Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2174702

Опцион написал :
Исходя из собственного опыта, хочу сказать, что если жить в своей ремонтируемой квартире, то процесс замедляется.

..поддержу ..я у себя лет 15 ремонт делал

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

для Коля-мба

Поздравляю с приобретением.)

Поделюсь своим... почти тоже самое... тока 2й последний этаж...))
Пол.. у себя ровнял ... снимал пол... лаги ровнял.. на саморезы крепил... доску половую старую крепил саморезами... фанера 20мм верх... жаль не сунул минваты... не сообразил...
на 1 этаже строители делали пол... балки выкинули... гравий.. пленка (вроде рубероид) стяжка... - сырость от стяжки или от стен (штукатурку не сбивали)... в квартире на 1 этаже все время запах подвала ((( чувствуется высокая влажность.... возможно от стен... запах "старого дома".... думаю зря на штукатурку обои поклеили...
я начал 4 года назад... пол в двух местах "ходимых" начал пощелкивать(((

мне не нравится 1 входная дверь... на 1 этаже зимой будет холодно в подъезде... двери придется держать перепад T* подъезд- квартира...

стены покругу гипсокартон на профили 9,5 в 2 слоя... минвата 50 мм... перегородки в 2 слоя 12,5 минвата... внутри за гипсокартоном кучи проводов ))
Проводка для 220 и для 12V... обязательно выведите в подъезд для видеонаблюдения и прослушки... вы в этом доме будете "социум"... подлянки начнутся через 1-2 года со стороны завистливых... так что проводки пригодятся ))
Вентиляция обязательно нужен приток... не забудьте предусмотреть ))

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

ну от себя порекомендую установить на окна решетки, а то первый этаж. пластиковые, новые окна - слишком соблазнительно для определенных граждан ((
зы. по поводу отопления. не задумывались насчет ИК-конвекторов? они вроде и жрут меньше и прогревают лучше. или теплый пол на пленке. (хотя это дороже )

Doc_42 написал :
теплый пол на пленке.

небезопасный лохотрон

GVK написал :
ну от себя порекомендую установить на окна решетки, а то первый этаж. пластиковые, новые окна

а зачем? если не открывать нараспашку на ночь или уходя из дома - то штапики в них не снимешь и стекла не вынешь, а с разбиваем окон щас вроде не залазят внаглую. всю жизнь жить за решеткой - бррр, жууууть!!!

андремф, не соглашусь. Металлопластиковые окна снаружи открываются легко при соответствующем умении. Поэтому сейчас и рекламируют "противовзломную" фурнитуру к ним.

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

пластиковые окна открываются быстрее и легче советских деревянных. противовзломная фурнитура тоже фигня...лишь немного замедляет проникновение в дом.
ну дело хозяйское, только жалко будет когда вынесут все из дома

дешевле 200-400 рублей за сигналку охранную милиции раз в месяц платить, чем тыщ 5-10 за каждую решетку на окне и жить как в тюрьме. у нас не слышал чтоб окна взламывали, ни разу как-то

Хорошо у вас в Курске. Опять же - решетка решетке рознь. Можно тюремную сделать, а можно и произведение искусства, на которое любоваться будешь.
Ладно, дождемся хозяина темы, что он по этому поводу думает? Ему же там жить.

Я за Охрану!!!! Коля Ставь тревожную Кнопку!!! Нам Алигархам Без нее ни как!

vadim d написал :
Я за Охрану!!!! Коля Ставь тревожную Кнопку!!!

....поддержу! ..альтернативы нет!

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

ну добавлю еще. милиция может не взять на охрану пока не будут установлены решетки. это одно из требований ОВО.

Doc_42 написал :
милиция может не взять на охрану пока не будут установлены решетки. это одно из требований ОВО.

в моем городе (250тыс.) такого требования нет и они обязуются прибыть на обьект за 4 мин.

Doc_42 написал :
ИК-конвекторов

если это то, о чём я думаю (утюг, да?), то фигня полная! Я на даче 2 штуки повесил, ничем не лучше других обогревателей, единственное, удобно, что не мешается и регулятор температуры вполне правдивый.

Doc_42 написал :
милиция может не взять на охрану пока не будут установлены решетки. это одно из требований ОВО.

иногда лучше жевать, чем говорить - была такая рекламо.........

первое что загуглил
Отдел вневедомственной охраны по г. Нальчику расположен по адресу:
г. Нальчик, ул. Шалушкинская, д. 1
Факс: (866 2) 91-63-58
Деж. часть: (866 2) 75-19-08
Приемная: (866 2) 75-19-18
Адрес электронной почты:
info@kbrovo.ru
Техническая укрепленность строительных конструкций квартиры

При выборе средств защиты квартиры следует иметь в виду, что наилучшие результаты защиты достигаются только оптимальным сочетанием механических и технических средств. При этом допускается применение нестандартных технических решений, не ухудшающих надежность охраны.

