Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6483543

Konstantin_K, свое жилище без него делал)) это для работы. Плитка, отделка и т.п. Просто зашел на 220вольт интернет магазин, у них сейчас большие скидки на ада 3×360. И зеленый можно взять по обычной цене красного))) заказывали , что нибудь там? Как обстоят дела если придет не качественный товар?

magnat, здравствуйте. Вам же для ремонта своего жилища, насколько я помню? Смысла особого, ИМХО, нет. Придите на место покупки, если освещение хорошо там, такое же как у Вас дома, включите лазерник, если нет - попросите включить посильнее. И посмотрите как на 5-7 метрах (в одну сторону) видна линия луча. Больше, как правило, очень редко надо. Рабочий диапазон обычно составляет 10-15 метров по периметру. Еще такой момент стоит учитывать, что зеленый он воспринимается то лучше (длина волны приходится на максимум восприятия человеческого глаза, если по умному сказать), но воспринимается индивидуально. На примере моего окружения, есть несколько товарищей, занятых в отделки, которым абсолютно неприемлем в работе лазерный уровень с зелеными лучами.

Konstantin_K, здравствуйте. Решил остановить свой выбор на ada topliner 3×360. Теперь только не могу определить красный или зеленый. Стоит ли переплачивать за зеленый? Интересно Ваше мнение.

Vladimir Filippov написал:
Я не верю в опечатку что ada имеет 3мм на 10м. Это обман рекламщиков,заведомо ложные данные,чтобы привлечь стоящих перед выбором.

Погрешность в лазерных уровнях не статическая величина. Может быть и больше. Бренд/стоимость тоже не показатель высокой точности инструмента. Вот в этом, как раз, и кроется обман покупателя. К тому же, в самом определении неясность n-мм погрешность на 5 метров, допустим, как определяются для характеристики? Для "ведерка", например, возьмем стандартную заявленную величину 1мм на 5 метров. Проверяем по хвостам - относительно сходится. Но развертка у диода, проецирующего горизонталь, в среднем составляет 130-140 градусов. Т.е. на оставшуюся длину еще какая-то погрешность будет.

В случае с кирпичами еще запутаннее - производитель дает 2мм на 10 метров. Что подразумевается? Как должен показывать линии лучей по отношению к начальной отметке? 10 метров - это в одну сторону или при повороте корпуса? Я, когда-то, писал на офсайт торговым маркам, занимающими продажей лазерных уровней. К сожалению, внятных ответов получить не удалось. Скажу даже больше, писал китайским поставщикам, у которых сам закупаюсь. Результат аналогичный. Можно было бы списать на языковой барьер, но предложения мне составил китаец, который является профессиональным переводчиком.

Vladimir Filippov, это ни в коим случае не камень в Ваш огород, просто, опять же повторюсь, фактическая погрешность у многих приборов может существенно разнится с заявленной. Увы, но надо принять это как данность.

magnat, пожалуйста.

Konstantin_K, там еще не был.надо заехать посмотреть. Спасибо Вам за информацию и уделенное мне время.

Altar, Во второй ссылке не верное сравнение лазеров. Я даже уверен,что врут преднамеренно,попытка выставить с лучшими характеристиками рекламируемый лазер.
Я пользуюсь ada 3-360 и производителем заложена точность 0.2,на 10м. будет 2мм. Я не верю в опечатку что ada имеет 3мм на 10м. Это обман рекламщиков,заведомо ложные данные,чтобы привлечь стоящих перед выбором. Грустно становится после таких сравнений.

magnat написал:
Konstantin_K, в Белгороде

Тем более. У нас в Курске, и у Вас в Белгороде есть Энкор. На Хмельницкого (дом не помню, можете по картам посмотреть). Довольно заметное здание. По крайней мере был, как сейчас дела обстоят - не знаю.

Нет

Altar, то есть сервиса нет!?

magnat написал:
Altar, на какой именно странице подробности по уровню? Не могу найти.

magnat, 87, 88
А еще здесь

И здесь

Konstantin_K, в Белгороде. Город какой автаматически стал, такой и остался))

Altar написал:

Vladimir Filippov написал:

Altar написал:
magnat, обратите внимание на Clubiona 3D green

Altar, С коробки показывал нормально? Приходилось настраивать?
Сервис есть?

Vladimir Filippov, Всё на предыдущей странице

Altar, нет там ничего!

magnat, в Воронеже?! А в Энкоре были?

