Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2014512

2ferritus
Прикупите еще и и универсальный держатель DREMEL Multi-Vise 2500 - удобная штука для закрепления дремеля над столом. Ну или обрабатываемой детали.

ferritus написал :
4000-й будет не из США, а из Германии, на 220V.

о!
это правильно.
еще раз- удачной работы!

Здравствуйте уважаемые. С наступившим новым годом всех.

Специально зарегистрировался, то же хочу купить Дремель.
Так же выбирал из 400 и 4000 моделей.
Начитался форумов, прояснил для себя, что 400 и 4000 различаются мощностью двигателя, у 400 есть панель электронная (по некоторым отзывам в инете, именно из за неё бывают проблемы), у 4000 есть удобная дополнительная ручка, нет этой панели, и именно мотор в 175 ват. позволяет ей быть более универсальной, нечто среднее между более мощными и слабыми моделями, что для меня и нужно.
По поводу остановки рукой: у сего устройства есть "мягкий" старт, то есть в течении 2 - 3 секунд мотор плавно (не сразу рвёт с места) раскручивается и выходит на рабочий режим, это для продления срока службы подшипников и др.
Вот именно в эти 2 секунды его можно остановить. А потом фиг его остановишь. Специально ездил в магазин проверить сей момент для себя, пробовал сам и двое парней продавцов то же пробовали.
Из полученной информации (из везде :cool решил купить 4000 ю модель.

Сразу прошу обратить внимание, что Прокстон не рассматривался, по причине его отсутствия в нашем городе, ни чего об нем незнания продавцов в магазинах. Ну и просто у нескольких знакомых есть Дремель, отзывы нормальные, как говорят - для чего сделан, там и хорош! А Прокстона нет просто ни у кого.
Ну и как правильно заметил г-н Парадокс, нужно покупать то, что можно обслужить у себя в городе (сервис), расходники ...
Посмотрел бы и Прокстон, на сайте у них то же есть кое что нужное и интересное для меня, но но нет у нас его ... хоть магазин сам открывай от Прокстона

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

По поводу слабого момента на низких оборотах у Дремелей - истинная правда. Потому в свое время остановил выбор на PROXXON IB/E ()
А вернее на ее аналоге.
Из достоинств: даже на максимуме достаточно тихая, чтоб не разбудить ребенка в соседней комнате. Не греется при непрерывной работе. Ломовой крутящий момент на низах, что для меня существенно(на высоких бывают подпалы).

2Урук

Скажите пжлста где купили - то же хочу.
Дремель куплен, но и такой хочу, на пробу. Из обсуждений понял, что и тот и другой неплохо иметь.
Парадоксу заказ отсылал, через сайт, неделю назад - ни ответа ни привета - нафиг такой магаз нужен.
На какой форум не придешь - везде засветился, не обсуждение что можно делать машинками, а обсуждение кучи чего ..., а купить проблема у нас во всяком случае. В Москве еще есть какой - то магазин Прокстон.

400-й собран вроде как в Мексике. А комплектующие - наверняка сборная солянка.

2Локи

Локи написал :

Я думаю не это значение имеет, а кто делает и как, китайцы то же многое уже качественно делают. По своему опыту знаю.
Кстати был у меня Автомобиль, очень известной немецкой фирмы, так там кто только не поучаствовал, стартер английский, сам менял читал наклейку, подшипники канадские, что -то датское и т.д ...

Обещал - пишу.
Получил сегодня Дремель 4000,
Включил, погонял минут 15, греется вал немного, ближе к цанге, градусов 40 - 50 по ощущениям, так и должно быть? Может пока новый, приработается?
Биений на глаз не заметил и на гибком вале то же нет, не бесшумная конечно штука, но у меня это первый такой инструмент, сравнить не с чем.
Да на 5 т.об. остановить вал пальцами можно, но то же может приработается/раскрутиться. На 10 тыс. об. обжёг пальцы.
Это, начитавшись форумов, я понял - типа критерий некоторый.
Вал гибкий, в месте где наконечник/ручка за которую держать немного шумит, ощущение что слышно будто подшипники крутятся - смазать?! Кто - то советовал МС - 1000.
Больше пока ни чего не делал, некогда...
Ещё клеевой пистолет подъехал и так помаленьку всякого Дремелевского.
От Парадокса так счёта не дождался )) все формируют заказ аж 2 позиции.

