Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#6459155

Приветствую.Обладатели ADA TopLiner 3-360 подскажите толщину луча на 5 и 10 метрах. Спасибо

Konstantin_K, вот здесь Вы комментировали данный нивелир. Что в моем случае делать с этими винтами?

ГАВРИККК написал:
Приветствую.Обладатели ADA TopLiner 3-360 подскажите толщину луча на 5 и 10 метрах. Спасибо

ГАВРИККК, в моих фото где-то выше есть эти измерения. В мобильном альбоме я удалил.

ГАВРИККК, там один луч,ада 3-360. Второй,ада кубе 3д.

Altar, если в Вашем приборе излучатель крепится в пазу и фиксируется двумя рядами винтов в количестве 8 штук, то нижние Вы не должны трогать - они отвечают за фиксацию диода и выступают своеобразными рычагами. Верхними же регулируется его наклон, т.е. настройка погрешности. Нюанс юстировки приборов с такой конструкцией заключается в том, что не надо до упора вкручивать эти винты (верхние). Регулировать наклон лучше наоборот их выкручиванием. Иначе возникает ситуация, когда три линии проходят через одну отметку, а оставшаяся отклоняется от нее на 1,5-2мм. Объяснение этому явлению не знаю. Исключительно из опыта настройки. Среди приборов, которые представлены в моем ИМ, это относится к Borka 2D и 3D, YiLong 2D и 3D. Ко всем ли этот нюанс лазерным уровням с таким положением излучателя в конструкции относится - не знаю.

Также имейте ввиду, что во время окончательной сборки корпуса после проведенной юстировки обратите пристально внимание на положение проводов как идущих от схемы на маятнике (тонкие медные), так и всех прочих. Очень часто они становятся препятствием для свободного перемещения маятника из-за их неправильной укладки. Проверка после сборки корпуса - обязательна! Также следует иметь ввиду, что также нужно повторно проверить горизонт после настройки вертикали(-ей).

Регистрация: 28.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Vladimir Filippov написал:
ГАВРИККК, там один луч,ада 3-360. Второй,ада кубе 3д.

Vladimir Filippov, Спасибо .Кто нибудь работал с CONDTROL Omniliner 3D.как он в работе. Задал тот же вопрос о толщине луча на 10 метра менеджер CONDTROL сказал 1.5 мм.(?)(читая обзоры 360 лазеров я понимаю у них лучи примерно одинаковые по толщине должны быть (более толстые) из за конструкции)? Нигде не посмотреть везде под заказ

ГАВРИККК написал:
сказал 1.5 мм.(?

Если луч красный и используются не диод-пуговка, а диодная трубка (названия условные), то есть такие

то на 10 метров этот показатель обычно составляет от 2 до 2,7мм. Зависит не только от модели, но даже и от конкретного экземпляра. Плясать может этот величина на +/-0,2-0,3мм. К тому же, небольшие изменения толщину по сторонам. Если не слишком вдаваться в подробности на более тусклых сторонах он будет несколько тоньше, на ярких - толще.

Если Вы выбираете себе лазерный уровень толщина на n-расстоянии - это последнее на что надо обращать внимание. Начинать надо с точности а) есть ли возможность (если под заказ) сразу проверить ее в пункте получения; б) в сервисном центре смогут ли откалибровать данную модель после падения даже за деньги (падение - негарантийный случай и 100% потеря точности). Далее идет яркость - как себя прибор будет вести со стандартным освещением (также посмотреть при получении). Питание - аккумулятор/батарейки/сеть. Если только аккумуляторы, если понадобится прикупить еще - возможно ли это в будущем сделать, только под эту модель выпускаются или можно ставить от других.

Регистрация: 28.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Спасибо.Есть CONDTROL(старая модель). ADA 3D Liner 4V.Все живые но на излете пора обновляться .Вот и думал купить 360. Выбирал между ADA TopLiner 3-360 .CONDTROL Omniliner 3D.думал еще бош (жалуются что не ремонтопригоден)поэтому отпал.ADA ULTRALINER 360 4V не чего но его к стенке не поставить близко .в магазинах уровни 360 под заказ не сравнить.

