Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6920884

Михаэль написал:

oskar777 написал:

brait2019 написал:

oskar777 написал:
Так у него там почти трактор, у меня Окуха

Ну у него под 130......Современная Ока - под 100. Да и навесил ты на свой почти столько же......
У меня Агро - 8Лс - мощи предостаточно. Думаю и 7Лс - с лихвой будет.........

brait2019, Всего 130, а выглядит страшней Килограмм 50 я думаю добавил, ещё на нос точно накину что-нибудь. И на родных ухищряются чистить, а у него автомобильные, да цепями замотан. Мне как-то грунтозацепы больше внушают уверености, заметает нас прилично.

oskar777, забивать будет грунтозацепы с такими чашеобразными карманами внутри землей и снегом . Надо было полосой сплошной заварить сверху обода жигулевские и планки приварить на полосу . Не так будет забивать , даже частично отваливаться будет земля , потом легче и быстрее очистить будет . А главное рассверлив отверстие побольше под сосок можно засыпать внутреннюю полость песком как временным материалом для увеличения веса .

Михаэль, По земле забъет однозначно, а по снегу смотрел нормально идут, я их специально для зимы делал, а там война план покажет. Если веса не хватит я наверно сбоку арматуру наварю как армировку, а на болты трубку большего диаметра одену чтоб болонник лез, своеобразный тунэль чтоб колеса менять и за цементирую.

Владимир С. написал:

oskar777 написал:
brait2019, Всего 130, а выглядит страшней

oskar777, брайт местный троль и в этом ты скоро убедишься,пообщавшись на форуме, ему все не так. Озвученный по ссылке мотоблок весит не 130, а 230 кг. И лошадей в нем дизельных 9,5 при объеме почти 6 кубиков. Мотоблок совсем другого класса.

oskar777 написал:
у него автомобильные, да цепями замотан

Поищи на будущее и на свой зимнюю авторезину позубастей..

Владимир С., Да я вижу что тяжёлый мотоблок Мне пока на нем не ездить, как прицеп сварганю на резину зимнюю поставлю, а пока двор гребсти пойдет, сварил из чермета что во дворе валялось.

oskar777 написал:
Да я вижу что тяжёлый мотоблок Мне пока на нем не ездить

А отвал приладил поболее, чем у Lav-66

brait2019 написал:

oskar777 написал:
Да я вижу что тяжёлый мотоблок Мне пока на нем не ездить

А отвал приладил поболее, чем у Lav-66

brait2019, Так он верхом на своих 9 кобылах, а я свои 7 лошадок с зади подгонять буду, так ещё и подковал

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

oskar777 написал:
он верхом на своих 9 кобылах, а я свои 7 лошадок с зади подгонять буду,

Мой Каскад- та же Ока, только другого завода. Колёса автомобильные, снег обыкновенный сырой. Идею честно стырил у Lav-66.

Павел-61 написал:
Идею честно стырил у Lav-66.

Не будет, наверное, Lav_66 авторские претензии предъявлять......

Кто и что может сказать об этом:

Стоит такое брать для Kipor-610?

Alexpap5606 написал:
Стоит такое брать для Kipor-610?

В качестве отвала-лопаты.........?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Alexpap5606 написал:
Кто и что может сказать об этом:

Стоит такое брать для Kipor-610?

Alexpap5606, стоит , если недорого . Я бы не брал , для меня дорого .

brait2019, Для уборки снега

Alexpap5606 написал:
Для уборки снега

Есть наверное специальные темы про снегоуборщики и там вероятнее, чем здесь, может быть и о снегоуборщике к кипору.

Как вариант....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Alexandr063 написал:
Как вариант....

Alexandr063, фигня это все .

Михаэль написал:
фигня это все

Фигня, не фигня, а участок расчистил !
Если по пятибальной шкале оценять, то конструкция Lav_66 несомненно на 5 (простота, удобство(телу), манёвр). А на этом видео - несомненно 4 (сложновата конструкция, но есть удобство (телу) и манёвр в норме).....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

brait2019 написал:

Михаэль написал:
фигня это все

Фигня, не фигня, а участок расчистил !
Если по пятибальной шкале оценять, то конструкция Lav_66 несомненно на 5 (простота, удобство(телу), манёвр). А на этом видео - несомненно 4 (сложновата конструкция, но есть удобство (телу) и манёвр в норме).....

brait2019, меневра нет в принципе . Удобство съедается неудобством . Конструкция не сложновата , так как задняя ось не ведущая и не управляемая .

Михаэль написал:
Конструкция не сложновата , так как задняя ось не ведущая и не управляемая .

Ну до простоты конструкции Lav_66 далеко.... У Lav_66 проще только кочерга.......

Михаэль написал:

brait2019 написал:

Михаэль написал:
фигня это все

Фигня, не фигня, а участок расчистил !
Если по пятибальной шкале оценять, то конструкция Lav_66 несомненно на 5 (простота, удобство(телу), манёвр). А на этом видео - несомненно 4 (сложновата конструкция, но есть удобство (телу) и манёвр в норме).....

brait2019, меневра нет в принципе . Удобство съедается неудобством . Конструкция не сложновата , так как задняя ось не ведущая и не управляемая .

Михаэль, Первоначальный вариант..

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Alexandr063 написал:

Михаэль написал:

brait2019 написал:

Михаэль написал:
фигня это все

Фигня, не фигня, а участок расчистил !
Если по пятибальной шкале оценять, то конструкция Lav_66 несомненно на 5 (простота, удобство(телу), манёвр). А на этом видео - несомненно 4 (сложновата конструкция, но есть удобство (телу) и манёвр в норме).....

brait2019, меневра нет в принципе . Удобство съедается неудобством . Конструкция не сложновата , так как задняя ось не ведущая и не управляемая .

Михаэль, Первоначальный вариант..

Alexandr063, по маневренности лучше этот вариант , но все же он проигрывает пешему варианту .

Михаэль написал:
................этот вариант , но все же он проигрывает пешему варианту .

Глядя, как Lav_66 на своём приступке лихо расчистил приличный кусок участка, сомнения о пешем варианте будут убедительными......

Чистим снег.