Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#4163123

Ssshaman написал :
Вроде пневматика холода боиться, газовые до -20С , так по рекламе судя

Пневматика на морозе долбит отлично, главное - с конденсатом бороться.

Газовый мой Паслёде струляет при минус 15, это и по заявлениям производителей и я им работал при где-то подобных температурах- ноу проблем. Сэнко заявляет тоже работоспособность до -15 грдусов, но при условии использования специального зимнего газа. У Паслёде газ один, там мокропроцессор с датчиками определяют температуру и регулируют впрыск и опережение зажигания в зависимости от оборотов мотора и нагрузки... Не знаю как инженеры этого добились, сдаётся мне что тут не обошлось без колдовства, но- по факту- работает. Иностранцы, х кули... ДеВалт батарейный имеет безщёточный мотор, одну из лучших на рынке литиевых батарей и радикально чёрный цвет на жёлтом фоне. При таких т.х. я не вижу сильных опасений по забиваемости гвоздей на морозе, при условии что мороз таки не особо крепкий а гвозди не круто огромные. Потому как кроме честно признаваемой не шибко геракловой мощности девайса надо будет учесть и повышенные сопротивления в смазанных парах, и сильно сниженную мощность батареек на морозе, и намного большую твёрдость замороженного дерева. А пневматики боятся только конденсата, да. Им пофиг. Причём конденсат скапливается не в пистолете а в компресоре, и там и замерзает, или в шлангах. А ещё на морозе компрессор может не стартануть и погореть. Смазка густеет, поршень вязко "примерзает" к цилиндру, ремень привода тоже дубеет. Мотор гудит а провернуть начинку не могёт. Это из моей личной практики, правда компрессор был из ооочень бюджетных. Как вариант, можно держать компрессор в тёплом помещении, транспортируя воздухпо шлангам куда угодно. Или теоретически накидать на него листы стекловаты, что б не мёрз. Мотор же работает, греется. Сам такое не пробовал, но должно работать.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
а там что за акб ?

Да пока как-то не разбирал ещё, не знаю, Нарисованные данные- 18в, Литий, 5 АА-банок (по габаритам и по картинкам на видео), компактная, с удобным индикатором заряда батарей. Это из плюсов, минус один но огромный- батарея одна в комплекте. Не две. Надеюсь, мне одной хватит, учитывая что на одном заряде они обещают до 600 выстрелов. Это реально много. В самых крутых перестрелках а выпуливал по пару тыщ дюкертов в день.

sereza написал :
..а, говоря про DeWALT, какую модель упоминаете?
Эту?

O..., yes, this. Эту.

Костя G написал :
5 АА-банок (по габаритам и по картинкам на видео)

Серьёзно там банки 14500? Ещё не встречал в инструменте таких банок, как все сели на 18650, так на них и штампуют все аккумуляторы.

Костя G написал :
O..., yes, this. Эту.

Хотя по кино главный Костя, но напомнило: "O..., yes, yes girl."

Ssshaman написал :
O..., yes, yes girl

..а, скока стоит эта дама?
Цену прошу опубликовать в теме, а то мне завтра в театр идти..

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sereza написал :
Цену прошу опубликовать в теме, а то мне...

У нас цена на 18в нэйлер ДеВалт начинается от примерно тысячи долларов США.

Костя G, с батарейками или тушка ?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
с батарейками или тушка ?

С двумя батарейками, зарядкой и даже чемоданом. Вот первый попавшийся вариант:

Костя G написал :
Вот первый попавшийся вариант:

..шикарно, как рука с девайсом прорвала груду газовых баллончиков..

sereza,
Я думал, что ты прикалываешься насчёт цены.
На данный момент тушку можно устроить за 15-16 тысяч.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sereza написал :
..шикарно, как рука с девайсом прорвала груду газовых баллончиков..

Вопрос не праздный, однако. У меня пустых баллончиков уже груда, несмотря на то что я своим нэйлером редко пользуюсь. И к тому-же баллончики именно для моей модели отличаются от прочих формой, коннектом и ценой. Последнее- вдвое выше аналогов. И во всех использованых баллонах что-то ещё плещется на донышке, но аппарат их уже считает пустыми. Сейчас размышляю об том как их заправлять или использовать неродные баллоны.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

baser написал :
Расходка на DeWalt есть, по краней мере в Москве купить не проблема и в регионы также почтой можно заказать. Айкен на Митексе пробовал, сделал несколько выстрелов из дюбельного по бетону. Входят бодро. Конечно не Хилти, но и цена в 19000 руб за комплект против 55000, я думаю заставит задуматься. Расходка к ним в "220 вольт" в свободной продаже по вполне приемлемой цене с доставкой по России. Если сервис будет на уровне я думаю пойдет. Правда гарантия всего на 1 год смущает.

ходят подтвержденные слухи про газовый фелисатии, у него гарантия должна быть 2 года. на самом деле он за год отбивается несколько раз. в теории

Костя G написал :
Сейчас размышляю об том как их заправлять или использовать неродные баллоны.

