Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2233177

2Коля-мба С утеплителем и плёнками все нормально?
Вроде на стенах наоборот надо, а на полу вообще другие плёнки нужны...
Или это на фотках непонятно...

Ilna написал :
А фанеру в один слой стелите, или второй слой на фото не показали?

в один 21мм,мне хватит лаги 100*50 доска ребром через 51см (лист фанеры на три лаги)

Михалыч написал :
2Коля-мба С утеплителем и плёнками все нормально?

надеюсь что да пленка-пароизоляция изоспан "В" брать с фальгой не вижу смысла ,по стенкам не скажу так или нет, но в теории мне нужно задержать пар из помещения, а не из стены и только на наружной стене(с окном) боковая сделана только ради звукоизоляции(там перегородка с соседом две параллельные из кирпича на ребро), а на полу пленка и внизу и поверх утеплителя везде изоспан

Коля-мба написал :
пароизоляция изоспан "В" брать с фальгой не вижу смысла

С фольгой нет смысла. Просто со стороны тепла кладётся Изоспан В (С или Д) а со стороны улицы- Изоспан А.
Ну может и ничего и не случится...

Михалыч написал :
Ну может и ничего и не случится...

ДОМ СТАРЫЙ 40 ЛЕТ стены внешние не меньше 60 см , просто превентивные меры

Коля-мба - привет! Поздравляю, с квартирой! Уважаю творческий подход к капремонту квартиры.

Как с электрикой, справился сам или помогал советник? Если можно фото пожалуйста побольше уж тема твоя мне к душе пришлась. Где щиток разместил, сколько групп, по нагрузке соответствует?Мот чё подскажу..

В гофре кабель есть? Если нет, то страх перед гемором не заботит или экономия такая чтоли?

По сантехнике какие идеи ? Бойлер ? Гидромассаж? Тёплый пол? Светодиодная подсветка? Световой сценарий для психологической разгрузки? Бар в стене? Сейф в стене для оружия ( Охотой увлекаешься?)

maxlive написал :
Как с электрикой

пока никак только трассы гофрой протянул в комнату

maxlive написал :
Мот чё подскажу..

буду признателен,тем более электрика (её гуманитарная часть расчеты и тд) для меня темный лес, механика так сказать т.е. как и куда сам справлюсь

maxlive написал :
Где щиток разместил, сколько групп, по нагрузке соответствует?

пока нигде ,надо энергетика или кто он там вызывать у нас с напругой туговато блин хотел даж со столба одельную ветку 380 кинуть так там тож с разрешениями гимор не знаю ,отложил пока решение вопроса(знакомый который в главной конторе по энергосбыту работает в отпуске на курорте ) а так бум думать потому как энергии надо много -три конвектора на1,5 кватт, теплый пол на 0.5 кватт, чайник 2кватт, холодильник, телек, комп(0,5 кватт), стиралка, водонагреватель 2 кватт, освешение НЕ ЭНЭРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ , пылесос,мойка керхер (будет потом),посудомойка ВО КАК !
пысы если получится с 380 то тогда ишо будет плита ,духовка и котел отопления

maxlive написал :
Если можно фото пожалуйста побольше уж тема твоя мне к душе пришлась.

пжалуста

вот ещё

 толчёк старый раздолбал таки по просьбам трудящихся, а ГКЛ сцука гоМно, все стыки выводил, такой бодрый был, шпатель (30см) на ребро ставлю просветов нет ,а когда покрасил на раз, на след утро все стыки видно ,что ямы мля,поставил шпатель(к стати нульцевый) фсе четка ,поставил правило и ................ одни цифры остались матюги фсе ушли на потолок, потолок выводил по лазеру, подвесов нафигачил от души 50\*50 шаг

а и фоты пачамута ни фсе грузятся, даж малый вес (40кв)

2Коля-мба

Коля-мба написал :
а и фоты пачамута ни фсе грузятся, даж малый вес (40кв)

Тебе ограничение поставили ,слишком много фоток в одной теме накидал .
Давай фоты !

Классно получается! Чувствуется -везде взвешенный подход. НО! Электрика ГДЕ? Подводные камни не волнуют?

Поробуй затянуть кабель ВВГ 3*1.5. Отпиши фотками. Кстати, сколько он будет стоить у вас.

Коля-мба написал :
поставил правило и

Коля-мба написал :
,поставил шпатель(к стати нульцевый) фсе четка

Коля-мба написал :
шпатель (30см) на ребро ставлю просветов нет

забить и выводить глаз при косом свете.ровное-гладкое это примерно как горячее-острое.эффект одинаковый,суть разная.а выставка профилей не при чем,картон шпаклюешь,ен влагу берет,его и ведет как сволочь.нормальное явление.

