Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022
#6529987

Alexandr063 написал:
Можно ещё полиэтиленовой лентой--самоклейкой от газовой магистральной трубы... К ней и земля не липнет...Но..Где бы взять....Ещё вариант--пластик покрытия бассейнов.. Тот вообще толстый и к нему есть спецклей ,на всё клеит в усмерть. Но тут надо с фирмами договариваться по остаткам или браку.. Цена нового-космос...Но вещь хорошая. Даже бетон не липнет. Подсыхает и блинчиком слетает.... А свечка всё равно лучше.

Alexandr063, это все дорогие или дефицитные материалы. Нержавейка дешевле для меня.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

mastera написал:
Еще проще, обмазать лопату" коровяком" облить водой и на мороз,

Михаэль написал:
это все дорогие или дефицитные материалы. Нержавейка дешевле для меня.

Точно. Коровяк по нынешним временам оочень дефицитный материал.

Михаэль...Смех, смехом, но нет ничего нереального. Фирмы, занимающиеся бассейнами, при замене покрытия, старое просто вывозят и выкидывают. Брал кусок 6х6м. за 300р. За хлопоты. Три года им укрывал песок, никаких изменений. Для сена вещица просто незаменимая. Мешал на нём бетон, подсохло-отвалилось. Про полиэтиленовую ленту-самоклейку уже писал. Ей кузов на прицепе обклеен. При прокладке газовых магистралей, по полкатушки бросают на трассе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Сегодня вырезал кусок нержавейки из какой то большой советской крышки от чего то , согнули на трубах , трубой и кувалдой и проварил внутрь отвала . Снег не прилипает , скользкая как мыло и магнит не липнет к ней. Уже чистил снег сегодня двумя лопатами . Одна с ножем другая , большая с резинками и боковыми вставными экранами. Это уже третья чистка за зиму.

Глянуть бы....Хоть краешком....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Alexandr063 написал:
Глянуть бы....Хоть краешком....

Alexandr063, снимать было некогда . Следующие выходные пофоткаю.

Я к чему?...Тоже есть лист нержавейки полированной... Не знаю, куда применить...Если всё ОК, сделаю на отвал такую же....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Alexandr063 написал:
Я к чему?...Тоже есть лист нержавейки полированной... Не знаю, куда применить...Если всё ОК, сделаю на отвал такую же....

Alexandr063, у меня лопата с резинками сделана из металла покрытого как будто пленкой нержавейки с двух сторон и наверх какой то краской или напылением. Лист довольно толстый и снег к нему не липнет . Боковые съемные экраны тоже из такого листа. Огромный лист еще стоит без дела. А в лопату с ножем я взял чисто нержавейку , она тоньше и полегче было согнуть . Крышка большая с ручками от чего то советского много лет стояла на дворе из чистой нержавейки. Вот к ней тоже снег не липнет и сама скользкая как мыло .

А у меня столешница из пищевой нержавейки. Есть ещё и лист полированный хим.способом, но он толстый. Так то да, сам заметил, к нерже снег мало липнет. Если же плёнку на отвал клеить, то летом грунтом однозначно её сдёрнешь.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Alexandr063 написал:
А у меня столешница из пищевой нержавейки. Есть ещё и лист полированный хим.способом, но он толстый. Так то да, сам заметил, к нерже снег мало липнет. Если же плёнку на отвал клеить, то летом грунтом однозначно её сдёрнешь.

Alexandr063, столешица из пищевой нержавейки самое то . У меня тоже крышка была из пищевой нержавейки , вот из нее вырезал и гнул.

Варится нормально?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Alexandr063 написал:
Варится нормально?

Alexandr063, Я приваривал к отвалу который толще листа нержавейки. Поэтому вырезал пошире и повыше , чтобы варить не в стык. Варил инвертором , электроды Уони для постоянного тока 3 мм. Надо приноровится , а то прогорает иногда немного край тонкого листа. Приварил не сплошным швом , а нескольких местах . Ширина отвала 100 см , лист вырезал шириной 101 см. Отлично варить сверху поставленные на ребро листы. Стягивал перед сваркой струбцинами .

В том то и соль, что нержавейка тонкая. Спасибо.. Бум пробовать..

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль, можно ещё склепать из двух разрезанных пополам нерж. баков стиральных машинок ОКА и соединить с усиливающей металлической конструкцией- склепать или свинтить
Черная изолирующая пленка для труб бывает в продаже

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Па написал:
Михаэль, можно ещё склепать из двух разрезанных пополам нерж. баков стиральных машинок ОКА и соединить с усиливающей металлической конструкцией- склепать или свинтить
Черная изолирующая пленка для труб бывает в продаже

Па, слишком тонкая , будет прогорать . Маленькая . Сверлить , клепать или на болтики , это долго , слишком не гладко , заметно . Электрическая коррозия от соединения трех металлов в месте. Соль зимой никто не отменял на дворе от личного авто и вдоль дороги которую сыпят машины.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Alexandr063 написал:
Глянуть бы....Хоть краешком....

Alexandr063, сегодня был в деревне чистил свою территорию , на улице -8 мороза. Холодно , поэтому лопате кусок нержавейки не приварил. Лопату с ножом я приблизил к МБ насколько было возможно , чтобы не портить сцепку общую . Так же разогнул отвал и уже после испытаний приварил лист из нержавейки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Alexandr063 написал:
Глянуть бы....Хоть краешком....

Alexandr063, это лопата с резинками с проволокой . Резинки вырезаны из протектора зимней импортной покрышки и закреплены в ряд их всего 4 шт , как у лопаты дорожных посыпалок. Ширина лопаты с резинками 122 см , а ширина лопаты с ножом 101 см.

Ну что тут скажешь....Отлично...Одним словом -- сделано в СССР.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Alexandr063 написал:
Ну что тут скажешь....Отлично...Одним словом -- сделано в СССР.

Alexandr063, спасибо ! Стараемся , создаем условия !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Так же разогнул отвал и уже после испытаний приварил лист из нержавейки.

Звездочки это количество сбРитых сугробов? Из большой лопаты волокуша с разгрузом не рассматривается?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.