Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6424409

Konstantin_K написал:
Все верно - лотерея.

И проигравший обычно покупатель.

baly, для проф.работ использую ада 3-360.Для не частого использования вполне и ада кубе подойдёт. Когда аду 3-360 отвёз в сервис,с ада кубе 3д делал звукоизоляцию потолка, разметку перегородки, установку маяков с углом 90°,установку радиаторов.

AndyMirror написал:

Konstantin_K написал:
Все верно - лотерея.

И проигравший обычно покупатель.

AndyMirror, В инете обсуждалось, удаление негативных отзывов китайскими продавцами.
Товарищ мой ещё и виноват остался перед ними,у него менее месяца эксплуатации полетела плата.Замене прибора отказали,отдельно выслать плату даже слушать не стали. Сказали,вы водой залили.
А товарищ его берет на замеры или проверить работу,в месяц три-пять раза включает. Остальное время у него хранится в кабинете в ящике стола.

AndyMirror написал:
И проигравший обычно покупатель.

Ну, не продавец же. Али - не такая уж и плохая площадка. Просто те, кто собрался там что-либо купить забывают, что стоимость вещи = ее себестоимость + цена доставки + прибыль продавца, и покупая за 3 копейки ровно на столько и получишь, невзирая на красивую картинку на сайте. Или не получишь. И в лотерею можно выиграть.

Vladimir Filippov написал:
удаление негативных отзывов китайскими продавцами.

Насколько мне известно, удалять/редактировать отзыв они не могут. Могут "накручивать" отзывы, продавая какую дешевую фигню нормального качества, а потом на этой же страницы начинают продавать дорогой товар. При этом остается большое количество продаж и положительных отзывов. Также есть своеобразная модерация отзыва - если нет подтверждения прихода товара к покупателя, то отзыв не публикуется. Подтверждение дается продавцом. Информация 5 или 6 летней давности от нескольких продавцов, с которыми взаимно совершенствовали свои языковые навыки в русском и китайском, соответственно. На истинность не претендую - за что купил, за то продал.

Konstantin_K, У меня на смартфоне новостной СМ2 и там не так давно писалось.Дословно уж не помню, какая-то лазейка была или есть.Покупатели жаловались,их негативные отзывы на интер-ресурсе не отображались.Там ещё описывалось, что это выгодно инет-ресурсам и продавцам.
Потом была публикация китайских товарищей, это не так и они таким не занимаются.
А сколько там правды и какая она???

Ситуация у товарища,дистанционно определили его вину и отрицательный отзыв врятли опубликуют.

Konstantin_K, У вас много полезного по лазерам.Приходилось ли вам настраивать ада топлинер 3-360, насколько это сложно и возможно ли в домашних условиях?

Vladimir Filippov написал:
А сколько там правды и какая она???

И я про тоже.

Vladimir Filippov написал:
Приходилось ли вам настраивать ада топлинер 3-360

Нет.

Vladimir Filippov написал:
насколько это сложно


С вертикальными диодами не совсем понятно - нет подходящей фотографии, а вот механизм регулировки горизонтального излучателя

полагаю, такой же как у Borka 3D или YiLong 3D (это модели, которые я продаю). Сразу говорю, что вот так при настройке делать не надо - значительно сложней будет потом вылавливать срединную точку (или предположительный "идеальный" уровень) и про прямой угол можно будет забыть, его настройка после вытаскивания одно из вертикальных диодов превращается в трудноразрешимую задачу.

Алгоритм действий там должен быть такой: винты нижнего ряда трогать не нужны - они выполняют роль фиксаторов и своеобразных рычагов при настройке. Юстируем только верхними. Манипуляции с ними нужно проводить попарно, т.е. сначала выбрали один и другой парный ему на обратной стороне, вкручиваем/откручиваем. Изначально луч по этим сторонам по отношению к "идеальному" горизонту будет выше/ниже. Все проводимые действия направлены на то, что лучи встали в одинаковое положение - "идеальный" горизонт, +/-0,1-0,2мм. Затем то же самое проделываете для других парных винтов. Конечный результат - все лучи проходят через одну отметку.