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Aleksgm
На Ваш вопрос , где приобретал. Приобретал у господина Парадокса, в Питере.
Так думаю , что если у него попросить именно эту штуку то может и найти. Хотя не уверен, их единицы оставались. Это аналог PROXXON IB/E только под другим брендом, для протезистов делались. Я машинкой полностью доволен. Повторюсь: для решающие факторы это - крутящий момент на низах, продолжительность работы непрерывной, и громкость издаваемых звуков. Эта меня полностью устраивает. К ней еще шланг брал , из той же серии. рукоять алюминий. нагрева при работе нет в принципе, только от моей же руки. А в плане заказа
Мне Парадокс на письма сразу отвечал. К клиентам он относится очень даже трепетно.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Насчёт китайцев - с надёжностью у китайских бормашинок плохо, обороты высокие, всё ж таки надо хоть мало-мало старания приложить при изготовлении. Знакомый купил Mastermax (таие же машинки продаются как Штурм, Энергомаш и т.п.) - протёр дырку в статоре ротором. Причём почти не пользовался, а гарантия уже кончилась. Я бы не рисковал, короче.
Сам являюсь обладателем 400-го Дремеля. Особых недостатков не замечено. Регулировка на мой взгляд - достаточно удобная. Хотя если бы цифирь хранилась в энергонезависимой памяти - было бы лучше. Единственное - замечал, что греется в районе индикатора, если оставить включенным в розетку.
Насчёт остановки пальцами - ну это же бормашинка всё-таки, а не шуруповёрт.
Запас мощности, на мой взгляд, у него солидный, не припомню, чтобы мне не хватало. Разве что на пилении стали армированными дисками (обычный при таком нажиме разлетится), да и то - нефиг насиловать, а то диск порвёт. По-моему, там, где надо больше мощности - стоит задуматься о дрели или болгарке, ну или полноразмерной ПШМ.
PS А я всё-таки стоматологам завидую, на фоне ихних пневматических бормашин все эти Дремели с Проксонами - просто убогие детские игрушки. Такой возможности газануть, когда надо и насколько надо обычный электроинструмент не даст...

2Урук
Спасибо )), купил уже Дремель. Проксон хотел взять для работ где малые обороты нужны, но не срослось с ним. Парадокс может сам и дорожит клиентами, а вот манегеры его нет. Мне ответили, что заказ формируем, жди - 2 раза общался, уговаривать не буду. Парадокс обещал посмотреть в понедельник, но видимо занят. Не судьба.

Aleksgm написал :
От Парадокса так счёта не дождался )) все формируют заказ аж 2 позиции.

ятут приболел..
если Вы Жарков- то вы выбрали наложенный платеж,а не счет,товар ушел на отправку 13го, ушел либо 13го, либо 16го.
чек и трекинг-номер будет попозже.
уведомление 13го же вам и ушло.
возможно, застряло в антиспаме.
трекинг сообщу попозже.
если вас тем не менее что-то не устроило- можете просто не получать.
с уважением и извинениями.

если это не вы- любопытства ради, сбросьте ваш заказ, мыло или адрес в почту.

2парадокс
Спасибо за ответ. Написал Вам в почту.
Уведомлений не получал.

2парадокс

Еще раз посмотрите почту пжлста. Я думаю теперь ясно Вам все будет.

Очень мало информации удалось найти по DREMEL 8200. Хочется информации из личного опыта использования. Выбираю из 8200 и 4000. По официальным описаниям недостаток у 8200 только 2 - нет в комплекте гибкого вала и одна акб, дальше одни достоинства - масса ниже (как ни удивительно), цена не выше (очень удивительно), нет провода. На бумаге все чудесно, но есть ряд вопросов на которые можно ответить только попользовавшись. Удобство в руке, крутящий момент на низах по сравнению с 4000 (эта характеристика тайна дремеля). Время непрерывной работы с одной акб. Подходят ли акб от бош (ну очень интересно?). Покупать придется заочно так что хотелось бы некоторой определенности.

