Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6690863

Ян, спасибо за отзыв! Успехов в работе!

Настройка "немецкого" лазерного уровня Vchon.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Приветствую форумчан!Делаю ванну ,буду класть плитку на стену,соответственно нужен уровень лазерный.Собираюсь использовать в быту для ремонта.Бюджет до 6 тыс.рубл. Что посоветуете? Хотел взять Infiniter CL4 но он снят с продажи.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vena52 написал:
Что посоветуете?

Любой недорогой двухполосник. Креста вам хватит.

vena52 написал:
Хотел взять Infiniter CL4 но он снят с продажи.

Keeper Skyline 360 его двойник. Только в бюджет Вы не укладываетесь - он стоит 10.000р.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

AndyMirror написал:

vena52 написал:
Что посоветуете?

Любой недорогой двухполосник. Креста вам хватит.

AndyMirror, Насчет креста я уже понял,но не хочется,чтобы с 2 метров линия была толстая и гуляла.Вот поэтому и спросил,что лучше взять.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Konstantin_K написал:

vena52 написал:
Хотел взять Infiniter CL4 но он снят с продажи.

Keeper Skyline 360 его двойник. Только в бюджет Вы не укладываетесь - он стоит 10.000р.

Konstantin_K, Да,я его тоже смотрел,но в бюджет не укладываюсь.А что насчет вот этого ADA CUBE 3D HOME EDITION 00342? Его цена 3,5 тыс.руб.

vena52 написал:
но не хочется,чтобы с 2 метров линия была толстая и гуляла

Толщина линии не зависит ни от модели устройства, ни от марки. Для приборов, которые проецируют красные лучи, она составляет около 1,5-2мм на 5 метрах. В устройствах, имеющих более мощные излучатели - больше (за счет пограничных линий, которые в них видны), в уровнях со стандартными излучателями - меньше. Все, что значительно выбивается из этой нормы - брак.

Гулять - туда же. Если линия никак не успокоится - это брак. Обычно, или магнит отклеился, или мусор попал. В зависимости от силы магнитов маятник успокаивается в течении 2-5 секунд. В среднем.

vena52 написал:
А что насчет вот этого ADA CUBE 3D HOME EDITION 00342? Его цена 3,5 тыс.руб.

По большому счету, марка прибора абсолютна не важна. Вам нужно выбрать а)точный и б)имеющий необходимый функционал/аксессуары. Есть еще некоторые аспекты, исходя из которых состоит выбор, расписывать не буду. Только позавчера публиковал в блоге . Если интересно, можете ознакомиться. Если углубляться нет времени/желания, то мой Вам совет - приходите в магазин, просите несколько экземпляром понравившейся модели, проверяете на точность, покупаете прошедший проверку или идете дальше по магазинам в поисках того самого, не врущего

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Konstantin_K написал:

vena52 написал:
но не хочется,чтобы с 2 метров линия была толстая и гуляла

Толщина линии не зависит ни от модели устройства, ни от марки. Для приборов, которые проецируют красные лучи, она составляет около 1,5-2мм на 5 метрах. В устройствах, имеющих более мощные излучатели - больше (за счет пограничных линий, которые в них видны), в уровнях со стандартными излучателями - меньше. Все, что значительно выбивается из этой нормы - брак.

Гулять - туда же. Если линия никак не успокоится - это брак. Обычно, или магнит отклеился, или мусор попал. В зависимости от силы магнитов маятник успокаивается в течении 2-5 секунд. В среднем.

vena52 написал:
А что насчет вот этого ADA CUBE 3D HOME EDITION 00342? Его цена 3,5 тыс.руб.

По большому счету, марка прибора абсолютна не важна. Вам нужно выбрать а)точный и б)имеющий необходимый функционал/аксессуары. Есть еще некоторые аспекты, исходя из которых состоит выбор, расписывать не буду. Только позавчера публиковал в блоге . Если интересно, можете ознакомиться. Если углубляться нет времени/желания, то мой Вам совет - приходите в магазин, просите несколько экземпляром понравившейся модели, проверяете на точность, покупаете прошедший проверку или идете дальше по магазинам в поисках того самого, не врущего

Konstantin_K, Ну так можно будет долго гулять по магазинам Так я так и не понял ADA точный или это зависит от юстировки производителя и каждая партия может отличаться?

vena52 написал:
Так я так и не понял ADA точный или это зависит от юстировки производителя и каждая партия может отличаться?

