Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1610260

Stavrast написал :
Чет мне кажеться что для отвёртки она нафиг не нужна

Если для дерева то действительно быть ей и не обязательно....
Но по железу и резьбовым соединениям просто необходима...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Argent_ написал :
Но по железу и резьбовым соединениям просто необходима...

Можно и без неё. Пробовал сам. Вполне справляется, резьбы не рвёт. Даже у меня, криворукого, сноровки остановиться в нужный момент хватает - трещётка сработать не успевает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
сноровки остановиться в нужный момент хватает - трещётка сработать не успевает.

Так для того и сделана трещетка, чтобы остановится в нужный момент, а не тогда, когда покажется.

Superrat73 написал :
Можно и без неё. Пробовал сам. Вполне справляется, резьбы не рвёт

+1
Для полного счастья необходимо, чтобы отвертка имела:

  1. Мгновенно срабатывающий тормоз выбега
  2. Сильный момент, чтобы на последних витках заворачивания значительно снижать обороты
    В этом случае муфта не нужна ни для саморезов, ни для метрического крепежа

Serg написал :
чтобы остановится в нужный момент, а не тогда, когда покажется

Лично моей руке кажется точнее, чем муфте.

vasskar написал :
чтобы отвертка имела:

  1. Мгновенно срабатывающий тормоз выбега
  2. Сильный момент, чтобы на последних витках заворачивания значительно снижать обороты

и умела:

  1. сама саморезы и винты из коробки доставать.
  2. сама находить и подбирать с пола упавшие.
  3. сама убираться бы в карман, когда не нужна.
  4. сама подавать голос, когда её ищешь.

Madman написал :
и умела:

а также имела зеленый или синий цвет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Madman написал :
и умела:

Этот девайс называется техник. Только ему еще и зарплату надо платить

vasskar написал :
а также имела зеленый или синий цвет

Экий Вы, батенька... ну включите в должностную инструкцию макияж по шаблону

vasskar написал :
Лично моей руке кажется точнее, чем муфте.

На самом деле это не так, момент будет сильно зависеть от удобства положения, а муфта и в самых стесненных обстоятельствах сработает на том же значении.

У интерсколовской отвертки есть блокировка шпинделя - последние полоборота можно довернуть ручкой, чтобы ощутить причастность к судьбоносным решениям

Serg написал :
ну включите в должностную инструкцию макияж по шаблону

Это не ко мне, это к Madman. По мне электроотвертка может иметь любой цвет, если этот цвет серый .

Serg написал :
На самом деле это не так

Я тоже думал, что не так, пока не попробовал Dremel Driver

Serg написал :
муфта и в самых стесненных обстоятельствах сработает на том же значении

Верно, только сначала его надо выставить. Потом возможно придется корректировать. А если нужен особо мягкий момент, а муфта дубовая?

ну вообщем резюмируя в очередной раз, что идеальной отвертки до сих пор так и не сделали, вон запросы какие пошли нынче уже...

Да и еще..., что бы стояла так°°° ну долларов 50 желательно

Сходил сегодня на базар, пощупать-понюхать ассортимент...
На картинках все эти агрегаты(кроме ixo и skill'ов) казались компактнее. Тот-же интерскол - просто монстр, отнюдь не карманный. Bosch ixo понравился: компактный, удобно лежит в руке, кнопари под пальцами, но нет ограничителя момента (барыги, что это такое не знают, секунд 10 вдупляют, потом переспрашивают: "ээээ, типа, того, трещетка что-ли?"), а стоит 2к. Skill'ы по размеру такие-же, но никель-кадмиевые, и также без "трещетки". Elmos 326 ниче вроде, но размер чуть великоват и конструкция монолитная, да еще и стоит 3к. Black&Decker по размеру вроде золотая середина, но нету литиевых. Про Зубра, не то что сабжевого, а вообще хоть какого-нибудь - никто не слышал. Зато Макит до ж... ануса. Но отдавать 6к за отвертку - нонсенс. Шуруповерт Макитовский-же можно за 4-5к купить. Также увидел Dremel Driver 1120. Стоит у нас 3300р. Но за динамическую гашетку (с ней частично отпадает надобность в "трещетке"), 300 оборотов и размер можно задуматся о покупке, тем более в инете ценники от 2к начинаются...

