Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6536473

bulbash написал:

Михаэль написал:
Резинки вырезаны из протектора зимней импортной покрышки

Михаэль,чем вырезали?Зы.Спасибо за подсказку по варианту крепления грузов-противовесов.А то я все думал,как это мне закрепить два заводских МТЗ-овских груза на отвале

bulbash, боковины от протектора ножом отрезаются легко смачивая водой мыльной. Протектор разрезал болгаркой . Разрезал кольцо из протектора , потом на доске резал вдоль по центру протектора . Много не надо , каждой половинки должно быть отрезано на пол лопаты . И две этих короткий ленты еще поделить пополам. У меня каждая резинка закреплена тремя болтами . Внутри стальная тонкая проволока и состав

резины зимний , мягкий. Резинок всего 4 шт , как у лопаты МАЗа , Камаза , они могут сыграть на препятствии.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
Резинки вырезаны из протектора зимней импортной покрышки

Михаэль,чем вырезали?Зы.Спасибо за подсказку по варианту крепления грузов-противовесов.А то я все думал,как это мне закрепить два заводских МТЗ-овских груза на отвале

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Del.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:

Михаэль написал:
Так же разогнул отвал и уже после испытаний приварил лист из нержавейки.

Звездочки это количество сбРитых сугробов? Из большой лопаты волокуша с разгрузом не рассматривается?

Jesha, я за красных . К двуглавым не привык. Большая лопата используется чаще . Она универсальна , более удобна , с большой производительностью . Волокуша мне не нужна .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Так же разогнул отвал и уже после испытаний приварил лист из нержавейки.

Звездочки это количество сбРитых сугробов? Из большой лопаты волокуша с разгрузом не рассматривается?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063 написал:
Ну что тут скажешь....Отлично...Одним словом -- сделано в СССР.

Alexandr063, спасибо ! Стараемся , создаем условия !

Ну что тут скажешь....Отлично...Одним словом -- сделано в СССР.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063 написал:
Глянуть бы....Хоть краешком....

Alexandr063, это лопата с резинками с проволокой . Резинки вырезаны из протектора зимней импортной покрышки и закреплены в ряд их всего 4 шт , как у лопаты дорожных посыпалок. Ширина лопаты с резинками 122 см , а ширина лопаты с ножом 101 см.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063 написал:
Глянуть бы....Хоть краешком....

Alexandr063, сегодня был в деревне чистил свою территорию , на улице -8 мороза. Холодно , поэтому лопате кусок нержавейки не приварил. Лопату с ножом я приблизил к МБ насколько было возможно , чтобы не портить сцепку общую . Так же разогнул отвал и уже после испытаний приварил лист из нержавейки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Па написал:
Михаэль, можно ещё склепать из двух разрезанных пополам нерж. баков стиральных машинок ОКА и соединить с усиливающей металлической конструкцией- склепать или свинтить
Черная изолирующая пленка для труб бывает в продаже

Па, слишком тонкая , будет прогорать . Маленькая . Сверлить , клепать или на болтики , это долго , слишком не гладко , заметно . Электрическая коррозия от соединения трех металлов в месте. Соль зимой никто не отменял на дворе от личного авто и вдоль дороги которую сыпят машины.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль, можно ещё склепать из двух разрезанных пополам нерж. баков стиральных машинок ОКА и соединить с усиливающей металлической конструкцией- склепать или свинтить
Черная изолирующая пленка для труб бывает в продаже

В том то и соль, что нержавейка тонкая. Спасибо.. Бум пробовать..

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063 написал:
Варится нормально?

Alexandr063, Я приваривал к отвалу который толще листа нержавейки. Поэтому вырезал пошире и повыше , чтобы варить не в стык. Варил инвертором , электроды Уони для постоянного тока 3 мм. Надо приноровится , а то прогорает иногда немного край тонкого листа. Приварил не сплошным швом , а нескольких местах . Ширина отвала 100 см , лист вырезал шириной 101 см. Отлично варить сверху поставленные на ребро листы. Стягивал перед сваркой струбцинами .

Варится нормально?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063 написал:
А у меня столешница из пищевой нержавейки. Есть ещё и лист полированный хим.способом, но он толстый. Так то да, сам заметил, к нерже снег мало липнет. Если же плёнку на отвал клеить, то летом грунтом однозначно её сдёрнешь.

Alexandr063, столешица из пищевой нержавейки самое то . У меня тоже крышка была из пищевой нержавейки , вот из нее вырезал и гнул.

А у меня столешница из пищевой нержавейки. Есть ещё и лист полированный хим.способом, но он толстый. Так то да, сам заметил, к нерже снег мало липнет. Если же плёнку на отвал клеить, то летом грунтом однозначно её сдёрнешь.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063 написал:
Я к чему?...Тоже есть лист нержавейки полированной... Не знаю, куда применить...Если всё ОК, сделаю на отвал такую же....

Alexandr063, у меня лопата с резинками сделана из металла покрытого как будто пленкой нержавейки с двух сторон и наверх какой то краской или напылением. Лист довольно толстый и снег к нему не липнет . Боковые съемные экраны тоже из такого листа. Огромный лист еще стоит без дела. А в лопату с ножем я взял чисто нержавейку , она тоньше и полегче было согнуть . Крышка большая с ручками от чего то советского много лет стояла на дворе из чистой нержавейки. Вот к ней тоже снег не липнет и сама скользкая как мыло .

Я к чему?...Тоже есть лист нержавейки полированной... Не знаю, куда применить...Если всё ОК, сделаю на отвал такую же....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063 написал:
Глянуть бы....Хоть краешком....

Alexandr063, снимать было некогда . Следующие выходные пофоткаю.

Глянуть бы....Хоть краешком....