Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2012673

umnyi написал :
Может тяги у мотоблока не хватить просто, что б за один проход.

тоесть вся проблема только в том, чтобы тяги МБ хватило при "глубоком" проходе?
на видео выше именно по этой причине неглубоко проходы делаются?

umnyi написал :
Диаметр там приличный не будут, но широкие жигулевские например лучше б были.

дело не в диаметре, а в ширине протектора...
исходим из формулы "что есть под рукой", хотя на время работ можно снимать колеса с моего АЗЛК

umnyi написал :
Я за передний адаптер к мотоблоку

может передний адаптер и лучше, но придется переделывать рулевое, газ, сцепление (тормоз).
только что появилась мысль, что можно сделать задний адаптер, но с полным приводом, МБ то у меня это позволяет!
Диферинциал где-то валялся от того же АЗЛК...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

КАРПУХА написал :
тоесть вся проблема только в том, чтобы тяги МБ хватило при "глубоком" проходе?

Фактически да, это все же не трактор.

КАРПУХА написал :
дело не в диаметре, а в ширине протектора...

Да пятно контакта больше, давление на грунт меньше - утаптывает меньше.

КАРПУХА написал :
только что появилась мысль, что можно сделать задний адаптер, но с полным приводом, МБ то у меня это позволяет!

Если сделаете будет сдорово. ВОМ не синхрорнизирован с коробкой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

1й на базе МТЗ сделан, но тут уже нет возможности отсоеденить от мотоблока. Что не мешает сделать иначе.
А если задний то наверное только по этому пути идти .2я-4я фото

если делать как на третьей фоте то навешав груза как можно дальше в перед ось мб догрузиться а колеса адаптера разгрузяться и маньше будут отбирать тяги.должно получится хорошее увеличение тяги по сравнению стягой мб без адаптора.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

lexx написал :
если делать как на третьей фоте то навешав груза как можно дальше в перед ось мб догрузиться а колеса адаптера разгрузяться и маньше будут отбирать тяги.должно получится хорошее увеличение тяги по сравнению стягой мб без адаптора.

Да. Только надо еще конструкцию вешать на мотоблок для груза. Основа тяжелого мотоблока его трансмиссия.

Вот как и обещал, фотки:
[

]() грунтосцепы вот такие

Что вы называете маленькими плужками?

[

]()
теперь буду делать что-то в этом роде:
[

]()

по поводу адаптера, обратил внимание, что общая длинна МБ и адаптера достаточно невилика, (на фото и видео), однако проблемой является рулевое управление. Нашел в гараже рулевое от АЗЛК с червячным механизмом, теперь вот думаю как его можно приспособить к МБ...

Мотоблок очень хороший.Навесное тоже,всё что нужно для обработки картошки-всё есть.Если где нибудь найдете запорожевский мотор"сороковку",берите недумая-подходит вся поршневая,на всю жизнь хватит."Такие "минские"мотоблоки выпускались в 90-х.Они неубойные!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

КАРПУХА написал :
Что вы называете маленькими плужками?

теперь буду делать что-то в этом роде:

Это культиваторные стрелки, у вас такие и стоят на фото 5 и 6м, хорошие плоскорезы с них выходят,
Я картошку ими первые разы окучиваю,только с дополнительными ушами. И окучиваем и междурядье рыхлим.

разобрал окучиватель для очистки и смазки...
наконечники просто развалились на части...
самому теперь новые делать или купить (достать) где можно?..
[

]()

только-что звонили из села - "нашлась" сенокосилка
а вот переходник ВОМ оказывается несколько лет назад был кому-то одолжен и до сих пор не вернулся...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2КАРПУХА Помогите распознать навесное оборудование. Чего его распоновать? Надо пользоваться и всё...

вчера попробовал вспахать огород у тещи...
огород всего соток 3-4
ну думаю для пробы в самый раз
Первая ошибка: не прицепил грунтосцепы, а земля мокрая и липкая, поэтому МБ зачастую буксовал на месте
Вторая ошибка: выбор испытательного полигона - самым сложным оказалось разворачивать МБ каждые пол минуты. При том что захват плуга около 30 см. В мокрой земле тяжелый МБ особо не потягаеш, когда окончательно устал, начал исспользовать задний ход, но скорось его чересчур большая и МБ все время пытался вжать меня в забор...
Третья ошибка: неподготовленность - крепатура мучает уже третий день...
И еще: явно надо менять глушитель!
Пока общие впечатления двойственные...

"тоесть вся проблема только в том, чтобы тяги МБ хватило при "глубоком" проходе?" - дури у этого МБ хоть отбавляй, думаю и за раз справится.

"ВОМ не синхрорнизирован с коробкой." - что это значит?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

КАРПУХА написал :
тоесть вся проблема только в том, чтобы тяги МБ хватило при "глубоком" проходе?" - дури у этого МБ хоть отбавляй, думаю и за раз справится.

"Дурь" и реальная тяга - это разные вещи.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

КАРПУХА написал :
вчера попробовал вспахать огород у тещи...

А я вчера пробовал снег отбрасывать.

"Дурь" и реальная тяга - это разные вещи. - просто если МБ тянет та-а-акой плуг, то 2 окучника для него не проблема!

Сегодня на металлоломе взял 2 диска от сельхоз-машины какойто
завтра выложу фото

"завтра" затянулось...
в общем как и обещал:

Вот раздобыл родную сенокосилку
Но сдесь явно чего-то не хватает
кто подскажет?

Давно не заглядывал...
В общем новая инфа:
окзывается в коробке кто-то выкинул шестерни на ВОМ... теперь активной картофелекопалки, сенокосилки и тд не получится...
Не работает блокировка диференциала... наверное ею никто никогда не пользовался и она заржавела...
Порвался трос сцепления (весной) - на скорую руку прицепил тросик с Восхода, однако ручку пришлось сдвинуть на 10 см ближе к основанию тк тросик коротковат+латунную вставку сделал для удлиннения кожуха... так лето и катаюсь
Картофель я всеже посадил однако сделали глупость: садили его не в начале огорода, поэтому позже возможности заехать для окучивания не было... все делали в ручную. Делал по два прохода как и советовали выше. Получилось не совсем ровно... Причины две: первая - нету опыта, вторая - окучник все время натыкался на клубни переораной ржи. Но как для первого раза - норм, а когда картофель подрос - вообще все выровнялось. Непривычным было то, что борозды были оч уж широкими, однако картофеля посадили ровно столько, сколько раньше садили под лопату - так совпало
Были раздобыты еще два диска для окучивания поменьше, однако они плоские...
Сейчас делаю простой картофелекопатель.
Обратил внимание, что на месте соединения прицепа с корпусом ВОМ оч короткие ограничители поворотов... если сильно вывернуть МБ, то колеса упираются в продольную ось прицепа. Как было раньше хз.
Корпус крепления ВОМ развалился на две части. Новый покупать дорого, поэтому народные умельцы заварили в гараже. Все промазал герметиком, но масло все равно капает, причем опять с беловатым оттенком... При большой/длительной нагрузке масло течет через компенсатор давления (?). Хотя заливал по уровню. Возможно масло оч жидкое...
В общем хороший МБ, но попал мне в руки в подубитом состоянии...
че теперь с ним делать не знаю даже. После того как выкопаю с его помощью картофель - буду думать продавать ли его или основательно восстанавливать