Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6239679

alldn написал:
Вчера до обеда чистил, сегодня опять намело.
Сейчас опять пойду.

Аналогично, он дует а мы чистим

А я не пойду - за день всего пяток см выпало, снежок ласковый, меееедленно падает.... К утру, может и поднасыпет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
А я не пойду - за день всего пяток см выпало, снежок ласковый, меееедленно падает.... К утру, может и поднасыпет...

Саныч53,Сергей привет, сегодня уже дождь" хлестал"+ 1 было, сейчас -5,

Наконец сварганил электропривод ОПЕРАТИВНОГО подъёма и опуска отвала.

Процесс сгребания и ровнения ГРУНТА стал намного производительнее.

fantast-, привет! Два раза "ку"; а как долго хватает зарядки аккумулятора шурика? И отвал просится поворотный...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

fantast- написал:
электропривод ОПЕРАТИВНОГО подъёма и опуска отвала.

А в чём это выражено? Оперативно спрыгнуть с трона, подбежать к кнопке, подкорректировать высоту и бегом к штурвалу?

Саныч53 написал:
как долго хватает зарядки аккумулятора шурика?

У него на МБ стартерная батарейка есть. Мой шурик на 18в хорошо работает и от 12.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
fantast-, привет! Два раза "ку"; а как долго хватает зарядки аккумулятора шурика?

Саныч53 привет! Он (шурик) у него ( даже не знаю как обращаться, то ли ррр53, то ли ...) фантаста , "питается" от 12-вольтового аккумулятора этак на 75Ач.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

А мне понравилось.. Прикручено на МБ всё, что по пути попалось...А особенно блок пакетников и стартер на цепи. И всё работает.

Alexandr063 написал:
стартер на цепи

Саня, Господь с тобой, какой стартер? Это ручная дрель в качестве лебедки. Но оригинально, согласен.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Alexandr063 написал:
стартер на цепи

Саня, Господь с тобой, какой стартер? Это ручная дрель в качестве лебедки. Но оригинально, согласен.

Саныч53, дрель лебедка, а стартер с левой по ходу стороны прикручен.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
И отвал просится поворотный...

Это сзади. На фото не видно.

fantast- написал:
ОПЕРАТИВНОГО подъёма и опуска отвала.

Павел-61 написал:
А в чём это выражено?

Подъём и опуск секунд за 5. И бежать никуда не надо - кнопка под рукой.

Саныч53 написал:
а как долго хватает зарядки аккумулятора шурика?

Аккумулятор шурика давным-давно сдох. От АКБ все примочки.

Alexandr063 написал:
.А особенно блок пакетников

Замкнёт чего -караул будет без пакетника (для стартёра).
А электропривода куда подсоединять - пакетник оказался удобным решением.

fantast-, не, ну без "Б" - на тебя бан очень даже положительно повлиял, оригинальные вещаги понаделал

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А как вам такой?

Мне вот интересно, кто пользовал такой? Мне нужно будет привезенный песок по по полю растолкать, как думаете, такой лучше, или же все таки спереди движка?

Valornd написал:
А как вам такой?

Мне вот интересно, кто пользовал такой? Мне нужно будет привезенный песок по по полю растолкать, как думаете, такой лучше, или же все таки спереди движка?

Valornd, на видео планировщик, из кучи вы им вряд-ли сможете растащить песок. Сначала нужно бульдозерной лопатой перед мотоблоком растолкать небольшим слоем, а потом планировщиком разравнивать.

CAIMAN340

Да, это несомненно. Я думаю, что из кучи и передней лопатой не растащить толком. Лучше тачкой развозить небольшие кучи и уже их потом растолкать. Я о том, что можно ли вообще нормально распланировать участок передней лопатой, или нужно сразу мудрить заднюю? Если толкать передней, то придется наверное позади ставить колесо, чтобы передняя лопата шла не по синусоиде.

Valornd написал:
Я думаю, что из кучи и передней лопатой не растащить толком.

Ну потрудится придется, не трактор ведь.

Valornd написал:
Я о том, что можно ли вообще нормально распланировать участок передней лопатой, или нужно сразу мудрить заднюю?

Несколько сложней, но можно лопату сделать переворачивающейся на кронштейне, чтобы ее можно было и как заднюю и как переднюю вешать.

Valornd написал:
Если толкать передней, то придется наверное позади ставить колесо, чтобы передняя лопата шла не по синусоиде.

Чтобы легче работать и качественнее ее сделать, то лучше вместо колеса лыжи сделать. Причем регулируемые. Колесо сподручнее снег по асфальту чистить, по земле лучше лыжу.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Valornd написал:
Да, это несомненно. Я думаю, что из кучи и передней лопатой не растащить толком. Лучше тачкой развозить небольшие кучи и уже их потом растолкать. Я о том, что можно ли вообще нормально распланировать участок передней лопатой, или нужно сразу мудрить заднюю? Если толкать передней, то придется наверное позади ставить колесо, чтобы передняя лопата шла не по синусоиде.

Valornd, из кучи по огороду лучше развозить . Я перепихивал передней лопатой кучу 10 тонн слежавшегося за несколько лет песка с берега в озеро . Нормально идет , но это работа с места на место пере пихать , тем более в воду. Долго только .

Михаэль написал:
из кучи по огороду лучше развозить

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse,

Зрители "в восторге", впрочем, как и я. Даже комментарии автор отключил, слишком уж наверное благодарили)))))