Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2060273

2serg12
преимущество водяных полов в экономии понятно, но ситуации разные: централизованное отопление , локальный подогрев и тд. , по электро полам подтянуть мат часть с заказчиком (t поверхности пола)

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Я это к тому, что пару раз заказывали монтаж тёплого пола, делал строго по инструкции производителя, сам пол покупал заказчик. И он был разочарован, потому что греет реально слабо. А во втором случае заказчик всю вину за то, что обогрев слабый, свалил на меня, в итоге, пришлось снять плитку с пола, показать, как всё смонтировано (к счастью пол не повредился при демонтаже) электрику с лицензией, который дал письменное заключение, что монтаж произведён верно, затем расстаться с этим заказчиком, потому что за экспертизу, и демонтаж плитки и повторную её укладку в будущем он оплачивать дополнительно не захотел. После этого я монтажом электрических тёплых полов заниматься зарёкся. Водяные же полы работают как часики, без нареканий.

ПС. Чайники действительно намного круче, чем кипятильники.

ППС. На прощанье я порезал ему этот тёплый пол ножницами по металлу в мелкие кусочки, и с тех пор я очень злой на тёплые полы, потому что пришлось делать из-за них работу по укладке плитки на пол а затем её демонтаж бесплатно.

to Ренат 2607
В поиск дружище, в поиск...





to serg
Я кагбэ стараюсь давать советы по "темам" в которых "чего-нибудь" понимаю и вам рекомендую делать тоже самое. А то получается, что на просьбу человека посоветовать ему "чайник", вы пишите что "чайники реально гавно и нифига не греют, но я ими не занимаюсь", а рекомендую "кипятильники".

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Я кагбэ не сторонник электрических тёплых полов, потому что реально они слабо очень греют, а электричества много жрут. Поэтому много претензий к ним, и я ими вообще не занимаюсь, пусть другие делают и выслушивают за них. Рекомендую ставить водяные тёплые полы.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Поожить в санузлах

Какой теплый пол мне выбрать - -Devi, Thermo или еще какие-то приличные по качеству и сроку службы бренды? Одно время слышал, что однопроводные теплые полы создают более сильное эл-магнитное поле, чем двухпроводные, т.к. у последних поля создаются в противофазу.

  1. Лоджия.
    Понятно, что на лоджию ТП в виде матов не пойдут, т.к. не пройдут по мощности. Нужны провода.
    Как обустраивается ТП на утепленной лоджии. Вот уложия я ЭППС, затем прямо заливаю стяжку, поверх кладу провода ТП с датчиком, заливаю поверх тонкую стяжечку и готово. Так пойдет?
    Какой смесь лучше делать такую стяжку и какой толщины, чем армировать, чтобы оно подо мной не треснуло? Лоджия метров 6-7 квадратных.
    Какое напольное покрытие лучше применить на лоджии с теплым полом?
  2. Санузлы.
    Тут маты планирую применить. Какие бренды предпочесть? Какова технология укладки теплого пола из матов?