аккумуляторный дремель тянет очень хорошо, лучше сетевого.
на остальные вопросы пусть дремель отвечает

парадокс написал :

Спасибо, это принципиальный момент. Из важных осталось совместимость акб с бошем, если не совместимы то важно время работы на одной акб, а если совместимы то и не очень важно. Понятно, что акб вряд ли встанет как родной, для адаптации срезать выступ и т.п. за проблему не считаю.
Проксон я тоже рассматриваю к приобретению, второй серией. Но с ним по моделям все ясно и спрашивать не о чем.

rust написал :
Из важных осталось совместимость акб с бошем, если не совместимы то важно время работы на одной акб, а если совместимы то и не очень важно. Понятно, что акб вряд ли встанет как родной, для адаптации срезать выступ и т.п. за проблему не считаю.

Имейте же наглость, напишите им, вообще отвечают, не сразу правда, но ответ получите.
И не забудьте пригласить их на форум. Хотя это почти нереально уже считаю....

Argent_ написал :

Я не хочу "им", я хочу "нам" . Зачем нужны рекламные хвалилки, хотелось послушать реальных пользователей. Так "они" мне и признались "акб с бошем не совместим, но если срезать одну хреновинку встанет как родной" и фото по модернизации вдогонку.

Argent_ написал :
И не забудьте пригласить их на форум. Хотя это почти нереально уже считаю....

они, видимо, удовлетворены, как я их бесплатно пятый год пиарю...

парадокс написал :
они, видимо, удовлетворены, как я их бесплатно пятый год пиарю...

....Гы...
Ну тут вообщем понятно, компания большая и не мобильная, штатного человека который будет этим заниматся не предусмотренно, а остальные личной заинтересованости в этом не имеют, и вообще, не делай больше того чем тем тебя об этом не просят.
А Вы один в поле воин и на всех фронтах, от NAIL-овских до оборудывания и всего разного и прочего...
Да по Вам хоть диссертацию пиши...

Тоже интересует беспроводной дремель.

Господа, кто нибудь сравнивал на практике последние модельки, 4000 и 8200? Где нибудь почитать? Главным образом интересует на сколько батарейки хватает. На самом сайте дремеля "ответили уклончиво", типа, парни, мы об этом подумали, вам должно хватить, и никаких цифр не написали. Что то меня гложут сомнения, типа, 5 минут работы и час перекура на зарядку. И вес для изделия, похоже, указан без батарей, мне показалось, что 8200 заметно тяжелее 4000. Это как у электроинструмента вес без шнура...

мне тоже вес подозрителен, возможно и без акб. Ну это еще переживем, а вот время работы самое важное. Но если акб от боша воткнется как-то, то мне 5 минут работы хватит по минимуму.

rust

Что то мне подсказывает, что нам тут никто из практики не ответит. Нужно брать и пробовать. Если пользоваться при тесте своими насадками и не использовать насадки из комплекта, то потом можно протереть тряпочкой и давить продавца на права потребителя. Это, если не подойдёт и если брать в приличном месте, где поменяют без проблем.

Потому как выбора тоже, не особо... Или 4000 или 8200...

Гром написал :
Господа, кто нибудь сравнивал на практике последние модельки, 4000 и 8200?

Думаю что кроме Парадокса на восточных окраинах Европы больше никто глубокомысленным изучением и не увлекался...
Так что если найдете к нему подход, то вам повезет

Для меня остался один вопрос - подойдут ли бошевские аккумуляторы как-то? Ответа пока не нашел и на буржуйских форумах. Парадокс, самый-самый последний вопрос - подойдут или нет?

rust написал :
Для меня остался один вопрос

.. а в магазине посмотреть никак??

Никак, у нас не видел. Зарядка на картинке один в один бошевская.

rust написал :
подойдут ли бошевские аккумуляторы как-то?

так глубоко я не копал.
но в принципе- все аккумуляторы состоят внутри из стандартных элементов- так что заменить, по крайней мере, не проблема.
если я правильно помню, аккумулятора хватает примерно на час непрерывной работы.
что в реальности как бы получается рабочий день..

парадокс написал :
если я правильно помню, аккумулятора хватает примерно на час непрерывной работы.

Ни фигасе, час это очень много, даже пол часа я счел бы отличным результатом. То, что акб бош и дремель состоят из одинаковых элементов, имеют одинаковую электроннику и по потрохам взаимозаменяемы - это понятно. Вопрос озаботился ли дядя роберт испортить нам жизнь устроив две несовместимых линейки акков или обошелся косметикой как на NCd маките 12 и 14,4 взаимозаменяемы с мин. усилиями.