Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 35
#5901458

касимов, 9 января 2017 года прошло ровно 43 месяца после установки счетчика газа Бета СГБМ-1,6. Решил подсчитать выгоду от его установки. Установка "под ключ" стоила 2000 рублей. Оплачено по счетчику на 9 января - 233,56 рублей. По нормативу за это же время заплатил бы 2449,24 рублей. Итого +215,88 рублей.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

CrenDel написал:
Установка "под ключ" стоила 2000 рублей. Оплачено по счетчику на 9 января - 233,56 рублей. По нормативу за это же время заплатил бы 2449,24 рублей. Итого +215,88 рублей.

Сейчас только один счётчик без установки стоит около 2000 руб.
В Москве на одного человека без счетчика и только газовой плитой (газовый счётчик в этом случае не обязателен) значится (600 руб/год): Газ 8.3 кб.м. тариф 6.16 руб сумма 51.13 руб.

Это за 3,5 года экономия 215 рублей?
Не велика экономия. Отобъёте новую установку через пару лет, а может быть и раньше?
Копите деньги возможно скоро придётся вложится снова, в этих счётчиках батарейки иногда садятся... Батарейку просто так не вставить, вскрытия и замены батарейки требуется снова поверки (а это достаточно дорого), в результате может дешевле сразу новый прибор взять, возможно мембранный без батареек, побольше будет, но там ни каких батареек, только механика.

ser000, задал Вам вопрос и привел свои комментарии.

CrenDel написал:
Решил подсчитать выгоду от его установки. Установка "под ключ" стоила 2000 рублей. Оплачено по счетчику на 9 января - 233,56 рублей. По нормативу за это же время заплатил бы 2449,24 рублей. Итого +215,88 рублей.

А Вы не оценивали, какой, ориентировочно, расход газа на 1-го человека за этот срок? У Вас одна плита?

Регистрация: 27.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 35

spt01 написал:
ser000, задал Вам вопрос и привел свои комментарии.

CrenDel написал:
Решил подсчитать выгоду от его установки. Установка "под ключ" стоила 2000 рублей. Оплачено по счетчику на 9 января - 233,56 рублей. По нормативу за это же время заплатил бы 2449,24 рублей. Итого +215,88 рублей.

А Вы не оценивали, какой, ориентировочно, расход газа на 1-го человека за этот срок? У Вас одна плита?

spt01, Ничего не оценивал. Плита - одна, 4 конфорки. Просто привезли мешок этих счетчиков по 500 рублей за штуку и стали устанавливать вместе со знакомыми. У приятеля прописано 7 человек, платили за газ много. Поставил счетчик и у него он окупился примерно за год. На моей плите, на маломощной конфорке, на самом малом газе можно готовить и счетчик не считает ничего

Регистрация: 27.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 35

ser000 написал:

CrenDel написал:
Установка "под ключ" стоила 2000 рублей. Оплачено по счетчику на 9 января - 233,56 рублей. По нормативу за это же время заплатил бы 2449,24 рублей. Итого +215,88 рублей.

Сейчас только один счётчик без установки стоит около 2000 руб.
В Москве на одного человека без счетчика и только газовой плитой (газовый счётчик в этом случае не обязателен) значится (600 руб/год): Газ 8.3 кб.м. тариф 6.16 руб сумма 51.13 руб.

Это за 3,5 года экономия 215 рублей?
Не велика экономия. Отобъёте новую установку через пару лет, а может быть и раньше?
Копите деньги возможно скоро придётся вложится снова, в этих счётчиках батарейки иногда садятся... Батарейку просто так не вставить, вскрытия и замены батарейки требуется снова поверки (а это достаточно дорого), в результате может дешевле сразу новый прибор взять, возможно мембранный без батареек, побольше будет, но там ни каких батареек, только механика.
В соседней теме об этом писали (села батарейка через 2-6 лет).

ser000, Повторю. Счетчик уже окупился 215 рублей это был небольшой плюс на 9 января. Прошло еще 3 месяца (это примерно 60 руб. с человека в месяц), но я пока ничего не платил, т.к. была сделана предоплата.
Если батарейка сдохнет, то буду обращаться в наше представительство Бетар.

все таки установил за 7рэ. проработал ровно 1 год и села в нем батарейка.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

mironov2000 написал:
все таки установил за 7рэ. проработал ровно 1 год и села в нем батарейка.

mironov2000, не самый тяжелый случай, хуже когда счетчик с ума сходит и накручивает рубчики по быстрому, как у меня и много др.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
хуже когда счетчик с ума сходит и накручивает рубчики по быстрому, как у меня

Расскажите, плз., как Вы из этого положения выходили?
Мой Гранд-4 2015 года, вот жду теперь от него сюрпризов.

Вечный студент

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

MrGalaxy, как как никак, я еще в положении.
Квартира в селе, никто там не живет, заставляют каждый месяц звонить им(чего я не делаю) и отчитываться, что я сжог один куб газа. Когда нить показания сравняются. Прошлой замой сестра погоняла одни сутки котел, 1500 рублей он сжег.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Когда нить показания сравняются.

Так Вы решили заплатить?
Думал, правду искать будете.

Вечный студент