Точность каждого УРОВНЯ в одной партии может отличаться (и, в большинстве случаев, отличается) от того, что заявлено в характеристиках. Оный показатель зависит от, как Вы верно написано, юстировки производителя и от аккуратности доставки. Первый и основополагающий пункт - настройка на заводе - в первую очередь зависит от того, как организован и с какой щепетильностью проводится приемка товара перед их отправкой в пункты реализации. Потому как, по большей части, всякие ADA, Instrumax, Энкор и иже с ними организуют OEM-производство, что в переводе на доступный русский означает - на китайской фабрике размещается заказ, через n-срок забирается и отправляется в страну назначения. Вот от того, насколько хорошо проводится приемка товара и зависит его качество (определенный процент брака не в счет).

vena52 написал:
Ну так можно будет долго гулять по магазинам

Ну, дык, никто не обещал, что будет легко Нужно просто понять, что если хотите купить точный лазерный уровень, то нужно им провести необходимые испытания. Вы же когда обычный пузырьковый уровень приходите покупать не просто берете и расплачиваетесь за него? Вы сначала ставите его на стол, смотрите положение пузырька, переворачиваете и смотрите, чтобы пузырек стал на то же место. И только после этого расплачиваетесь. С лазерным уровнем то же самое - его надо проверить. Если хотите, конечно, что прибор имел низкие показатели погрешности.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Я предварительно уже посмотрел несколько лазеров,но пока не впечатлил не один.Хотелось бы взять линейный лазер.Есть еще дача и может там еще пригодится.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vena52 написал:
Есть еще дача и может там еще пригодится.

Это вы хотите объять необъятное.

vena52 написал:
Ну так можно будет долго гулять по магазинам

Гулять не надо, подберите в интернете парочку, на пункте выдачи проверьте и выберете.

Регистрация: 02.10.2017 Краснодар Сообщений: 60

Ребят, добрый день.
У меня (сине-зеленый цвет). Видео проблемы
Лазеры вдруг перестали работать, хотя питание есть. Пробовал и батарею менять, и включать напрямую в сеть.
Пользовался нивелиром очень редко. Не ронял. Кто знает, как его починить?
Продавец отказывается помогать. Спор открывать поздно.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

AndyMirror написал:

vena52 написал:
Есть еще дача и может там еще пригодится.

Это вы хотите объять необъятное.

vena52 написал:
Ну так можно будет долго гулять по магазинам

Гулять не надо, подберите в интернете парочку, на пункте выдачи проверьте и выберете.

AndyMirror, Интернет уже просмотрел,много чего и отзывов куча как положительных ,так и отрицательных.Сегодня был в ОБИ .так там чтобы проверить ничего не получается,они все привязаны,а чтобы продавца найти,то это еще тот цирк,все спрятались куда то.На полке стояли БОШ дешевый и Эйхель. Эйхеля выше крыши и на любой вкус,но проверить невозможно.Как правило у большинство батарейки сели и не включаются.

vena52, Когда-то давно на фирму привозили ADA 6D,с коробки показывал нормально,но могли поменять на другой.
Потом себе уже приобретал TopLiner с возможности замены при не точных лучах,но с коробки показывал хорошо.
Потом приобрёл ADA кубе 3D, в пункте выдачи не было возможности проверить,сказали, проверите дома и если не устроит точность лучей так заменят на другой прибор. С коробки также показал хороший результат.

Поворотное основание для лазерного уровня: виды и характеристики

Использование лазерного уровня при монтаже потолка.

Обзор лазерного уровня с зелеными лучами FUKUDA 3D green new

Устройство лазерного уровня. Разбираем лазерный уровень.

Добрый день.Приобрел себе в помощь для ремонта квартиры ADA TopLiner 3x360. Последний.При проверке выяснилось что вертикали и 90 градусов в идеале а горизонт косит.на 5 метров разница перед зад 2мм лево право 4мм.В принципе был готов к тому что потребуется настройка.Решил сделать сам.Прочитал пост выше про настройку ADA TopLiner 3x360 приготовился, разобрал , и обнаружил что конструкция крепления излучателей изменилась.И теперь не знаю удобнее ли она в регулировке.В принципе все понятно но может есть нюансы?
Если посмотреть на вертикали то видно что винты крепления как бы развернуты. Мне их регулировать не надо. А вдруг придется? как правильно?