При выполнении требований по технической укрепленности клиент должен знать, что установка в квартире металлической двери и оконных решеток в обязательном порядке должна быть согласована с госпожнадзором (тип, форма решеток, способ их крепления и запирания). Рассмотрим основные мероприятия по технической укрепленности строительных конструкций квартиры.

Дверь общего тамбура (выхода на площадку лестничной клетки) должна быть исправна, хорошо подогнана под дверную коробку, иметь надежный замок. Во всех случаях указанная дверь должна находиться в закрытом состоянии. Для этого она должна быть оборудована устройством закрывания - пружиной или дверным доводчиком.

Для защиты остекления двери и дверного проема рекомендуется использовать металлические решетки, которые устанавливают со стороны тамбура. Решетки должны быть выполнены из стальных прутьев диаметром не менее 5 мм, с расстоянием между прутьями по вертикали и горизонтали не более 60 мм, и закреплены таким образом, чтобы их невозможно было снять со стороны лестницы.

Балконная дверь (дверь лоджии) должна быть исправна, хорошо подогнана под коробку и иметь надежные запирающие устройства. Балконную дверь рекомендуется дополнительно оборудовать двумя стопорными шпингалетами, установленными в верхней и нижней частях дверного полотна. (Сечение шпингалета - не менее 100 мм2, глубина отверстий для него - не менее 30 мм).Для защиты остекления двери может быть использована съемная решетка, которую изготавливают из стальных прутьев диаметром не менее 5 мм, с расстоянием между прутьями по вертикали и горизонтали не более 60 мм. Решетку устанавливают с внутренней стороны на крюки или другие навесные устройства с обязательным запиранием ее на замок. Ушки для навесного замка должны быть изготовлены из металлической полосы сечением 6 х 40 мм. Запорные устройства должны быть защищены от доступа снаружи.
Вместо решетки допускается использовать специальную защитную пленку, наклеиваемую на стекло двери со стороны комнаты.

Окна, фрамуги и форточки во всех комнатах должны быть исправны, надежно закрываться на запоры. Стекла должны быть надежно закреплены в пазах. Для усиления защиты (вместо простого оконного стекла) рекомендуется использовать стекло с повышенной степенью защиты:

  • утолщенное отожженное;
  • армированное;
  • закаленное и термически упрочненное;
  • триплекс.

Для защиты оконных проемов квартиры повышенного риска рекомендуется использовать съемные решетки. Их изготавливают из стальных прутьев диаметром не менее 5 мм, с расстоянием между прутьями по вертикали и горизонтали не более 60 мм. Решетки устанавливают с внутренней стороны на крюки или другие навесные устройства с обязательным запиранием решетки на замок. Ушки для навесных замков следует изготавливать из металлической полосы сечением 6 х 40 мм. Запорные устройства должны быть защищены от доступа снаружи.

Допускается применять открывающиеся, раздвижные, складывающиеся, сворачивающиеся решетки либо жалюзи, которые по прочности и по возможности проникновения через них не должны уступать указанным выше решеткам. К положительным результатам приводит простое остекление балконов и лоджий, особенно специальными стеклами.

Решетки рекомендуется устанавливать с внутренней стороны, так как после срабатывания сигнализации они могут противостоять проникновению в квартиру до прибытия группы захвата. Рекомендуется также использовать специальную защитную пленку, наклеиваемую на стекло с внутренней стороны комнаты.

GVK написал :
а где фотоотчет? Как наностится? Расход соответствует инструкции изготовителя? Сколько сохнет каждый слой? Чем между слоями обрабатывали? Нужна ли финишная шпатлевка на следующий день?

С новым годом, Коля-мба! Скорейшего новоселья!

отчетец будет ,позже жеский диск крякнул пока все на флехе фотика, отписываюсь с чужого компа.

Опцион написал :
Исходя из собственного опыта, хочу сказать, что если жить в своей ремонтируемой квартире, то процесс замедляется.

то наверно правы НО сил больше нет жить "дружной" компанией с родственниками

kotmu написал :
мне не нравится 1 входная дверь... на 1 этаже зимой будет холодно в подъезде... двери придется держать перепад T* подъезд- квартира...

скорее всего таки придется поставить вторую дверь, жену не устраивает звукоизоляция - грит слышно

kotmu написал :
стены покругу гипсокартон на профили 9,5 в 2 слоя... минвата 50 мм... перегородки в 2 слоя 12,5 минвата... внутри за гипсокартоном кучи проводов ))
П

два слоя гкл ,имхо, не за чем а так периметр обошью кроме несущей стены с соседним подъездом(там толщина около 60 см)

kotmu написал :
Проводка для 220 и для 12V... обязательно выведите в подъезд для видеонаблюдения и прослушки... вы в этом доме будете "социум"... подлянки начнутся через 1-2 года со стороны завистливых... так что проводки пригодятся ))

врядли, там на оборот вздохнули с облегчением когда новых хозяин у этой квартиры появился, тем более я им своим ремонтом жизнь не порчу

vadim d написал :
Я за Охрану!!!! Коля Ставь тревожную Кнопку!!! Нам Алигархам Без нее ни как!

