Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6632191

Konstantin_K написал:
Чтобы не повторяться можете по этому вопросу почитать

Я вроде бы все ваши видео пересмотрел и статьи перечитал, но вот данную ссылочку не видел, спасибо!

Konstantin_K написал:
Ну и INSTRUMAX Constructor 4D, на который пал Ваш выбор, также не является исключением

А какой прибор его копирует или он копирует?

Можете порекомендовать модель построителя на которую стоит мне обратить внимание для моих задач?

Konstantin_K написал:
Не совсем: по возможностям он не должен отличаться от Инструмакса - 5 излучателей, точка отвеса прямой угол, фиксация наклона все есть и в Инструмаксе. По крайней мере, должно быть. Отличия в конструкциях - Ада сервоприводный, т.е. по приказу владельца они, крохотные, но шустрые роботы показывают свое истинное почтение, и поэтому стараются выставить положение луча практически без погрешности. А в маятниковых уровнях, подобных Инструмаксу, все всецело зависит от трудолюбия китайца, который этот уровень настраивал.

Так стоит ли переплачивать за сервопривод или нет? Или при такой разнице между маятниковыми и сервоприводными моделями это не целесообразно - проще один раз настроить и получать то же самое, чем переплачивать в 2 раза больше.
Кстати, а китайцы делают ли сервоприводные построители, и если да, то какой есть китайский аналог для модели ADA instruments 6D SERVOLINER?

Man_ написал:
Я вроде бы все ваши видео и посты пересмотрел, но вот данную статью не видел, спасибо!

Пожалуйста. Она только на сайте. Как сделаю видео под нее тогда и опубликую в этой ветке превьюшку.

Man_ написал:
А какой прибор его копирует или он копирует?

Любой 4V/1H Внутренности 100% практически одинаковые. А по внешнему виду очень сильно напоминает LongYun 4V/1H extra light. Только цветом различаются + я полностью уверен, что по яркости он колоссально уступает оригиналу.

Man_ написал:
Так стоит ли переплачивать за сервопривод или нет? Или при такой разнице между маятниковыми и сервоприводными моделями это не целесообразно - проще один раз настроить и получать то же самое, чем переплачивать в 2 раза больше.

Ну, вот смотрите: допустим, Вы закажите себе прибор с Али, он Вам обойдется в районе 3.000-3.500 (5-ти лучевая модель, цены примерные, не слежу за ними). Не исключено, что он придет точный, но скорее будет кривоватый С помощью отвертки, шестигранника и такой-то матери Вы при должном усердии и терпении его настроите, допустим, за полдня. А потом будете работать и радоваться. Или Вы покупаете инструмент за 20.000р., который будет делать то же самое, что и за 3.000р, только Вам не надо будет с ним возиться полдня. Повторюсь результат измерений будет идентичный, т.к. кто бы чтобы не говорил обычный маятниковый уровень при должной сноровки и терпении возможно настроить "в нули". Т.е. полдня работы стоят 17.000 рублей. Если Вы зарабатываете эту или меньшую сумму за полдня, то можно остановится и на сервоприводном

Справедливости ради стоит отметить, что различая между указанными приборами - Инструмакс и Ада серволайн - могут также быть и в мощности излучателей: на бюджетных вариантах ставят диоды 2 класса яркости (не путать с классов безопасности, они все 2 класса безопасности, точнее, практически все, на очень малой части используется диоды 3а класса безопасности). На российском рынке их делят на тусклый и яркий, причем только по факту проверяется где какой, в спецификации не сообщаются, а у китайцев есть такая загогулина 倍, которая в широком смысле переводится как "раз", а применительно к лазерным уровням означает яркости луча или класс яркости прибора. Начинается с 8倍 и заканчивается 80倍 как для красного, так и для зеленого цвета (LD излучение стоит особнячков и по-умолчанию считается хорошо видимым, хотя, как показала практика, это не так). Так вот, выбранная Вами модель Инструмакса с очень большой долей вероятности имеется излучатели 8倍. В том время как Ада серволайн, скорее всего, будет иметь куда более мощные диоды. Не сравнивал, мое ИМХО.

