Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3073463

JAZZ написал :
разница в ценах. у нас она составит 70-80 зелёных что уже ощутимо.

Это с учётом стоимости кругов для Фиолента или без?

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Kvost написал :
Это с учётом стоимости кругов для Фиолента или без?

да, с кругами

Kvost написал :
Спарки у нас стоит ровно 200 баксов (с приличными кругами в комплекте),

у нас самый дешовый Спарки за 350, судя по российскому сайту 250 у Вас(однако разница). Хотя ещё интересние, что в Москве цена на бороздодел на столько ниже официально рекомеднованной

JAZZ написал :
разница в ценах. у нас она составит 70-80 зелёных что уже ощутимо.

JAZZ написал :
да, с кругами

70-80 за штроборез Фиолент? Это в какой точке он ещё такой завалялся?
Или речь о идёт о разнице мужду Спарки и Фиолентом?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

разница конечно. хотя недавно видел синий за 850 , завалялся наверное , повезёт кому-то

при пилении длинных (более 4м) досок укрепленных на верстаке из-за того что пила движется с самого начала доски то шнур питания который выходит из корпуса точно по линии хода пилы ложится на доску и тянется через ее край (как через кран-балку), ну и естественно только пока не подтянет к доске вилку с удлиннителем. Чтобы не дергать постоянно шнур пилы доской приходилось , пропилив некот расстояние сбрасывать шнур с доски.
Если сделать выход шнура из корпуса под небольшим углом то шнур перестанет цепляться за край доски при пилении длиных досок

у них и с ЛШМ такая же песня, двухметровые доски шлифовал,шнур сбрасывал, пока не плюнул и шнур скотчем к ручке под нужным углом.

Если не секрет, как точности добиваетесь с этой пилой на таких то больших резах ?

Senor_Renard написал :
Если не секрет, как точности добиваетесь с этой пилой на таких то больших резах ?

Точность очень зверская , посмотрите мои посты в списке там я писал что на длинной доске снял пилой полосочку в 1.5 мм и мое дитя игралось скручивая такого длинного "змея в трубочку"
Основня проблема для точного реза - это удержать пилу по линии на участках-горбылях, а если доска гладкая и пилу вести спокойно и точно можно думаю и меньше милиметра снимать
Даже при смене струбцин (когда останов посредине длины доски) то отвожу назад на 3-4мм и вбок хотя бы на 0.5мм (чтоб только не касалась, тк старт жесткий) потом плавно прижимаю и поехали вперед, - и никаких запилов и "точек останова " нету на срезе
О преимуществам жесткого старта писал в постах после того как у соседа выслушал жалобы на его пилы (и не один экземпляр) при рестарте в толстых длинномерах
PS: да забыл ответить на суть вопроса - пилю только по линии разметки нанесенной карандашем вдоль длинного строительного правила (параллельной планкой не понравилось - быстрее резметить и отпилить по линии чем выставлять ширину на планке , тем более все время разную- но это мое личное предпочтение)
И еще точно против пилы на основании нанес краской мушку-прицел шириною в пропил пилы. Пилу веду точно совмещая мушку и линию разметки (все остальное получается само-собой)
Одна только проблема - пила очень мощная и держать в руках нужно крепко чтобы вести ее точно по линии, после 7-8 часов непрерывной работы руки конечно устают не слабо (благо это только по выходным дням)

У синего штробореза мощей на нормальный бетон мало - останавливается. Плюсом еще (сомневаюсь что только я такой счастливый обладатель) смазка течет Мой уже весь в масле

Чего-то сомнительно, что кому-то нужны рац.предложения, судя по тому, что сделано, и дате первого сообщения... Скорее просто привлекается интерес пользователей.
У меня было два фрезера 1100. Первый с кривой подошвой, оси далеко не 90 град., корзину опустить нереально - нужно постараться даже в выключенном состоянии это умудриться сделать, ну и.тд. В результате этот (по мнению производителя) "надежный, приспособленный к сильным нагрузкам, патентованный инструмент" (хотя чего там патентовать - не знаю - по-моему с фесты слизали и все) тихо помер от фрезеровки радиусов на ступенях из сосны радиусом 7 мм (при разовых работах по выходным!).
Сейчас имеется такой же, куплен около года назад (первый был куплен где-то в 2004-ом примерно). Изменилось только одно - нет патрубка пылесоса и ключ добавили для снятия фрезы. Все остальное тоже самое... Причем если первый экземпляр покупался неглядя, то последний выбирал из 5-ти имеющихся в магазине по принципу "какой лучше"... Вот такие пироги.
Так что, рацуха наверно только одна пройдет - лет через пять перекрасить из красного цвета в желтый например и назвать типа "супер мастер"

v_matsenko написал :
Точность очень зверская , посмотрите мои посты в списке там я писал что на длинной доске снял пилой полосочку в 1.5 мм и мое дитя игралось скручивая такого длинного "змея в трубочку

Какой диск применяете ?

v_matsenko написал :
И еще точно против пилы на основании нанес краской мушку-прицел шириною в пропил пилы. Пилу веду точно совмещая мушку и линию разметки (все остальное получается само-собой)

Хорошая мысль !
Мне чем эта пила нравится, тем, что пускай это облагороженая 5107 , но её работаешь, не боясь и незадумываясь.

