Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2263650

Палецкий написал :
Шагрень, ента такая штука ...шуба из краски, короче

что такое шагрень я знаю но у меня проявились швы именно ямой и при чем границы проходили не по линии шва а с набегом на лист ,на фото как раз уже наложена финишка заполняющая потом когда подсохла я все задиры и переходы ещё дополнительно прошел шпатлевкой и только после прошлифовал когда высохло ,а уж потом прокатал оставшейся краской четыре раза ( на болшее краски не хватило) с часовой просушкой слоев

Палецкий написал :
Ууу, блин! Вот, на фото, кто шпаклю правилом в яму натягивает? Дядя?

ишо один секрет раскрою -КАРКАС построен поперек листов с шагом 50см как у кнауф , т.е. он теоретически ТАК прогнутся не мог(причем на всех листах),на стыках гкл каркас на крабах имеется

Палецкий написал :
и ГКЛ опять ни в чем не виновен!

я завтра стенки по фотаю там как раз только один слой шпакли и шлифовка(под обои большего и не надо и все наглядненько так

Коля-мба написал :
он теоретически ТАК прогнутся не мог(причем на всех листах)

Чудес не бывает! Там перекрытие деревянное или бетонное? Каким образом крепился прямой подвес?

Палецкий написал :
Там перекрытие деревянное или бетонное?

бетон

Палецкий написал :
Каким образом крепился прямой подвес?

на полную вытяжку (я ж не дилетант)два места фиксации, я на этот потолок 45 подвесов прифигачил увлекся блин 50*50 шаг сделал

Палецкий написал :
Чудес не бывает!

ГКЛ гофно

Коля-мба написал :
т.е. он теоретически ТАК прогнутся не мог(

2Палецкий уточняю каркас собран поперек листов длинными направляющими, а на стыках коротыши на крабах

Коля-мба написал :
ГКЛ гофно

Отнюдь ..это что-то с руками

Коля-мба написал :
на полную вытяжку (я ж не дилетант)два места фиксации

А что такое "полная вытяжка"?

Коля-мба написал :
уточняю каркас собран поперек листов длинными направляющими, а на стыках коротыши на крабах

Этот момент в данной ситуации не имеет решающего значения. Я вижу две причины траблы : либо волна закралась еще в момент монтажа каркасса, либо уши подвесов не оттягивались принудительно в низ при сборке каркасса. Когда потолок набрал вес, подвесы "любят" подаваться вниз, причем не слабо, ...получаются волны и ямы

Палецкий написал :
"полная вытяжка"?

ну я и не знаю как на пальцах то обьяснять

Палецкий написал :
Отнюдь ..это что-то с руками

а че с ними не так ? вроде не из жо растут , да не я практикую уже давно (не любитель В деле с середины девяностых) и могу сказать так что последние 1,5-2 года производители лепят такого "ГОРБАТОГО" что диву даёшься - частный случай занимаюсь последние 6 лет установкой дверей , раньше клиентам советовал- поставьте одну железную хорошую дверь и будет вам щасте, щас нееееееее нафик нафик

Палецкий написал :
оттягивались принудительно в низ при сборке каркасса.

это и есть

Палецкий написал :
"полная вытяжка"?

Коля-мба написал :
это и есть
Сообщение от Палецкий
"полная вытяжка"?

Отлично! Итого у нас осталась одна единственная причина : косяк по уровню крепления профилей.
А сам ГКЛ, он не может отойти от профиля и создать таким образом яму ..если конечно шаг крепления саморезами не больше 15-20см

Палецкий написал :
косяк по уровню крепления профилей.

уровень задавался лазером и рулеткой ,допуск +/-1мм приноровился на дверях лучь пускать параллельно устанавливаемому изделию и рулеткой вымерять - проверяли мой метод (на тот случай если уровень врет) бошевским электронным вне всяких похвал, я грешу на ГКЛ все же, скорее всего отлит хреново и к тому же какой то рыхлый (часть саморезов слишком легко утапливалась в лист но при этом создавалось впечатление что нет надежной фиксации листа, как бэ гипсовый наполнитель пористый что ли
пс шаг не более15 см на потолке, и не болле 20 на стенах тут кстати можно если приглядется увидеть на ближай шем листе (СТЕНА)вмятины о которых я писал и на втором тоже видно в середине листа

Коля-мба написал :
я грешу на ГКЛ все же, скорее всего отлит хреново и к тому же какой то рыхлый (часть саморезов слишком легко утапливалась в лист но при этом создавалось впечатление что нет надежной фиксации листа, как бэ гипсовый наполнитель пористый что ли

Его не отливают а прокатывают и там таких масштабных изменений плоскости даже в теории быть не могет! ГКЛ это просто легкий плоский материалл, который ПОЛНОСТЬЮ повторяет плоскость каркасса, тоесть : есть бугор на потолке - будет бугор на каркассе, естья яма на потолке - будет яма на каркассе ...третьего не дано. Сейчас вспомнил, как боролся с первой перегородкой : каркасс в плоскости идеальный, а после нашива листов его выгибает. Путем проб и ошибок оказалось, что когда крутишь саморезы, не надо на них фанатично давить ...каждый придавленый саморез дает пару микрон прогиба профиля. После этого шью перегородки сразу с двух сторон ..сперва прихватываю листы, а потом чередую полное самореживание ...ряд с одной, ряд с другой стороны. В Вашей ситуации очень и очень вероятно, что при креплении листов, на саморезы оказывалось сильное давление, и фольговые подвесы банально поприминались. По краям листа саморезов больше - прогиб больше ..как то так

