Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2009190

helmutivan написал :
прямо снимай один венчик,накручивай БЗП,-отличная мощнейшая дрель.

Это еще впереди.
я им еще ямки под столбы бурить буду.
сейчас дрелью делал. Но там муфты нет. Руки при клинах выворачивает.

2ломастер ...Ну а что придумаешь для загрузки и выгрузки????Этот аппарат же ,как бы,вместо (впику) бетономешалке задуман....а там тоже загр. и выгр. "лопатная"....только эту лопату(ведро,мешок) надо ещё и поднимать ..выше.Так что миксер и здесь выигрывает....А фундамент у меня был совсем маленький: примерно 2 кубика....сечение 30х30,при общей длине ,чуть больше 22-ух метров....Что б "понять "инструмент,мне этого хватило....Помощников небыло вообще...иногда и камера снимала сама....С бетономешалкой я б потом неделю отлёживался,после этой работы...(смайлик)...

Так можно немного и бадью доработать - по типу бетономешалки, сварить раму + переворотный механизм несложный - вот и вываливать проще станет!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

svetliy1963 написал :
Сообщение от Serg.
Миксер FMT1200/2VCE (двухшпиндельный) по цене 5777 рублей
Миксер FMT1600/2VCE (двухшпиндельный) по цене 5774 рубля

Подскажите, уважаемые, отличия в этих миксерах. Кроме цифр в названии и соответственно мощности.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Oliver написал :
Так можно немного и бадью доработать - по типу бетономешалки, сварить раму + переворотный механизм несложный - вот и вываливать проще станет!

Во..! Внутрь бадьи наварить рёбра, с наружи вал и к валу цеплять миксер. Отличная бетономешалка получится. Сегодня расказал про этот чудо миксер "нашим" чикатурщицам, реакция. У них на 5чел 2 средних мешалки с утра до вечера, по этажам маслают и всё тип-топ. "А Вы бригада бетонщиков с бадьёй 500л и миксером"

ADM05 написал :
Подскажите, уважаемые, отличия в этих миксерах. Кроме цифр в названии и соответственно мощности

если описания не врут , то
у
Миксер FMT1200/2VCE (двухшпиндельный) по цене 5777 рублей
Миксер FMT1600/2VCE (двухшпиндельный) по цене 5774 рубля
других отличий нет.

sovitalik написал :
Сообщение от Oliver
Так можно немного и бадью доработать - по типу бетономешалки, сварить раму + переворотный механизм несложный - вот и вываливать проще станет!

это будет растворомешалка
для кладочных и штукатурных смесей.
у меня раньше была такая .
здоровенная круглая бадья в которую опускалась двухлопатная мешалка и мотор на 2 ква
бадья при работе врашалась за счет работы лопастей мешалки.
промешивала довольно хорошо.

если к бочке, в которой мешали миксером, добавить раму с колесами , то получится очень похожая по смыслу конструкция.
и перемещать можно для более удобной выгрузки.

2sovitalik ...Ну,уж не знаю что и как тоскают ваши "чукатуры",но поднять на этаж миксер ,думаю много легче бетономешалки....а выделенная "моя" фраза ,очень правильная...вот сам наблюдал: ездят у нас по дачам фургончик-газелька...в ням 4 таджика и предлогают залить любой фундамент...такая у них специфика...фундаменты...заезжают,в пятером снимают бетономешалку,катят на участок ,ищут и ровняют под неё место...затеи накидывают туда 60 литров смеси и мешают 3-5-7 минут....дальше тачка и т.д.Теперь прикинте что было бы в случае с миксером????Напомню самое главное:не надо искать место под бетономешалку,не надо таскать такую дуру,замес по лбьёму практически не ограничен(всяко больше 60-70-ти литров)....ну и быстрее перемешивает....(смайлик добрый...)..Пробовать нужно,что б понять....Хотя в случае с бетономешалкой и так всё очевидно...."сливает"она миксеру по всем статьям....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ChVA написал :
Ох уж эти москвичи. Иногда по-настоящему бесят.