Добавлю что немного разобрав и сняв башенки можно с удобством крутить винты.

Вова221074,

Начинать можете с любого винта, пусть будет H1, т.е. Вы выравниваете в одну плоскость стороны S1 и S3 (по аналогии с винтами). Принцип простой - если Вы вкручиваете винт, то излучатель наклоняется в его сторону, сторона опускается. Выкручиваете - наоборот. Все логично и просто. После того, как сведете в одну плоскость стороны S1 и S3 у Вас будет эталонная риска, которую Вы уже используете для сведения в эту же плоскость сторон S2 и S4.
Опишу общие нюансы настройки, т.к. эту модель я еще не настраивал:
1) прибор ставится таким образом, чтобы винт, который Вы задействуете, смотрел строго на то место, где Вы делаете отметки;
2) если это возможно, то лучше для сведения 2-х сторон в одну плоскость пользоваться одним винтом. Т.е. стороны S1/S3 можно выгнать только H1 или только H3, а стороны S2/S4 можно выгнать только H2 или только H4. Конструкция позволяет;
3) желательно сводить стороны затягивая винт, но
4) не надо его максимально перетягивать, т.к. при этом может возникнуть ситуация, когда 3 стороны в одной плоскости и одну выше/ниже ее на 1,5-2мм. Я не знаю чем это обусловлено, просто заметил такую тенденцию при чрезмерном перетягивании винтов;
5) модель не видел, но скорее всего линия в ней делится на 2 яркие стороны и 2 заметно потусклее. Если это так, то лучше начинать с тусклых. В этих местах четко середина, а в ярких видны еще пограничные области;
6) если есть возможность, то настраивать лучше отверткой с соответствующей насадкой, нежели просто шестигранником;
7) если нет желания постоянно бегать туда-сюда (а настройка ведется на расстоянии 5-6 метров от стены), то можете поставить на один мобильник программу IP-видеокамеры, закрепить его с прицелом на место с рисками, а на другой вывести изображения.
По поводу вертикали - ничего страшного, настраивается по аналогии с горизонтом. Винты совсем немного смещены, небольшие отклонения будут с прямым углом, самый минимум.
Все тоже самое подробно и с картинка - "Настройка лазерного уровня HC Kira 3D". Расположение винтов практические идентичное.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Выбрал все таки для себя лазерный уровень и сегодня забрал его ADA 2D Basic Level. Вроде как по уровню все в норме и в горизонте и в вертикале.Правда проверил только на коротком расстояние.У меня появилось 2 вопроса.
1.Внизу у уровня есть нимб с градусами и 2 ручки.Должны ли ручки крутить вертикальный лазер в одну сторону и в обратную или только в одну.У меня подкручивает только в одну сторону,луч сдвигает только в левую сторону,относительно обьекта.
2.Заметил,что толщина горизонтального луча чуть толще вертикального,так и должно быть или нет?

Настройка лазерного уровня Condtrol Infiniter CL360-3.

Собираюсь самостоятельно заняться выравниванием стен своей кухни. Вопрос, какой лазерный уровень больше подойдет под мои цели? Хочу такой, чтобы и в будущем в быту пригодился (картину повесить, розетки ровно поставить и пр. и пр.), но недорогой: 2000 - 3000 р.
В топе Яндекс.Маркета - DEKO LL57 SET1. Стоит ли такой брать?

Замена кнопок лазерного уровня Keeper Laser 2D Set (RGK LP-103).

Стоит ли брать Fukuda MW-93T c красными лучами? Качественные ли там стоят диоды? Как я понял, зеленые сейчас ставят от Sharp, а вот с красными непонятно. В Firecore F93T-XR, судя по обзорам, стоят именно Sharp, красные.