Altar, на какой именно странице подробности по уровню? Не могу найти.

lazerdist, Лично видел в магазине бош 3×80 за 21000. 3×80с 33000 со штативом. Ада 3×360 20990)

Vladimir Filippov написал:

Altar написал:
magnat, обратите внимание на Clubiona 3D green

Altar, С коробки показывал нормально? Приходилось настраивать?
Сервис есть?

Vladimir Filippov, Всё на предыдущей странице

Konstantin_K, последнее время прошелся по магазинам и оказалось, что комплектации с кейсом нету не у боша не у ада. По крайней мере у нас в городе. В комплекте только обычная сумка.

Altar написал:
Всем

Altar, подробности имеются?

Altar написал:
magnat, обратите внимание на Clubiona 3D green

Altar, С коробки показывал нормально? Приходилось настраивать?
Сервис есть?

Всем

magnat, обратите внимание на Clubiona 3D green

lazerdist написал:
RGK PR-3G - 22400. Бош дешевле 30000 не увидел

lazerdist, вот там где 30000, тушка 24 с чем то. Но вопрос в другом. Если они стоят одинаково то кто лучше?

magnat написал:
И хотелось бы с кейсом

Они обычно все с кейсом. Наиболее оптимальный вариант, когда ложемент (толстый поролоновый лист) имеет вырезанные под прибор и аксессуары места.

magnat написал:
и как лучше при покупке проверить его на месте?

3D таким образом

RGK PR-3G - 22400. Бош дешевле 30000 не увидел

Konstantin_K, и как лучше при покупке проверить его на месте?

Konstantin_K, бюджет 20000+- руб. И хотелось бы с кейсом, мне кажется хранение и транспортировка надежней( может и я ошибаюсь). Выбор изначально пал на ада toplainer,но сумка в комплекте немного смущает.

magnat написал:
а стоит переплачивать за бренд или заказать уровень из китая?

Это Вы сами должны решать исходя из текущих задач/бюджета. Купить здесь - это возможность сразу купить и проверить прибор на месте, в случае каких-либо косяков - предъявить продавцу, но при этом цена будет выше. Купить в Китае - это дешевле, но при этом придется ждать, есть вероятность получить некачественный прибор и, скорее всего, придется ее настраивать до приемлемых величин.

magnat написал:
На каком бы вы лично остановили свой выбор?

На данный момент у меня в хозяйстве 2-х лучевой уровень повышенной яркости LuDian (марка Вам ни о чем не скажет). На начальном этапе постройки дома пользовался HC Kira 3D. В процессе заливки отмостки использовал лазерный уровень с зелеными лучами BoWang 1V/1H green light. Т.е. исходя из своих задач подбирал нужный мне инструмент, ибо все под рукой. Сейчас готовлю санузел к укладке, для которой буду использовать 3D лазерный уровень с LD-излучателями (диапазон длины волны находится в районе 500-520нм). Луч не очень яркий в нем, зато толщина линии синего (или цвета морской волны, я плохо различаю оттенки ) цвета толщиной

Konstantin_K, тогда вопрос, а стоит переплачивать за бренд или заказать уровень из китая? На каком бы вы лично остановили свой выбор?

lazerdist, на Авито

Андрей Сновидов, А где вы увидели на 1000 дешевле бош??

В этом плане с RGK очень круто. Так как тут проф сервис. Если сами ошибетесь, то никто вам бесплатно не поможет. Одна из причин покупать прибор с гарантией. Хотя конечно собираются в одном месте. Тут вы больше платите за свое спокойствие, что если прибор вдруг перестанет работать, то можно в сервис отнести. У RGK в отличии от Боша сервис более человечный и быстрый.

Андрей Сновидов написал:
Konstantin_K, а у боша как с регулировкой?

Konstantin_K написал:
Bosch 3*80 - собьются настройки, можете выкидывать. Не юстируют даже за деньги, даже в официальной сервисе. Винты залиты клеящим составом - имел дело с 2 экземплярами, ситуация схожая. Аналогично с запчастями - либо донор, либо никак.

Модель Bosch GLL 3-80 в необновленном корпусе. За остальные их 3D-модели не знаю.

Konstantin_K, а у боша как с регулировкой?

Андрей Сновидов, дело в том, что фактическая точность может отличаться от заявленной. Значительно, и не в лучшую сторону. Поэтому, с этой точки зрения, особого значения в определенном экземпляре нет - приходите в магазин, выбираете понравившуюся модель и сразу проверяете. Тем более, выбор 3D моделей с зеленым лучом не особо широк из-за порядочных цен на них.