Man_ написал:
Кстати, а китайцы делают ли сервоприводные построители, и если да, то какой есть китайский аналог для модели ADA instruments 6D SERVOLINER?

Аналог есть или нет - не знаю. Сервоприводные делают, моделей крайне мало, ибо спросом не пользуются.

Man_ написал:
Можете порекомендовать модель построителя на которую стоит мне обратить внимание для моих задач?

Без разницы какой Вы прибор купите - самое главное, чтобы он был точный. А яркость, допфункции и аксессуары, оригинальный вид - это все вторично. А чтобы купить точный его нужно сначала проверить. Если это сделать невозможно, то быть готовым его настроить. Насколько это сложно я не знаю, тут все индивидуально - зависит как от человека, так и от конструкции устройства (самое главное, расположения винтов крепления излучателя) и его исходной кривизны.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

для потолка есть штанги во весь рост помещения, для установки профилей по лучу есть г- образные магнитные линейки, всё это можно сделать при желании самому

Ёлы палы, вроде отвечал на последнее сообщение, непонятно, что произошло.

Konstantin_K написал:
Ну, вот смотрите: допустим, Вы закажите себе прибор с Али, он Вам обойдется в районе 3.000-3.500 (5-ти лучевая модель, цены примерные, не слежу за ними). Не исключено, что он придет точный, но скорее будет кривоватый С помощью отвертки, шестигранника и такой-то матери Вы при должном усердии и терпении его настроите, допустим, за полдня. А потом будете работать и радоваться. Или Вы покупаете инструмент за 20.000р., который будет делать то же самое, что и за 3.000р, только Вам не надо будет с ним возиться полдня. Повторюсь результат измерений будет идентичный, т.к. кто бы чтобы не говорил обычный маятниковый уровень при должной сноровки и терпении возможно настроить "в нули". Т.е. полдня работы стоят 17.000 рублей. Если Вы зарабатываете эту или меньшую сумму за полдня, то можно остановится и на сервоприводном

Вот вы пишите, что нужно в магазине проверять прибор, но для его проверки нужны 5м. свободного пространства, также потребуется брать с собой отвес, а так же чертить треугольник на полу. Честно говоря не понимаю, как в магазине в таких условиях проверять. Может быть проще купить выбранный прибор, спокойно проверить дома, и если он не точный, сдать в сервис чтобы настроили? Тогда imho настройка будет бесплатной и не нужно мучаться с настройками самому.

Konstantin_K написал:
Любой 4V/1H Внутренности 100% практически одинаковые. А по внешнему виду очень сильно напоминает LongYun 4V/1H extra light. Только цветом различаются + я полностью уверен, что по яркости он колоссально уступает оригиналу.

А с ним можно строить плоскости близко к стене? А то в отзывах по ADA instruments 6D MAXLINER (А00138) пишут, что ручка загораживает часть луча, и строить плоскости близко к стене им не получится.
LongYun 4V/1H extra light или INSTRUMAX Constructor 4D с этим проблем нет?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

ADA instruments 6D MAXLINER у меня, ручка перекидывается, ничего ни где не мешает, точность по горизонту на 14 метров - толщина луча.
Тоже начинал с дешовых, потом за 5 тыр, в таком же корпусе и наконец за 20

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

стены и потолки строятся по магнитной линейке, керамогранит и маяки стяжек по фанерке с чертой фломастера

Man_, Берите АДА TOPLINER или с такими же функциями. Для вашего случая и к стенке близко,и 90градусов к стенке близко,и к потолку близко из-за малого веса на универсальные магнитные крепления подходит,даёт крест и на полу и на потолку.
Я работал АДА 6д и с сервоприводрм, функции 3-360 самые универсальные для пола,стен,потолков,всевозможных встроенных шкафов.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Man_ написал:
сдать в сервис чтобы настроили?