Нашел в Питере на avito продавца, занимающегося только Fukuda'ми. У него оригинальный полный комплект моделей MW-93T-2-3GX и MW-93T-2-3R отличается от того, что на AliExpress продается. Зарядное устройство другое -- с проводом и евровилкой, а не сопля с переходником на наши розетки как на Али. Аккумулятор с красным лазером идёт на 2600 mAh (на Али вроде 1200 с красным, 2600 только с зелёным). Все остальное как и на Али (поворотная тринога и пр.) в тряпичном кейсе, но, ещё и упаковано в оригинальную красно-желтую картонную коробку. По фото в отзывах на Али, продавцы, видимо, от упаковки избавляются, либо изначально без нее им товар поступает.
Короче, заказал красный за 6500 р. Вроде бы дешевле в Питере нет. Диоды, с его слов, стоят Sharp, но как проверить не знаю.

Приобрел Fukuda MW-93T-2-3R.

По комплектации в сообщении выше ошибался. На Али также продаются варианты как с 2600 mAh, так и 1500 mAh, и с таким же зарядным, и в оригинальном картонном боксе.

Что касается самого устройства. Проверил погрешность горизонтали на небольшом расстоянии (~ 3 метра). Смещение будто бы и есть порядка 0.5 мм, но скорее это эффект, как мне показалось, вызванный разной шириной (точнее, разной яркостью) линий. Короче, явно несущественная разница на расстояниях моей квартиры. И, да, что мне не особо понравилось - яркость горизонтальных линий разная.
По отвесу проверил вертикали - все идеально.

Что реально не понравилось - качество сборки и ужасный пластик уровня самых дешевых китайских игрушек. Не верю в IP54 при таком ужасном сопряжении элементов корпуса. Как эти факуды выживают в условиях стройки и грязного ремонта? Firecore в руках успел пощупать - там все круто в этом плане.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Falsecross написал:
Что реально не понравилось - качество сборки и ужасный пластик уровня самых дешевых китайских игрушек. Не верю в IP54 при таком ужасном сопряжении элементов корпуса. Как эти факуды выживают в условиях стройки и грязного ремонта?

Может вы подделку купили?

AndyMirror написал:

Falsecross написал:
Что реально не понравилось - качество сборки и ужасный пластик уровня самых дешевых китайских игрушек. Не верю в IP54 при таком ужасном сопряжении элементов корпуса. Как эти факуды выживают в условиях стройки и грязного ремонта?

Может вы подделку купили?

AndyMirror,
Да вроде бы оригинал. Как его от подделки отличить?

Корпус люфтит в местах сопряжения, кстати, когда за пластик берешь его руками.

Вертикальные линии на стенах на расстоянии 2-3 метров заметно изменяют ширину от пола к потолку (на фото не видно, не стал выкладывать). Ну, может быть, это нормально, не знаю. Я просто с такими приборами никогда не работал.

Как бюджетный вариант явно прокатит. И явно получше Hilda или Deko. Но второй раз бы не взял. Лучше уж под брендом Firecore с качественной сборкой.

Настройка лазерного уровня Keeper Laser 2D Set (RGK LP-103, X-line Helper 2D).

Замена стекла лазерного уровня Clubiona 3D green.

Настройка лазерного уровня Clubiona 3D green.

Что делать, если маятник лазерного уровня перестал блокироваться? Ремонт замка лазерного уровня на примере Condtrol XLiner Pento.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Konstantin_K, вопрос вам как спецу. Есть у меня три-д уровень инструмакс, было в нём 4 батарейки по 1,5 В, они сели, поставил аккумы, но с ними не работает, только с новыми батарейками 1,5 в.

Такое поведение по причине недостатка напряжения в аккумах, они по 1,2 в, или аккумы малой мощности, по 1300 мА?

Посоветуйте пожалуйста недорогой нивелир для домашнего ремонта по стоимости около 3 тыс.
Посмотрел по нашим местным магазинам, вот что есть:

  • BOSCH Quigo III - 2500 руб.
  • INSTRUMAX ELEMENT 2D [IM0110] - 2500 руб.
  • ADA CUBE HOME EDITION [А00342] - 2700 руб.
  • BOSCH Quigo II [0603663521] - 2750 руб.
  • BOSCH GLL 2 + MM2 (0601063A01) - 2900 руб.

