Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2226720

Может кто-то порекомендует хорошо моющиеся и плохо истирающиеся краски? А то как-то слишком обще звучит "хорошая дорогая краска".

Сам красил Beckers, знакомые работают с Alligator и PPG. Это просто хорошии краски, но являются ли они лучшими именно в плане мойки и истирания, не знаю. Неоднократно слышал, что хорошая краска делается не в России: если производство открыли у нас, пиши пропало, любую испортят.

А по типу какие лучше? Водоэмульсионные, или масляные может? В магазинах огромный выбор, а особого доверия продавцам нет. Даже если есть образец, никогда не знаешь что будет со стеной через 5 лет.

Ivan1515 написал :
А по типу какие лучше? Водоэмульсионные,

да...

всё в голове (с)

Я выложил в кухне фартук плиткой, сверху обои поклеил, а вот внизу что сделать? Видно этого не будет - скроется шкафами, просто не штукатурку же оставлять... Может, масляной краской покрасить, мало ли вода попадёт...

Ivan1515 написал :
Может, масляной краской покрасить, мало ли вода попадёт...

имхо, лучше влагостойкой водоэмульсионкой...

всё в голове (с)

Спасибо всем за ясные объяснения.
Долго мучалась что выбрать - покраску или обои. Теперь определилась - обои.

  1. Меньше возьни с подготовкой стен и красивый результат.
  2. Обои можно выбрать и почти монохромные как краска, а швы при качественной покрейке, как у нас на старой квартире в процессе жизни и не замечаешь.
  3. Все мы родом из детства. Некоторое время находилась в квартире с продвинутым ремонтом, где стены окрашены - казалось стильно, свежо и прогрессивно. Потом вдруг оказалась в квартире с классическими обоями - где в цветочек, где в полоску. И меня как обволокло ощущением уюта, спокойствия и радости, что никого не надо удивлять новизной и модностью, просто живешь и вокруг все теплое, мягкое, бархатистое. Но это мое личное настроение, которое помогло мне в выборе ремонтного решения.
    Еще раз всем спасибо за помощь.

Добрый день! Планируем капитальный ремонт в панельке новостройке. и стоим на распутье. Подскажите, в таком формате: вот сколько будет стоить кв.м., понятно, что примерно, с работами и черновыми материалами под покраску и под обои? Без учета самого финишного покрытия (краски и обоев). Понятно, что изначально краска выходит дороже. Но если сравнивать с обоями дорогого сегмента от 3 тыс рублей, так же ли это будет выгодно? Вообщем у нас дилемма: или дорогие обои или покраска стен.

В новостройке, да ещё и панельке - только обои. Под ними не будет видно трещин в углах. А они будут.

думаете, что при такой дороговизне обоев, все равно краска невыгодно и не практично? могу приложить фото стен. они вроде бы неплохо выглядят

Pupkin85 написал :
думаете, что при такой дороговизне обоев, все равно краска невыгодно и не практично? могу приложить фото стен. они вроде бы неплохо выглядят

У панелек в углах трещинки и даже трещины появляются. Особенно в новом доме.

kopey71 написал :
У панелек в углах трещинки и даже трещины появляются. Особенно в новом доме.

Спасут обои под покраску.

Верный написал :
Спасут обои под покраску.

опять же какая финансовая разница при подготовке стены просто под обои и обои под покраску?
просто непонятно. если можно купить сразу однотонные обои, зачем заморачиваться с обоями под покраску? видимо только, если цвет готовых обоев подобрать нужный не можешь

Pupkin85 написал :
опять же какая финансовая разница при подготовке стены просто под обои и обои под покраску?

Никакой. Что там что там шпатлевать нужно как минимум. А если считаете что на бетон можно клеить то опять же все равно какие. Просто флизилиновые обои нужно потолще брать и все, они все огрехи скроют.

Pupkin85 написал :
если можно купить сразу однотонные обои, зачем заморачиваться с обоями под покраску?

Чтобы потом раз 5ть можно было перекрасить не срывая старые. Ну и на крашеных чаще всего не видно стыков.