Нюанс, с большой долей вероятности, в такой построении винтов - нельзя их перетягивать, т.е. закручивать до упора. Ход оставлять нужно, иначе такой винт также ставится рычагом как и в нижнем ряду, и начинает, непредсказуемо на какой стороне, появляется 1-1,5мм погрешности, которая, казалось бы, не должна быть, ведь только настроил все в идеал.

В вертикалях, если соблюден прямой угол, я бы не трогал винт, который один, а сами вертикали, опят-таки скорее всего, регулируется по углам плоскости, т.е. если в горизонте поднимается/опускается одна сторона, то при таком положении винтов будет поднимается угол плоскости.

Насколько сложно - не могу Вам сказать, не самые простые механизмы настройки - однозначно.

Vladimir Filippov написал:
возможно ли в домашних условиях?

Конечно. Шестигранник, а лучше отвертка с соответствующей насадкой - четче контролируете свои действия, отвертка крестовая для разборки корпуса, малярный скотч и помещение, где хотя бы по диагонали было не меньше 5 метров. Для удобство, сокращение времени беготни и битья ног - на мобильник ставите программу использования его как видеокамеры. Видео выводите на другой мобильник или ноутбук. Телефон-видеокамеру направляете на место, где будет проходит луч. Ну и, конечно, терпение, терпение, терпение

зашел в магазин, советуют такой бош gcl 2-15, ада куб 3д и X-Line HELPER 2D говорят фигня, мозг взорвался... или просто развод продавца

Валерий80 написал:
советуют такой бош gcl 2-15

Бош если грохнется - замучаетесь настраивать, в этой модели винты с обратной стороны стоят. Чтобы настроить нужно снимать маятник, повернуть, поставить на место, собрать, включить. И это если они не залиты, что они часто практикуют.

Уровень - это прибор, который должен проецировать как минимум 2 линии - вертикаль и горизонталь, заменяя собой строительный отвес и гидроуровень. Главное требование к этому прибору, чтобы его погрешность была минимальной. Яркость, функциональность, вариации аксессуаров и прочие по сравнению с точностью - вторичны. А точность смотрится не по характеристикам в руководстве пользователя, а по факту. При этом нет никакой зависимости между маркой/ценой прибора и его точностью. Берете предложенные модели, проверяется и покупаете прибор, показавший наилучшие результаты.

Konstantin_K, значит выбрать осталось между х-лайном (3700) и куб 3д(4500), что посоветуете?

Валерий80 написал:
что посоветуете?

Konstantin_K написал:
Берете предложенные модели, проверяете и покупаете прибор, показавший наилучшие результаты.

Здравствуйте. Нужен 3х360 (3д) нивелир образца 3-80 бош. Бюджет ~15000. Подскажите лучшее за эти деньги.

Altar написал:
Подскажите лучшее за эти деньги.

В отношении измерительного инструмента, а конкретно лазерных уровней, лучший/худший - трудно определить. Он может быть точный или не очень. Все остальное вторично. А вот с точностью у многих из них проблемы и от бренда/стоимости не особо этот показатель зависит. Я, как обычно, посоветовал бы Вам определиться с конкретными моделями, стоимость которых не вылазит за рамки выделенного бюджета, и уже по месту подвергнуть их испытаниям на точность. На месте, в магазине. Кто выйдет победителем - того и приобретайте. Если не принимать во вниманию разный вид, то по своим функциональным характеристикам, если не вдаваться в подробности, они все +/- одинаковые. А по ресурсу их светодиодов - выгорают, т.е. через определенное время луча становиться практически не видно даже с приглушенным светом - тут не угадаешь.

На месте, в магазине - это уже будет не в бюджете. Присмотрелся к Clubiona 3D зеленой. Нахожу только 1 существенный минус для себя- невозможность отключить горизонт. Так же важным считаю возможность работы от сети и батареек.
Что скажете?