Две модели (ADA CUBE HOME EDITION, BOSCH GLL 2) мне понравились тем, что в комплекте у них есть универсальный кронштейн, ну и вроде отзывы не плохие.
Есть и другие модели, начиная от 2 тыс.
Что посоветуете?

AndyMirror написал:
Такое поведение по причине недостатка напряжения в аккумах, они по 1,2 в, или аккумы малой мощности, по 1300 мА?

Полагаю, из-за недостаточного напряжения. Недавно настраивал ADA CUBE 3D green, он "на раз" кушал 3шт. Энерджайжера. Замерял напряжения у них после опустошения, было чуть больше 1,2В.

Настройка лазерного уровня Condtrol XLiner Pento.
!#[ ]

Настройка лазерного уровня ADA Cube 3-360 Green

Настройка лазерного уровня Dexell NL360

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

доброго времени!
помогите определиться с выбором лазерного уровня.
Нужен для работы,выставление маяков под штукатурку в небольших помещениях(сан.узлы)и укладку плитки.
нужна вертикаль и горизонталь в "круг"(2D)
хотелось бы надёжный и точный)) и желательно с тоненькими и хорошо видимыми линиями)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

san608 написал:
доброго времени!
помогите определиться с выбором лазерного уровня.
Нужен для работы,выставление маяков под штукатурку в небольших помещениях(сан.узлы)и укладку плитки.
нужна вертикаль и горизонталь в "круг"(2D)
хотелось бы надёжный и точный)) и желательно с тоненькими и хорошо видимыми линиями)

san608, если для работы берите 3D.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

AndyMirror, взял) у Константина 3д с нижним горизонтом,завтра буду пробовать в работе)

Обзор лазерного уровня Wohui 3D LD.

Обзор лазерного уровня YAGU 3D LD (Wohui 3D LD с верхнем горизонтом)

Konstantin_K написал:

vena52 написал:
Так я так и не понял ADA точный или это зависит от юстировки производителя и каждая партия может отличаться?

Точность каждого УРОВНЯ в одной партии может отличаться (и, в большинстве случаев, отличается) от того, что заявлено в характеристиках. Оный показатель зависит от, как Вы верно написано, юстировки производителя и от аккуратности доставки. Первый и основополагающий пункт - настройка на заводе - в первую очередь зависит от того, как организован и с какой щепетильностью проводится приемка товара перед их отправкой в пункты реализации. Потому как, по большей части, всякие ADA, Instrumax, Энкор и иже с ними организуют OEM-производство, что в переводе на доступный русский означает - на китайской фабрике размещается заказ, через n-срок забирается и отправляется в страну назначения. Вот от того, насколько хорошо проводится приемка товара и зависит его качество (определенный процент брака не в счет).

vena52 написал:
Ну так можно будет долго гулять по магазинам

Ну, дык, никто не обещал, что будет легко Нужно просто понять, что если хотите купить точный лазерный уровень, то нужно им провести необходимые испытания. Вы же когда обычный пузырьковый уровень приходите покупать не просто берете и расплачиваетесь за него? Вы сначала ставите его на стол, смотрите положение пузырька, переворачиваете и смотрите, чтобы пузырек стал на то же место. И только после этого расплачиваетесь. С лазерным уровнем то же самое - его надо проверить. Если хотите, конечно, что прибор имел низкие показатели погрешности.

Konstantin_K, стабила говорила что у них пузырек передвигаеться на части уровней- и это нормально, тк в погрешность входит(до5мм/м), но на части из уровней перемещение так же происходит, но уже глазу не заметно. Так что если не ноунейм, то пофиг.

Что то качественное из невилиров лазерных(ротационных или ЛПП) с приемником можете посоветовать желательно 6 крестов.

Если кто знает производителя кто соберает не в китае, хотябы горизонталь и две вертикали(необязательно 360) и отвес, подскажите-хотябы приценица.

С датчиком удобенно фундамент заливать или с оптикой удобнее, кому довалилось работать?
Спасибо.

Обзор лазерного уровня ShangWei 1V1H.

Konstantin_K,

Приходилось сталкиваться с таким прибором? Насколько сложная самостоятельная регулировка? Стоит ли обращать на него взор?