ГАВРИККК,
С недели полторы назад, сравнивали на объекте мой Китаец Фукуда 93т 3d и два бош 3-360. Старый и новый.
Со старым паритет по яркости и ширине линий на 5-10 метров. Новый бош ярче, но ширина линии раза в полтора два толще.

Уважаемые форумчане, планирую для ремонта квартиры купить такое ведро Диолд
Уровень лазерный построитель плоскостей 5-ти лучевой УЛПП-5, алюминиевый кейс
Посоветуйте, стоит ли брать или может взять что- то другое. Бюджет желательно до 10 т р.

nbiryuk,
За 6,5 можно 3d нормальный китаец взять. А не диод ведро, от туда же.

Hitgher написал:
Новый бош ярче, но ширина линии раза в полтора два толще.

Чем выше класс яркости, тем толще луч будет. Скорее всего, края линии просто лучше ставятся видны, либо размер пучка, бьющего в отражающую призмы, больше.

Всем доброго дня!
Встал вопрос о покупке лазерного уровня.
По характеристикам - три плоскости, красный лазер.
Хотелось бы услышать мнение по поводу следующих моделей:
Fukuda MW-93T, Firecore 93T, KaiTian 3D.
Все они в районе 6-7 т.р. Немного отличается комплектация.
Чтобы вы посоветовали, может быть есть еще какие-то варианты?

Заранее спасибо

turist07908 написал:
Fukuda MW-93T, Firecore 93T

Одно и то же. На коробках из под Fukuda 3D нарисован даже Firecore.

Плюсы - аккуратное исполнение, детали (по крайней мера на текущее время) отлиты хорошо, плотно подогнаны. Работает на батарейках. Одни из немногих приборов, у которых погрешность в заводской исполнении практически соответствует заявленной. Даже попадались экземпляры, которые перед продажей не нужно (!!!) было юстировать. Неверное, последнее также относится к экземплярам с Али. Точно не могу сказать, поскольку беру не там.

Минусы - своеобразный механизм настройки. Очень своеобразный.

В поперечном направлении горизонт (винты на каждом из излучателей расположены несколько по разному) регулируется нормально - отжимаешь/прижимаешь верхний винт. А продольный - только "угол", т.е. поднимается не одна линия, а две.

Диоды включаются только последовательно - одна кнопка за все отвечает. Нет импульсного режима работы лазеров - лазерный приемник луч не обнаруживает. Впрочем, использование мобильника решает эту задачу без проблем.

Если планируется его использование совместно с фиксирующими приспособлениями, то приобретайте к нему резьбой переходник. Диаметр резьбового штифта у стандартного штатива (или штанги, или магнитного крепления) 5/8 дюйма, в Fukuda 3D - 1/4 дюйма. Насколько я помню, китайцы на Алике продавали его с каким-то подобием подставки и там, вроде как, не было 5/8 дюймового отверстия под нужды фиксации. Могу заблуждаться.

KaiTian 3D их, насколько мне известно, довольно много моделей, внешний вид которых менялся на протяжении времени. Нужно смотреть.

turist07908 написал:
Чтобы вы посоветовали, может быть есть еще какие-то варианты?

Особо голову не ломать, брать прибор оптимально вписывающийся в соотношение цена/качество и по приходу, если уж совсем кривой будет, настроить. Те, что представлены на Али по своим качественным характеристикам +/- одинаковы.

Konstantin_K, по Вашим прошлым ответам сделал вывод, что настраивать KaiTian проще. Но при этом Fukuda MW-93T/Firecore 93T более качественно изготовлены. Я правильно понял?

turist07908, повторюсь, KiaTian - это одна из многочисленных китайских марок, собрание 3D и не только лазерных уровней различных конструкций с разными механизмами настройками (точнее, их расположением). Поэтому мое прошлое сообщение применительно лишь к той обсуждаемой модели. А применительно к выбранной Вами модели это утверждение может быть не верно.

turist07908 написал:
Но при этом Fukuda MW-93T/Firecore 93T более качественно изготовлены

Если уж быть совсем точным, их качество (конкретно Fukuda 3D) остается неизменным на протяжении приблизительно года - с тех пор, как они впервые пополнили ассортимент моего ИМ. Прочие не хуже. Вот только в одной закупке все отлично, еще и аксессуаров дополнительных накидают, а в другой, например, некоторые экземпляры имеют поврежденные кейсы (если они не мягкие), царапины на основании и пр.

