Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119
#2652834

Да любой бери))) Всё равно что то придётся докупать! С гибким валом желательна стойка для подвеса машинки, облегчает жизнь. Ещё больше жизнь облегчит
на сайте вся инфа есть. Насадки действительно с вольфрамом, но по первости можно что нибудь испортить ими. Шибко хорошо пилят. Для работы покупали в чемодане. в ВсеИнстр сейчас такого набора нет. Докупили пару насадок и алмазные круги. Из набора используем всё. Кроме универсальных пасатиж)))

Мартин написал :
и угловую насадку не приколхозить

.. а почему наговаритваете на машинку? ..

дремель брал себе швы старые межплиточные расшивать,55 насадок в комплекте вроде шло,нечем не пользуюсь,отдельно переходник брал спид клик вроде зовется и диск алмазный,со швами справляется,облицовку режет,но греется,напольную плитку не берет

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

helmutivan написал :
.. а почему наговаритваете на машинку?

Ну, дык, эта угловая штука для МикроМот(иков), на ФБС(ку) не встаёт... Хммм, хороший повод расширить инструментарий. И НГ не за горами...
Дремель есть у тестя и иногда, во время пребывания у него в рабстве (жена так шутит), доводилось жужжать машинкой. На мой вкус, после Проксона показался игрушечным. И, машинка, кстати, игрушечная к тому Дремелю шла в подарок...

Мартин написал :
Ну, дык, эта угловая штука для МикроМот(иков), на ФБС(ку) не встаёт

.. она же для любой машинки ,у которой шейка 20мм. .. т.е. для всей линейки... так было ,по крайней мере,во времена моего повышенного интереса к Фирме...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

helmutivan, ну, не знаю, был на Чапаева давно ещё, тётеньки сказали, что ку, вам, мущина, а не угловая насадка. Если это не так, буду требовать у Парадокса взрослый дисконт за всё время невладения штуковиной!

Мартин написал :
у Парадокса взрослый дисконт за всё время невладения штуковиной!

.. да что-то ОН пропал с форума?? Требуйте сразу штуковину...

Всем привет!
Че то тема зачахла, выбор дремеля больше никого уже не волнует?
Специально зарегился на форуме чтобы спросить одну вещь, хотя инфу отсюда черпал давненько.
Так вот, выбор стоит между моделями 8200 и 4000, вообще, хочется аккумуляторный модель, но тревожит такой момент как мощность его. Насколько она меньше чем у 4000-й модели? Сильно ли это отразится если я буду, допустим, резать тонкий металл, каково поведение 8200-го на низких оборотах? И вообще по модели 8200 на форуме очень мало информации.
Буду рад любому ответу/совету!

Регистрация: 24.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Всем привет! Хочу поделиться своим решением по поводу запасных аккумов. Долго их искал и нашел подходящее и недорогое решение.
Заказал на ибее пару аккумов для Bosch'a по 30 долларов за каждый (с доставкой):
Затем снял у родного аккума основание, спилил этим же Дремелем выступы, которые фиксировали аккум в основании. И теперь в это основание вставляется любой из трех заряженных аккумуляторов. Вообщем всем удачи!
З.Ы. Кстати сама батарея набирается из трех аккумов 18650, а также резистора 1кОм и терморезистора а 5.8кОм.

Adukr.И так по поводу дремеля. Аккумуляторный на низах сильнее сетевого но на высоких оборотах сетевой лучше. У меня их оба т.е 8200 и 4000.

У меня года четыре в пользовании Dremel Stylus в дополнение к Dremel 400 Digital, который уже не Digital- вслед за обрывом в статоре сгорела электроника. Статор перемотал (два часа работы), вместо цифрового регулятора поставил симисторный. Ну так вот, о Стилусе: под нагрузкой начал сразу выключаться, да и без нагрузки минуту всего работал. Разобрал, внутри пара банок 18650 в желтой термоусадке, производства LG. Соединены последовательно, без балансира, поэтому неудивительно, что на одном элементе намерял 3.51в, а на другом- 2.96в. Можно было их, конечно, выровнять по напряжению, но я не стал заморачиваться и поставил новые банки Sony из ноутбучной батарейки Apple, в работе не была. Спаял, проверил- работает отлично. Опасался, что обычные, не силовые аккумуляторы не потянут нагрузку- ничего, справляются. Посмотрю как дальше себя будут вести.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Sergiooo, из вашего сообщения и картинок не совсем понятно... Вам в итоге удалось доработать защёлки на крышке таким образом, чтобы получить универсальный аккумулятор Dremel-Bosch?

Т.е. у них есть разница в защёлках, или только в декоративном оформлении?

