Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561
#4793633

alex_k написал :
И этот может не докручивать
Я использовал с глухарями 6*120
Уже на пределе. Крутит долго .

Сегодня им скручивал три доски 50*150. Беззасверливания вкручивал 6*150 вначале резво потом медленее но все закрутил. Потом 6*90 , две доски 50*150 ( если че доски на ребро), вообще легко, один глухарь обламался на половину в сучок попал. Мне им работать понравилось, но думаю что для сборки шкафа его использовать не буду, не для него это ( ИМХО). Вообщем им закручено за сегодня 6*150 - 16 шт., 6*90 -16 шт. не много но ... дальше пригодиться еще:yu

OlegGD написал :
для сборки шкафа

Если только несгораемого с толщиной стенки 4-5 мм

Anat78 написал :
Максимальный крутящий момент, выдаваемый винтовёртом TD0101, составляет 100 Н*м, при воздействии в течение 3 секунд на болт М8 прочностью 10,9.

Инструкцию читал. Но тем не менее очень сомневаюсь что он выдает 100 H*м. При выкручивании старых шурупов со шлицевой головкой, частенько начинала пробуксовывать муфта. После чего я брал обычную шлицевую отвертку от Энкора и потихоньку выкручивал шуруп.
Двигатель по прежнему очень сильно греется, даже при небольших нагрузках. Видимо у конструкторов была цель до предела снизить вес изделия. Пошли по пути уменьшения мощности движка. Все бы не чего если бы он работал на максимальных оборотах (3600), тогда охлаждался бы нормально. Но для шуруповерта такие обороты вообще не к чему, это не дрель. Либо шлицы собьешь, либо биту испортишь. Вот и получается что на малых оборотах движок не успевает охладится малым потоком воздуха.

Vollob написал :
Инструкцию читал. Но тем не менее очень сомневаюсь что он выдает 100 H*м.

еще раз прочитайте, он не предназначен крутить шурупы в дерево, это ВИНТОВЕРТ
вот там он развивает указанный момент

Vollob написал :
Вот и получается что на малых оборотах движок не успевает охладится малым потоком воздуха.

так его и нельзя постоянно гонять на малых, перечитайте еще раз инструкцию.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
вообще то 0101 это Винтовёрт для метрического крепежа, но в россии как всегда применяют не по назначению, а инструкции не читают, а потом охают что плохой.
Максимальный крутящий момент, выдаваемый винтовёртом TD0101, составляет 100 Н*м, при воздействии в течение 3 секунд на болт М8 прочностью 10,9.

Интересно, а в Маките знают, что это оказывается винтоверт?

Или даже тут -
Именно Impact Driver TD0101, TD0101F, а не Screwdriver...
PS Знаю, что Вы с шуриками на короткой ноге и знаете их не по наслышке, но тем не менее производитель позиционирует данный инструмент не как винтоверт

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Интересно, а в Маките знают, что это оказывается винтоверт?

конечно знают раз пишут везде только какие винты он может крутить (и в самом конце английской инструкции написано что диапазон закручиваемых шурупов с крупной резьбой по дереву (Coarse thread screw) всего 22 - 90mm, а ни как не глухари 8*120мм)
От того и нагрев, не предназначен он работать долго в ударном режиме перегревается, а с большими шурупами только это и происходит при закручивании.
Так как древесина мягкий материал, шуруп в нем вязнет, поэтому и не развивается полный момент.

Pekkonen написал :
Или даже тут

кстати очень смешное описание в 220 вольт, не стоит верить тому что пишут везде.

Pekkonen написал :
Именно Impact Driver TD0101, TD0101F, а не Screwdriver...

Impact Driver с английского ударный гайковерт

Переделка зарядных устройств и не только

Pekkonen, термин винтоверт придуман "у нас " чтоб отличать осевой удар от тангенциального ... и гайковерт уже занят

бракодел написал :
отличать осевой удар от тангенциального

все равно многие путают продаваны

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
все равно многие путают продаваны

среди них последнее время такие кадры встречаются , что мне страшно по магазинам ходить

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Vollob написал :
Двигатель по прежнему очень сильно греется, даже при небольших нагрузках.

Да и хрен с ним! А если серьёзно - за такие деньги шурик себя отбивает моментально. Собирал-разбирал им помостья из 50-ки и деревянных щитов при обкладке фасада(200 кв.м.) загородного дома искусственным камнем, тоже грелся но ничо - выжил.. А если бы и умер, купил бы другой..