и не говорите уже эти москвичи всем надоели ...
но миксер лежит в Новосибирске

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

helmutivan написал :
Хотя в случае с бетономешалкой и так всё очевидно...."сливает"она миксеру по всем статьям....

Свой миксер Вы уже честно отработали! п.с Да кстати, всё видео только миксер и бадью показывали, а не плохо бы увидеть юзера во весь рост(по плечи) в процессе замеса.

ChVA написал :
Ох уж эти москвичи

В Питере в 2х интернет-магазинах они тоже есть - ещё старые Фреуды. Может инфа устарела, но позвонить узнать никто не мешает. А ещё есть (те, наверное, был) у вас в Питере официальный дилер Фреуда - тоже наверняка распродаёт остатки. Из контактов у меня только icq: 194650628 Сергей.

2sovitalik ....я понимаю,Вы шутите...(на счёт "свой миксер")....но всё-равно отвечу...Лично мне ОН не нужен даже бесплатно.....ну нет у меня для него работ....тут просто совпало так.....нужен был тест,-Я взялся его провести,в том числе и для Вас(смайлик)....миксер давно у хозяев(компания ИС)....а видео, где зафиксировано искажённое от мучений лицо,в природе не существует....Могу предложить Вам лично ,просто видео,где я (в полный рост) перемешивая очередную "порцию",разговариваю и улыбаюсь ....и даже разговариваю по телефону.....Тут загвоздка...ноут у меня сдох,грузил с чужого....когда обзаведусь новым,-не знаю....но Вы мне напомните потом,и такое видео у Вас будет.....обещаю перед всей общественностью....(смайлик...)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

ломастер написал :
и не говорите уже эти москвичи всем надоели ...
но миксер лежит в Новосибирске

Иногородние!

ADM05 написал :
Подскажите, уважаемые, отличия в этих миксерах. Кроме цифр в названии и соответственно мощности.

В весе.
Краткое описание : Миксер FREUD FMT1200/2VCE
1200Вт 2-х редукт 120-450/245-825 плавн пуск электроника 4,6кг
Подробное описание : Миксер FREUD FMT1200/2VCE
Масса, кг - 4,6
Патрон (вид) - Quick-Fix (+M14)
Потребляемая мощность, Вт - 1200
Мощный двигатель и две мешалки с противовращением.
Система Quick Fix.
Двухскоростной редуктор: в нем есть передача, подходящая для «взбивания» жидких составов и для перемешивания тяжелых, например, бетона.
Предельный диметр оснастки — 160 мм.

Краткое описание : Миксер FREUD FMT1600/2VCE
1600Вт 2-х редукт 105-420/215-865 плавн пуск электроника 4,8кг
Подробное описание : Миксер FREUD FMT1600/2VCE
Мощный двигатель и две мешалки с противовращением.
Система Quick Fix.
Двухскоростной редуктор: в нем есть передача, подходящая для «взбивания» жидких составов и для перемешивания тяжелых, например, бетона.
Предельный диметр оснастки — 160 мм.
Масса, кг - 4,8
Патрон (вид) - Quick-Fix (+M14)
Потребляемая мощность, Вт - 1600

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

svetliy1963 написал :
В весе.

Отличие существенное - 0,2 кг.
Я такую разницу в весе и не смогу различить при массе в 4,5 кило.
svetliy1963 - спасибо за характеристики миксеров.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Имхо,не плохая производительность,порядка 1м3 в день,с учётом укладки в опалубку.helmutivan,спасибо за исчерпывающий обзор!

