Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4034775

alzem, если хотите сделать не "палево", а хорошие сварные соединения, купите Дитрон. С учетом того, что в комплекте идут уже хорошие ножницы и насадки, то получается только чуть дороже фейкового сварного аппарата.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

TankBoy написал :
У меня вся проводка в многоквартирном доме спаяна паяльником Сань-нянь, жековскими сантихниками. Уже лет пять как... ни у кого, ничего не течет, им вот и расскажите про холодную пайку.

Уважающие себя мастера, не варят всякой хренью нонеймовской. Если хотите равняться на жэковских сантехников - дело Ваше.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Inch1964, можно конкретную модель, а то я лажу и только попадается - это совсем не 2тр

alzem, , и именно синий, т.к. у него микропроцессорный регулятор температуры, обеспечивающий гистерезис в ±1,5°С, в зелёных же обычная термопара.
Кроме того на синем очень удобная регулировка по температуре и диаметру трубы, после выставления данных параметров и введения трубы и фитинга в насадку, нажимаете кнопку, после чего остается только дождаться светового и звукового сигналов и соединить нагретые фитинг и трубу.

Толмач написал :
alzem, , и именно синий, т.к. у него микропроцессорный регулятор температуры, обеспечивающий гистерезис в ±1,5°С, в зелёных же обычная термопара.
Кроме того на синем очень удобная регулировка по температуре и диаметру трубы, после выставления данных параметров и введения трубы и фитинга в насадку, нажимаете кнопку, после чего остается только дождаться светового и звукового сигналов и соединить нагретые фитинг и трубу.

Совершенно верный совет.

Добавлю еще, что на мой взгляд, нужно брать не только "синий" Дитрон, но и лучше мечевидный, а не стержневой, если нужно будет варить диаметры более ПП 25мм.

Модель 4а-850

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Толмач написал :
вот такой, и именно синий

блин.... для дачи многовато. Но благодарю, буду знать

alzem, ясно. Для дачи действительно многовато
Думал Вам для проф. деятельности.
Не увидел Ваш первый пост.

Ну и еще один глупый вопрос в новом году)
Бюджет 2000, какой паяльник взять? Для себя, не для профдеятельности.

Rumato, в этот бюджет - любой. Прочитав предварительно отзывы, чтобы не купить "Сам себя расплавил, когда отказала термопара" или что-то в этом роде.

Всем привет форумчане! У меня тут вопрос к вам, кто, что может сказать о таком чуде CANDAN см-03 от РосТурПласт. Буду очень признателен, так как уже купил его, но есть возможность сдать.

id196615513,
Обычный утюг, ни чем не отличается от 100500 других китайских братьев.
Если бы дитрон взяли? Тогда можно говорить, а тут не о чем.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

id196615513 написал:
так как уже купил его

Свою дешевую цену отработает

id196615513 написал:
что может сказать о таком чуде CANDAN см-03

Скажу что данное чудо несколько лет назад подставило, не хватило на несколько стыков, работу нужно было закончить в день, денег не было на покупку, заезжали к знакомым товарищам в контору, где взяли такой же в долг. Знаете что случилось, нагревательная площадка развалилась на две части. Насадка осталась в руках вместе с деталями.
Обычный утюг, ни чем не отличается от 100500 других китайских братьев...Жуй фенгов