Altar, Отключение вертикали и горизонта по отдельности, обязательное. Меньше в глазах будут сверкать,а повреждение сетчатки глаз бюджетом не измерить. Зарядка аккумулятора от сети очень удобная штука,особенно при продолжительном и частом использовании.

Vladimir Filippov написал:
Altar, Отключение вертикали и горизонта по отдельности, обязательное. Меньше в глазах будут сверкать,а повреждение сетчатки глаз бюджетом не измерить. Зарядка аккумулятора от сети очень удобная штука,особенно при продолжительном и частом использовании.

Vladimir Filippov, посоветуйте что нибудь.

Altar,Я пользуюсь ADA TOPLINER 3-360, с момента выхода этой модели. Тогда за него было дорого отдавать 29.990.После разметки и последующего устройства встроенного углового шкафа,установки маяков на потолок и на стены с углом 90°,стоимость прибора отошла на задний план. С коробки показывал лучше заявленного производителем.Другие здесь описывали,что меняли с плохими настройками на другой. Один раз мой прибор уронили хозяева на стяжку пола,в сервисе меняли подшипник,что-то ещё там меняли ну и настройка. Второй раз я уронил с 2.65 на линолеум,в сервисе делали только настройку.
Для подмены купил ADA кубе 3д.
Если бы сегодня стоял перед выбором,купил бы тот прибор,который имеет сервис у нас,за исключением Боша.
В сервисе ADA есть продажа лазеров и вроде мелькало около 17.000р.

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

отпишусь и я в этой теме.
имею 3 нивелира

  1. bosch quigo 2
  2. Kaitian 3d
  3. Firecore 3d
    теперь по каждому
  4. Покупался давно на ebay вместе со штативом ( bosch 150 вроде), использовался в домашних целях( полки, карнизы и пр). Очень радует крепеж в комплекте, частенько креплю лазер к трубе радиатора отопления или к полкам, дверям.
  5. Покупался лет 5 назад,- меня всем устраивает. С помощью него удобно строить стены под углом 90 град, т.к. имеется точка внизу, также имеется точная регулировка,- удобно подстраивать. ПО данному нивелиру заштукатурил уже 100-ни кв метров стен и пару потолков. В комплекте имеется ЮСБ адаптер, работаю с ним редко,обычно на батарейках. МИНУС данного нивелира,- невозможность максимально близко прислонить к стене и к потолку, приходится доп манипуляции делать ( доборы при разметке и пр.).
  6. Покупался пару недель назад. Покупался именно чтобы убрать минус Кайтиана, в принципе и всё.
    По толщине линий 2 и 3 нивелиры одинаковы.
    Сравнивали с АДА 3-360,- у АДА чуть ярче лазер и всё. Толщина линий одинакова.
    Надо ещё с Bosch 3-360 сравнить.
    Как то так.

ПС 1 = 4
2 = 5
3 = 6
Форум тупит...

Altar написал:
это уже будет не в бюджете

ADA cube, Condtrol Infiniter, Instrumax 3D RED IM0118 и др. - стоимость меньше или равна 15.000р.

Altar написал:
Clubiona 3D зеленой

У любой китайской торговой марки очень много моделей. Не ясно о какой идет речь.

Altar написал:
невозможность отключить горизонт

Не припомню такой особенности ни в одном китайском уровне. Практически любой прибор имеет кнопки V и H, отвечающие за возможность включения/выключения вертикали и горизонтали, соответственно. Исключением является уровни от Fukuda (Firecore и прочие его аналоги). Там регулировка осуществляется одной кнопкой.

Altar написал:
работы от сети и батареек

В целом, лазерные уровни 3D-конструкции работают от аккумуляторов/сети или батареек типа АА. В последнее время в некоторых приборах 1-ого типа пошла тенденция к увеличению батарейного отсека и комплектации его специальным контейнером для 4 батареек АА.

Konstantin_K написал:
У любой китайской торговой марки очень много моделей. Не ясно о какой идет речь.

