Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2009 Симферополь Сообщений: 102
#2105046

"Когда в России будет продаваться "Мастер""

В настоящее время объемы производства не в состоянии удовлетворить потребности украинского рынка. После наполнения рынка Украины продукция "Фиолент-Мастер" начнет поставляться на российский рынок. Надеемся, что ко второй половине 2011 года, электроинструмент серии Мастер начнет появляться в российской торговой сети.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2"Фиолент" Благодарю за ответ.

Кстати..... Не было деньжат лишних, надо было срочно купить миксер! Купил миксер ФИОЛЕНТ по совету продавца (в Москве на рынке), переживал, что будет плохо работать или накроется (вообще я для ремонта купил качественный инструмент : болгарка и перф - макита, шуруповерт AEG), а тут с деньжатами проблемка, ждать не было времени, перезанять тоже, купил Фиолентовский за 3500 вроде бы, и он уже перемешал, две тонны пескобетона (заливка полов), полторы тонны гипсовой штукатурки, двенадцать мешков плиточного клея и вообще чтобы я делал бы без него ? убивал бы перф ? Вобщем, лично для меня, инструмент понравился, не скажу что я бы и шурики и перфы Ваши буду покупать, но то что он свою сумму отработал - это да! Спасибо!

Фиолент написал :
уже работают над созданием нового инструмента.

Отлично, только покупать пришлось без патрубка пылесоса, а в сервис центре на звездном нет и не было. Где его брать??? Вы ответьте какая у него себестоимость на сегодняшний день, что его как опцию поставляют? Кстати, обратите внимание на револьверный упор, там явное несоответствие толщины гроверной шайбы и буртика из-за чего он болтается как х... хрен знает что, и устранить это не просто, лучше бы он был толще, чем тоньше, как сейчас. Можно было бы, тогда, шайбами отрегулировать. По поводу направляющих, они осознано такие шершавые или просто из-за оптимизации производства их не полируют (хромируют). На счет шуруповерта с перфоратором, не уверен что это правильный ход, т.к. даже в мощных дрелях, он плохо работает. Думаю, что небольшой по габаритам и весу двухскоростной шуруповерт (при должном качестве и Н/м) гораздо больше пользовался спросом. Образец - Hitachi DS12DVF3 или Makita 6281DWPE, вот к чему стремиться нужно. Пишите для шуруповертов крутящий момент в Н/м, а не каким сверлом можно сверлить и пишите на сайте как можно больше информации, посмотрите сайт диолда - китай, а как оформлено. З.Ы. Если конечно Вам нечего скрывать.

Регистрация: 25.11.2010 Северодонецк Сообщений: 11

Для Консультант по инструменту "Фиолент".
Есть наработки по доработке фрезера МФ3-1100 (эскизы, чертежи, маршрутные карты обработки, образцы готовые). Доработка идет базовой модели на ЭТАПЕ СБОРКИ. Если есть интерес обращайтесь в ЛС. В основном устраняем клинение перемещения корзины по направляющим, делаем правильную разгрузку корзины, ставим точную регулировку вылета фрезы, копиры ПЛТО, подъемник для установки фрезера в стол, расширяем набор цанг от 3,2 мм до 8 мм.

Регистрация: 26.11.2010 Волгодонск Сообщений: 242

ко второй половине 2011 года, электроинструмент серии Мастер начнет появляться в российской торговой сети.

Ну вот, теперь и от Фиолента отворот-поворот. Сначала в соседней ветке Интерскол сказал, что новый лобзик МП-120 будет только в следующем году, я начал копать в сторону Фиолента. Прочитал про кучу недостатков и брака в последнее время в лобзиках. Ну, думаю, серия "Мастер" - это как раз то, что нужно. Но фиг - и тут незадача, тоже нету, оказывается.
До получки осталось полторы недели, а я еще не определился с выбором лобзика, который мог бы работать несколько часов подряд, причем на свежем воздухе. Про Макиту или Бош я в курсе, что их тут считают бестселлерами, но по разным семейным причинам могу потратить на лобзик всего примерно 3 тыры.

Фиоленту:
Я на форуме по инструменту уже спрашивал про акумуляторный шуруповерт.
Так как ответа не было, повторяю вопрос:
В продаже сейчас мелькает ак.шурик с надписью Фиолент не такой как раньше - зеленый и короткий.
На сайте висит модель в старом дизайне.
Что это - подделка?
Или изменили дизайн? Или не только дизайн?
Так же на сайте нету руководства по эксплуатации для этого прибора.
Не могли бы Вы описать ак. шурик Фиолент и как-то посодействовать с документацией - что бы была возможность оценить инструмент поточнее.
Спасибо.