А самый бюджетный вариант это вообще как в муниципальном ремонте. Бумажные обои с расцветкой аля листопад. Вообще не видно не стыков не заплаток. Вот такие.

Pupkin85 написал :
Спасут обои под покраску.

опять же какая финансовая разница при подготовке стены просто под обои и обои под покраску?

При подготовке никакой. Красить и краска тоже денег стоит

а подскажите ДОРОГИЕ обои под покраску. У обоев из леруа или оби, после окрашивания краской Дюфа, очень легко повреждаются - сдирается вспененный рисунок. У обоев, ценовой категории от 1000 руб за рулон, такие же проблемы? например

Спасибо. знаете наверное так и остановимся на обоях и обоях под покраску. скажите, в обоях под покраску есть разница или они все одинаковые? где то про стеклообои читал. это из той же оперы?

а подскажите ДОРОГИЕ обои под покраску

Марбург лазер

Pupkin85 написал :
где то про стеклообои читал. это из той же оперы?

Стеклообои дороже и не так повреждаются царапками как флизилин. Но клеить их нужно несколько по другому. По мне так немногим сложнее)

skyy написал :
Марбург лазер

Антивандальные)

Как считаете, стоят они своей переплаты? и итоговое покрытие выглядит одинаково на обычных обоях под покраску и стеклообоях?

Pupkin85 написал :
стоят они своей переплаты?

На мой взгляд стоят. А если дети в доме то тем более.

спасибо большое. тогда точно на них остановимся. скажите, а какие марки можете посоветовать?

Верный написал :
Стеклообои дороже и не так повреждаются царапками как флизилин. Но клеить их нужно несколько по другому. По мне так немногим сложнее)

а расшифруйте пожалуйста - по другому как?

ssrr, у меня почти все обои под покраску - есть и виниловые Марбург в комнате, и стеклообои на кухне. Те, что в комнате - 15 лет с одной краской делюкс, все с ними прекрасно. Только сейчас буду перекрашивать, а менять даже не планирую, потому что они красивые - ничего нигде не отклеилось, не испортилось. Стеклообои почти новые, но уже проливали кое-что на них - прекрасно моются, можно подкрасить всегда. Дело конечно ваше, но не знаю ни одного человека, который бы не жалел, что связался со стенами под покраску. Это самое дорогое, что можно сделать на стенах. Выравнивать стены надо ИДЕАЛЬНО, как вам писали выше (под обои не надо идеально), специальным образом готовить к покраске. Такая работа стоит намного дороже, а если у вас рабочие называют такой же ценник, как с обоями, я бы вообще с такой бригадой не связывалась, они, скорее всего, плохо понимают технологию и точно накосячат.

Nadejda_Luna написал:
со стенами под покраску. Это самое дорогое, что можно сделать на стенах. Выравнивать стены надо ИДЕАЛЬНО, как вам писали выше (под обои не надо идеально),

Как раз наоборот.
Под обои стены надо выравнивать, иначе стыки полотнищ не сойдутся - или со щелями будут, или внахлёст.
а под окраску ровнять не надо - просто берёте краску и красите.
Можно прямо по кирпичу красить
...Сможете прямо на кирпич обои наклеить, а?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Грэй написал:
...Сможете прямо на кирпич обои наклеить, а?

Если сначала в пару слоёв газетки, то можно и на кирпич.

Грэй написал:
а под окраску ровнять не надо - просто берёте краску и красите.
Можно прямо по кирпичу красить

Это называется малевать. Хорошо покрасить при таких раскладах не получится, из-за плохой подготовки караска может шелушиться, пузыриться, проступать некими пятнами, в том числе и ржавыми из стены.

Грэй написал:
Под обои стены надо выравнивать, иначе стыки полотнищ не сойдутся - или со щелями будут, или внахлёст.

Если обои без крупного рисунка для стыковки, то некоторые виды обоев тянутся/разглаживаются и проблем на стыках нет даже при некоторой неровности стены, обычно больше неприятностей доставляют не вертикальные углы, т.к. полотно после таких углов сильно искривляется по вертикали.

Клеить обои относительно просто и не очень грязно, особенно с обоями клей для которых наносится на стену.