Речь об этом

Altar написал:

Konstantin_K написал:
У любой китайской торговой марки очень много моделей. Не ясно о какой идет речь.

Речь об этом

Altar, похоже на еще одну модификацию HC Kira 3D в старом варианте. По модели ничего не скажу, а в целом:

1) на заявленную точность сильно уповать не стоит - либо терпимая будет, либо настраивать. Неплохо бы этот момент с китайцев обговорить;
2) большой разницы между алишным зеленым и красным нет. Экономят они на диодах, ставят самого начального класса (2-го). По яркости принципиальной разницы за которую стоит переплачивать 1,5-2 цену, на мой взгляд, нет;
3) аккумулятор в стандартный комплект не входит, только докупать. На батарейки у приборов такой конструкции аппетит очень хороший.
3)

Konstantin_K, по диодам заявляют Osram + антиблик на стеклах. Аккумулятор дадут в подарок.

Altar написал:
заявляют Osram + антиблик на стеклах

Я Вас уверяю стандартный 3D лазерный уровень, излучатели которого проецируют зеленый луч. По мощности диоды будут в промежутке от 8倍 до 20倍, т.е. приблизительно между 2 и 3 классом яркости, поэтому и написал Вам выше, что по видимости такой лазер не сильно будет выигрывать у прибора с красным лучом. Заявление продавца ничего не стоят. Пусть лучше они гарантируют, что точность купленного устройства не будет превышать хотя 2мм на 10 метров по разбегу на всех сторонах.

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл регулировка экземпляра со следующими показателями. Бумага миллиметровка, расстояние 6 м.

Qwerty1981 написал:
имеет ли смысл регулировка экземпляра со следующими показателями. Бумага миллиметровка, расстояние 6 м.

Если имеется ввиду, что расстояние 6м - это расстояния от стены до прибора, т.е., по факту, расстояние между 2-мя параллельными лучами будет составлять 12м, то, ИМХО, точность, можно сказать, идеальная. Вы сами настраивали?

Нет, не сам. Прибор приехал в таком состоянии.

Qwerty1981 написал:
Нет, не сам. Прибор приехал в таком состоянии.

Тогда утолите профинтерес, что за модель, где и у кого приобретена?

Китаец Huepar GF360G. Здесь на форуме были вопросы по нему. Заказывал на Али с доставкой из России.
На мой взгляд линии толстоваты. На 6 метрах от стены 2-2.5 мм. С одной стороны горизонт светит немного тусклее, чем остальные 3 стороны.

Qwerty1981 написал:
Китаец Huepar GF360G. Здесь на форуме были вопросы по нему. Заказывал на Али с доставкой из России.
На мой взгляд линии толстоваты. На 6 метрах от стены 2-2.5 мм. С одной стороны горизонт светит немного тусклее, чем остальные 3 стороны.

Нужно теперь узнать откуда они берут Не толстоваты для красного, нормальный результат. Разность яркости линий из-за особенности конструкции прибора. Принцип такой (утрированно): снизу трубки бьет луч, попадает на конусную отражающую призмы и рассеивается по всем сторонам. Только пучок этот не ввиду круга, а овальный и там, где стороны растянуты - там тусклее. Как правило, 2 стороны яркие, 2 на определенном участке (зависит от удаления от стены) тусклые. Бывает, что и одна, как Вашем случае.

Лазеры зеленые.

Qwerty1981 написал:
Лазеры зеленые.

Аааа. В принципе, на таком расстоянии, как правило, толщина находится в диапазоне 1,3-1,7мм. У Вашего 2-2,5мм. Разница присутствует, но, ИМХО, вполне комфортно и с такой толщиной работать, не критично. А фоне показателя погрешности - вообще пустяк.

автор канала China FAQ (China FUCK YOU) youtube, по недавнему обзору дискредитировал его собственный обзор на Сlubiona 3D Green.