не думаю, что выйдет что то путное, я сам занимаюсь электроникой, пытались мы настроить, толку ноль, настроить то можно, но он набирает какой то невидимой пыли, с одежды штоли, и потом на больших пролётах заметно подклинивание маятника, т.е. повторяемости позиционирования нет, бросили это дело, купили дорогой. Теперь носим его нежно, никаких резких движений, служит более трёх лет, проблем нет.

Man_ написал:
и если он не точный, сдать в сервис чтобы настроили?

А Вы уверены, что после его оплаты и обнаружения неисправности в виде большой погрешности у Вас его примут обратно? Да еще быстро и хорошо юстируют?

Man_ написал:
для его проверки нужны 5м. свободного пространства, также потребуется брать с собой отвес, а так же чертить треугольник на полу

Относительно средний магазин инструментов, а особенно в Москве, имеет гораздо большее свободное пространство. Вместо отвеса можно использовать другие объекты, которые можно использовать в качестве ориентиров: наличник/коробка двери, вертикальных шов и прочие объекты в здании, которые хотя бы даст примерное представление о точности уровня. Треугольник на полу чертить необязательно - берете рулетку и от точки отвеса промеряете 60 см по одному лучу - ставите риску, 90 - по другому перпендикулярному, ставите риску, и гипотенуза между ними должна быть 108,2см +/-0,2см (даем погрешность на измерения или саму рулетку).

Man_ написал:
А с ним можно строить плоскости близко к стене? А то в отзывах по ADA instruments 6D MAXLINER (А00138) пишут, что ручка загораживает часть луча, и строить плоскости близко к стене им не получится.

Смотря насколько близко к стене. У "ведерок" это расстояние примерно составляет сантиметров 5-6. Точно не скажу, под рукой сейчас нет никакого уровня. У "кирпичей" - 8-10мм. Это касается как вертикалей, так и горизонтали (если верхнюю призму упирать в потолок).

Мне кажется, что данный отзыв был опубликован абсолютно не разбирающимся в теме копирайтором, отрабатывающим заказ на отзывы об уровнях. Модель, о которой идет обсуждение, типичное "ведерко". О каком загораживании луча ручкой идет речь? Тумблер активации находится сбоку, матерчатый ремешок можно закинуть как вперед, так и назад. Другое дело, что развертка луча в приборах такого типа будет в районе 130-150 градусов, но загораживать там ничего не будет.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Konstantin_K написал:
Треугольник на полу чертить необязательно

Я иногда для уверенности проверяю идентичность между четырьмя секторами по 90 гр. просто поворачивая , это даёт не абсолютную информацию, но общую картину о точности четырёх прямых углов и четырёх вертикалей (а вдруг где то стукнули, задели не заметили и оно уплыло).

{{post:6632278,А Вы уверены, что после его оплаты и обнаружения неисправности в виде большой погрешности у Вас его примут обратно? Да еще быстро и хорошо юстируют?}}

По идее должны принять по закону, т.к. прибор не соответствует заявленным характеристикам.

{{post:6632278,Смотря насколько близко к стене. У "ведерок" это расстояние примерно составляет сантиметров 5-6. Точно не скажу, под рукой сейчас нет никакого уровня. У "кирпичей" - 8-10мм. Это касается как вертикалей, так и горизонтали (если верхнюю призму упирать в потолок).}}

Т.е. получается, что все ведерки не пригодны для штукатурки? т.к. 5-6см. от стены это вообще очень много. Понимаю, что ведерки удобней в настройках, но зачем они вообще нужны в таком случае, если кирпичики имеют больше возможностей?
Почему кирпичики дороже ведерок при сопоставимых функциях?

2Admin: что то с цитатами, случилось, не знаю как исправить. Поправьте пожалуста

Vladimir Filippov написал:
Man_, Берите АДА TOPLINER или с такими же функциями. Для вашего случая и к стенке близко,и 90градусов к стенке близко,и к потолку близко из-за малого веса на универсальные магнитные крепления подходит,даёт крест и на полу и на потолку.

ADA TopLiner 3x360 выходит сильно за мой бюджет. Какая есть альтернатива?