Никакое гражданство не испортит НАШУ душу.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Никакое гражданство не испортит НАШУ душу.

мы не уникальны, во всем мире люди одинаковы. и не такое пытаются замутить, отсюда многочисленные предупреждения про оригинальные расходники и запчасти ....
чемпионы мира по колхозу - США ....

Костя G написал :
Вопрос не праздный, однако.

..это точно.
Очевидно развитие аккумуляторных нейлеров. Все предпосылки для этого есть, и хорошие акки и брашлесс моторы.

Ssshaman написал :
Я думал, что ты прикалываешься насчёт цены

..Володя, я..самый серьезный человек.
(Шучу редко....)

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Обещанные фотки Фйюжна. Чемодан- реально не мелкий! Дюкерт 1,8х50мм, вырваный из доски (слегка б/у ) на фоне знакомых с детства предметов. Стрип (обойма). Сам агрегат на фоне Милкинoго малыша (для сравнения). Кстати, стоять на полу на батарейке нэйлер не может, магазин мешает, но уверенно стоит раком, упёршись носом в пол.

Довольно компактный , для батареечного .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :
Довольно компактный , для батареечного .

это точно, по сравнению с газовым айкеным .... тот монстр , из одноруких инструментов однозначно самый большой у меня....

Костя G написал :
обойма мешает

А за крюк вешать не мешает? Или это так из-за ракурса съемки кажется?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ramir написал :
А за крюк вешать не мешает?

Мешает, но не сильно. То есть повесить можно, хотя и не очень удобно. Крюк, кстати, переставляется, судя по заглушке его можно перевесить на правую сторону инструмента.

Костя G написал :
Да пока как-то не разбирал ещё, не знаю, Нарисованные данные- 18в, Литий, 5 АА-банок (по габаритам и по картинкам на видео), компактная, с удобным индикатором заряда батарей. Это из плюсов, минус один но огромный- батарея одна в комплекте. Не две. Надеюсь, мне одной хватит, учитывая что на одном заряде они обещают до 600 выстрелов. Это реально много. В самых крутых перестрелках а выпуливал по пару тыщ дюкертов в день.

Я хотел знать про емкость .

бегрол написал :
Довольно компактный , для батареечного .

Только у фьюжена гвоздь 15ga - считай отделочный, а Toua или Aiken или Paslode - 34 градуса серьезный реечный гвоздь.

alzp написал :
ходят подтвержденные слухи про газовый фелисатии, у него гарантия должна быть 2 года. на самом деле он за год отбивается несколько раз. в теории

Aiken на зaводе Toua делается, а фелисати - корейцы вроде как.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Lynxswoi написал :
Только у фьюжена гвоздь 15ga - считай отделочный, а Toua или Aiken или Paslode - 34 градуса серьезный реечный гвоздь.

может я отстал от прогресса но колотить гвоздями 70+мм можно пневмо или газом. Пневмо в этом размере предпочтительнее: когда работы много один раз привезти компрессор на объект не проблема. если мало то можно и молотком помахать.

а 15м калибром вагонку и блок хаус колотить - самое то. Если Константин ничего криминального не выявит - в список покупок на след. сезон можно добавлять

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
Я хотел знать про емкость .

По-моему полтора, не помню. Не много. Домой приеду- посмотрю.

Lynxswoi написал :
Только у фьюжена гвоздь 15ga - считай отделочный, а Toua или Aiken или Paslode - 34 градуса серьезный реечный гвоздь.

Это принципиально разные аппараты. У меня есть газовый Паслёде для реальных гвоздей (до 3,2х90мм), а этот- чисто для дюкертов (мелких гвоздиков-иголочек).

alzp написал :
...15м калибром вагонку и блок хаус колотить - самое то. Если Константин ничего криминального не выявит - в список покупок на след. сезон можно добавлять

Я таки не буду перечить - согласен я .

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Посмотрел. Ёмкость в амперах не указана. Указано (на днище батареи) 19,2Ватт/час.

ЭКостя G, это как ? 1 а/ч ?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Выходит так...

Вот мне подумалось ... Всю ночь не спал ... Выбегал из помещения ... Выл на луну ... И даже пел песни ... Зрелище еще то ...
Если с акб на 1 а/ ч лупит 600 шпилек , то как он будет стрелять с трехамперником ?

бегрол написал :
Вот мне подумалось ... Всю ночь не спал ... Выбегал из помещения ... Выл на луну ... И даже пел песни ... Зрелище еще то ...
Если с акб на 1 а/ ч лупит 600 шпилек , то как он будет стрелять с трехамперником ?

Ну это же 15 калибр, вот и лупит много, и вполне оправдано, больше с одного аккумулятора и не надо, только чтобы подмена была.
Кстати, DW690 тоже забивает 600 гвоздей на одной батарейке, только гвозди там посерьёзнее.