Superrat73,
Пользуешь Зубра сабжевого? Как впечатления? Качество сборки, люфты, удобство,
хорошо ли биты держит, удобно ли их менять? Ну короче все что можешь сказать про агрегат..

romanchenko написал :
Также увидел Dremel Driver 1120. Стоит у нас 3300р. Но за динамическую гашетку (с ней частично отпадает надобность в "трещетке"), 300 оборотов и размер можно задуматся о покупке

Я бы сказал нужно - за 2 штуки мощную 7-вольтовую отвертку еще поискать надо .
Надобность в трещетке у дремеля отпадает в большей степени благодаря моментальному тормозу и очень линейной регулировке частоты оборотов.

купил makita 6723dw за 1365 рублей + 300 доставка. брал тут

Fund написал :
купил makita 6723dw за 1365 рублей

Наконец-то появились вменяемые цены на эту отвертку, а то до 8 штукарей загинали....

и продолжают загибать судя по яндексмаркету, а на работе увидели, еще 3 коллег заказали домой полки прикручивать)

Madman написал :
Наконец-то появились вменяемые цены на эту отвертку, а то до 8 штукарей загинали....

Каится я начинаю выздоравливать......зачем нужна отвертка при наличии бошика ли-1 (имеется ввиду домашнее применение)?

Fund написал :
еще 3 коллег заказали домой полки прикручивать)

На чемодан, полный расходки, купились . Чемодан имхо самое ценное в этом наборе.

А хренли, Makita по цене зубра - это вам не хухры-мухры. Пожалуй тоже забью на литий...

Смущает описание по ссылке: "Время зарядки: 30 мин.21 ступени регулировки крутящего момента с автоотключением". Ошибка? Ибо не видно ограничителя момента на фотке, да и зарядник похоже "фуфлыжный".

Fund, Спасибо за наводку.

А фонарик? ...использовался по времени даже больше чем сама отвертка

Ну тет у меня другого....

Дмитрий Т написал :
зачем нужна отвертка при наличии бошика ли-1 (имеется ввиду домашнее применение)?

"Папы всякие нужны, папы всякие важны!" (детский стишок)
" А случаи разные бывают..." (из анекдота)

vasskar написал :
за 2 штуки мощную 7-вольтовую отвертку еще поискать надо

Аккумуляторная отвертка Sparky GR 7,2Li ,но она уже ближе к беспатронному шуруповерту. Я вот думаю, то ли на свой Ферм 18 в. купить второй аккум, то ли еще столько же добавить, и купить эту Спарку? Понравилось мне работать двумя шуриками, по-македонски ,а вообще хорррошая тема про отвертки была:

Madman написал :
"Папы всякие нужны, папы всякие важны!" (детский стишок)
" А случаи разные бывают..." (из анекдота)

Аааа...понятно...палата N6...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

romanchenko написал :
Сходил сегодня на базар, пощупать-понюхать ассортимент...

romanchenko написал :
Пожалуй тоже забью на литий...

а подожите-ка забивать....вот ещё "понюхайте"
Аккумуляторная отвертка AEG SE 3,6 Li
за 2.340 -чумовая штука я Вам скажу....

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

Купил вчера близнеца зубра, правда на наклейке надпись - Hammer made for Moldova :-) - год гарантии.
Были две комплектации:

  1. пластиковый кейс+46 насадок - 30$
  2. металлический кейс+104 насадки - 38$
    Выбрал второй вариант, главное кейс не коробка :-D, а именно кейс почти как на картинке во вложениях.
    Насадки на ощупь качественные, не пластилиновые, как в некоторых наборах.
    Очень добротный аппарат, литиевый акумулятор, очень яркая подсветка, фиксация бит надежная.
    А вот зарядка занимает более 5 часов.