Цитирование автора:
"Лазерный уровень Clubiona 3D Green, также как и его прямой конкурент - нивелир Firecore 3D Green оснащён качественными лазерными LD модулями, только от германской компании OSRAM"

Какого черта OSRAM??? Huepar который действительно использует osram в десять раз ярче. автор не сказал что y Huepar много недостатков лазерные линии - дрожат (продавец лгал мне, что эта проблема решена в текущей версии), также вы можете видеть отражения.

Qwerty1981 написал:
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл регулировка экземпляра со следующими показателями. Бумага миллиметровка, расстояние 6 м.

Qwerty1981,

у вас лазерные линии - дрожат (расстояние 6 м)?

Вертикали нет. Горизонт иногда подрагивает, не всегда.

Есть видео с дрожанием линий?

Qwerty1981 написал:
Есть видео с дрожанием линий?

Qwerty1981,

Посмотрите видеоролик автора от 1:44 2:23

Их магнит слишком слаб или есть дефект в конструкции лазерного уровня

Нечто подобное было. Сейчас нет. Какая-то не постоянная ошибка. На одном из видео, у второго уровня тоже дрожит горизонталь.

Ответ найден. В моем случае это железная дорога в 700-800 метрах от дома. При движении поездов происходят колебания лучей на Huepar GF360G, а также на Condtrol Xliner Combo. Поезд проезжает, все опять гут. У автора ролика такая же песня, колеблются два луча у разных уровней.

Qwerty1981 написал:
Нечто подобное было. Сейчас нет. Какая-то не постоянная ошибка. На одном из видео, у второго уровня тоже дрожит горизонталь.

Qwerty1981,

что значит ошибка? Какая ошибка может быть?
мой лазерный уровень tack life SC-04 имел такой же дефект.

Все уровни маятникового лазера дрожат но не так сильно как huepar. китайцы такие лжецы трудно купить лазерный уровень с использованием лазерных диодов osram. как этот пример на huepar показал они действительно используют Osram или что-то другое но высококачественные лазерные диоды. Но у них есть механические проблемы, вот почему проблемы нестабильности/

если вам нужен лазерный уровень у которого лазерный луч не дрожыт вам нужен лазерный уровень с сервомоторами, но osram диодов не будет (Я не знаю бренда, который бы их использовал)

В моем случае это не дефект, а источник внешних колебаний. Если едет поезд, то линия дрожит, не едет, не дрожит. И Это у двух разных уровней, разных производителей.

Qwerty1981 написал:
В моем случае это не дефект, а источник внешних колебаний. Если едет поезд, то линия дрожит, не едет, не дрожит. И Это у двух разных уровней, разных производителей.

Qwerty1981,

тогда понятно, в моем случае я даже положил его на подушку. Это не имело никакого значения - дрожит

Думаю покупать huepar 903 sg; так понял, что лучи одни из самых ярких; бирюзового цвета; марка имеет свой собственный завод; не нравится, что нет подставки с регулируемыми болтами; интересно в сравнении с xeast xe 903 (внешне очень похожи с huepar), и тут есть регулируемая подставка - кто выигрывает?

Вот у hilti есть интересный уровень

AndreyRusanov написал:
марка имеет свой собственный завод

На Али все марки имеют свой завод. Даже не один... На страницах магазина.

Доброго времени суток!

Если еще вчера в ночи я был готов сделать заказ Firecore 3D, то уже сегодня, перечитав последние 10 страниц этой темы, стал несколько сомневаться в правильности этого решения. Предстоит своими руками сделать ремонт в новостройке, решаемые задачи, полагаю, понятны. Бюджет ограничен только здравым смыслом и желанием оставить в дальнейшем прибор себе для дачных задач (забор, беседка и т.п.). Опыта использования данных девайсов нет, раньше все как-то по старинке строили (гидроуровень+ обычный линейный строительный)... Буду очень признателен за помощь и советы по выбору трехплоскостного лазерного нивелира + штатива и/или телескопической штанги к нему!

PS. Правильно ли я понимаю, что любой уровень с Али нуждается в проверке заявленных характеристик и далее при наличии расхождений - ручной настройке пользователем? Так, чтобы купил и сразу в работу, - никак нельзя?))

total48, лотерея однако.

total48 написал:
никак нельзя?))