Регистрация: 23.12.2009 Симферополь Сообщений: 200

2dummer
Добрый день.
Скорее всего Вы видели старый акумуляторный шуруповерт который уже не выпускается.
В ближайшие время, мы на сайте проведем обновление всех КДСЕ и тех документации.
По поводу приобретения, а также получения информации можно обратиться к официальному дилеру в городе Ровно.

undertaker написал :
В основном устраняем клинение перемещения корзины по направляющим, делаем правильную разгрузку корзины,

Ну и как разгрузили? Я уже писал в другой теме, что нужно делать

чтобы убрать клин.
Патрубок положили?
Уже 20 раз писал, в той же теме, что бороздоделе Б1-30М нужно двигатель системы МШУ 3-11-150, заменить на МШУ6-14-125. Было это пол года назад. Потом регулярно обновлял это предложение. С мной (или я с Ними) согласно много форумчан. Ну и что? Где? Когда?
Будет улучшение?

У меня есть предложения по бороздоделу, кроме замены двигателя. Если есть интерес то в личку.

В целом инструмент неплохой в соотношении цена/качество .В наличии имеется лобзик ПМ3 600Э 2005г (2 мелких ремонта по 25грн и терзающий вопрос,а когда он сломается?) Лобзик ПМ4 700Э 2008 использую как домашний инструмент,МПШ4 28Э, по дереву очень даже ничего,болгарка МШУ2 9 125 работала в очень экстремальных условиях и не подвела. Перфоратор П3 1200 цена 150$,после года работы ремонт ценою в 55$,еще через год поломка(запросили за ремонт 100$ послал их подальше,а перфоратор выкинул. Мои предложения 1)Сделайте длиннее шнур (это касается всего инструмента)эта мелочь улучшит процентов на5-10 общее впечатление об инструменте. 2)Сделайте болгарку(125) с боковым расположением выключателя. 3) Сделайте болгарку(125) с регулировкой скорости. 4) Инструмент без чемодана это очень не удобно. 5) П3 1200 это не перфоратор.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

2"Фиолент" добрый день.Тема открылась еще в 2010 году и Вам сразу предложили увеличить длину шнура и еще кое что изменить. Вы можете воочию(фото) показать доработанные изделия на основе пожелания мастеровых. Я несколько раз писал на Ваш завод, но так и не понял почему нельзя делать переходник для рубанка Р3-82 на пылесос? На шлифмашинке же он поставлен. За столь продолжительное время выпустить чемоданы для инструмента приличного качества. или данная тема просто для высказываний?

Не все безнадежно.

Shvejcarec написал :
2)Сделайте болгарку(125) с боковым расположением выключателя.

Если не ошибаюсь, то можно, открутив 4 винта редуктора, повернуть двигатель, вместе с выключателем, в ту или иную сторону, на 90 градусов.

Shvejcarec написал :
3) Сделайте болгарку(125) с регулировкой скорости.

Давно реализовано на МШУ2-9-125Э.

Shvejcarec написал :
4) Инструмент без чемодана это очень не удобно.

В домашнем использовании, пожалуй да. Неплохо иметь такую комплектацию.
Профи, как правило, используют большие кофры в которые засовывают кучу инструмента. Таскать от объекта к объекту десяток чемоданов - не очень удобно, руки то две. А в мастерских, УШМ, частенько вообще валяется где попало, т.к. убирать в чемодан - лень.
Давайте считать, что П3 1200 новое изделие которое еще не освоили. (Фиоленту повод подумать)

Неосвоенный ПЗ 1200 всем своим видом и характеристиками намекает на вариацию легендарной хитачи, чих клонов пересчитать невозможно. и в комлекте таже баночка с литолом и лопатка, пика, бур.

ФедорХ написал :
Если не ошибаюсь, то можно, открутив 4 винта редуктора, повернуть двигатель, вместе с выключателем, в ту или иную сторону, на 90 градусов.

Если сильно захотеть можно в космос полететь. Назовите хоть одного серьезного производителя инструмента у которого нет модели болгарки (115,125) с боковым расположением выключателя?

ФедорХ написал :
Давно реализовано на МШУ2-9-125Э

Извиняюсь,ошибся.

ФедорХ написал :
В домашнем использовании, пожалуй да. Неплохо иметь такую комплектацию.
Профи, как правило, используют большие кофры в которые засовывают кучу инструмента

Профи ты или не профи, а инструмент без чемодана это очень не удобно.

ФедорХ написал :
Давайте считать, что П3 1200 новое изделие которое еще не освоили.

Модель перфоратора ПЗ 1200 выпускают уже года 3-4 и она у Фиолента мягко говоря неполучилась.

Shvejcarec написал :
Назовите хоть одного серьезного производителя инструмента у которого нет модели болгарки (115,125) с боковым расположением выключателя?

..Файн! (сенсор не в счёт)

Shvejcarec написал :
Если сильно захотеть можно в космос полететь. Назовите хоть одного серьезного производителя инструмента у которого нет модели болгарки (115,125) с боковым расположением выключателя?

Называть не буду. Непонятна причина истерики. Фиолент МШУ2-9-125Э "ПОЧТИ" копия (по внешнему виду) Bosch GWS 11-125, сто лишь разницей что на Bosch выключатель с боку, а у Фиолент сверху. Видимо так установили, чтобы не заподозрили в плагиате. Берете отвертку, откручиваете 4 винта - и вот Вам счастье. А так можно тему развить и дальше, Вам, звиняюсь, с какого боку выключатель? Как для левши или правши? Если под правый хват, то левши могут подать в суд за дискриминацию.

