поменял на АСКО (не смейтесь), я их немало ставил, и они не подводили, и еще одно - что магазин, точнее сеть магазинов являются официальными дилерами АСКО, т.е. продукция к ним идет прямо с завода.
ПС. Про АСКО и прочую китайскую фигню в курсе, опыт есть, но успокаивает то, что фирма оф. дилер Аско, качество приемлемое, покупаю и устанавливаю не первый раз.

У старых экземпляров ИЭК большой процент брака,бывают и подделки,вскрываешь выгоревший автомат а он вообще без расцепителя показывал их потом своему бывшему шефу он работал в отделе по контролю качества ИЭК в Москве-говорит подделка....А вообще если настоящий ИЭК,то применять можно ,где- нибудь в организациях где бюджет на электроустановочные изделия сильно ограничен.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Молния написал :
если настоящий ИЭК,то применять можно

ну да, чтобы совесть не мучала, дескать "сертифицировано и не волнует"

Молния написал :
А вообще если настоящий ИЭК,то применять можно ,где- нибудь в организациях где бюджет

Применять в таких случаях нужно изделия Курского ЭлектроАппаратного Завода. Каждый, кто покупает теперь ИЭК - негодяй и предатель.

Брейгель написал :
Применять в таких случаях нужно изделия Курского ЭлектроАппаратного Завода. Каждый, кто покупает теперь ИЭК - негодяй и предатель.

Вчера был в магазине, в котором ни разу не был Там стенд стоял с разными фирмами автоматов по рядам и были там КЭАЗ страшные как не знаю что, клювики у всех шатаются как будто сейчас выпадут и соединены клювики между собой начиная с 2-х полюсов железкой. Короче страшное зрелище. А рядом ИЕК весит такой весь красивый
Спрашиваю у продавца чего такие древние КЭАЗ весят, сейчас ведь совсем другое качество и почему ими не занимаетесь, они ведь получше ИЕК будут? На что продавец ответил, молв фирму ИЕК знаю все и берут её, а эту не знают и не берут.
Вот как бывает.

Брейгель написал :
Применять в таких случаях нужно изделия Курского ЭлектроАппаратного Завода.

КАЭЗ и КОнтактор под заказ, а ИЭК везде и в полном ассорте. Из недавнего, замкнуло проводку 2,5м, автомат 16 А ИЭК попытался отключить и так и остался со сваренными контактами. Вышестоящий автомат уже на 63А не среагировал.

CAMPER Сказки Продолжайте, коспектирую.

avmal написал :
И что там в ГМЛ сильнее течёт - медь или медь?

Честно говоря,Ваш ответ удивляет. Причём здесь медь и медь ,когда речь шла о лужении гильзы оловом. ???

Регистрация: 25.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Pakka,

General Electric техника хорошая, но сильно недооцененная и малоизвестная в России.
Правильнее сказать - малоизвестная в бытовом секторе, а вот в промышленности GE достаточно распространенная марка.
Однако с недавнего времени их политика изменилась в лучшую для бытового сектора сторону - была анонсирована серия DMS, которая как раз и призвана занять средний ценовой сегмент в бытовом секторе.
Замечу, что модулька серии DMS отличается от профессиональной серии Redline только отсутствием возможности использования аксессуаров, которые в быту, надо сказать, и не нужны (доп контакты и т.д.).
Внутри обе серии одинаковые (естественно сравнивая изделия с одинаковыми характеристиками), т.е. фактически потребитель имеет возможность приобрести промышленные автоматы по ценам бытовых.
Из технических преимуществ можно отметить качественные клеммы с моментом затяжки 3,5 Нм. Для монтажника и конечного потребителя это означает что можно провести качественную затяжку клемм для хорошего контакта с проводником не опасаясь сорвать резьбу.

Все бы хорошо, но вот найти модульку GE в рознице не так просто, я знаю всего пару магазинов в Питере, которые ей торгуют. И то это локальные магазины, а не крупные сети.

Если любопытно - могу поделиться фотографиями внутренностей модульных устройств, т.к. периодически сталкиваясь с новой маркой разбираю пару экземпляров и смотрю с чем имею дело.
Кстати за это время натыкался на некоторые образцы вообще без дугогасящей камеры, да и других приколов хватает.
А касательно изделий китайского народного промысла (перечислять не буду, все их знают), так можно по косвенным признакам, не разбирая образец сказать о его качестве. Достаточно сравнить вес качественного аппарата (ABB, Schneider, GE, Legrand) и китайский "макет автомата".