Справедливости ради стоит отметить, что это касается не только Али, но и в целом лазерных уровней. И, кстати, чуть выше форумчанин Qwerty1981 получил прибор, я бы сказал, с идеальной заводской точностью.

Qwerty1981 написал:
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл регулировка экземпляра со следующими показателями. Бумага миллиметровка, расстояние 6 м.

Так что и в лотерею можно выиграть

total48 написал:
Правильно ли я понимаю, что любой уровень с Али

Правильно. Только не с Али, а просто любой уровень нуждается в проверке.

total48 написал:
Так, чтобы купил и сразу в работу, - никак нельзя?))

Либо пришли в магазин, проверили, купили с подходящими характеристиками. Либо купили уже настроенный. Либо заказали на Али и повезло получить точный

total48 написал:
советы по выбору трехплоскостного лазерного нивелира + штатива и/или телескопической штанги к нему!

Если конкретно по Али они все плюс/минус одинаковые. Это касается как с красным лучом, так и с зеленым. Т.е. переплачивать за зеленым 1,5-2 раза, ИМХО, смысла нет. Все приборы, что мне доводилось видеть имели диоды минимальной мощности и не сильно отличались от красных. Лучше брать с полноценным металлическим основанием, имеющим винты настройки положения корпуса в продольном/поперечном направлениях и вокруг своей оси - удобно точно выставлять линии.

Штатив в комплекте лучше не брать. Как правило, качество не ахти, покупать лучше отдельно. Если брать телескопическую штангу, которая, несомненно, лучше чем штатив, то лучше покупать с ножками. Т.е. этот тот же штатив, только в составе штанги - если вдруг заденете штангу, то она не упадет вместе с уровнем, т.к. присутствуют ножки. В принципе, можно и ограничится магнитным креплением с лифтом. Но если, как Вы написали, бюджет не ограничен (в рамках разумного), то лучший вариантом будет конечно распорная штанга.

total48 написал:
желанием оставить в дальнейшем прибор себе для дачных задач (забор, беседка и т.п.)

Вы имейте ввиду, что лазерный уровень - это прибор для внутренних работ. Улица накладывает ограничения по его использованию. По факту, без специальных устройств (лазерный приемник в идеале или фронтальная камера мобильника) работать с ним не получится в дневное время суток. Утверждение справедливо касательно уровней и с красным лучом, и с зеленым.

Konstantin_K, благодарю за развернутый ответ! Про дальнейшее использование это скорее лирика с не ясными перспективами (ну не лежать же ему без дела...) Итого, лично Вы какой уровень посоветуете приобрести = "... с полноценным металлическим основанием, имеющим винты настройки положения корпуса в продольном/поперечном направлениях и вокруг своей оси.."? - по возможности ответьте пож. со ссылкой на магазин, аналогично по универсальной распорной штанге (при наличии соответствующего опыта, ес-но).

PS. К ремонту своими силами (в силу определенных обстоятельств) в своей же новой квартире планирую приступить, наверное, в начале следующего года, сейчас пытаюсь не то чтобы спешно, но закупить определенный "специфический" инструмент, в том числе с потенциально большими сроками поставки. Свободного времени по большому счету на детальный анализ нет, поэтому во многом готов довериться выбору профессионалов. Впереди еще выбор штробореза, пылесоса и т.п. Вместе с тем, ряд позиций, и лазерный уровень в том числе, планируется приобрести с прицелом на будущее, поэтому хотелось бы по итогам заиметь надежный и функциональный инструмент.

total48 написал:
лично Вы какой уровень посоветуете приобрести

Тот, который идеально вписывается в соотношение бюджет/функциональность. Модель здесь не важна. У Вас есть n-сумма денег, которую Вы готовы потратить, и n-число задач, которые Вам надо решить. Стыкуется эти величины и из имеющегося набора прибора, влезающих в это равенство, выбираете подходящий. Выше написал, что они все плюс-минус одинаковы. Если уж быть точным, то различия кроются в:

а) мощности диодов;
б) вариантах питания;
в) наборе аксессуаром.