Man_, Здесь есть владельцы с такими же функциями 3-360 как у TopLinera и они дешевле.
Для ваших целей именно эти функции 3-360 подходящие.
Приборы с такими функциями выше обсуждались.
Работал и "ведрками",сейчас работаю"кирпич" и он более универсален.
Если для работы в бригаде,нужны оба.

Vladimir Filippov написал:
Man_, Здесь есть владельцы с такими же функциями 3-360 как у TopLinera и они дешевле.

Подозреваю, что это Fukuda 3D MW-93T, FireCore 3D. А чем он лучше/хуже TopLinera?

Vladimir Filippov написал:
Работал и "ведрками",сейчас работаю"кирпич" и он более универсален.
Если для работы в бригаде,нужны оба.

А зачем оба, если у кирпича больше возможностей и полностью перекрывает ведерки?

Man_ в бригаде 4-6 человек один кирпич мало.
Я один работаю,у меня кирпич и ему ещё в помощь есть ада кубе 3д.

Man_ написал:
Т.е. получается, что все ведерки не пригодны для штукатурки?

Вполне пригодны. Просто 2Д или 3Д разметка проводится и удобнее, и быстрее.

Man_ написал:
зачем они вообще нужны в таком случае, если кирпичики имеют больше возможностей?

Возможности и тех, и других равноценны: все функциями, которые обладают 3Д лазеры, имеются и в "ведерках". Другое дело, что, опять повторяюсь, 3Д-уровнями удобнее и быстрее делать разметку. Нужны они, чтобы у людей был выбор - кому нужен измерительный прибор для заработка и он готов потратить на него большую сумму, а кому иногда по дому-дача, только всего, и больше 2-3 тысяч он тратить на него не собирается.

Man_ написал:
Почему кирпичики дороже ведерок при сопоставимых функциях?

Иной тип используемых излучателей, намного сложнее в юстировке, больше аксессуаров в стандартной комплектации.

Видео о настройке любого лазерного уровня от китайского производителя Fukuda, а также таких моделей приборов как Firecore 3D, KAPRO 3D 883N, RGK PR-3D. Ссылки на статьи под видео.


Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Man_ написал:
Т.е. получается, что все ведерки не пригодны для штукатурки? т.к. 5-6см. от стены это вообще очень много

Чтобы выставить маяки, хоть железные , хоть гипсовые, более чем достаточно. Или вы штукатурите прямо по лучу ?
У меня от основания сантиметров 15, тем не менее вся плитка легла в точность толщины луча, в том числе и в смежных помещениях.
Да и в общем разници нет, был бы лазер

Видео о настройке лазерного уровня Keeper Skyline 360 (он же RGK UL-360). Ссылка на статью под видео.

Регистрация: 11.07.2018 Иваново Сообщений: 19

Добрый день. Есть у меня ADA Phantom 2D (~3000р). Он мне очень нравится. Я не профессиональный строитель. Просто потихоньку перестраиваю частный дом. У него гор.развертка 120 градусов, вертикальная 170 градусов. Возможность отключения линий. Возможность построения наклонных линий. Но недавно я решил его подвинуть во включенном состоянии и у меня стала тускло гореть горизонтальная линия. Наверно сгорел один лазер. Вот подумал купить новый.
И тут ступор. Посмотрел что нового в бюджетном сегменте сделала Ada. Вроде понравился ADA Cube 3D Basic Edition(~4500р). Понравилась возможность строить углы 90. Но у него развертка хуже, всего 140 градусов. Если я правильно понял нет возможности выбора линий (только крест и боковая). Наклонную линию тоже не построить похоже. Получается цена дороже, а характеристики хуже.
Вот думаю или снова ADA Phantom 2D купить или ADA Cube 3D Basic Edition...или может вы мне ще что нибудь посоветуете ценой до 5000р.
Сейчас в ситилинке мне по цене подходят: CONDTROL Neo X200(4600р), CONDTROL Neo X200 Set(5400р) и еще Боши и зубры

Corf, ещё как вариант;
позвонить в сервис ADA и уточнить стоимость замены.
Если для ваших целей достаточно функций и сам прибор устраивает, нет смысла покупать новый из-за вышедшего из строя излучателя,он подлежит замене.
Сейчас позвонил в сервис ADA,там ответили что необходим осмотр прибора,стоимость замены луча около 3.000р. После осмотра скажут точно что с ним. Если вас не устроит что-либо,у них в продаже есть такой-же. Есть у них и другие лазеры.