Konstantin_K, может быть Вы тогда посоветуете конкретную модель, достойную, по Вашему мнению ?

turist07908 написал:
конкретную модель

turist07908,Вы поймите одну просто вещь - основная задача лазерного уровня это проецирования строго вертикальных и горизонтальных линий. В идеале погрешность должна быть близка к нулю. Но дело в том, что настройка прибора перед поступлением его в продаже производится примерно так

И как там его китаец настроить будет понятно лишь по факту получения устройства - разговор ведь идет не о сантиметрах, а о миллиметров. Это для что 2мм погрешность на 5 метров, а 3мм погрешности. А для плиточника, например, это огромная разница. И даже если Вам посоветовать как Вы просите конкретную модель это Вам ничего не даст - каждый прибор настраивается вручную. К тому же, мое мнение таково, что приобретаемый прибор должен иметь доступные и, желательно, не слишком сложные механизмы регулировки, т.е. пользователь, в случае падения устройство, мог его самостоятельно откалибровать. Это не оптический нивелир, требующий специального оборудования для калибровки, в лазерном уровне все можно проделать при помощи минимума инструмента.

Konstantin_K, приобретаемый прибор должен иметь доступные и, желательно, не слишком сложные механизмы регулировки, т.е. пользователь, в случае падения устройство, мог его самостоятельно откалибровать.
Какие из 3D можно к таковым отнести (с Али), и можно ли таковым считать fukudu 3d

nbiryuk написал:
Какие из 3D можно к таковым отнести (с Али), и можно ли таковым считать fukudu 3d

Применительно к Али, полагаю, практически все можно отнести к таком. А "полагаю", потому как специально не отслеживаю какие модели продаются там и под какой маркой имеют ход в Китае. Но в зависимости от конструкции они по разному располагаются и действуют, т.е. в основе настройки принцип один и тот же - диод должен быть закреплен на маятнике таким образом, чтобы в идеале при повороте корпуса вокруг своей оси линия луча проходила через одну отметку. Делается это при помощи винтов крепления излучателя. А они, в свою очередь, могут быть расположены по разному. К винтам в Fukuda 3D (если быть точным винтам горизонтального диода, поскольку к винтам одного из вертикальных можно подобраться лишь окрутив и приподняв плату с маятником) добраться не сложно - откручиваются саморезы в углублениях по бокам, снимается крышка (как правило, нужно приложить усилие - плотно сидит) и для удобства можно ее отсоединить от платы. Но саму настройку я бы назвал легкой //www.mastergrad.com/forums/t123295-vybor-lazernogo-nivelira/?p=6462595#post6462595 Но в то же время

Konstantin_K написал:
Одни из немногих приборов, у которых погрешность в заводской исполнении практически соответствует заявленной. Даже попадались экземпляры, которые перед продажей не нужно (!!!) было юстировать. Неверное, последнее также относится к экземплярам с Али. Точно не могу сказать, поскольку беру не там.

Konstantin_K, не подскажите, у каких моделей китайцев расстояние от луча до стены будет минимальными и сколько мм составит в случае, если прислонить его к стене в плотную? И насколько это вообще полезная характеристика?

Renal написал:
у каких моделей китайцев расстояние от луча до стены будет минимальными

Любая 2D или 3D. Например, неоднократно здесь упомянутый Fukuda 3D или Firecore.

Renal написал:
сколько мм составит в случае, если прислонить его к стене в плотную?

Около 9-10мм будет расстояние от стены до вертикального луча.

Renal написал:
И насколько это вообще полезная характеристика?

Тут скорее вопрос о конструкции, а не о характеристики. Например, Вам нужно отштукатурить стену. Она не только не слишком ровно выложенная, но и иметь сильные выступы, так и впадины. Упираете прибор призмой в стену и смотрите на положение луча - где ползет он по стены, т.е. выступ. Или в квартире и так уж не высокими потолками делается натяжной, и чтобы сэкономить см при такой конструкции можно сразу вывести самый возможный минимум. И так далее. Т.е. это удобство и скорость работы. Тоже самое, в принципе, делается и "ведерковым" уровнем, только дольше и с использованием допинструментов.