А ТО , к стати сам об этом подумывал и ни как ни климатит жить за решеткой .да ине спасет она от обычного вандализма, тогда уж лучше ролеты поставить

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Коля-мба написал :
тем более я им своим ремонтом жизнь не порчу

ню-ню))) жизнь то соседская портится не ремонтом.... Вы заехали в убитую хату... пластик там ставите ... двери.... еще протащите TV панель 1*2,2 ))... да еще пару пакетов со жрачкой.... вот тут то жаба соседская и проснется )) проверено не раз(

я себе гипсу в два слоя сделал... я технологию буржуйскую смотрел в картинках... нету там у них в один слой... у меня очень тверденько так все получилось...

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

андремф написал :
иногда лучше жевать, чем говорить - была такая рекламо.........

это как раз про вас наверно сказали.

ну вот : удалось сделать себе пару выходных которые соответственно были тут же потрачены на свою квартиру что успел : в большой комнате две стены обшил ГКЛ с Изовером на внешней стене с пароизоляцией, а две противоположные оштукатурил ротбантом (о процессе наверно не стоит писать на этом форуме две ветки посвящены этому разве что ли что штукатурю с верху в низ) параллельно заложил гофр.трубу под кабеля и проводку. В процессе проведения работ пришел следуюшему выводу РОТБАНД хоть и лучше НО дороже в двое и медленнее так же(в моем случае) скорее всего остальное всё сделаю ГКЛ (оч сильно хоцца жить в своей квартире), сегодня тож пойду ваять и коллекционировать фото

Коля-мба написал :
параллельно заложил гофр.трубу под кабеля и проводку.

Лучше сперва положить проводку кабелем типа ВВГ, ВВП безо всяких гофр, а потом обшивать ГКЛ. Распред коробки можно установить после монтажа ГКЛ ..концы кабелей скручиваются , ставятся торчком и пропускаются через произвольное отверстие в ГКЛ, либо не пропускаются, а ставится на листе отметка, где находится скрутка, что бы потом высверлить отверстие под коробку

Коля-мба написал :
штукатурю с верху в низ

Я тоже таак всегда делаю, потому что всяческие брызги и ляпы не летят на уже оштукатуренную поверхность.

Коля-мба написал :
РОТБАНД хоть и лучше НО дороже в двое и медленнее

А если без каркаса, а на клей ГКЛ, то еще дешевле и площадь не съедает.

Коля-мба написал :
коллекционировать фото

Ждем-с!

Коля-мба написал :
а не будет ,только конвекторы

Эт сгоряча, наверное. Вологда - не Воронеж, хоть и рядом номера автомобильные. У нас и то на электричестве греть квартиру - в трубу вылетишь. А в Вологде - и подавно. Надо искать приемлемое решение по отоплению. Потом его встраивать будет накладнее. Даже одна всего зима на электричестве - кучу бабок съест.

Vladimir_Vas написал :
Эт сгоряча, наверное.

Всецельно соглашусь и поддержу! Надо хотя бы один газовый конвектор предусмотреть и установить ...это тот минимум, который не даст семье замерзнуть в полном смысле слова во время энергетических катаклизмов ..как налипания-обморожения-порывы воздушных линий ..Домодедово не даст соврать

GVK написал :
а где фотоотчет? Как наностится? Расход соответствует инструкции изготовителя? Сколько сохнет каждый слой? Чем между слоями обрабатывали? Нужна ли финишная шпатлевка на следующий день?

ну и немного о работе это место под ТВ , а эт и так понятно

Коля-мба написал :
ну и немного о работе

Ага! Значится народ ждет фото отчет о трудовых потугах, а Он бакардями балувается

eric написал :
Ага! Значится народ ждет фото отчет о трудовых потугах, а Он бакардями балувается

не, eric, это тот самый фотоотчет!!! Давно ждём-с! Правда, не все темы раскрыты

начало здесь:

GVK написал :
Правда, не все темы раскрыты

а чё берем батл баккарди два батла пепси и два праздничных вечера я во хмелю (не пьющий я тока для здоровья)
вооооооооот пред идущим постом пред восхитил события

сдесь нет фоток с потолком увы я фотик забыл могу только сфотать уже зашитый гкл-ом

2Коля-мба
А фанеру в один слой стелите, или второй слой на фото не показали?