Андрей Сновидов написал:
перфекционистская точность ну простота настроек

По точности практически в нулях - не подскажу. Занимаюсь исключительно китайскими уровнями и приходят они когда как, т.е. в любом случае всегда их приходится настраивать перед тем как отдать/отправить покупателю. Простота настроек - в идеале 4 парных винта крепления вверху обода излучателя или 4 винта и 4 винта. Несколько сложнее 3 винта сверху. 2 ряда по 4 четыре винта (нижний - крепление в пазу, верхний - регулировка наклона диода, т.е. юстировка) - терпимо по настройке, хотя есть ряд нюансов. Треугольное расположение винтов, зажимающий излучатель сбоку в пазу, лучше не брать. Крайне своеобразный механизм настройки. Присущ Fukuda. RGK PR-3M, который является его полной копией, надо полагать также.

lazerdist написал:
Андрей Сновидов, RGK PR-3G

lazerdist, дешевле тушки зелёного боша на тысячу. Бош не лучше будет?

Андрей Сновидов, RGK PR-3G

Konstantin_K, а какой 3-80 с зелёным лучшем тогда лучше взять? Критерий, перфекционистская точность ну простота настроек.

RGK PR-3M от компании RGK. Купил как аналог PR3D, разница в цене порядка 7000-8000. Функции те же, количество линий и развертка те же. Чуть менее яркий луч, но не принципиально. Беру в магазине Лазердист. Позиционируют себя как официальный дилер. Именно они перенаправили меня с Bosch на RGK. Самый лучший сервис, в отличии от боша.

magnat написал:
стал выбор между ADA Topliner 3×360. Bosch 3×80 и увидел в магазине Kapro 3×360.

Bosch 3*80 - собьются настройки, можете выкидывать. Не юстируют даже за деньги, даже в официальной сервисе. Винты залиты клеящим составом - имел дело с 2 экземплярами, ситуация схожая. Аналогично с запчастями - либо донор, либо никак.

ADA Topliner 3*360 - нормальные отзывы. В этой ветке присутствуют владелец (ы) этой модели, у них можете поинтересоваться подробностями использования. Кроме того, надо полагать (не доводилось на текущий момент разбирать), что как подавляющее большинство китайцев имеет доступные механизмы настройки.

Kapro 3*360 - это Fukuda 3D new. Оригинал при существенно меньшей стоимости имеет значительно лучшую комплектацию и питания от литий-ионной аккумуляторной батареи, а не от батареек. Настройка, как и всех Фукуд, так себе - своеобразное расположение винтов.

стал выбор между ADA Topliner 3×360. Bosch 3×80 и увидел в магазине Kapro 3×360. По цене почти одинаково в районе 20 тыс. Подскажите к какому стоит присмотреться? Какие фирмы более качественны? Заранее благодарен...

ДВС.
Полтора года активно пользуюсь INSTRUMAX CONSTRUCTOR 4D SET комплект со штативом (хлибенький штативчик...) и большим чемоданом. 5 красных лучей. Работает от 3 ААА. Есть возможность работы от сети 220В через адаптер идущий в комплекте. Линии подключаются по отдельности. Батарейки расходует разумно.

Для работы в помещении - отлично! Линии не широкие! вертикали периодически выверяю по отвесу (всё ж таки постоянно транспортируется) - строго вертикально.

Мне нравится!

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Склояюсь взять следующие позиции:

  1. KaiTian 3d

    Не в ящике, а в сумке.
  2. Kaitian 5/8 дюймов наклонный кронштейн с удлинителем для штатива

    Так как буду брать для себя, для ремонта квартиры в новостройке, возникают дополнительные вопросы:
  3. Стоит ли взять с акуммуляторами или без? (После ремонта уровень будет лежать до следующего ремонта или до продажи).
  4. Какую лучше взять для него штангу и магнитный кронштейн? (Если можно, ссылку или название, или где посмотреть на форуме).
    Заранее благодарен.

Регистрация: 08.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 4

Всем доброго времени суток! Уважаемые , помогите пожалуйста выбрать китайский 3d уровень с зелёным лучом, в пределах 10 тысяч рублей , пока остановился на Huepar 903 CG , есть аналоги дешевле стоит ли переплачивать?

Aliaksandr S. написал:
Здравствуйте,что выбрать из двух вариантов,топлайнер 3-360 красный или зелёный?
За ранее благодарю за ответ.

