Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2137010

Alex___dr написал :
Сломан переключатель (точнее та его часть, которая блокирует шпиндель в переднем положении), либо в следствии заводского дефекта, либо от неумеренного нажима на дрель...

Вполне возможный диагноз.
Правда тут надо понять, отчего он сломался, от износа или из-за брака в детали.

Алекс 61 написал :
На коронку неумеренно нажимать не имеет смысла, производительность падает, гораздо важнее обороты, потому то нажим весьма умеренный.

Это тоже верно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Правда тут надо понять, отчего он сломался, от износа или из-за брака в детали.

Могу только предположить исходя из этого -

Алекс 61 написал :
Но дрель после срабатывания пред. муфты перешла самостоятельно в ударный режим.

Что срабатывание муфты вызвало перемещение шпинделя в сторону переключателя... Что и привело к поломке...
Повторю, это только предположение...

Доберусь до сервиса, дай бог в четверг, раньше никак, посмотрим, что скажут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Алекс 61 написал :
Доберусь до сервиса, дай бог в четверг, раньше никак, посмотрим, что скажут.

Удачи!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Алекс 61 написал :
Доберусь до сервиса, дай бог в четверг, раньше никак, посмотрим, что скажут.

Что сказали в сервисе?

А вот здесь засада - пока в сервисе не сказали ничего. Сдал им одновременно с ДУ 22 еще и П 26 в обнимку с П 30. На этой почве развился у сервисменов острый цейтнот, по сему получил ответ - работы много, перфорторы Ваши посмотрели, а вот до дрели не добрались. Как доберутся, расскажу обязательно. С уважением.

Очевидно производителям (всем) стоит гораздо больше уделять внимания сервисам.
Они же просто антирекламу ведут. При том убедительную.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Очевидно производителям (всем) стоит гораздо больше уделять внимания сервисам.

Этим и определяется ценность инструмента. Сейчас многие серьёзно сократили сроки ремонта. Недавно приятель сдавал болгарку Макита - за три дня сделали и отзвонились. Но у нас ихняя контора маленькая, сидят в глуши и очередей никаких.

in my humble opinion

Kvost написал :
контора маленькая, сидят в глуши и очередей никаких.

Нееее.. В моем случае " все по взрослому". " Таких деталей в наличии нет, но мы их заказали, и будут они не ранее как через две недели, ибо как Королёв ну очень далеко от цивилизации.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Алекс 61 написал :
Таких деталей в наличии нет, но мы их заказали, и будут они не ранее как через две недели

Это СЦ перестраховывается на всякий случай. Каково ? За пару суток пешком дойти можно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алекс 61 написал :
В моем случае " все по взрослому". " Таких деталей в наличии нет, но мы их заказали, и будут они не ранее как через две недели, ибо как Королёв ну очень далеко от цивилизации.

А-аа Вы кстати имеете возможность по-взрослому отказаться от проведения повторного гарантийного ремонта - неоднократные поломки в течении гарантийного периода квалифицируются как серьёзный недостаток товара, что даёт право на расторжение договора купли продажи. ст.18 ЗоЗПП

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
квалифицируются как серьёзный недостаток товара, что даёт право на расторжение договора

Может действительно потребовать возврат денег? Пока ещё инструмент на гарантии.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
За пару суток пешком дойти можно.

Вот и я о том же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Может действительно потребовать возврат денег? Пока ещё инструмент на гарантии.

Смотрите сами. Либо обмен на новую, ведь любой аналог этой дрели от приличного производителя обойдётся в несколько раз дороже.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
Либо обмен на новую

Тоже вариант. Ведь при выдачи вам нового инструмента срок гарантии начнётся заново.

ИМХО (IMHO)

Коллеги! Вся тема поднята в силу того, что я, работая в ПРОМЫШЛЕННОМ режиме, от души пытаюсь помочь отечественному производителю ( читай - ИС ), приобретая его продукцию. Но не получается же!!! Да, для быта это подойдет. Но когда одна , купленная за деньги, сравнимые с ...... ( рекламу делать не буду), за ГАРАНТИЙНЫЙ ПЕРИОД трижды попадает в ремонт по причине узла, удерживающкго инструмент, это уж..... И самое неприятное - везде и всюду негарантийный случай. Хоя тот же De Wolt случай с полным коротким в роторе без слов признет гарантию. Извините, устал я с этой конторой. Один человек, который пытается удержать имидж - Serg, спасибо ему за помощь.. Но, слабовато будет. С уважением.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Алекс 61 написал :
Вся тема поднята в силу того, что я, работая в ПРОМЫШЛЕННОМ режиме, от души пытаюсь помочь отечественному производителю ( читай - ИС ), приобретая его продукцию.

