Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1633591

А еще нарыл вот такой агрегат: ... Трещетка, 2 скорости (200, 600), "переломка", 2 акб, получасовая умная зарядка. Стоит от 2200 в Москве... Только одно НО. Здорова и весит 600гр. Короче в карман не влезет, т.е. не для любых работ подойдет...

Ага, понял, по фотке№ 5 подумал себе, а что мне мешает тоже взять так Макиту, взял, вот только нажимать то как теперь кнопку когда она на рукоятке обращена к ладоне, не получилось так.
А впринципе похоже вполне что достаточно удобно на Вашей. (когда клавиши под пальцами)
По фотке№7, да, тут очень хочется отвертку выпрямить вперед по кисти, но тут вот как раз мешает клавиша, а если перевернуть то похоже что выгнутая рукоятка даст изгиб отвертке относительно кисти руки. То есть на прямую так не вытянешь, надо привыкать. Ну вообщем да, идельной конструкции еще не придумали. Вас с покупкой, и пусть служит Вам в помощь долго и на радость

Ха!!!! Вот потренировался на маките и что получилось.... В сложенном состоянии с удобным хватом правой руки вполне даже удобно нажимать ладонью на кнопку "откручивание", в левой же руке получается наоборот, "закручивание"...., что это мне дает как правше, пока не знаю...

Argent_ написал :
В сложенном состоянии с удобным хватом правой руки вполне даже удобно нажимать ладонью на кнопку "откручивание", в левой же руке получается наоборот, "закручивание"...., что это мне дает как правше, пока не знаю...

Об аналогичных ошшушениях я писал в ветке: Какая аккумуляторная отвертка лучше?"

romanchenko написал :
Только одно НО. Здорова и весит 600гр.

Вот и мне она не легла "на душу" из-за своей толщины рабочей части (где мотор)
А DW 600 не рассматривали? Ручка короче намного, обороты те же, отключаемая подсветка.

Madman написал :
Об аналогичных ошшушениях я писал в ветке: Какая аккумуляторная отвертка лучше?"

Если я не ошибаюсь Вы тогда писали про палец? (нажатие кнопки большим пальцем)
Да, есть немного..., согласен что откручивание удобней.

Но тут я пытаюсь это ладонью (под большим пальцем) сделать. (в сложенном состоянии)

чет не могу в инете найти ни описания ни картинок, но примерно представляю что это. Dewalt стоит дороговато если память не изменяет... AEG я привел просто для информации, что есть такие, может кто-то именно такой аппарат ищет и не гнушается размеров.
У меня основные требования: литий, малые размеры и вес, подсветка. Желательно "вариатор".

romanchenko написал :
AEG

Ого!!!! вес, 1,3 кг. ....дрель настоящая!!!!

romanchenko написал :
чет не могу в инете найти ни описания ни картинок


Только что не литий, остальное подходит под ваши установленные требования.

Argent_ написал :
Ого!!!! вес, 1,3 кг. ....дрель настоящая!!!!

•Вес с аккумулятором кг 0.575
1,3 это с зарядником и чемоданом.

Madman написал :
•Вес с аккумулятором кг 0.575
1,3 это с зарядником и чемоданом.

Понял, так это же совсем другое дело...

Madman написал :
Только что не литий,

...а вот и литий...

helmutivan написал :
...а вот и литий...

Видел. Выглядит лучше чем AEG - нет дурацких продольных приливов под винты крепления на корпусе мотора.
Покупать НЕ БУДУ, а то и из сумасшедшего дома выгонят!!!!!

Madman написал :
а то из из сумасшедшего дома выгонят!!!!!

...дык,"свято место, пустым не бывает"(с) ...

Madman написал :
Что-то подобное, но в другой цветовой гамме мне встречалось в одном из Рязанских лабазов.

Посмотрел, чемоданчик такой же, расходка тоже, а вот девайс другой: SAS 4.8 V. И ручка у него не поворачивается.

не сдержался, купил Sparky GR 3,6Li за 1300р.
Корпус удобный, много резиновых вставок, переключатель направления на затылке, прям под большим пальцем. Сборка понравилась - все плотно подогнано, нет заусенцев, правда торчащий конец шпинделя люфтит по оси и по направлению вращения, но я ХЗ, может так и надо. Кнопка конечно-же статическая . Светодиод на месте, не отключаемый. Заявленные ТТХ: 300г, Li-Ion 1,3Ач, 4Нм, 170об/мин, зарядка 3-5 часов. В комплекте чемоданчик прозрачного пластика, 10 бит (25мм, на вид не "пластилин"), адаптер 5В@0,3А, подставка. Заряжать можно либо подключив адаптер к подставке, либо вставив адаптер непосредственно в отвертку. У отвертки в нижнем торце "дырка" под адаптер, а снаружи, ближе к передней части 2 контакта, для зарядки в подставке. Необходимость подставки сомнительна, лучше-б цену на 5 баксов скинули. Закрутил пока только 1 саморез по дереву 3,5х40 в торец ДСП. Закрутился . Полевые испытания будут во ВТ. Тут в следующем посте сообщили о защите при перегрузке у Зубра... Уданного Sparky тоже самое.
Подумалось: 5В@0,3А... Это же можно переходник сделать на USB и заряжать от компа, прикуривателя и пр. А также намутить адаптер, скажем на 5В@1А и вообще за час заряжать ...
В том же магазе был и ixo. Сравнил. ixo конечно поменьше, но вот переключатель у него над курком. При таких размерах устройства мне это не удобно. Да и стоит ixo почти в полтора раза дороже при тех-же ТТХ.