Renal,

Я работал и ведром,но кирпич удобней на много. На фото формирования углов 90°.Ещё я ставил штукатурные маяки на потолок,металлокаркас на потолок и много удобнее 3-360.

Renal,

На каркас встроенного шкафа форма кирпича также оказалась удобнее, перекрестие лучей на полу и на потолке удобно.
Ведро даёт на полу точку отвеса.

Renal,

Кирпич по весу чуть менее 1кг и отлично держится с помощью магнитного крепления.
Ведро так не установить,вес большой.
На последнем фото прибор держится на штукатурном маяке 10мм,но слабовато.

Vladimir Filippov, подскажите, а что за уровень у вас на рисунках

nbiryuk написал:
Vladimir Filippov, подскажите, а что за уровень у вас на рисунках

nbiryuk,

*nbiryukответили форумчане, он самый.
Только магнитный держатель от Боша,удобный и с возможностью подстройки. Как у меня появился лазер с такими функциями в паре с держателем,я перестал пользоваться треногами.

Konstantin_K, спасибо Вам за советы и разъяснения. Очень помогаете людям. Удалось настроить горизонталь Клубионы с очень, как я считаю, не плохим результатом. 0.5мм на 7.6м Теперь все линии проходят через кряйнюю точку

Фото трубки горизонтали Clubiona 3D green

Altar, пожалуйста. Результат отличный!

Присмотрел на Али такой уровень. Стоит ли брать, посоветуйте. Как он в настройке?KaiTian лазерный уровень 3D самонивелирующийся 360 12 линий горизонтальный и вертикальный с приемником крест 650нм Nivel лазерный луч линия инструменты

Ссылка что то не работает. Такой как на рисунке.

nbiryuk написал:
с приемником

Приемника что-то не видно. 7500-8000р. - он всегда примерно так и стоил, без скидки. По виду HC Kira 3D или затем выпускался под маркой ChuangShengDe 3D. Если изменений (кроме дизайна) никаких не было внесено, то настраиваться он винтами, расположенными сверху попарно. Т.е. самый удобный и несложный механизм настройки. Вот полный обзор на его прародителя
Из минусов:
1) на батарейках не работает, только аккумуляторы или сеть;
2) жесткие кейсы на картинке выглядят неплохо, но, по факту, это пластины ДСП (или что-то похожее) собранные в ящик металлическими уголками, которые заклепками соединены в очередь пластиковыми уголками. Раньше (сейчас исключительно в мягких сумках заказываю) качество было не на высоте - часто приходили кривые с поврежденными стенками;
3) опять же раньше алишный вариант комплектовался аккумуляторами емкостью 2.000мАч. Маловато, кушает он нормально.

Да

Ссылка на Али KaiTian лазерный уровень 3D самонивелирующийся 360 12 линий горизонтальный и вертикальный с приемником крест 650нм Nivel лазерный луч линия инструменты

Понравилось то, что у него регулировка вроде как попроще.
Есть еще вариант

  1. .

Или стоит присмотреться к Fukuda:

  1. Фукуда, MW-93T 3D
  2. Фукуда Новый
  3. Firecore 12 линий 3D 93TR

Нужен для ремонта квартиры (в новостройке), для себя.

nbiryuk написал:
.

То же самое, что и экземпляр выше. Сразу покупайте к ней еще одну аккумуляторную батарею, поскольку 1шт. емкостью 1800мАч - это мало. В оригинале 2*4.000мАч.

nbiryuk написал:
Или стоит присмотреться к Fukuda:

По Фукуде (Firecore - клон) уже писал

Konstantin_K написал:
Плюсы - аккуратное исполнение, детали (по крайней мера на текущее время) отлиты хорошо, плотно подогнаны. Работает на батарейках. Одни из немногих приборов, у которых погрешность в заводской исполнении практически соответствует заявленной. Даже попадались экземпляры, которые перед продажей не нужно (!!!) было юстировать. Неверное, последнее также относится к экземплярам с Али. Точно не могу сказать, поскольку беру не там.
Минусы - своеобразный механизм настройки. Очень своеобразный.