Вы напомните сообществу, что Вы работаете этой дрелью с алмазными коронками...
И, что стандартная дрель для этой работы стоит совершенно другие деньги, там и редуктор в масляной ванне, и подача охлаждающего раствора через шпиндель, и в принципе другой шпиндельный узел.
А это - ударная дрель.
Поэтому для промышленного применения с алмазными коронками она не очень годится. Для разового - как видите нормально работает.

Kvost написал :
Этим и определяется ценность инструмента. Сейчас многие серьёзно сократили сроки ремонта. Недавно приятель сдавал болгарку Макита - за три дня сделали и отзвонились. Но у нас ихняя контора маленькая, сидят в глуши и очередей никаких.

Знаете, у меня в банкомате 19 ноября произошла нештатная ситуация (при ней присутствовал сотрудник банка)... деньги до сих пор не вернули, я уже два заявления написал и дважды ездил в офис и потратил примерно 1,5 часа на телефонные переговоры. Хотя, казалось бы, чего такого? вопрос на полчаса времени.

Ждем, что скажет сервис.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ждем, что скажет сервис.

Что бы он не сказал, есть факт очередной поломки.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Что бы он не сказал, есть факт очередной поломки.

Причины могут быть разными...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Что бы он не сказал, есть факт очередной поломки.

Сломать - дело нехитрое. Вы это, найдите хоть одну ударную дрель, которая будет работать с алмазными коронками как алмазная, а потом приходите и говорите наименования, а так просто не надо толпится.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Алекс 61 написал :
Сдал им одновременно с ДУ 22 еще и П 26 в обнимку с П 30

А с перфами то что стряслось?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Сломать - дело нехитрое.

Может и нехитрое, однако накрывался переключатель ударного механизма. Видимо узел слаб-с.

Serg написал :
Вы это, найдите хоть одну ударную дрель, которая будет работать с алмазными коронками как алмазная, а потом приходите и говорите наименования, а так просто не надо толпится.

А надо? Думаю, что их марки и модели известны и без меня. Например Макита 8406 вообще специально для этого сделана.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Например Макита 8406 вообще специально для этого сделана.

Есть такая...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алекс 61 написал :
Вся тема поднята в силу того, что я, работая в ПРОМЫШЛЕННОМ режиме, от души пытаюсь помочь отечественному производителю ( читай - ИС ), приобретая его продукцию. Но не получается же!!!

По-моему Вы себе льстите. Промышленный режим это конвейер посменно. Если объёмы действительно большие, то почему не купить более подходящее оборудование? Ну нет пока у наших производителей соответствующих предложений в данном сегменте. Все эти недоалмазные дрели оправданы только на этапе становления.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Думаю, что их марки и модели известны и без меня. Например Макита 8406 вообще специально для этого сделана.

Да, неплохая дрелька, и цена тоже неплохая.
Было бы здорово поглядеть на узел переключения ударное/безударное сверление, там как раз собака и порылась

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Думаю, что их марки и модели известны и без меня. Например Макита 8406 вообще специально для этого сделана.

Да, неплохая дрелька, и цена тоже неплохая.
Было бы здорово поглядеть на узел переключения ударное/безударное сверление, там как раз собака и порылась

В продолжение поста №24. Дрель отремонтировали. ПО ГАРАНТИИ! Без слов и каких либо отговорок. Но со времени сдачи в ремонт прошло без малого два месяца. Плохо, что не узнал причину отказа, не было времени общаться с сервисменами, но скоро поеду за перфораторами, попытаюсь узнать что либо. С уважением.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Алекс 61 написал :
Посмотрим какую причину " негаранийного случая " изобретут сервисмены на этот раз. Отчет с меня.

Алекс 61 написал :
Дрель отремонтировали. ПО ГАРАНТИИ! Без слов и каких либо отговорок.

Поздравляю! Наверное надо просто лучше думать о людях

Алекс 61 написал :
Но со времени сдачи в ремонт прошло без малого два месяца.

Это не здорово, конечно... правда, если будем точными - 47 дней - итого полтора месяца.

Serg написал :
надо просто лучше думать о людях

Я по жизни не злой, и о людях обычно плохо не думаю. Но когда (как в случае первого ремонта), тебе категорически заявляюо о якобы переключении скоростей на ходу, становлюсь немного острее.

Serg написал :
Наверное надо просто лучше думать о людях

Наверняка Ваше личное участие во всей этой истории, побуждает к радужным иллюзиям Думаю, не зайди Алекс 61 сюда, пнули бы подальше и повыше...