руслан1111 написал :
,его и ведет как сволочь.нормальное явление.

раньше такого НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!, на стенах тож ГКЛ отметился - весь в небольших канавках уцкаи это хваленый кнауф -бракоделы

Коля-мба написал :
ГКЛ сцука гоМно, все стыки выводил, такой бодрый был, шпатель (30см) на ребро ставлю просветов нет ,а когда покрасил на раз, на след утро все стыки видно

Коллега, ГКЛ не виноват в том, что его забыли погрунтовать или зашпаклевать

Палецкий написал :
ГКЛ не виноват

вот тока не надо провокаций,потолок был пройден весь 2 раза на сдир финишем и один раз до этого фюгеном перед которым стыки с лентой как положено, в конце концов Я кому делаю? дяде чтоль?а на стенах вмятины так и обнаружил - путем шпатлевания ВСЕЙ поверхности
пысы если б барыги ценниги на гвл не задрали онреал я лучшеб им сделал , время много потерял из-за потолка и краска ПРАКТИк не та стала(в плане укрывистости), только не подумайте что жалуюсь как дед старый ,но не перекрыла в 4 слоя(правда разведеная водой для пульвера) отметины от алюм правила НЕ задиры просто следы.на днях куплю как изначально планировал джокера от тиккурилы и окончательно окрашу

2Коля-мба А про грунтовку ничего не написал! Так, что там с грунтовкой после шпаклевания?

Палецкий написал :
А про грунтовку ничего не написал! Так, что там с грунтовкой после шпаклевания?

а ничего - я НИ КОГДА за фсю практику не шлифовал(только сдир соплей шпателем) между слоями, соответственно они не пылили и намерения поливать лишний раз потолок жижей у мну нет, в качестве грунта после последнего слоя и шливовки использовал краску не разбавленую водой и наносимую шпателями как шпатлевка , до своего потолка не было НИ ОДНОГО прецедента как то так, имхо раньше (совок ) не было грунтовок, праймеров и тд и была меловая шпатлевка ООООООЧЕНЬ капризная и ни чего справлялись, это не значит что я противник грунтов и праймеровы и другой строительной химии просто не вижу необходимости использовать её по принципу - шоб было, а к стати между фугеном и финишем жена покрывала грунтовкой боларс

Коля-мба написал :
и намерения поливать лишний раз потолок жижей у мну нет, в качестве грунта после последнего слоя и шливовки использовал краску не разбавленую водой

Так что же ты, друг любезный, на ГКЛ пинаешь, коли у самого "рыльце в пуху" Грубо нарушил технологию - получи печальный результат

Коля-мба написал :
просто не вижу необходимости использовать её по принципу

А принцип, дружище, простой - выровнять впитываемость всей поверхности ..2мм шпакли по бумаге по своему воду сосет, а швы с Фугеном по своему. При накатке краски, в зависимости от впитывающей влагу способности, по разному ложится шагрень. Где поверхность волее интенсивно сосет воду, шагрень грубая ..почти шуба, а где не шустро впитывает, шагрень едва заметная ...вот, каждый шовчик и проявился, как типа черно-белая фотография

Палецкий написал :
едва заметная ...вот,

гы гы гы
едва заметная ? я правилом протягивал

Палецкий написал :
При накатке краски

первый слой я нанес пульвером , правда он меня так вымотал гаденыш (компрессор старый засраный) я эти 15 квадратов один слой часа три напылялпоэтому последующие слои наносил сегодня валиком, завтра посмотрю че получилось , мож не понадобится джокер покупать, единственное отступление от своих правил это шпатлевание финишем в два а не в четыре слоя на обдир до шлифовки

Коля-мба написал :
едва заметная ?

Тааак! Шагрень, ента такая штука ...шуба из краски, короче А на фото кривой каркасс и ГКЛ опять ни в чем не виновен!

Коля-мба написал :
первый слой я нанес пульвером , правда он меня так вымотал гаденыш (компрессор старый засраный) я эти 15 квадратов один слой часа три напылял

Ну, вот, ну зачем такие сложности на 16ти квадратах площади??? Смотри : потолок покатал грунтовкой за 15 мин., три часа дал посохнуть, покатал краской не особо дорогой в три слоя с полным высыханием каждого слоя и в результате получаешь гарантированный положительный результат без гемора и нервов

Палецкий написал :
А на фото кривой каркасс

ХДЕ?????????, все по лазеру ставил, иди в баню

Коля-мба написал :
ХДЕ?????????, все по лазеру ставил

Ууу, блин! Вот, на фото, кто шпаклю правилом в яму натягивает? Дядя?