Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6010414

Djuse написал:
Владимир С., Приветствую. Какие колеса стоят на МБ?

Djuse,привет! Шины Митас 6.5/80-12. Диски какие-то китайские, покупал с рулеткой в руках, подошли идеально.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Djuse написал:
Владимир С., Приветствую. Какие колеса стоят на МБ?

Djuse,привет! Шины Митас 6.5/80-12. Диски какие-то китайские, покупал с рулеткой в руках, подошли идеально.

Владимир С., На этих шинах какой дорожный просвет от мотоблока получается?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Владимир С. написал:

Djuse написал:
Владимир С., Приветствую. Какие колеса стоят на МБ?

Djuse,привет! Шины Митас 6.5/80-12. Диски какие-то китайские, покупал с рулеткой в руках, подошли идеально.

Владимир С., На этих шинах какой дорожный просвет от мотоблока получается?

Djuse, диаметр моих колес 59см.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Djuse написал:

Владимир С. написал:

Djuse написал:
Владимир С., Приветствую. Какие колеса стоят на МБ?

Djuse,привет! Шины Митас 6.5/80-12. Диски какие-то китайские, покупал с рулеткой в руках, подошли идеально.

Владимир С., На этих шинах какой дорожный просвет от мотоблока получается?

Djuse, диаметр моих колес 59см.

Владимир С., Спасио.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Владимир С., как Вы сделали тяги переключения передач под управление минитрактора? Других тоже вопрос касается

forzool написал:
Владимир С., как Вы сделали тяги переключения передач под управление минитрактора? Других тоже вопрос касается

forzool, приветствую!
Дело в том, что на моем мотоблоке на каждой ручке много всяких рычажков и все нужны в работе. Поэтому на каждой ручке основные рычаги срезал с ручки и приварил их в таком же порядке на отрезок другой трубки, а ее в свою очередь прикрепил на прежнее место болтом. В результате органы управления стали съемными и легко переставляются на передний адаптер всем блоком. Вот фото в данное время есть в наличии. На этом фото блок рычажков с правой ручки. Монетка газа, реверс и блокировка.

Под левую руку перенес блок из рычага сцепления и тормоз одного из колес (бывает требуется). Сцепление в свою очередь продублировал под педаль под ногу.

Так же на фото выше видно начало изготовления селектора переключения передач. Ниже фото уже собрано и отрегулировано. Сначала была тяга от коробки передач из обычной шпильки, потом заменил ее на полосу из удобства компоновки.

Смотрите, что не понятно поясню. Но и как я вам писал уже, на вашем мотоблоке по другому устроено и потребуются другие решения. Если в чем-то помогут мои фото, буду рад.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

forzool написал:
как Вы сделали тяги переключения передач под управление минитрактора? Других тоже вопрос касается

Мне например надо иногда переходить от переломки к переднему адаптерику.........Все эти переносы тяг,тросов и прочего - задолбали.......
Продумалась система эл привода всех этих рычагов и прочего. Ничего особо сложного нет - более грандиозное люди воплощали. Благо теперь есть богатая возможность разжиться мотор-редукторами стеклоподъёмников, стеклоочистителей, тяговых стартёра..... ! Коробочку с кнопками перенёс куда надо.......
Только вот авто гена нужен, который у меня давно функционирует !

Всем спасибо,
ppp53, фото можно?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Продумалась система эл привода всех этих рычагов и прочего

forzool написал:
фото можно?

Фото мыслей как то затруднительно !

Как-то так пока-что

forzool, привет! Тормоза планируются? Углы перелома карданчиков рулевой колонки надо уменьшить, с такими углами крестовинки долго не проживут.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, спасибо, ещё немного уменьшил, выехал на пробу, результатом доволен, радиус разворота небольшой, люфт тоже небольшой, продолжаю..

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Может кому пригодится.

kazik, спасибо, позновательно

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Развесовки по осям нет. Передние колёса рубить не будут, идти юзом будут. Я сделал аналог заводского и то довешивал на перед 60 кг. О как!!!

vlad390 написал:
Развесовки по осям нет. Передние колёса рубить не будут, идти юзом будут. Я сделал аналог заводского и то довешивал на перед 60 кг. О как!!!

Довешивал на передок кг 30 исключительно для уравновешивания сеялки, при трогании на подъем переживал что перекинет.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Владимир С. написал:
переживал что перекинет.

Вряд ли. Навеска наверное не пустит. Когда этой осенью пахал подъезжая, то один раз поднялся перед мотоблока вместе со мной. Плуг в старый корень уперся и мотоблок забуксовал. Рычаги управления почти на землю легли и всего только. Но было не очень приятно хоть на моем мотоблоке сиденье устроено сбоку и соскальзывать с него легко.

Марош написал:
Вряд ли. Навеска наверное не пустит.

Ну это-то да, но даже если на "попа"встанет хорошего мало. Сработает датчик уровня масла, может потом с силой грохнутся обратно на передние колеса, да и с того возраста вышел когда акробатические номера в собственном исполнении не такие уже веселые.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
переживал что перекинет.

Марош написал:
поднялся перед мотоблока вместе со мной

........................................................
(точки - это чего то подобное и у меня было - но у меня передний только для одной операции - фрезерование активной фрезой)
А каково тем, кто денно и нощно....... ?
Один из минусов НЕ НАГРУЖЕННОГО переднего адаптера - под "богом" ходят (то бишь ездят) !