Коля-мба написал :
тут кстати можно если приглядется увидеть на ближай шем листе (СТЕНА)вмятины о которых я писал и на втором тоже видно в середине листа

Это не важные вмятины. Они часто получаются, когда листы в стопке и верхний лист поднимают на ребро и вытягивают ..таким образом появляются борозды ...штука не приятная, но и не страшная

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

2Коля-мба
шпаклевали швы так, фюген+ лента и сверху 2слоя финиша
шпатель лопатка шириной 30см ? так, он ещё гнется как бы облегает поверхность, не жесткое лезвие ??

Коля-мба полностью согласен с Вами насчет ГКЛ. Амурские волны, а не листы. И идеальным каркасом не спасешься. Только правилом шпаклевку протягивать.

sano написал :
шпатель лопатка шириной 30см

да от Глимс (он достаточно жесткий ) и на сдир ,те почти под прямым углом

sano написал :
шпаклевали швы так, фюген+ лента и сверху 2слоя финиша

именно

ну вот сеня заехал на квартиру посмотрел просохший потолок результат удовлетворил
спешл фор палецкий как сказал опцион - амурские волны блин
пысы если б это было на одном листе я без сомнения подумал что продавили когда перекидывали,разгружали и тд,но здесь явно следы от протяжных роликов конвеера

Опцион написал :
И идеальным каркасом не спасешься

нет.на это пойтить не могу.ибо неправда.нормальный ровный каркас обшитый без разных"до усеру"надавливаний даетровную,"под стольник"поверхность.пару годков назад поспорили с одни товарищем что стена 10 квадратов будет ровной.на 100баксов и поспорили.товарисч был заказчиком.после монтажа(только монтажа,до шпаклевок и грунтовок)ентот мэн добросовестно пропихивал эту самую сотку под правило.кроме как на тонких стыках не пролезла нигде.но неплохо пролезла в карман.так что по поводу ровности каркаса-картона можно спорить долго и нудно,но мое ымха-ведет от воды(грунт,шпаклевка и т.д)

Опцион написал :
Только правилом шпаклевку протягивать.

монстрыстрашные люди

А это потолочный лист(остаток )

оч хорошо видно как пыльца краски падая вниз высветила все волны изнанки ГКЛ. и после ЭТОГО у меня руки КРИВЫЕ ? а ?

Коля-мба написал :
посмотрел просохший потолок

судя по фото гутявый потолокчем не нравится

Коля-мба написал :
результат удовлетворил

Коля-мба написал :
амурские волны блин

ето волны???это его адиеты на базе замяли,как справедливо заметил пан палецкий.просто полежало че-нить на нем когда он мокрый-холодный был,а мож на ребре постояли листы..я думал там как доска после тупой ленточки,а там....протянуть шпаклевкой и дале..

руслан1111 написал :
нормальный ровный каркас обшитый без разных"до усеру"надавливаний даетровную,"под стольник"поверхность.

да епа ма ма грю же каркас вывел в ноль , пришивал ГКЛ от центров к краям два чела держали +я держу и кручу, БЕЗ ВАРИАНТОВ ГКЛ ГАМНО

руслан1111 написал :
ето волны???это его адиеты на базе замяли,как справедливо заметил пан палецкий.просто полежало че-нить на нем когда он мокрый-холодный был,а мож на ребре постояли листы..я думал там как доска после тупой ленточки,а там....протянуть шпаклевкой и дале..

да понятно но фсе ж больше похоже на ролики от конвейера(их следы как пить дать )

руслан1111 написал :
судя по фото гутявый потолокчем не нравится

дааааааааааааа задрот(перфекционист) я

Коля-мба написал :
БЕЗ ВАРИАНТОВ ГКЛ ГАМНО

еретикусомнился в могуществе буржуинских технологий??я тож,бывает,сомневаюсь,но по гкл никогда вопросов не было.опять же,я как-то и не требовал зеркальной гладкости от него никогда.все равно ж шпаклюешь.

Руся (надеюсь можно так называть) раньше - лет хотя бы 7-8 назад (последние шесть на дверях) ТАКОГО не было - можно было покрасить по фугену шлифованому и при этом наложенному только на стыках и саморезах

Коля-мба написал :
Руся (надеюсь можно так называть)

да без проблем

Коля-мба написал :
раньше - лет хотя бы 7-8 назад

я в то время еше не занимался картоном,тогда мне железа хватало.

Коля-мба написал :
можно было покрасить по фугену шлифованому и при этом наложенному только на стыках и саморезах

слышал,но мы ж не ищем легких путей.модернизируем все подряд,все как в европах.хоть в европах(опять же по слухам)красят без сплошной шпаклевки.и что удивительно-всех устраивает.

руслан1111 написал :
.и что удивительно-всех устраивает

там госты другие чуть што и иск на несколько лямов ГЫ

пойду в кс постреляюсь