Кстати очень импонирует сама конструкция, с картинки так кажется что в сложенном состоянии может достаточно удобно лежать в руке.... (конечно не настолько удобно как Дремель, но гороздо лучше чем Макита) А на практике как?
А у брендов я чет такое и не припоминаю, может я чего пропустил?

Ну а в работе-то сей девайс как? Наверняка ведь хоть один саморез закрутили...

У пацана на работе покрутил в руках заюзанyый до дыр Bosch ixo. Маленький, удобный, легкий.
Пацан занимается тем же чем и я. Говорит одной зарядки хватает на 2-3 дня. Саморезы 3,5x45 в пластмассовый дюбель "шестерку" крутит непринужденно. Доворачивать ручками приходиться лишь когда батейка подходит к концу. и это при 3Нм. Чего уж говорить про прочие, более мощные отвертки.

Я правда уже "перегорел" с этим Зубром, уж слишком он колхозно и громоздко выглядит, даже на фотках. Ограничитель момента при таких оборотах и мощности, ИМХО идиотизм, а брэнд просто не знаком, ни мне, ни коллегам.
Зато теперь я загорелся отверткой . Уж не знаю, насколько она лучше/хуже Зубра или ixo, но вроде не совсем "неизвестный китайский производитель" . Есть у этого девайса один очень важный плюс: гашетка динамическая (судя по описанию), она ИМХО гораздо удобнее "трещетки". Правда нигде не могу найти данные по мощности сего агрегата, но наверняка не хуже чем у зубробошей. Цена 1200р.
Также удалось покрутить в руках указывавшийся выше Casals из OBI за 1000. Эргономика никакущая, сборка отвратная, а самое главное: переключатель направления упирается в основание указательного пальца, по крайней мере в моих руках.
Еще покрутил Black&Decker xx360LN. Покрупнее ixo, но довольно легкий, хорошая сборка, переключатель направления на "затылке", но конкретно в данной модели он прям под большим пальцем и очень удобен. Хар-ки как и у ixo по-моему, правда без фонарика, но литиевый. В общем неплохой вариант, но что-то меня остановило. Стоит 1200р.

Пролетел я мимо акции "Makita 6723DW за 1600". В день когда я наконец выкроил время съездить в магазин за ней акция и закончилась...

romanchenko написал :
Пролетел я мимо акции "Makita 6723DW за 1600". В день когда я наконец выкроил время съездить в магазин за ней акция и закончилась...

Так это типа акция была?
А что закончилось, акция или отвертки? ...если отвертки, то скоро появятся и без акции по нормальной цене. Если акция раньше закончилась.... то спекулянты, редиски вообщем

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

Argent_ написал :
достаточно удобно лежать в руке....

в руке лежит хорошо, правда
в разложенном состоянии выглядит нелепо и неудобно. Нужна была отвертка именно для сборки мебели. Думал взять вот эту (см. фото), она меньше по габаритам, но... комплектация никакая, да и аккумулятор не Li-ion, и вообще она похуже намного, хотя цена на 5$ дешевле
Прикуплю сверла на 1-3 мм, хотя кажется что 200 очень мало для сверления.
Саморезы пробовал 4x16 - закручивает нормально, хотя после шуруповерта кажется, что крутящий момент вообще никакой.
Трещетка очень слабая, сразу перевел на режим сверления.
Чуть позже сфотографирую поближе, в руке и выложу.

lex200 написал :
в разложенном состоянии выглядит нелепо и неудобно.

То что нелепо это вообще можно пропустить и не заметить, а на счет удобно, неудобно потому что непревычно большая рукоятка? ...или изгибы эти все же мешают? (в разложенном состоянии)

lex200 написал :
хотя осле шуруповерта кажется, что крутящий момент вообще никакой.

Ну да ... тут конешно, между ними пропасть.

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

обещанные фотографии

lex200 написал :
обещанные фотографии

Что-то подобное, но в другой цветовой гамме мне встречалось в одном из Рязанских лабазов. Завтра заеду посмотрю, что это было.