OlegGD написал :
Сегодня им скручивал три доски 50*150. Беззасверливания вкручивал 6*150 вначале резво потом медленее но все закрутил. Потом 6*90 , две доски 50*150

Я говорил про немного другие объемы , когда не две доски , а килограмм 7-8 глухарей.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

alex_k написал :
Я говорил про немного другие объемы , когда не две доски , а килограмм 7-8 глухарей.

Нет 7-8 кг. это много, примерно один кг. ( доски на ростверк и стропила скручивал для усиления).

Anat78 написал :
От того и нагрев, не предназначен он работать долго в ударном режиме перегревается, а с большими шурупами только это и происходит при закручивании.

Использовал при выкручивании шурупов. До ударного режима как правило не доходило и так выкручивал. Даже при такой работе греется прилично.

kalat написал :
Да и хрен с ним! А если бы и умер, купил бы другой..

А я бы второй раз не купил. Хотя и брал его по акции что то около 2 тыс руб. Дизайн очень понравился, в руке сидит как влитой, выпускать не хочется. А так ......

Vollob написал :
Использовал при выкручивании шурупов.

какой размер?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
какой размер?

Точный размер сказать не могу, но небольшие. Маленькие шурупы от рояльных петель на шкафах, чуть больше, крепление горизонтальных реек полозьев под выдвижные ящики, ну и так далее. Вообщем далеко не глухари

Vollob, по 2-4 кг саморезов крутил . нагревался быстро , а потом температура стабилизировалась на каком то уровне и почти не повышалась . паленым ни разу не воняло

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Vollob написал :
До ударного режима как правило не доходило и так выкручивал. Даже при такой работе греется прилично.

не,чёт у Вас не то. давеча целый день крутил им 75е по-дереву и ни фига он не греется, хоть и в основном в ударном режиме.нагрев замечал летом в жаркий полдень когда крутил 6х150 универсальные .

volodrez написал :
,качество вторично,

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

Мужики, не осилил все страницы)))
Вопрос! Можно ли в сервисе докупить отдельно подстветку, и внедрить?
Имеется в виду то что, есть ли там посадочные места под эту систему?
Или придётся что то мутить, придумывать и колхозить?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Ewgenn написал :
Можно ли в сервисе докупить отдельно подстветку, и внедрить?

Вы в темноте работаете? тогда лучше фонарь налобный светодиодный .я купил сразу с подсветкой ,разница в 150р была,но использую при дневном освещении и потому подсветка является индикатором подключения к сети

колхозить

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

Anat78 написал :
колхозить

Печально.... думал япошки не будут выпускать ДВЕ РАЗНЫХ модели, а сделают одну, и как опция добавляют или убирают
Несколько лет назад я туманки в машину доставлял, так вся проводка заведена и фишки есть, докупай нужные детали соединяй
Думал и тут так же будет...

Ewgenn, сильно не переживайте. От штатной подсветки толку не особо много. Если работать темно, то гораздо удобнее, как здесь уже отписали, налобный фонарь.

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

Я сильно то не переживаю))) просто хотелось дооснастить, усовершенствовать)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Ewgenn написал :
просто хотелось дооснастить, усовершенствовать)

ну , в сети про это писали- дырочку в удобном месте сверлите ,светодиод через ограничительный резистор в неё установите ,паралельно сетевому проводу.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Ewgenn написал :
Несколько лет назад я туманки в машину доставлял, так вся проводка заведена и фишки есть, докупай нужные детали соединяй
Думал и тут так же будет...

ну Вы сравнили.в компе у меня куча разьёмов незадействована

Vollob написал :
А я бы второй раз не купил. Хотя и брал его по акции что то около 2 тыс руб. Дизайн очень понравился, в руке сидит как влитой, выпускать не хочется. А так ......

А я второй купил, по тем еще ценам. Удобная и практичная штука, если не пытаться им лес валить..

Детравиль написал :
А я второй купил, по тем еще ценам. Удобная и практичная штука, если не пытаться им лес валить..

кому как, для работы дома может и сойдет
Кстати вы пробовали закрутить этой макиткой что нибудь внутри дома и саморезов так 20?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Anat78 написал :
макиткой что нибудь внутри дома и саморезов так 20?

я в гараже, когда перестилал полы, работал связкой дрель+шур. сверло прошивает доску, шур загоняет саморез, очень весело получалось, шустро.
но если вкратце, то наушники наше всё...