Регистрация: 11.07.2018 Иваново Сообщений: 19

Vladimir Filippov написал:
Corf, ещё как вариант;
позвонить в сервис ADA и уточнить стоимость замены.
Если для ваших целей достаточно функций и сам прибор устраивает, нет смысла покупать новый из-за вышедшего из строя излучателя,он подлежит замене.
Сейчас позвонил в сервис ADA,там ответили что необходим осмотр прибора,стоимость замены луча около 3.000р. После осмотра скажут точно что с ним. Если вас не устроит что-либо,у них в продаже есть такой-же. Есть у них и другие лазеры.

Vladimir Filippov,
Спасибо что откликнулись. Ремонтировать не буду. Он уже старенький, у него и подвес иногда подклинивает уже. Оставлю его как запасной. Ведь вертикальную линию он строит хорошо.
Все больше склоняюсь к ADA Cube 3D Home Edition. Отзывы у него более менее. Плюс меня очень подкупает дополнительная вертикальная линия.
Я ничего не пропустил? Есть ли конкуренты в диапазоне 4500р у этого прибора?

Corf, Пока мой ADA TOPLINER 3-360 был в ремонте, я приобрёл ADA кубе 3D в помощь. С его помощью делал мет.каркас под ГКЛ на потолок, перепланировку (возведения стен из блоков).
Укладка плитки без проблем. Определения уровня пола не плохо,для разводки канализации удобен.
Луч с пола закидывает вертикальную линию на потолок,часть линии.

Corf написал:
Есть ли конкуренты в диапазоне 4500р у этого прибора?

Довольно много их - начиная от перекрашенных китайцев (RGK, Elitech, Denzel, INSTRUMAX и т.д.) и заканчивая неперекрашенными (LongYun, Mtian, DEKO и т.д.).

Регистрация: 11.07.2018 Иваново Сообщений: 19

Купил все таки на днях Ada CUBE 3D в комплектации Home. Проверил дома на точность. Все устроило. Но конечно по сравнению с ADA Phantom 2D развертка ни о чем. Скоро буду делить комнату пополам перегородкой, как раз оценю наличие дополнительной вертикали! Очень понравился его размер.

Регистрация: 29.06.2015 Ставрополь Сообщений: 22

Осилил всю ветку но запутался(( добрые люди подскажите хочу взять заместо инфинтера (крест и отвес) по моим бытовым задачам вполне хватает(но уехал к брату в другой город) хочется что то с зеленым лазером но так же (крест и отвес) бюджет 5тыс рублей. Есть варианты это
и
или
. или же может что еще какой нибудь подскажите что бы цена качество норм было(использую обычно не более 10метров) ну и линии что бы не сильно толстые

Небольшой обзор о лазерном уровне ORT 1V/1H.

Видео о настройке лазерного уровня NeroFF DLT-8. Ссылка на статью под роликом.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Артем55 написал:
Не так давно купил лазерный нивелир BOSCH GCL 2-15 G, отличается от других зеленым цветом лазера, По ходу, действительно зеленый цвет видно лучше, при проверке точности, зеленый цвет на бежевой стене был заметнее, чем линия от красного лазера. Ну это лирика, главное, почему я бы его посоветовал, это поворотная платформа, крути его на 360 градусов, как хочешь, в любую сторону, не нужно зажимы ослаблять, чтобы изменить положение, или переставлять на полу, достаточно повернуть и все.

Артем55, Ну, цвет имеет значение, если измеряешь в пределах видимости, а если измерения где-нибудь далеко, то в принципе не имеет значения какого цвета лазер все равно приемник нужен. И кстати, на какой у него рабочий диапазон и какая точность нивелирования?

