Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4980959

Harker85 написал :
Слышал про какую то прокладку для обкатки двигателя

Прокладка эта сужает воздушный проход чем не позволяет развивать максимальные обороты, а 10 мм текстолита это проставка для снижения теплопередачи на карб ИМХО

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Harker85 написал :
прокладку для обкатки двигателя

Если это предусмотрено, тогда их сразу установлено две. После обкатки одну, с меньшим отверстием, выбрасывают, вторая остаётся.

Получается надо карб снимать чтобы все это увидеть?или воздушный фильтр?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Отсоединить карбюратор. Снять ограничительную прокладку. Поставить назад. Чуть подстроить (если надо).
У меня, чтобы подсоединить адаптер: Одеть адаптер на нос, зафиксировать (сейчас ещё плюс два болта на 10) на носу, поставить на ручки троса и качалки (три гайки на 8), подсоединить тяги качалок на пружины натяжителей роликов перед - зад. Всё. [

]()

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вот хороший вариант, только не мой, нашёл здесь


В чем смысл такого адаптера? Что нельзя было максимально приблизить свой вес к ведущим колесам? Как назвали свою каракатицу? Толкайтяни?
Гениальное техническое решение - догрузить своим весом маленькие,узкие колеса от тачки.

amentist, владелец говорит, что переделал. Фотку обещал летом. Ждем-с.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amentist, Назвал не скромно "ГенАЗ". Смысл конструкции: Сгонять за пивом, поюзать косилкой травку, чего нибудь оттащить, ну и где чего подпахать. Пока там нет подьемной сцепки, это в процессе. Переделку, в кратце почитать здесь . А всё гениальное просто. Будут ещё вопросы - задавайте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amentist, А вообще вы можете объяснить, накой мне себя затаскивать на верх мотоблока? Реальной пользы то не много от этого. Я же не по гольф полю езжу, зачем мне такой высокий центр тяжести? А если снять бак и подвинуть кресло к мотору, нагрузка на ведущие колеса радикально не увеличится, а вот подкидывать меня будет уже сильнее. Это пройдено.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Теперь понял,это особый гламур,делать и переделывать,что то есть в этом притягивающее.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amentist, Оторваться трудно!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

amentist написал :
Jesha, Теперь понял,это особый гламур,делать и переделывать,что то есть в этом притягивающее.

Совершенству нет предела, не попробуешь , как скажешь.

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

Я тоже начал собирать свой минитрактор. Купил заднюю балку от 2109, рулевую от нивы, железа. Колеса на мотоблок поставлю от москвича, на передний мост от 2109.
Вот что сварил на данный момент. Поворотные кулаки состоят из ступиц от 2109, кронштейнов крепления задней балки 2019 к кузову и приваренной рулевой сошки от нивы.
Фото собранной рулевой пока в перевернутом виде. Не подскажите, от чего можно взять компактное сиденье?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexey_all написал :
Не подскажите, от чего можно взять компактное сиденье?

На сколько компактное ? И Надо ли оно ?
В автобусах\маршрутках (китайских особенно) компактные. Есть полностью пластиковые.

Как имхо : Сидушка на минике обязанна быть с хорошей боковой поддержкой 5й точки!

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

Из б\у не могу вообще ничего нужного подобрать. От 2101-15 - все большими кажутся.
из нового нашел лодочные пластиковые кресла с нормальной боковой поддержкой, но есть 2 минуса - цена и нет в наличии

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alexey_all, Если строите минитрактор, берите от авто, Волга 3110 и им подобным. Удобство прежде всего. Если адаптер, от 2108 удобно, можно сложить спинку. На моем адапторе от КИА, такое досталось.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

alexey_all написал :
Из б\у не могу вообще ничего нужного подобрать. От 2101-15 - все большими кажутся.

От уаз буханки водительское сиденье старого образца вполне приличное.

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

Jesha написал :
alexey_all, Если строите минитрактор, берите от авто, Волга 3110 и им подобным. Удобство прежде всего. Если адаптер, от 2108 удобно, можно сложить спинку. На моем адапторе от КИА, такое досталось.

Делаю все таки приставку к мотоблоку, так что нужно поменьше по габаритам.

Андрей6319 написал :
От уаз буханки водительское сиденье старого образца вполне приличное.

Спасибо за идею, буду искать

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

От Болгарского погрузчика..Регулируется вперед-назад,наклон спинки.

У меня от ЗАЗа . С рессорой , аммортизаторами , всеми присущими запорожцу регулировками . Но можно и без наворотов , сиденье само по себе очень комфортное .