Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2017790

Черепашкин написал :
Москве рекламируемая модель (1600) кончилась

Нет, есть еще.
Может у дилера какого закончились? Подскажите ему, что в ИНТЕРСКОЛе они еще есть.

Черепашкин написал :
остались только 1200 по такой же цене.

1200Вт тоже вполне нормальные, в большинстве случаев Вы просто не заметите разницы.

Serg написал :
Нет, есть еще.
Может у дилера какого закончились? Подскажите ему, что в ИНТЕРСКОЛе они еще есть.

Подскажите, пожалуйста, где и как искать. Всех московских дилеров просмотрел по интернету;
в магазин Интерскол 2000 в Химки звонил, там и сказали, что больше их, скорее всего, не будет.

Спасибо за информацию о его наличии. В итоге купил себе, как и хотел 1600ВТ. Работа ему правда будет только в следующем году.
Правда сразу же возник вопрос: у меня из миксера немного вытекает масло, небольшое пятно по центру коробки, и в смазке корпус в районе этикетки. Это допустимо или брак?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Сегодня миксер получил первую работу. Залили 17 м2 стяжки. Мелочь, конечно, но что есть. Главное что меня волнует — венчики. Они, конечно, там прочные и крепкие, но и они стираются, видно невооружённым взглядом. Потому вопрос наличия венчиков в магазинах приобретает остроту. Всё же аппарат не чтобы 20 м2 в год делать, такими темпами и до нового года успею сточить, а где венчики брать?

P.S. Один раз по непонятной причине выпал венчик из зажима. Странно.

2ChVA ....действительно странно....у "моего" экз.проблем с выподанием венчиков не было....а там всё-таки бетон был...да и кроме как ,краска по краям венчиков,ничего не стёрлось.....а я его(мамой клянусь)ни разу не жалел....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ChVAрасходка вечная проблема.как сотрёте отпишитесь-хоть качество венчиков оценим.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Черепашкин написал :
у меня из миксера немного вытекает масло, небольшое пятно по центру коробки, и в смазке корпус в районе этикетки. Это допустимо или брак?

Да, такая проблема имеется. Насколько я понимаю - это допустимо, хотя приятным назвать нельзя.

ChVA написал :
Потому вопрос наличия венчиков в магазинах приобретает остроту.

Расходка будет обязательно.

ChVA написал :
Один раз по непонятной причине выпал венчик из зажима. Странно.

Может недозащелкнули? Надо наблюдать.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Сегодня поболтал с мастером который прошлый раз делал стяжку с миксером. Сейчас делает две комнаты, перфоратором. Когда работал миксером, говорил, да вроде и не особо разница ощущается... Ну ладно. Сейчас жалуется: «Так в лом после миксера работать перфоратором, лучше бы и не пробовал, один раз попробуешь хорошего и не хочется уже на плохое переходить»

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ChVA написал :
Сейчас жалуется: «Так в лом после миксера работать перфоратором, лучше бы и не пробовал, один раз попробуешь хорошего и не хочется уже на плохое переходить»

Да, когда после хорошего пользуешься лучшим - разница почти не заметна, а вот наоборот - уже ломать начинает.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2ChVA Венчики бережёте?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

На мои личные деньги миксер куплен, буду премировать мастеров работой с ним за хорошее поведение

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ChVA написал :
На мои личные деньги миксер куплен

Не понял,а разве бывает как-то по-другому?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Бывает «на деньги фирмы» или «в складчину».

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ChVA написал :
«на деньги фирмы»

В конечном итоге они же все равно Ваши

Черепашкин написал :
Подскажите, пожалуйста, где и как искать. Всех московских дилеров просмотрел по интернету;
в магазин Интерскол 2000 в Химки звонил, там и сказали, что больше их, скорее всего, не будет.

а в сторону не смотрели
Зубр ну очень похожий близнец

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Интересно а когда появятся в продаже этот мега-девайс. Походил по местным лабазам манагеры тока руками разводят.

alex_k написал :
Зубр ну очень похожий близнец

Да. Только вот как с качеством ?

alex_k написал :
а в сторону не смотрели
Зубр ну очень похожий близнец

...ой как похож!!!! особенно одной скоростью,весом,мощностью(думаю там ещё куча "похожестей")... ...а так,да -это тоже миксер...

helmutivan написал :
ой как похож!!!! особенно одной скоростью,весом,мощностью(думаю там ещё куча "похожестей")... ...а так,да -это тоже миксер...

У Freud было две двухшпиндельные модели
посмотрите луше параметры на миксер FMT1200/2VCE и смеха поубавится

основное отличие Freud -две скорости и константная электроника.
по весу и мощности одинаковы.
цены на Интерскол получаются как 1,5 цены Зубр.

2alex_k 2alex_k ....да Вы не обижайтесь ...тут же разговор о 1600-том??? и Вы дали ссылу на яко бы "близнеца"...? Какой же он близнец.? .Кстати ,имхо,до 1200-го ему(зубру) тоже как до неба....ОН же вроде повторяет
600-ый полностью,кроме мощи... .

2alex_k ...Я Зубром не работал,и в руках его не держал.....потому говорить что ОН плох не буду...Но судя по описанию(Вы сами отметили отличия), это далеко не равные машины. С весом тоже разности....Ещё не очень понятно по "быстрой фиксации" насадок. Имхо,главное отличие всё-же в том,что один из них ФРЕУД,а другой ЗУБР...(смайлик добрый.... ). Ну а из описанных ТТХ,можно составить тееоритеческое(шуточное) уравнение:ЗУБР:ФРЕУД=ВАЛУЕВ:КАССИУС КЛЕЙ .....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

молодцы китайцы,вовремя реагируруют на коньюнктуру рынка,значит миксеры входят в моду.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

вообще это вполне в их стиле-когда в соседних заводах делают мерседес и какую-нибудь черри а вся разница внешне-в форме кузова
вот вам ещё-ЗУБР ЗП-800ЭК

Подскажите, плиз, где можно купить миксер FREUD FMT1600 2VCE через интернет-магазин. У нас в Тюмени в продаже не видел. Бетономешалка стоит гораздо дороже, а этот миксер спокойно может ездить в багажнике. ИМХО очень удобно за разумные деньги.

Колос1 написал :
Подскажите, плиз, где можно купить миксер FREUD FMT1600 2VCE через интернет-магазин. У нас в Тюмени в продаже не видел. Бетономешалка стоит гораздо дороже, а этот миксер спокойно может ездить в багажнике. ИМХО очень удобно за разумные деньги.

...дык ОН и в рюкзачке нормально ездит в автобусе и электричке. . А вот как купить из Тюмени, х.з. .Можно попробовать заказать в "Планета Инструмента",может они и шлют по стране...посмотрите их сайт

Там нет доставки по России! Хелп! Точно знаю, что вещь нужная, поисковик выдаёт два интернет-магазина, оба Питерские и оба без доставки по России! А хочется взять испанского производства. С ув.

2Колос1 ...если миксер пподаётся у вас,но в цветах Интерскола,не обращайте внимания,-этот миксер сделан на том же испанском заводе и теми же испанскими работягами....завод не закрывали ..его всего лишь купили.....

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вот он стоит, сфотографировал после первой в его жизни партии замесов:

ChVA написал :
Вот он стоит, сфотографировал после первой в его жизни партии замесов:

...робатягам "вставьте"! венчики надо спиртиком протереть

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
...робатягам "вставьте"! венчики надо спиртиком протереть

Так это же не конец работы ещё, просто на пять минут поставили пока маяки выставляют. А после работы венчики конечно протёрли.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
его всего лишь купили.....

И перевезли в Россию....