Aliaksandr S., работаю с красными,в квартире общей площади около 90 м2 вполне нормально,сильнее красного уже не лучше для глаз. В солнечную погоду при монтаже звукоизоляции потолка на 25м2 нормально. За зелёный луч стоимость выше.

Здравствуйте,что выбрать из двух вариантов,топлайнер 3-360 красный или зелёный?
За ранее благодарю за ответ.

nbiryuk написал:
.

То же самое, что и экземпляр выше. Сразу покупайте к ней еще одну аккумуляторную батарею, поскольку 1шт. емкостью 1800мАч - это мало. В оригинале 2*4.000мАч.

nbiryuk написал:
Или стоит присмотреться к Fukuda:

По Фукуде (Firecore - клон) уже писал

Konstantin_K написал:
Плюсы - аккуратное исполнение, детали (по крайней мера на текущее время) отлиты хорошо, плотно подогнаны. Работает на батарейках. Одни из немногих приборов, у которых погрешность в заводской исполнении практически соответствует заявленной. Даже попадались экземпляры, которые перед продажей не нужно (!!!) было юстировать. Неверное, последнее также относится к экземплярам с Али. Точно не могу сказать, поскольку беру не там.
Минусы - своеобразный механизм настройки. Очень своеобразный.

Если смещены фронтальная и тыльная (по отношению к панели управления), то настроить его впервые будет довольно проблематично. Впрочем, это как всегда мое ИМХО.

nbiryuk написал:
Нужен для ремонта квартиры (в новостройке), для себя.

Ну так возьмите простенький, на 2 или 5 линий (модели 1V/1H и 4V/1H). С поставленными задачами полностью справиться. При этом настраивать их на порядок легче и различий между марками нет - 4 винта крепления на каждом из диодов. Но в большинстве случаев бывает достаточно задействовать только один винт. К тому после ремонта ввиду его невысокой стоимости такой прибор будет несложно продать.

Понравилось то, что у него регулировка вроде как попроще.
Есть еще вариант

  1. .

Или стоит присмотреться к Fukuda:

  1. Фукуда, MW-93T 3D
  2. Фукуда Новый
  3. Firecore 12 линий 3D 93TR

Нужен для ремонта квартиры (в новостройке), для себя.

Ссылка на Али KaiTian лазерный уровень 3D самонивелирующийся 360 12 линий горизонтальный и вертикальный с приемником крест 650нм Nivel лазерный луч линия инструменты

Да

nbiryuk написал:
с приемником

Приемника что-то не видно. 7500-8000р. - он всегда примерно так и стоил, без скидки. По виду HC Kira 3D или затем выпускался под маркой ChuangShengDe 3D. Если изменений (кроме дизайна) никаких не было внесено, то настраиваться он винтами, расположенными сверху попарно. Т.е. самый удобный и несложный механизм настройки. Вот полный обзор на его прародителя
Из минусов:
1) на батарейках не работает, только аккумуляторы или сеть;
2) жесткие кейсы на картинке выглядят неплохо, но, по факту, это пластины ДСП (или что-то похожее) собранные в ящик металлическими уголками, которые заклепками соединены в очередь пластиковыми уголками. Раньше (сейчас исключительно в мягких сумках заказываю) качество было не на высоте - часто приходили кривые с поврежденными стенками;
3) опять же раньше алишный вариант комплектовался аккумуляторами емкостью 2.000мАч. Маловато, кушает он нормально.

Ссылка что то не работает. Такой как на рисунке.

Присмотрел на Али такой уровень. Стоит ли брать, посоветуйте. Как он в настройке?KaiTian лазерный уровень 3D самонивелирующийся 360 12 линий горизонтальный и вертикальный с приемником крест 650нм Nivel лазерный луч линия инструменты

Altar, пожалуйста. Результат отличный!

Фото трубки горизонтали Clubiona 3D green

Konstantin_K, спасибо Вам за советы и разъяснения. Очень помогаете людям. Удалось настроить горизонталь Клубионы с очень, как я считаю, не плохим результатом. 0.5мм на 7.6м Теперь все линии проходят через кряйнюю точку

*nbiryukответили форумчане, он самый.
Только магнитный держатель от Боша,удобный и с возможностью подстройки. Как у меня появился лазер с такими функциями в паре с держателем,я перестал пользоваться треногами.

nbiryuk написал:
Vladimir Filippov, подскажите, а что за уровень у вас на рисунках

nbiryuk,

Vladimir Filippov, подскажите, а что за уровень у вас на рисунках