Это если брать за основу 3-х плоскостной лазерный уровень с красными лучами. И стоит иметь ввиду, что это также относится к китайским уровням (на Али представлена лишь малая часть того, что курсирует по их внутреннему рынку). По пунктам:

а) градация начинается от 8倍 до 60倍. Дословно 倍 переводится как "раз". Визуально яркость разная. В комнатах со слабым освещением это не так уж заметно, а вот когда начинает доминировать солнечный свет разница "на лицо";

б) в основном приборы в качестве источника питания используют аккумулятор/сеть или батарейки (в основном старая модель Fukuda, у Firecore, по-моему, тоже самое). Аккумулятор, на мой взгляд, наиболее приемлемый вариант, но не лишенный недостаток - я не видел (это не означает, что их нет) на Али в продаже тех же Bestwe батарей, которые используются в большинстве моделей 3D. Некоторые новые модели сейчас стали выпускаться с расширенным батарейным отсеком и дополнительным переходником-контейнером под батарейки АА. Т.е. появилась возможность использовать и батарейки АА.

в) с этим, полагаю, все понятно. Комплектации могут существенно различаться, начиная от одной "головы" в пластиковом кейсе, заканчивая вместе возможными плюшками типа приемника и штатива.

total48 написал:
пож. со ссылкой на магазин

Прямая реклама на форуме запрещена.

Никто не сталкивался с Huepar 360 на литиевой батарейке?

Renal написал:
Никто не сталкивался с Huepar 360 на литиевой батарейке?

Не так давно в этой теме обсуждалась эта модель.

Не надо рекламы, просто посоветуйте, какие именно с яркими диодами, я смотрел - ничего не написано про эту яркость;...

Пожалуйста;

Небольшой отчетик и вопрос.
Решил я таки рискнуть и преобрести Clubiona 3D о котором шла речь выше на этой странице. Заказ приехал.
И так что имеем... Расстояние 7,6 метра, ширина линии 2мм...
Продавец класный, с таким можно иметь дело.
Вопрос собственно в том, стоит ли заморачиваться с регулировкой?

Altar,Между самой верхней и самой нижней метками,сколько в мм расстояние? Это расстояние и указывает на точность прибора.

На фото границы линий. Ну если по центрам смотреть- миллиметра два.

Altar написал:
стоит ли заморачиваться с регулировкой?

Есть возможность/время/желание - настраивайте. Нет этого - оставляйте как есть. Существующий показатель погрешности терпимый. Вообще, как минимум, можно было бы сократить разность между 1 и 3. Лучше проверять все же по краям луча, а по середине линии И делать на ровной поверхности без поворотного основания.

Желание есть, время найду, а вот где бы раздобыть мануал по настройке именно этого устройства?

Altar написал:
а вот где бы раздобыть мануал по настройке именно этого устройства?

Как таковых в изначальном понимании мануалов Вы не найдете. Если в двух словах, то настройка производится путем вкручивания/выкручивания винтов крепления излучателей. Они, как правило, либо непосредственно крепят диоды к конструкции, либо фиксируют его в пазу. В любом случае, от настройщика требуется изменить углы наклона излучателя таким образом, чтобы при прокрутке корпуса лазерного уровня вокруг своей оси при любом его положении линия проходила строго через заданную отметку. Соответственно, чем дальше она отклоняется тем выше погрешность.

Для настройки китайских лазерных уровней (хотя все уровни продающиеся в нашей и не только стране - китайские) внешний вид или название особой роли не играет - у них не так уж и много вариаций расположения винтов крепления, которыми осуществляется юстировка. Разберите корпус и посмотрите как в Вашем приборе они расположены. Потом можете посмотреть среди статей по юстировке ту, которая соответствует Вашему случаю. Если на текущий момент такого нет, то кидайте фотки здесь.