Если смещены фронтальная и тыльная (по отношению к панели управления), то настроить его впервые будет довольно проблематично. Впрочем, это как всегда мое ИМХО.

nbiryuk написал:
Нужен для ремонта квартиры (в новостройке), для себя.

Ну так возьмите простенький, на 2 или 5 линий (модели 1V/1H и 4V/1H). С поставленными задачами полностью справиться. При этом настраивать их на порядок легче и различий между марками нет - 4 винта крепления на каждом из диодов. Но в большинстве случаев бывает достаточно задействовать только один винт. К тому после ремонта ввиду его невысокой стоимости такой прибор будет несложно продать.

Здравствуйте,что выбрать из двух вариантов,топлайнер 3-360 красный или зелёный?
За ранее благодарю за ответ.

Aliaksandr S. написал:
Здравствуйте,что выбрать из двух вариантов,топлайнер 3-360 красный или зелёный?
За ранее благодарю за ответ.

Aliaksandr S., работаю с красными,в квартире общей площади около 90 м2 вполне нормально,сильнее красного уже не лучше для глаз. В солнечную погоду при монтаже звукоизоляции потолка на 25м2 нормально. За зелёный луч стоимость выше.

Регистрация: 08.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 4

Всем доброго времени суток! Уважаемые , помогите пожалуйста выбрать китайский 3d уровень с зелёным лучом, в пределах 10 тысяч рублей , пока остановился на Huepar 903 CG , есть аналоги дешевле стоит ли переплачивать?

Склояюсь взять следующие позиции:

  1. KaiTian 3d

    Не в ящике, а в сумке.
  2. Kaitian 5/8 дюймов наклонный кронштейн с удлинителем для штатива

    Так как буду брать для себя, для ремонта квартиры в новостройке, возникают дополнительные вопросы:
  3. Стоит ли взять с акуммуляторами или без? (После ремонта уровень будет лежать до следующего ремонта или до продажи).
  4. Какую лучше взять для него штангу и магнитный кронштейн? (Если можно, ссылку или название, или где посмотреть на форуме).
    Заранее благодарен.

ДВС.
Полтора года активно пользуюсь INSTRUMAX CONSTRUCTOR 4D SET комплект со штативом (хлибенький штативчик...) и большим чемоданом. 5 красных лучей. Работает от 3 ААА. Есть возможность работы от сети 220В через адаптер идущий в комплекте. Линии подключаются по отдельности. Батарейки расходует разумно.

Для работы в помещении - отлично! Линии не широкие! вертикали периодически выверяю по отвесу (всё ж таки постоянно транспортируется) - строго вертикально.

Мне нравится!

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

стал выбор между ADA Topliner 3×360. Bosch 3×80 и увидел в магазине Kapro 3×360. По цене почти одинаково в районе 20 тыс. Подскажите к какому стоит присмотреться? Какие фирмы более качественны? Заранее благодарен...

magnat написал:
стал выбор между ADA Topliner 3×360. Bosch 3×80 и увидел в магазине Kapro 3×360.

Bosch 3*80 - собьются настройки, можете выкидывать. Не юстируют даже за деньги, даже в официальной сервисе. Винты залиты клеящим составом - имел дело с 2 экземплярами, ситуация схожая. Аналогично с запчастями - либо донор, либо никак.

ADA Topliner 3*360 - нормальные отзывы. В этой ветке присутствуют владелец (ы) этой модели, у них можете поинтересоваться подробностями использования. Кроме того, надо полагать (не доводилось на текущий момент разбирать), что как подавляющее большинство китайцев имеет доступные механизмы настройки.

Kapro 3*360 - это Fukuda 3D new. Оригинал при существенно меньшей стоимости имеет значительно лучшую комплектацию и питания от литий-ионной аккумуляторной батареи, а не от батареек. Настройка, как и всех Фукуд, так себе - своеобразное расположение винтов.

RGK PR-3M от компании RGK. Купил как аналог PR3D, разница в цене порядка 7000-8000. Функции те же, количество линий и развертка те же. Чуть менее яркий луч, но не принципиально. Беру в магазине Лазердист. Позиционируют себя как официальный дилер. Именно они перенаправили меня с Bosch на RGK. Самый лучший сервис, в отличии от боша.