Кстати, я тут недавно видел в продаже некий аккумулятор BOSCH 1 619 G20 700 10.8В 1.3 Ач LiION стоимостью 990руб, долго выясняли для чего он, в итоге попробовали запихнуть: в синий инструмент 10.8В он не влез (совершенно другая форма крышки), но влез в зелёный мультирезак Бош. Кроме того, форма его крышки очень похожа на форму крышки вашего Дремеля.

Форма самого аккумуляторного блока (если отщёлкнуть декоративную крышку с защёлками) у зелёного/синего Боша и Дремеля, судя по всему, абсолютно одинаковая, равно как и зарядные устройства.

Aleksgm написал :
Получил сегодня Дремель 4000,
Включил, погонял минут 15, греется вал немного, ближе к цанге, градусов 40 - 50 по ощущениям, так и должно быть? Может пока новый, приработается?

Я уже спрашивал в другой ветки форума, но ответа пока не дождался.
Такая же проблема - греется вал ближе к цанге, только не 40-50 градусов, а все 80-90 и это на холостых оборотах в течении 3-4 минут!!! палец удержать невозможно обжигает как утюг! Что это брак? В чем проблема? Машинка новая, в работе еще не была.

Регистрация: 17.11.2011 Волжский Сообщений: 150

Vollob, у меня даже китайцы -Омакс, Ферм, Мастермакс,- грелись от силы до 40 гр. Пожалуй, что и наговариваю -мой Омакс чтобы нагреть прим. до 35 гр., нужно очень постараться.

Andrey S написал :
Vollob, у меня даже китайцы -Омакс, Ферм, Мастермакс,- грелись от силы до 40 гр. Пожалуй, что и наговариваю -мой Омакс чтобы нагреть прим. до 35 гр., нужно очень постараться.

У меня тоже есть китайский нонейм SIJ-135A, который эксплуатировался в довольно тяжелых условиях, так он тоже нагревался максимум до 40 градусов ближе к цанге, но это после долгой работы под нагрузкой. А на Дремле - 70-75 градусов (сегодня замерил термопарой) на холостых оборотах.
Полазил по форуму, такая проблема была у некоторых участников форума. Но современем говорят что приработается.
Вот и обидно купить вещь за 5500 руб. и получить такое разочарование!
Кстати сказать, плавного пуска на ней никакого нет, машинку при запуске дергает. Да и про стабилизацию оборотов тоже похоже наврали. Сравниваю с китайцем, где эти функции не заявлены - разницы не вижу.
Сплошное разочарование!!!

SKIL 1415AD стоит ли за 30 уе такую брать для редких работ дома? Или это изначально нерабочие инструменты.

Corbofos написал :
SKIL 1415AD стоит ли за 30 уе такую брать для редких работ дома? Или это изначально нерабочие инструменты.

Думаю, что именно такую машинку и нужно брать или подобную. За Dremel только переплатите деньги (в разы дороже), а получите примерно тоже самое. Проверил на собственном опыте. Тем более Skil и Dremel принадлежат одной компании - Bosch.

Corbofos написал :
стоит ли за 30 уе такую брать

25 страниц классифицировал, классифицировал, да и не выклассифицировал?

BOSCH объявил о выпуске DREMEL 4200 с сиcтемой SDS зажима насадок.

Вот гугловский перевод

*Dremel предлагает к сентябрю 2013 года на вращающемся многофункционального инструмента с без изменения аксессуар: Dremel 4200 является первым устройством, в котором оборудование может быть поднят без зажимных ключей и других аксессуаров. Стало возможным благодаря "EZ Change" без ключа системы. "DC" расшифровывается как "Easy" точно так же: если одна из двух синих рычажок, которые крепятся впереди справа и слева от блока, в то время как сзади, могут быть удалены немедленно и оборудование заменяется другим. Исключение рычаг взведения снова, аксессуар надежно закреплен и готов устройства. Таким образом, вы можете изменить в секундах от одного приложения к другому, будь то отдельное, шлифовка, полировка, фрезерование или вырежу. Это делает работу с многофункциональным инструментом проще и удобнее. Мощное устройство с постоянной электроникой Dremel 4200 оснащен 175-ваттный высокоэффективный двигатель. Его постоянная электроника обеспечивает автоматическую питания под нагрузкой. Таким образом, устройство всегда обеспечивает необходимую мощность для требовательных задач, таких как резка металлических профилей или резки плитки. Скорость может быть скорректирована либо путем точного регулятора от 5000 до 35000 оборотов в минуту, для того, чтобы адаптировать соответствующие материалы. Для удобства использования делают легкий вес около 570 граммов, мягкие подушечки сцепление на ручке области и баланс аппарата. Сменные угольные щетки и складные вешалки завершить оборудования. Широкий выбор принадлежностей Dremel предлагает для своих многофункциональных инструментов обширной программы принадлежностей. Аксессуары доступны для резьбы, гравировки, фрезерования, резки, шлифовки и полировки, в том числе "EZ SpeedClic" аксессуары, что соответствующие беседки SC402 с уникальным дизайном вмещает инструменты. Dremel 4200 доступны в магазинах сентября 2013 года. Он поставляется в кейсе, включая моделирование стол, параллельный и круг + катер, многоцелевой фрезерный и защитные капюшоны префикс, 75 аксессуаров, включая различные колеса шлифовальных и отрезных, шлифовальных лент и «EZ Clic Speed" беседке и аксессуаров. Рекомендованная розничная цена составляет € 159,99, включая НДС.*