Gins написал :
У синего штробореза мощей на нормальный бетон мало - останавливается.

Они забыли сказать что он эксклюзивно для кирпича. сюрприз .

Gins написал :
по-моему с фесты слизали и все)

Не, они его раньше сделали, чуть ли не первое что освоили после лобзика. Чёрные ещё, с маркировкой ИЭ. Полный комплект, ещё какие то фрезы давались. За идею взяли дрель под прямой привод, вот откуда и пистолетная рукоятка. Основной косяк, передний подшипник над цангой. По умолчанию просится замена KG на NSK .

Gins написал :
ключ добавили для снятия фрезы

в нынешнее и этого уже не кладут. дальше больше, их представитель говорил о производстве этой модели с пластмассовыми стойками. no comment.

Senor_Renard написал :
Не, они его раньше сделали

Так вот у кого фестул слизал фрезер!!! )))))))))))

Пластиковые стойки это да.. сильно.. Честно сказать, я бы лучше потратил лишних 2 тысячи, но чтобы там линейные подшипники стояли. А вот с пластиком он и даром не нужен, даже если сделают

Senor_Renard написал :
Какой диск применяете ?

Тот который шел в комплекте (с победитовыми наплавками)
Пила несмотря на мощность очень хорошо сбалансирована и поэтому думаю позволяет делать точные резы, кроме того передняя ручка находится над линией реза а не сбоку, поэтому приподнимая немного пилу на неровностях не отклоняешь ее от вертикали (если ручка сбоку то поднимая можно легко перекосить пилу по вертикали)

Gins написал :
Так вот у кого фестул слизал фрезер!!! )))))))))))

Их одновременно мысль посетила )) просто те чуть больше со стойками заморачивались. Идея фрезера подобного типа витала в воздухе, в старые советские дрели умельцы крепили фрезы и выбирали четверть. Подшипника канеш капут наступал, но механизация труда главнее всего.

v_matsenko написал :
Тот который шел в комплекте (с победитовыми наплавками)

Пила полагаю до 2011 г. выпуска. сейчас на диск жадничают. А хороший стоит как пол пилы.

v_matsenko написал :
поэтому приподнимая немного пилу на неровностях не отклоняешь ее от вертикали (если ручка сбоку то поднимая можно легко перекосить пилу по вертикали)

Меня это тоже порадовало. У ИЭ-Ребир ручка была грибком сбоку, при подьёме пила подкашивала плоскость среза. Ещё бы подошву пилы делали не из толкостенной штамповки.

Senor_Renard написал :
Пила полагаю до 2011 г. выпуска. сейчас на диск жадничают. А хороший стоит как пол пилы.

Ещё бы подошву пилы делали не из толкостенной штамповки.

Пила выпуска ноября 2011г, покупал у местных дилеров два месяца назад
Подошва если пилить не в переветыше для веса пилы думаю нормальная, а в перевертыше если длинные и тяжелые заготовки то по-любому нужно монтировать пилу в стол (хотя в паспорте пишут что в перевертыше вес загот до 20кг)
В общем пилой доволен,позже если позволят финансы попробую диски с другой формой зуба и отпишусь на форуме

Какие крутящие моменты у дрелей и шуруповерта-
Дрель МС11-13-РЭ,
Дрель МСУ10 - 13 -РЭ,
Дрель МС4-10-РЭ,
Дрель МСУ10-13-РЭ М,
Шуруповерт ШВ3-6-РЭ М,
Дрель односкоростная реверсивная с высоким крутящим моментом МС8-16РЭ М.

Пожелание пусть ваши администраторы отвечают на электронные письма,
отправленные на ваше предприятие.
Ну и конечно чтобы производство находилось в Украине ,а не в Китае,
и качество инструмента еще выше.

С ув. на крутящие моменты ответьте пожалуйста.

utyf написал :
Пожелание пусть ваши администраторы отвечают на электронные письма,
отправленные на ваше предприятие.

Я также приобретал не один инструмент Фиолент и успешно общался с представителями завода на их форуме на их же сайте в разделе "Профессиональный инструмент"

У меня дрель 8-16РЭ Мастер , крутит действительно очень сильно, хотелось бы только иметь возможность работать со сверлами с конусом Морзе, тк она имеет очень большой крутящий момент и в случае стационарного крепления в стойке думаю без труда сверлила бы металл сверлами более 20мм