Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#2040363

что то знакомый дом за окном, какой район? хотя таких домов у нас полно по городу

осаново

Посмотрел темку-Дел у тебя, Николай,вагон.Успехов .

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

Коля-мба написал :
ПИНКОмицин

нет только без напрягов-,, самооценка в последствии рухнет,, да и руки нележат когда палка главный аргумент.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Перепланировка это ближе к косметике, а планируется менять инженерные системы жизнеобеспечения (электрика, вода и т.п.)?
P.S. Рад за Вас.
P.P.S.Сам теперь в поиске дома.
4 года назад взял двушку почти в таком же состоянии, делал ремонт больше года из-за нехватки средств.
Имхо, вместо перепланировки начать с инженерных систем.

Поздравляю с приобретением!
Терпения и удачи! Фронт работ не маленький...

GVK написал :
Фронт работ не маленький...

НУ да , а я тока планчик первоочерёдных задач набросал

ink_mast написал :
вместо перепланировки начать с инженерных систем.

а это придется параллельно делать

итак : подниму немного темку - чтобы искать проще было.
сижу малость расстроенный (на два батла пива ), утром воскресенья как НОРМАЛЬНЫЙ человек решил заняться своей а не клиентской квартирой , заехал в магаз купил веник(ну пусть будет шетка для пола) и совок, лампочки и переноску, цель была вскрыть полы в одной из комнат дабы посмотреть что и как. Весь такой настроился инструментом обвесился как Рембо оружием, и ................... дернуло мну заглянуть в подпол по настоящему с переноской, а не фонариком. То, что я там увидел заставило мну собрать манатки и расстроится (отдохну хоть ) от того что дело пока не стронется с мервой точки. ПРИЧИНА - ТАМ (под полом) НЕТ ПЕРЕКРЫТИЙ только балки, т.е. надо думать как не только переложить пол но и утеплить по настоящему да и от сырости избавится заочно , то что она там пусть не постоянно но есть видно(см фото с трубой)

мыслю так :
засыпать подпол песком, затем руберойд, затем пенопласт 10-15 -20 см (хз пока), затем стяжку с армированием, а потом думать что на чистовуху делать шлём разрывается, если у кого есть идеи ПОДСКАЖИТЕ буду признателен

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Мля, это сколько же туда песка придется притащить? Может имеет смысл из тарого пола сделать подпорки между балками потом рубероид а потом армированную стяжку сантимов 10 потом пенопласт и уже потом чистовую стяжку? хотя по трудозатратам тоже не хило получится

2Коля-мба А что там с фундаментом дома?
Только не говори, что дом на болоте:-))

CarMan написал :
хотя по трудозатратам тоже не хило получится

по бабулеткам тож не кисло,

Samar написал :
А что там с фундаментом дома?
Только не говори, что дом на болоте:-))

ну если болото на холме бывает то вполне может быть , а так вроде сухо пока.

Ну что ж, ДЕЛА пошли, по тихоньку, по маленьку но наконец то тронулись.Третьего числа сего месяца получили документы из гую и одновременно начали работы по ремонту, первым делом выкинули весь хлам стало аж как то повеселей что ли, а то совсем убого было, ну да ладно, по вкручивал лампочки, демонтировал все дверные блоки,поставил входную дверь, ближе к обеду подвезли окна, разгрузили водила уехал а я и не могу понять ЧЁ не так, и точно - НЕТ отливов, я звоню в магаз типа верните водилу не отдал отливы , а мне вы их не заказывали! Пять минут стою - думаю (с)как в той песне, оказалось когда формировали заказ я отказался от подоконников, а продавец и отливы нафиг не включила в заказ, вот и стоят пока окна без отливов. Первые два окна поставили 3-го на следующий день оставшиеся + расширение оконного проёма, 5-го вечером после работы вскрыл пол в районе кладовки и забил подпол остатками кирпича и др. строительным мусором. пока все. следующим этапом будет слом перегородок, вскрытие полов, заполнение пространства под полом.
пысы фото есть ,НО так как пришлось переустанавливать винду, нужной проги по сжатию пока нет, грустно, печально, досадно много фоток утеряно и рабочих и личных из за , того что в своё время не сделал дубликатов.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

с почином )

Подпишусь на Тему,тоже интересно.

Подпол засыпать песком устанете,камаз в квартиру не заедет.Вентилируемое пространство необходимо сохранить (мне так видится),а вот пол переделать.Если позволяет высота потолков - то армированная стяжка по не съемной опалубке с утеплением ЭППС (родные балки оставляем).Советую заказать миксер с раствором,если можно лоток в окно просунуть,а то замахаетесь мешать.
Но этот вариант возможен лишь при условии наличия надежного фундамента.Вес большой!
Если не годится,будем думать над легким вариантом.

Коля-мба , добрый вечер! Поздравляю с жильем! Пусть и таким, на вид пока неказистым. Думаю, что сделаете конфетку, руки-то у вас из правильных мест растут.
Юра-сварщик правильно говорит, что нужно вентилируемое пространство под полом оставить. И использовать балки как часть опалубки. Нужно к нижним краям балок прикрутить рейки, на них положить порезаные доски, кинуть арматуру и можно заливать без потерь высоты (если поверху балок лить)

спасибо за поддержку

Юра-сварщик написал :
Но этот вариант возможен лишь при условии наличия надежного фундамента.Вес большой!

  • ну тут есть ещё немаловажная составляющая ЦЕНА ВОПРОСА а она достаточно высока И едино временна т.е.надо проплачивать за раз и делать за раз, что при моём графике работ проблемматично, поэтому решил подсыпать только место сан.узла и замонолитить ,а остальной пол старьё содрать и ф топку, новые лаги, гидроизоляция, утепление, и покрыть фанерой 20мм в два слоя а по верх положить паркетную доску,или альтернатива фанере - половая доска С класса (пока еще не делал расчетов) , преимущество этих вариантов в том что я могу это делать по мере поступления маней

Правильное решение!

Всё верно.Вы и сами всё знаете!

сейчас надо будет ещё грамотного электрика найти, надо входящие провода( из подъезда ) заменить и щит сделать толковый (в смысле что и сколько и куда и как0 это пожалуй одна из тех стезей которая не МОЁ протянуть провода по квартире, проштробить, поставить разетки, выключатели эт пожалста НО после щитка с автоматами узо-шмузо
пысы Вадик а двери все ж возьму Варадор моделька Соренто кажись в Венге натур шпон (фаин лаин конешно) но всё таки

Коля-мба написал :
нужной проги по сжатию пока нет

Коляныч, зазырни в "Microsoft Office" ..там должна быть "Microsoft Office Picture Manager" ..не прога, а конфетка!

Палецкий написал :
"Microsoft Office"

у мну щас даже этого нет , а так спасибо за подсказку, я правда привык к другой , да собственно гря эт тока дело времени

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Палецкий написал :
"Microsoft Office Picture Manager" ..не прога, а конфетка!

А если "зазырнуть в Гугл", то можно скачать себе бесплатную Picassa и не заморачивать парные органы Там целая коробка конфет

Def461 написал :
Picassa

уже ,НО она фотки не сжимает

А почему на Радикал-фото не выложить? Там опция есть - создать превью.

а щас уже XnView качаю ,я к ней привык

Как обещал выкладываю фото
фото дверь входная (волна,покрытие "крокодил",внутренняя панель "Тик"

Коля-мба написал :
Как обещал выкладываю фото

Туда , в тамбурок, вторая дверь просится ИМХО

Как говорил один из Генеральных секретарей - Процесс пошел!!!