Одной из самых распространенных неисправностей лазерного уровня является выход из строя излучателя. Вариант решения этой проблемы только один - замена модуля. В этом видео показан процесс замены излучателя, а также дан ответ на мучающих многих вопрос "Можно ли установить зеленый диод вместо красного?". Как обычно, ссылки на статьи под видео.


Многие люди, впервые столкнувшиеся с необходимостью покупки лазерного уровня, считают, что раз он самовыравниющийся, то значит и по-умолчанию точный. В этом видео рассматриваются все вопросы, связанные с точностью лазерного построителя плоскостей. Ссылка на статью под видео.

Артем55 написал:
Не так давно купил лазерный нивелир BOSCH GCL 2-15 G, отличается от других зеленым цветом лазера, По ходу, действительно зеленый цвет видно лучше, при проверке точности, зеленый цвет на бежевой стене был заметнее, чем линия от красного лазера. Ну это лирика, главное, почему я бы его посоветовал, это поворотная платформа, крути его на 360 градусов, как хочешь, в любую сторону, не нужно зажимы ослаблять, чтобы изменить положение, или переставлять на полу, достаточно повернуть и все.

Артем55, это "лирика",или это вид рекламы...?
Ремонтопригодность не указано,какие функции у данного прибора вы умолчали. О заявленной производителем точности вы умолчали. С ограниченными функциями,без ремонтопригодности, с не лучшей характкристикой по точности зелёный луч не поможет в точности и не добавит функций.

Какой лазерный уровень лучше купить? Видео о том, на какие характеристики лазерного уровня нужно в первую очередь обращать внимание при покупки.Ссылка на статью под видео.

Видео о том, как перепаять тонкие провода в лазерном уровне. Ссылка на статью под видео.

Обзор лазерного уровня для потолков XTron 1D1V: характеристики, комплектация, режимы работы, показатели линии луча, внутреннее устройство. Ссылка на статью под видео.

Обзор лазерного уровня для стяжки QI LANG: характеристики, комплектация, режимы работы, показатели линии луча, внутреннее устройство. Ссылка на статью под видео.

Konstantin_K написал:
Обзор лазерного уровня для стяжки QI LANG: характеристики, комплектация, режимы работы, показатели линии луча, внутреннее устройство. Ссылка на статью под видео.

Konstantin_K, спасибо. Любопытная модель.

Vladimir Filippov, пожалуйста.

Галилей написал:

Артем55 написал:
Не так давно купил лазерный нивелир BOSCH GCL 2-15 G, отличается от других зеленым цветом лазера, По ходу, действительно зеленый цвет видно лучше, при проверке точности, зеленый цвет на бежевой стене был заметнее, чем линия от красного лазера. Ну это лирика, главное, почему я бы его посоветовал, это поворотная платформа, крути его на 360 градусов, как хочешь, в любую сторону, не нужно зажимы ослаблять, чтобы изменить положение, или переставлять на полу, достаточно повернуть и все.

Артем55, Ну, цвет имеет значение, если измеряешь в пределах видимости, а если измерения где-нибудь далеко, то в принципе не имеет значения какого цвета лазер все равно приемник нужен. И кстати, на какой у него рабочий диапазон и какая точность нивелирования?

Галилей, Я все параметры наизусть не помню, вот тут на прфильном сайте пишут, что точность 0,3 мм, дальность 15 метров. точность от цвета лазере не пострадала вроде. Да и предназначен он для работы внутри помещений. А для работы на больший расстояния нужны нивелиры с возможность работы с приемником.

Артем55 написал:
точность от цвета лазере не пострадала вроде

Точность от цвета вообще никак не зависит

Артем55 написал:
на прфильном сайте пишут, что точность 0,3 мм

Проверяется только на конкретном экземпляре без оглядки на то, что пишут на сайте производителя или в руководстве пользователя.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Друзья, а было в теме видео по настройке уровня Clubiona 3D 12GH?
Приехал ко мне с Али, но есть небольшое отклонение в горизонте, около 1.5мм на 4 метра, хочу поправить.