Konstantin_K, а какой 3-80 с зелёным лучшем тогда лучше взять? Критерий, перфекционистская точность ну простота настроек.

Андрей Сновидов, RGK PR-3G

lazerdist написал:
Андрей Сновидов, RGK PR-3G

lazerdist, дешевле тушки зелёного боша на тысячу. Бош не лучше будет?

Андрей Сновидов, дело в том, что фактическая точность может отличаться от заявленной. Значительно, и не в лучшую сторону. Поэтому, с этой точки зрения, особого значения в определенном экземпляре нет - приходите в магазин, выбираете понравившуюся модель и сразу проверяете. Тем более, выбор 3D моделей с зеленым лучом не особо широк из-за порядочных цен на них.

Андрей Сновидов написал:
перфекционистская точность ну простота настроек

По точности практически в нулях - не подскажу. Занимаюсь исключительно китайскими уровнями и приходят они когда как, т.е. в любом случае всегда их приходится настраивать перед тем как отдать/отправить покупателю. Простота настроек - в идеале 4 парных винта крепления вверху обода излучателя или 4 винта и 4 винта. Несколько сложнее 3 винта сверху. 2 ряда по 4 четыре винта (нижний - крепление в пазу, верхний - регулировка наклона диода, т.е. юстировка) - терпимо по настройке, хотя есть ряд нюансов. Треугольное расположение винтов, зажимающий излучатель сбоку в пазу, лучше не брать. Крайне своеобразный механизм настройки. Присущ Fukuda. RGK PR-3M, который является его полной копией, надо полагать также.

Konstantin_K, а у боша как с регулировкой?

Андрей Сновидов написал:
Konstantin_K, а у боша как с регулировкой?

Konstantin_K написал:
Bosch 3*80 - собьются настройки, можете выкидывать. Не юстируют даже за деньги, даже в официальной сервисе. Винты залиты клеящим составом - имел дело с 2 экземплярами, ситуация схожая. Аналогично с запчастями - либо донор, либо никак.

Модель Bosch GLL 3-80 в необновленном корпусе. За остальные их 3D-модели не знаю.

В этом плане с RGK очень круто. Так как тут проф сервис. Если сами ошибетесь, то никто вам бесплатно не поможет. Одна из причин покупать прибор с гарантией. Хотя конечно собираются в одном месте. Тут вы больше платите за свое спокойствие, что если прибор вдруг перестанет работать, то можно в сервис отнести. У RGK в отличии от Боша сервис более человечный и быстрый.

Андрей Сновидов, А где вы увидели на 1000 дешевле бош??

lazerdist, на Авито

Konstantin_K, тогда вопрос, а стоит переплачивать за бренд или заказать уровень из китая? На каком бы вы лично остановили свой выбор?

magnat написал:
а стоит переплачивать за бренд или заказать уровень из китая?

Это Вы сами должны решать исходя из текущих задач/бюджета. Купить здесь - это возможность сразу купить и проверить прибор на месте, в случае каких-либо косяков - предъявить продавцу, но при этом цена будет выше. Купить в Китае - это дешевле, но при этом придется ждать, есть вероятность получить некачественный прибор и, скорее всего, придется ее настраивать до приемлемых величин.

magnat написал:
На каком бы вы лично остановили свой выбор?

На данный момент у меня в хозяйстве 2-х лучевой уровень повышенной яркости LuDian (марка Вам ни о чем не скажет). На начальном этапе постройки дома пользовался HC Kira 3D. В процессе заливки отмостки использовал лазерный уровень с зелеными лучами BoWang 1V/1H green light. Т.е. исходя из своих задач подбирал нужный мне инструмент, ибо все под рукой. Сейчас готовлю санузел к укладке, для которой буду использовать 3D лазерный уровень с LD-излучателями (диапазон длины волны находится в районе 500-520нм). Луч не очень яркий в нем, зато толщина линии синего (или цвета морской волны, я плохо различаю оттенки ) цвета толщиной

Konstantin_K, бюджет 20000+- руб. И хотелось бы с кейсом, мне кажется хранение и транспортировка надежней( может и я ошибаюсь). Выбор изначально пал на ада toplainer,но сумка в комплекте немного смущает.

Konstantin_K, и как лучше при покупке проверить его на месте?