Иду недавно по базару и вижу у одного продавца 2 картонные коробки. В одной новые советские розетки и выключатели 80-ых годов выпуска - 1 гривна/штука, в другой коробке ДЭКи - 1 гривна/штука. Цена ореха 5-6 гривен/штука.

Chingizz написал :
Pakka,
Все бы хорошо, но вот найти модульку GE в рознице не так просто, я знаю всего пару магазинов в Питере, которые ей торгуют. И то это локальные магазины, а не крупные сети.

Да и в Москве ее тоже не особо видно...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Не знаю, GE для себя любимого применяю давно и плотно. Проблем с покупкой нет.

AlexMax написал :
Не знаю, GE для себя любимого применяю давно и плотно. Проблем с покупкой нет.

Значит, к вам их возят охотнее

Регистрация: 25.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 11

AlexMax,
Дело в том, что в Украине General Electric закрепился несколько лет назад благодаря грамотному выбору канала дистрибьюции.
В России же ситуация была другая, но с весны этого года все поменялось, и насколько мне известно с обозримом будущем аппараты GE можно будет купить в рознице.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Викторыч написал :
2kotofey, Ну это уже нормальный разговор. Автоматы ИЭКовские, действительно проблем не создавали, а УЗО у них г..., что подтверждается безропотной заменой в магазине, даже без предъявления чеков и прочих документов, все по личному опыту.

хмм... я рабатывал в иэке и среди прочего занимался и вопросами "замены". Так вот, конечному потребителю все меняется не потому, что продукт гавно, а потому что это необременительно ни для продавца ни для, собственно, иэка. Абсолютное большинство "требующих замены" утройств - умирают не от дефектов производства, а от неумелого и безграмотного применения.

Если вам что-то меняют, да еще и не задают лишних вопросов, свидетельствует о том, что люди на местах работают с достаточной эффективностью.
Можете попробовать поменять абб-шную модульку, например. Прочувствуйте разницу.

jaja написал :
Абсолютное большинство "требующих замены" утройств - умирают не от дефектов производства, а от неумелого и безграмотного применения.

То УЗО устанавливали два инженера с высшим образованием по специальности "Электроника и автоматика физических установок" и оно не умирало, оно изначально не подало признаков жизни. А по лицу продавца, менявшего это УЗО, было видно, что для него это не в первый раз и ни разу не удивляет

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Викторыч, то, что я вам говорю - это статистика подтверженная документально. Брак - менее двух процентов. (и это не только у иэк-а, срез про основным брендам экосегмента отличается не сильньно) Вы же выдаете за истину поверхностные выводы основанные на единичном случае.
не допускаете, что узо могли устанавливать и два "инженера" с высшим теологическим образованием, а результат был бы тот же

jaja написал :
не допускаете, что узо могли устанавливать и два "инженера" с высшим теологическим образованием, а результат был бы тот же

Почему не допускаю, очень даже допускаю, если аппарат изначально бракованный, то и результат будет одинаковый, вне зависимости от того кто его устанавливал. Негативные отзывы об ИЭКовских именно УЗО я встречал неоднократно, что и было подтверждено личным опытом, правда с тех пор десять лет прошло, может что и изменилось в лучшую сторону

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Викторыч, это зависит:
а) от объемов, бо любой практически региональный дист оборачивает модульку на пару миллионов в месяц. Физически из этих автоматов можно построить небольшой домик. Условно миллион (долю узо) делим на 500 (среднюю цену) - получаем 2 тысячи единиц. Два процента брака из них - это 40 штук. Если это не эконом, а нечто иллюзорно европейское, при том же раскладе (за 1200 допустим) 833 штуки,а два процента - всего 16 штук. И вот, волшебным образом, брака во втором случае почти не стало
б) от психологии потребителя. Дешевое не работает, вердикт - китайское *****. не работает дорогое - наверное это я сломал.

как-то так.

jaja написал :
Дешевое не работает, вердикт - китайское *****

В свой гаражный щиток, который я монтировал пару лет назад, я напихал исключительно ИЭК, в том числе и УЗО , а вы пытаетесь дискутировать по поводу сообщения, написанного 8 лет назад