Генподряд, не, не было. По крайней мере я еще с таким не сталкивался, поэтому видео на моем ютуб-канале (в теме постятся ролики именно с него) о его настройке нет. Вы разберите или призму снимите (если они саморезами крепятся), и фото расположения винтов крепления излучателя к маятнику сделайте. Там не очень то и много типичных конфигураций, скорее всего видео о настройке лазерного уровня с подобным расположением винтов крепления уже есть. Или на сайте выложена статья.

Последние полгода чуть ли не из "каждого утюга" транслируется реклама "немецких" лазерных уровней VISION PRO и Vchon. Снял детальный обзор о первом из них (второй на подходе).

Обзор лазерного уровня с яркими синими лучами HeMei 3D LD. Его сравнение с зеленым Fukuda 3D green light (new) и красными HC Kira 3D AMV.

Не все знают, что большинством лазерных уровней можно строить наклонные линии для чего используется кнопка OutDoor (Out). В этом видео я расскажу как активируется данный режим.

Использовать аккумулятор для лазерного уровня в качестве источника питания намного удобнее чем батарейки. Различные модели и марки уровней не всегда комплектуются одними и теми же аккумуляторными батареями. В этом видео я расскажу о существующих аккумуляторах для лазерных уровней - их видах и характеристиках.

Доброго всем дня. Решил заняться ремонтом в квартире(полы, стены и т.д). Из инструмента не хватало только нивелира. На просторах али был куплен 3d лазерный уровень. Теперь прошу помощи в разъяснении правильности проверки по горизонтали.
Уровень поставил на подоконник, до другой стены 10 метров +-20см. Поставил точку, повернул на 90 град, поставил точку и повернул еще на 90, и т.д. все 4 стороны. Точку(полоску) ставил по центру луча, луч 4мм на 10м.
1 и 4 точки совпадают, 2 выше всех, 3 ниже всех, между 2 и 3 точкой 3,5мм.
Теперь подскажите пожалуйста, это нормально настроенный уровень и подойдет ли он для стяжки пола?
И 3,5 мм это погрешность на 10 или 20 метров?

Roman66683, нормальные показатели. 3,5мм - это на 20 метров. Но лучше проверить на 5 метрах от стены - луч более тонкий, середину проще найти.

Настройка "немецкого" лазерного уровня VISION PRO.

Konstantin_K написал:
Но лучше проверить на 5 метрах от стены - луч более тонкий, середину проще найти.

Перепроверил еще раз. Нашел кусок ровного из пластика откоса от окна, выровнял по пузырьковому уровню, снял с вращающейся подставки.
Результаты заметно изменились.

Roman66683 написал:
Результаты заметно изменились.

Да, нет. Такие же остались. Там на 20м, здесь на 10м - 0,5мм на 5м. Это очень хорошие показатели, даже не верится, что уровень был куплен на алике Что за модель?

Konstantin_K написал:
Что за модель?

деко 3д

Магнитное крепление для лазерного уровня: виды и характеристика.

Обзор "немецкого" лазерного уровня Vchon 4V/1H: характеристики, комплектация, режимы работы, показатели линии луча, внутреннее устройство.

Обзор лазерного уровня с синими лучами FUTURE 3D LD: характеристики, комплектация, режимы работы, показатели линии луча, внутреннее устройство.

Обзор лазерного уровня GR-90BS (аналог Bosch GLL 3-80): характеристики, комплектация, режимы работы, показатели линии луча, внутреннее устройство.

Обзор лазерного уровня с яркими лучами LESCH 4V/1H extra red: характеристики, комплектация, режимы работы, показатели линии луча, внутреннее устройство.

Обзор лазерного уровня с яркими лучами FKP 2D: характеристики, комплектация, режимы работы, показатели линии луча, внутреннее устройство.

Обзор лазерного уровня FKP 3D: характеристики, комплектация, режимы работы, показатели линии луча, внутреннее устройство.

Всем добрый вечер! Получил сегодня посылку от Konstantin_K. Заказывал FKP-3D в пятницу 13-го))).Перед оплатой получил видео юстировки моего уровня...После получения проверил -результат впечатлил...

Это на 7 -ми метрах...
Ну ,и отдельное "спасибо" за бонусы ....