Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2566518

Если интересно кому ещё, то вчера выдавил почти весь тюбик cf850 пистолетом ЗУБР за 115 руб. туго, но идет. конструкция обычна как у китайского, что в леруа продают по 40 руб (не знаю как называется эта конструкция), только усиленная металлом потолще и заклепки покрепче.

вот такой. только цвет черный.

Libra написал :
Приобрел этот химический анкер (описание ) для крепления кронштейна для спутниковой антены на фасаде из пустотелого кирпича. На тубе написано, что можно использовать обычный строительный пистолет, но "обычные" китайские погремушки, которые везде продаются, его не берут.

:

Брал такой в шурупинге несколько раз
ставили камеры на щелевой кирпич на фасаде и вентиляцию от генератора короба.
Вопросов с выдавливанием не было .
Пистолет обычный , ну может быть чуть лучше качеством -рублей на 300 куплен.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Libra написал :
Кстати, я вам все же не рекомендую покупать химанкер Момент, чтобы не насиловать пистолет и получить гарантированный результат - возьмите лучше сразу химанкер Fisher, предназначенный для обычного пистолета.

Имею пистолеты нормальные и недорогие . Работают давно. Не гнутся и не мнутся.

Пистолет STAYER "ПРОФИ" закрытый, для туб, алюминиевый корпус, 310 мл

AMA3OH написал :
Имею пистолеты нормальные и недорогие . Работают давно. Не гнутся и не мнутся.

Пистолет STAYER "ПРОФИ" закрытый, для туб, алюминиевый корпус, 310 мл

[/URL]

Эти для другого
для жидких составов
Мы работали обычным открытым

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

alex_k написал :
Эти для другого
для жидких составов
Мы работали обычным открытым

Немного уточню. МОЖНО жидкими составами, но очень удобно отвинтить крышку, всунунть внутрь баллон с герметиокм и закрыть крышку - она с дыркой и отличный пистолет получается. Применяю на всех герментах, мастиках... В лабазе РУКАМИ пощупайте и поймете, что очень удобно. Да и сам механизм отличный.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AMA3OH написал :
очень удобно отвинтить крышку, всунунть внутрь баллон с герметиокм и закрыть крышку

поддерживаю. Пользуюсь только такими. Один — с аллюминиевой трубой, второй — с пластиковой. Ничего не перекашивает, лёгкий и удобный.

Регистрация: 12.07.2009 Новокузнецк Сообщений: 46

alex_k написал :
Вопросов с выдавливанием не было .
Пистолет обычный , ну может быть чуть лучше качеством -рублей на 300 куплен.

Поддерживаю, никаких проблем с выдавливанием. Пистолет Крафтул дешевый, в наших краях 300р

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

tkt написал :
Поддерживаю, никаких проблем с выдавливанием. Пистолет Крафтул дешевый, в наших краях 300р

Так некаркасный , а цельный, как выше скидывал фотки - тоже в этих пределах стоят. А дешевые у нас покупают по 50-60 рублей и хотят , чтоб были как настоящие

Регистрация: 12.07.2009 Новокузнецк Сообщений: 46

AMA3OH написал :
А дешевые у нас покупают по 50-60 рублей

Я написал дешевый потому что рядом в магазинах лежат внешне похожие, но по 500-600р

Было дело у товарища: надо повесить три телевизора, 50, 40 и 32 дюйма; кирпич пустотный. Отправил парня в Хилти, там он купил трубку из металлической сетки (на 10 или 12 вроде) и тубу с клеем, пистолет дали бесплатно попользоваться!

...вставлю свой пятак.
Пистолет у меня рамный, безродный, китайский. Использовал как-то хим-анкер из тубы Fisher (под обычный пистолет, не специальный), нормально давил, но не достать их стало сейчас в розницу, с месяц назад купил в Мерлене Момент-овский анкер, как у автора. Проблем с выдавливанием также не возникло, даже с учетом "удлинителя" (пришлось на носик одеть ПВХ трубку, чтобы достать отверстие через 100мм брус). Коли снова придется, буду пользоваться Момент-ом (нормальный анкер), если они будут оставаться в доступности (Мерлене).
Полагаю, что описанная проблема связана с пистолетом, недостаточно жесткая конструкция (для герметиков).

У меня тоже китайский рамный пистолет, CF850 давится хорошо. Ну с насадкой потуже давится но без проблем, а без насадки вообще легко. Я иногда и использую его без насадки: выдавливаю в колпачек какой нибудь сколько нужно и быстренько перемешиваю. Пока проблем не было - главное успеть применить его пока не застыл. кстати: с ним в комплекте поставляются вставки пластиковые. Похожи на полиэтилен, а адгезия клея его к полиэтилену сомнительна, уж лучше бы они металлические были, мне так кажется.

Купил Момент CF850 и имея обычный тонкий рамочный пистолет столкнулся с той же проблемой - рукоятка давилки согнулась в самый ответственный момент Поэтому перед следующей работой решил предварительно нагреть тубу под струей горячей воды + прикупил пистолет посильнее в Леруа, но тоже российско-китайский - . Результат - отличный, компоненты выдавливались как масло, без усилий! К качеству химанкера от Момента - претензий нет, продукт достойный.

Хотел добавить, что применял этот химический анкер на стене из пенобетона - сверло вошло в стену как в масло Применил указанную на картинке технологию:

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Libra написал :
претензий к продукции Момент у меня ни разу не возникало

Хммм, повезло. Клей монтажный меня подводил, пришлось переделывать Бизоном.

Libra написал :
Химия не просрочена (июнь 2010 года).

Два с половиной года для химии - срок. Как-то выбросил не начатую тубу бутадиенового герметика с не истёкшим сроком годности (встал внутри колом до состояния каучука).

А что до пистолета, когда-то взял для двухкомпонентных составов, им всё и давлю. Он крепкий, безынерционный, но Моментовские хим. анкера не пробовал ещё, интересно было бы узнать насколько они хороши на самом деле, ценник-то гуманный.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Два с половиной года для химии - срок.

вообще-то тема старая и топикстартер писал в сентябре 2010 года, следовательно его тюбику было от силы пара-тройка месяцев.

СНЕГ ИДЕТ написал :
...но Моментовские хим. анкера не пробовал ещё, интересно было бы узнать насколько они хороши на самом деле, ценник-то гуманный.

А про моментовские химанкеры специально описал свой опыт - может кому будет полезен. Очень достойное качество. Что понравилось у Момента, что в Леруа? тут же на прилавке рядом с анкерами лежали родные моментовские сменные насадки-смесители, по 5 штук в упаковке, чего не видел у других брендов. А на отсутствие запасных или наличие только двух насадок с тубой, многие жалуются, мол 2 раза выдавил - и тубу в мусор.

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Из Момент крепеж, лучше брать версию "CF 900" эта версия не "эконом" в отличии от "CF850" и лучше продавливается, плюс работает на влажных поверхностях.

Пистолеты лучше брать усиленные, в идеале конечно специальные под хим. анкера, но они денег стоят в районе 1500 руб

Обыкновенный китайский, не сработает, и может повредить тубу с химией, ибо он гнется почти сразу.