Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5902283

Саныч53 написал:

Марош написал:
ppp53 написал:
Ну если для реализации своих ВСЕХ замыслов когда то и полуось сломается, то этим можно и пожертвовать.
Да и ломается она не вдруг и не сразу - есть предварительные симптомы - главное не проморгать,чтоб в удобных условиях заменить.
Я менял - час с перекурами. Главное в запасе чтоб было !

Тут не соскучишься... .

Да, сплошная развлекуха! Крути, как кубик Рубика!

Саныч53, полуось когда обрежет плохо. Ну а если не только полуось, но полетит что-нибудь еще и в главной передаче? Тут уже часом не отделаешься.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
сплошная развлекуха!

Ну нравится человеку. Штоб головняк себе и форуму. Как ему в дОсуге откажешь??? Веселится.

Марош написал:
полуось когда обрежет плохо. Ну а если не только полуось, но полетит что-нибудь еще и в главной передаче? Тут уже часом не отделаешься.

Нормальный-то человек это и так понимает, только вот как это довести до понимания энтузиаста-мазохиста?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:

Марош написал:
полуось когда обрежет плохо. Ну а если не только полуось, но полетит что-нибудь еще и в главной передаче? Тут уже часом не отделаешься.

Нормальный-то человек это и так понимает, только вот как это довести до понимания энтузиаста-мазохиста?

Саныч53, да мы все такие. Знаем прекрасно что нельзя много грузить на ось, но грузим. Кому-то грузы возить надо, кому-то пахать пошире и поглубже. А где взять ведущий передок или задний мост?

Марош написал:
А где взять ведущий передок или задний мост?

Так сочинить из жигулевского ЗМ или редуктора ЗМ ЛуАЗа - тогда с блокировкой будет

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
Так сочинить


Пральна! Только не в Ярославском случае. Я родом из большой знергетики, и мне с молодости в бошку вбили: любое устройство делается с максимумом защИт, каждая из которых бережёт жизнедеятельность как системы, так и человека. Поэтому сочинение механизма, обречённого сломаться, не рассматриваю. Ну по крайней мере если это будет в грамотных руках- тады да. А у этого человека масса несистематизированных знаний, как граната у обезъяны, не знаем куда он их примЕнит- во зло или благо?

Павел-61 написал:
Я родом из большой знергетики

Привет, сородич! Я родом из атомной энергетики, четверть века отработал на предприятии, выпускающем оборудование для АЭС. На счет надежности те же постулаты

Павел-61 написал:
в бошку вбили

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
На счет надежности те же постулаты

Рад что мы на одном канале!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Так сочинить из жигулевского ЗМ или редуктора ЗМ ЛуАЗа - тогда с блокировкой будет

И тогда трансмиссии будет большое облегчение ! ! ! И уже точно ничего не сломается - и полуоси, и чего то в КПП. А коленвал будет вообще впустую крутиться !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:

Марош написал:
А где взять ведущий передок или задний мост?

Так сочинить из жигулевского ЗМ или редуктора ЗМ ЛуАЗа - тогда с блокировкой будет

Саныч53, надо тогда не покупать готовый мотоблок и мастырить ему еще два колеса, а делать все самому с самого начала. Но, как написал ррр53, для реализации таких замыслов придется очень многим пожертвовать. И обойдется это, возможно, намного дороже готового изделия. И не факт, что вообще что-нибудь толковое в домашних условиях "на коленке" получится.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Тут не соскучишься... .

Года три назад WINDUS XP стоял - вот уж скучать не давал - раз в два и наверняка в три месяца всё переустанавливать надо было.
Постави WIN 7 Ultimate............через полгода "чего то не хватает? Переустановить что ли WIN7".........
Так что "нескучание" раз лет в пять на фоне много сделанного, не так уж и обременительно !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:

Марош написал:
Тут не соскучишься... .

Года три назад WINDUS XP стоял - вот уж скучать не давал - раз в два и наверняка в три месяца всё переустанавливать надо было.
Постави WIN 7 Ultimate............через полгода "чего то не хватает? Переустановить что ли WIN7".........
Так что "нескучание" раз лет в пять на фоне много сделанного, не так уж и обременительно !

ppp53, на компьютере "играться" с программами легче и дешевле, чем самим железом. У меня от компьютера с 2005 года остался один только корпус и пока еще жесткий диск. Остальное железо все улучшал и увеличивал. Стоило все это делать не знаю. Но то же чего-то все другого хочется. С Линуксом то установлю, то выброшу. То же он мне не нужен. Но балуюсь. Что бы не скучать.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

я 29 в энергетике, надежность обеспечивал 100% дублированием оборудования, в том числе горячим резервом, а сейчас даже вычислительные системы без резерва, мол не выгодно, потому и переустанавливаешь ПО. Лирика, сейчас комплектуюсь, за зиму на переделку тяжелого дизельного в минитрактор. Вроде все прикупил по механике, по гидравлике на передок гидроцилиндр приглядываю, дабы корыто возить по огороду, ну и скебсти им и самозагружаться. Дорогие гидроцилиндры то. Ход нужен, думаю не менее 350мм, от кабины камаза подойдет? что посоветуете.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vlad390 написал:
сейчас комплектуюсь, за зиму на переделку тяжелого дизельного в минитрактор. Вроде все прикупил по механике, по гидравлике на передок гидроцилиндр приглядываю, дабы корыто возить по огороду, ну и скебсти им и самозагружаться. Дорогие гидроцилиндры то. Ход нужен, думаю не менее 350мм, от кабины камаза подойдет? что посоветуете.

Всё,что от КАМАЗа - проходи мимо - уж больно там загнуты цены.Что нибудь от с\х техники - какая нибудь сеялка например........... !
Да и гидравлика - сильная штука. Ходом мм в 150 и при расчёте в тонны 2, через рычаг (пантограф) можно поднять что угодно !

vlad390 написал:
что посоветуете.

Доброго утра! Я использовал цилиндр гидроусилителя КрАЗа, мне нужен был небольшой ГЦ, обрезал гильзу и шток, получилось очень хорошо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vlad390 написал:
Дорогие гидроцилиндры то. Ход нужен, думаю не менее 350мм

Саныч53 написал:
Я использовал цилиндр гидроусилителя КрАЗа

Тут разбирал кресло офисное............ цилиндр там после небольшой доработки можно применить !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:

vlad390 написал:
Дорогие гидроцилиндры то. Ход нужен, думаю не менее 350мм

Саныч53 написал:
Я использовал цилиндр гидроусилителя КрАЗа

Тут разбирал кресло офисное............ цилиндр там после небольшой доработки можно применить !

ppp53, может велосипедный насос ...? Там тоже цилиндр есть и ... поршень.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
и ... поршень

Поршень немного не того ! Плотности нет !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

)))))))))), мотоблок с передним адаптером....)))))))))

))))))))))))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
)))))))))), мотоблок с передним адаптером....)))))))))

))))))))))))))))

VTS, это вроде думпер, нет?

CAIMAN340