Ссылка на оригинал

Tipchic написал :
25 страниц классифицировал, классифицировал, да и не выклассифицировал?

Так это, мы ж, я ж, это, спросил просто . А если серьёзно, просто не знаю как skil делает именно бормашинки.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Corbofos написал :
SKIL 1415AD стоит ли за 30 уе такую брать для редких работ дома

Именно эту модель нет, она без гибкого вала. Вот эта Skil 1415 AC чуть дороже, но с валом и стойкой.

Asting написал :
Именно эту модель нет, она без гибкого вала. Вот эта Skil 1415 AC чуть дороже, но с валом и стойкой.

Спасибо за подсказку.

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Тема как вижу почти не живая но может кто откликнется))) Стою перед выбором dremel или milwaukee (откровенно говоря не хочется плодить бестолковые темы поэтому залез с вопросом сюда). Чем больше читаю тем больше сомнений )) Уточню: milwaukee C12RT, dremel 4000 (новомодные 4200 ждать не буду, да и не зачем он такой), dremel 8200. Предполагаемая работа: резка и фрезеровка (борфрезами) листовой стали (до 1 мм, редкий максимум 2мм); зачистка кромок на том же листе; резка и полировка оргстекла; редко резка плитки, фрезеровка и шлифовка дерева. Гибкий вал мне не пригодится. Высокая точность желательна но не обязательна (гравировки не будет).
Жду ваших советов. Желательно сравнение милки с дремелом, если у кого была такая возможность.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Для Ваших задач ни одна из этих.

ДмитрийS написал :
Предполагаемая работа: резка и фрезеровка (борфрезами) листовой стали (до 1 мм, редкий максимум 2мм)

Для таких работ нужно, что то типа такого - Bosch GGS 28 LCE или подешевле SPARKY MKL 550E.

ДмитрийS написал :
сравнение милки с дремелом

..но они же разные.. сетевой 4000 и акк. милка... Милку ,имхо,иметь выгодно в составе линейки М12. Продолжительно работать на акках,сами понимаете,не выйдет... а так очень шустрая и производительная машинка... тянет при резке дисками 50мм. Но их под оправку,быстро и не найти в продаже.Присутствует КикБекСтоп... У дремеля нет...

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

helmutivan написал :
..но они же разные.. сетевой 4000 и акк. милка... Милку ,имхо,иметь выгодно в составе линейки М12.

Забыл упомянуть, что работы эпизодические и не продолжительные. В частности длина рез по металлу за день будет около метра и не чаше трех-четырех раз в месяц)) И как раз как продолжение линейки она мне и нравится (и конечно мобильность). Дисками на 50мм заинтересовали. Не видел еще) А КикБекСтоп это?..

Asting написал :
Bosch GGS 28 LCE или подешевле SPARKY MKL 550E

Конечно не поспорить, что они значительно производительней но и покрупней))) Если бы постоянные такие работы то наверно согласен, а для редих предпочту что-нибудь более компактное) Чтоб никого не пугать "фрезеровкой" поясню, что фрезы диаметром 3мм мне вполне хватит.

ДмитрийS написал :
А КикБекСтоп это?..

..на 7 мин. 12 секунде.. .. мотор выключается при перекосе диска или других заклиниваний расходки... после требуется перевкл. кнопки...

ДмитрийS написал :
И как раз как продолжение линейки она мне и нравится

..ну тогда конечно стоит... тем паче,она продаётся голой тушкой...

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

helmutivan написал :
..но они же разные..

Вот в том и проблема выбора)) Хватит ли аккумуляторной?)))

ДмитрийS написал :
Хватит ли аккумуляторной?)))

..по моще и Вашим задачам

ДмитрийS написал :
В частности длина рез по металлу за день будет около метра и не чаше трех-четырех раз в месяц))

..хватит одного акка... если метал не толстый..

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

толщина до 1 мм (крайняя редкость - 2мм)