Здравствуйте, товарищи!
Пользовался ли кто-нибудь нивелиром KRAFTOOL LL-3D-4 34640 ? Отзывов и обзоров по нему не нашёл, то ли модель новая, то ли марка не популярна среди нивелиров...
Привлекательно, что можно купить богатую комплектацию с держателем и даже приёмником + работа от сети и всё это в кейсе, а не в тряпичных мешках.

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Всем привет!

Нужен построитель плоскостей в основном для выставления маяков и прочего. Хочется 360* и три плоскости. Покупать у нас дороговато, цены начинаются от 10 тыс. за две плоскости. Учитывая, что мне для себя, то много тратить не вариант.
Использоваться будет только в помещении.
Сильно ли эти варианты отличаются от той же ADA 3-360?

Помогите, пожалуйста, выбрать из:

Заранее спасибо!

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Купил Huepar 603CR, доставили курьером за 3 дня после оплаты (доставка была из РФ).
Качество исполнения на высоте. В комплекте сумка, батарейки, батарейный адаптер, аккумулятор, з/у, мишень, магнитный держатель.
Нет звуковой индикации, если выходим из зоны автоматического выравнивания и плюс и минус.
Блокировка маятника и выключение одной кнопкой - это удобно, не забудешь его заблокировать. Луч не очень яркий, но для квартиры хватит. Умеет работать в импульсном режиме для работы совместно с приемником (в моем комплекте нет).
Должен уметь работать в ручном режиме, но пока не понял как его заблокировать.
Проверил точность по вертикали с помощью отвеса - идеально.
Горизонталь проверил отметками по периметру комнаты и перевернул на 180 градусов - расхождения не обнаружил.

В общем за эти деньги рекомендую, думаю, что не хуже фирменного боша.

Vladimir Filippov написал:
Приходилось сталкиваться с таким прибором?

Именно с таким нет.

Vladimir Filippov написал:
Насколько сложная самостоятельная регулировка?

Сложно ответить, не видя механизма настройки. Если винта 4 верхних или боковых на пазу, то в принципе сверх сложного ничего нет. Например, как в 3Д-уровнях от DEKO. Если 3 верхних винта, как в Hilda, то чтобы добиться высокой точности придется попыхтеть. Все это справедливо в отношении верхнего и боковых излучателей. Наклон нижнего в этих моделей регулируется винтами в пазу. Долго и неудобно, т.к. приходится постоянно поднимать маятник, чтобы до них добраться.

Vladimir Filippov написал:
Стоит ли обращать на него взор?

Не могу сказать. Найдите на авито этот прибор, посмотрите по месту. Если устроит - купите. Заказав сейчас на алике, можете очень долго ждать.

HellraiseR написал:
Пользовался ли кто-нибудь нивелиром KRAFTOOL LL-3D-4 34640

Лучше за эту стоимость в сторону АДА посмотрите.

P.S. Товарищи, перестали приходить уведомления на почту об ответах в теме. У всех так?

Konstantin_K написал:
HellraiseR написал:
Пользовался ли кто-нибудь нивелиром KRAFTOOL LL-3D-4 34640

Лучше за эту стоимость в сторону АДА посмотрите.

Из ADA это, как понимаю, ADA Cube 3-360 или ADA Cube 3-360 GREEN, но в нормальной комплектации это только Ultimate Edition. А ADA TopLiner 3x360 Set А00484 вообще в полтора раза дороже Кубов, а разницы я так и не понял

HellraiseR написал:
но в нормальной комплектации

Что вы вкладываете в понятие "нормальная комплектация".

HellraiseR написал:
а разницы я так и не понял

Ну, как же, а название?!

Стекло для лазерного уровня. Из чего и как сделать?

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Konstantin_K
Получил fucuda 4d проверил работает, проверил и горизонтали и вертикали отлично. Проверил угол, тоже отдично. Но вот что не нравится , головы обоих вертикальных излучателей немного повернуты. От этого лучи не паралельно тушки. Что-то модно сделать или забить.

boglai, если угол между ними прямой, то, на мой взгляд, параллельны ли излучатели корпусу или нет - дело вторичное.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Konstantin_K, оно конечно вык с ним.Просто заявлено минимальная расстояние от стены, а при таком положении оно увиличивается.