2Suever ....всегда рад....про "неплохую произв."...Я вот где-то раньше на форуме читал что один фуромчанин по 5 кубов в день месил "Ребиром"....Вот это производительность....Но тут я думаю всё-же были помошники,или кубы какие-то неправильные(смайлик)....этим миксером куб в день-легко....меня никто не подгонял...да и не очень и молод уже....ну типа,перерыв на полдник,дневной сон,принятие лекарств(смайлик).....И вообще работа с миксером ,и с бетоном тоже,это мой первый опыт в жизни.....кроче "нормальный" мужик 2 кубика в день,сделает этой машинкой очень легко.....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
Я вот где-то раньше на форуме читал что один фуромчанин по 5 кубов в день месил "Ребиром"

Не верю в это,даже при условии помошников,да простят меня за то... Самого постигла участь строительства дома,поэтому представляю что такое пять кубов,да их ещё на пупке нужно перетаскать в опалубку,да хотя бы палкой трамбонуть,а это всё время. А так можно и за ночь пять кубов смесить,стаскать,если ночь полярная,да бригада ударная Если их (помошников)с десяток,да с кетменями,тогда понятно,и миксер не нужен Куб в день,замесить,перетаскать,уложить,для одного человека вполне нормальная производительность.

2Suever ....да я тоже не верю....ну если он только мешал...

Suever написал :
Не верю в это,даже при условии помошников,да простят меня за то...

helmutivan написал :
да я тоже не верю

И зря.Я же приводил (начиная с#65).

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

В петербурге миксеры есть (я их там лично видел!) в планете инструмент


Выгоднее всего заказать через интернет с самовывозом (они сами позвонят, скажут из каких магазинов можно вывести ). Если прийти без предварительного заказа в тот же магазин, то ценник будет на 5-10% выше

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Антонио написал :
В петербурге миксеры есть (я их там лично видел!) в планете инструмент

Спасибо за ссылку.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

с 2004 имею миксер фиолент мд1-11 1-2 куба бетона в день миксером-это нормально.работали вдвоем-один месит вторай подносит песок и т.д потом вдвоём выкидываем бетон в опалубку.максимум куба3 приблизительно когда заливали площадку.так что5 кубов в день одному -это сказки.а вообще миксер для меня вещь незаменимая особенно приработе на верхних этажах-в квартиру бетономешалку не затащиш при всё желании.

2JAZZ ...всё сходится...2 куба на двоих это нормально...а пять кубов миксер(я о Фреуде) за день намесит....,но кто ж ему даст..???(смайлик)...нужны пять человек с лопатами.....

helmutivan -спасибо вам за оззорчик(видео вообще супер),то у мня тож нечаенно надо залить бетоном 42 квадрата(от 5- 10 см слоем)микснр вроде гуд,будем ждать цену

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

LENIN 121 написал :
будем ждать цену

чего ее ждать ? цена около 5500 это за Freud...

ломастер написал :
чего ее ждать ? цена около 5500 это за Freud...

эт хорошо,щя наличия в магазе ждать надо(ИС) федора я думаю небудет (Freud)
всмысле в розничной продаже у мня в городе!

2LENIN 121 ...Спасибо Вам!!!!Я вот сам толком его не видел...сбросил с чужого ноута и и что-там с таким разрешением видно , и не знаю....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

кстати. для миксера венчики-это расходка стандартного фиолентовского 120мм хватает максимум на полгода,а на бетоне-2-3 месяца-стираются.у FREUDA хвостовики нестандартные-ну и где их брать? я бы на месте ИСовцев выбросил бы эти быстрозажимные потроны исделал бы обычную резьбу м14-и с расходкой проблем меньше и надёжнее и дешевле.

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Учитывая, что венчики там разнонаправленные - странный совет. Соответственно, на венчиках и резьбы должны разнонаправленные. Сдается мне, что это гораздо хуже того что есть.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

JAZZ написал :
кстати. для миксера венчики-это расходка стандартного фиолентовского 120мм хватает максимум на полгода,а на бетоне-2-3 месяца-стираются.у FREUDA хвостовики нестандартные-ну и где их брать?

Более того, там сами венчики разные, как я понял, они вращаются навстречу друг другу. Так что замена хвостовика не решит вопроса.