UPD Пока сидел смотрел Lost, сваял провод для зарядки от USB . Последняя фотка, если кто не догадался. Выглядит конечно колхозно, но работает. Лениво было паяльник доставать, поэтому на скрутках.

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

Madman написал :
вот девайс другой: SAS 4.8 V

на что похож? в инете не находит

Про зубр (hammer) - Собрал уже шкаф-купе длиной 3 метра, и 2 комода. Уровень заряда на половине. Саморезы 4x16 закручивает лихо, а вот конфирматы на 70 недокручивает один оборот. Видимо крутящий момент слабоват. Конфирматы на 50 закручивает до конца.
Удивила система перегрузки, аппарат просто перестает реагировать на кнопку включения, в первый раз показалось, что перегорел :-), необходимо реверс переключить и дальше работает.

lex200 написал :
Удивила система перегрузки, аппарат просто перестает реагировать на кнопку включения, в первый раз показалось, что перегорел :-), необходимо реверс переключить и дальше работает.

воблин, а я думал что мой casals бракованный глючит, а оказывается это защита от перегрузки работает

В местном Метро продают один в один как этот хамер/зубр.Название только какое-то свое. Наверняка теперь подобное будет встречаться под еще 10 разными названиями

Но мне лично приглянулся Kress 1-2Fix. В мерлене 1500р - это лучше всякого зубрободобное с чумаданом пластилина

lex200 написал :
на что похож? в инете не находит

На Зубр 4,8 вольта. Патрона нет, открытый шпиндель для вставки бит и ручка неповоротная.

Fund написал :
купил makita 6723dw за 1365 рублей + 300 доставка. брал тут

а вот и кончилось счастье...

Fund написал :
а вот и кончилось счастье...

Ну вы-то успели за своим кусочком счастья....

23 февраля скоро, хотел купить еще на подарки...

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

Разобрал зубр (хаммер), ради интереса, пережато было 2 провода внутри, сборщики халтурили видимо, 1 длинный аккумуляторный элемент li-ion 3,6V 1300mAH, думал что их три, но коротких.
Из минусов кнопка реверса иногда нечаяно рукой нажимается во время работы, да и саморезы 4x30 вкручивает не до конца. Видимо для ремонтников всякой аппаратуры в самый раз,а вот для мебели слабоват оказался, а я его как раз брал для этих целей.

lex200 написал :
Разобрал зубр (хаммер), ради интереса

А фоты сделали?

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

2*Boston*
к сожалению не было фотоаппарата в тот момент, да и разобрал только рукоятку, где аккумулятор

Да меня как раз и инетресует АКБ. надписи на нем. Есть желание поставит в отвертку 3,6В вместо NiCd литиевый элемент. Пока не знаю чего выбрать из элементов из всего многообразия

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

2*Boston*
завтра разберу и сфотографирую

Регистрация: 21.05.2009 Белореченск Сообщений: 10

Неделю назад купил Зубр ЗО-3.6-ЛИ, за 1220р, для прикручивания кабель каналов под проводку к деревянной основе. Саморезы маленькие приблиз.4мм см1.5 зарядки хватает на два вечера. После 4х циклов работы,зарядка длится 3-4ч взависимости от степени разряда и сама отключ.
Понравилось в девайсе:
Li-Ion аккум-р(когда хочешь заряжай и без саморазряда,из-за него фактически и брал),
Хват удобен(большой и указат.палец на оси сверления давишь всей ладонью),
Кнопка(широкая,нажимается мягко двумя пальцами),
Фонарик(яркий и светит туда куда надо,не слепит),
Индикатор разряда(условно-правильно),
Защита какая-то электрон-я,не трещетка(когда из-за большого усилия на валу, просто откл-ет двигатель и вкл только через несколько сек).

Непонравилось:
Долгое время заряда,
На битах из комплекта мои саморезы не держаться,да и слизываются(Лечение, купил новую биту)
Сверла тупые,не правильной заточки,а одно со смещенной средн.точкой(переточил),
Трещетка в полож 7-8 неработает(не селективно,быстрее срабатывает элект-я защита)
Вот такие недельные наблюдения...

Регистрация: 21.05.2009 Белореченск Сообщений: 10

lex200 написал :
завтра разберу и сфотографирую

Особенно интересно как соединяется двигатель с аккумулятором(не перетрется ли там что нибудь,при повороте ручки ) и еще какой там редуктор(пласмасовый или металический? Какие они вообще бывают в дорогих моделях?)