Skoblik написал :
У меня есть предложения по бороздоделу, кроме замены двигателя. Если есть интерес то в личку.

Ой, а можно поподробней о нем, ну и не в личке, а тут, для всех?
А то вот хочу купить недорогой бороздодел, по началу засматривался на SPARKY FK 302 (понравился тем, что относительно недорогой и легкий), но потом увидел Фиолент Б1-30, который еще дешевле.
Так как нужно сделать штробу длинной не более 10 м (единоразовая работа) то вопрос цены стоит не на последнем месте.
Но почитав отзывы о Фиоленте задумался, а стоит ли экономить....., может все же лучше купить SPARKY?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

plex написал :
Так как нужно сделать штробу длинной не более 10 м (единоразовая работа)

Можно вообще перфом сделать. А на 10 метров - зачем Спарки в 2 раза дороже?

plex написал :
Так как нужно сделать штробу длинной не более 10 м (единоразовая работа)

Если пыль не сильно пугает, то 10-м можно и обычной болгаркой с алмазным диском. Штраборез без пылесоса оправдывает себя на 20%. Когда штрабореза не было, то городил из 5-ти литровой бутыли кожух к старому пылесосу. Напарник держал этот кожух и шланг, я резал. Конечно пыли больше чем со штраборезом, и неудобно, но дешево и сердито. Если хотите заниматься ремонтами в промышленных масштабах, то этот вариант не годится, а для 10-м, думаю, может оказаться достаточно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

За полцены Фиолента можно взять в аренду пылесос и штроборез, если есть на чём возить и пылить нежелательно. Хотя на 10м - можно и к бытовому подключить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

plex написал :
может все же лучше купить SPARKY?

Конечно лучше Спарки. Там хоть круги (вполне себе рабочие) идут в комплекте, а к Фиоленту ничего не дают. В итоге цена почти сравняется, а на выходе останется какашка.

Котопёс написал :
Хотя на 10м - можно и к бытовому подключить

Ну да, и выкинуть на помойку. Я на такой мелочи чуть свой Миле не запорол, поленившись ГАС тащить. Нафиг эти эксперименты.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Конечно лучше Спарки. Там хоть круги (вполне себе рабочие) идут в комплекте, а к Фиоленту ничего не дают. В итоге цена почти сравняется, а на выходе останется какашка.

Так и чего потом делать с этим Спарки? Человеку всего 10 метров надо. К Фиоленту пару дисков по 200 рэ взять - на 10 метров точно хватит + если себе оставить - то он и болгаркой может быть. Тоже плюс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
К Фиоленту пару дисков по 200 рэ взять - на 10 метров точно хватит

Смотря что пилить. Если это современная панель, то с кругами по 200 рэ там нечего ловить. Да, и это уже 3600+400=4000. За какашку

Котопёс написал :
Так и чего потом делать с этим Спарки?

Продаст. А Фиолент нафиг никому не сдался. Если только за гроши.

Котопёс написал :
если себе оставить - то он и болгаркой может быть.

Да какая из него болгарка с такими оборотами... На Спарки тоже можно кожух поставить и по-моему от Макиты подходят, а они копеечные (в пределах 200рэ)

in my humble opinion

Уважаемые, большое спасибо за внимание к моей теме!
Понимаю, что 10 метров можно балгаркой проштробить, к тому же дом кирпичный, да и три болгарки есть, ИС на 230, и Бош с Искрой на 125.
Но пыли будет намного больше чем если штробить без штробареза с пылесосом.
Вообщем готов потратиться на штробик Спарки ну и скорее всего буду брать пылесос к нему.

Kvost написал :
Конечно лучше Спарки. Там хоть круги (вполне себе рабочие) идут в комплекте, а к Фиоленту ничего не дают. В итоге цена почти сравняется, а на выходе останется какашка.

Как Вы так считаете? Разница между Фиолентом и Спарки баксов двести, цена за пару нормальных дисков 30$.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

eatherly написал :
Разница между Фиолентом и Спарки баксов двести, цена за пару нормальных дисков 30$.

понты дороже денег !

JAZZ написал :
понты дороже денег !

ну, на этом форуме Спарки не понты, а инструмент для нищебродов. Все что попроще- за шнур и через забор)))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
Как Вы так считаете? Разница между Фиолентом и Спарки баксов двести

Спарки у нас стоит ровно 200 баксов (с приличными кругами в комплекте), а Фиолент 130 и без кругов. Прибавим 30-40 баксов за круги и имеем сопоставимые цифры. При этом Спарки более-менее работает, а Фиолентом можно только гипсолит, да кирпич пилить.

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Kvost написал :
Спарки у нас стоит ровно 200 баксов (с приличными кругами в комплекте), а Фиолент 130 и без кругов. Прибавим 30-40 баксов за круги и имеем сопоставимые цифры.

разница в ценах. у нас она составит 70-80 зелёных что уже ощутимо.