Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5288737

 

Barnauletz написал :
@Anat78! Дак это получается обычный сетевой безударный шуруповёрт с моментной муфтой ?   Или нет? [

]()

 похоже на то ...

 

Barnauletz написал :
@Anat78! Дак это получается обычный сетевой безударный шуруповёрт с моментной муфтой ?   Или нет? [

]()

 так точновот еще подделки   всегда хотел знать какой там шнурокhttp://zhitomir.zht.olx.ua/obyavlenie/bolgarka-makita-ga5030-makita-novaya-IDe1ftu.html#e352cbf144http://zhitomir.zht.olx.ua/obyavlenie/elektropila-pryamayamakita-makita-polsha-IDbyhLP.html#e352cbf144 такая красивая шина у меня стояла на дружбе спасибо за буры и щеткиhttp://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/perforator-bosch-gbh-2-26-dre-polsha-IDdXVDY.html#0501d719fcтам у продавца весь товар поддельный и боши  и макитыПолезно по изучать, когда инструмент закупаешь на мелочах сразу видно что подделка

Переделка зарядных устройств и не только

Да нифига кстати не видно. Среднестатистический гражданин не изучающий по полгода интернеты перед покупкой вполне посчитает что это оригинальная продукция. У того же 0101 поддельного внешне на фотографиях и косяков то не видно. Разве что все портит запасной комплект щеток - макита никогда не дает запасных щеток. И инструкции очень похожие. Разве что в кулек их макита не кладет. В остальном все очень и очень похоже на "оригинал".

да китайцы максимально близко копируют, на это и расчет впаривать обычным покупателям, пока не заметили

Переделка зарядных устройств и не только

 

Anat78 написал :
 

там у продавца весь товар поддельный и боши  и макиты
Полезно по изучать, когда инструмент закупаешь на мелочах сразу видно что подделка

 Посмотрел модели по ссылкам, сравнил. Да, Вы правы - видно на мелочах. Но для этого нужно иметь уже опыт и знать модельный ряд и отличительные особенности инструмента, вот я не большой знаток Макиты. Сравниваешь визуально с фотками оригиналов и тогда уже видишь наклейки вместо выпуклых букв, отсутствие бренда на коробках, несоответствие  размеров акков, рисунка обрезинки, внешности кейса и т.д. Но это всё мелочи - при поверхностном взгляде неопытного человека - очень даже похожи на оригиналы. С пилой только - несуществующий номер модели написали. А в остальном - тип-топ.   На этом фоне подделка ТД-шки - просто нахальная грубость - засунуть шуруповёрт в корпус  импакта. Не менять наклейки, где написано про частоту ударов и впаривать в объявлениях про момент 100 Н*м. Рассчитывают на большую невнимательность людей. Интересно - мануал-то они хоть переписали или впаривают копии родного? Наглецы. Да, на мануале картинка другая (не оригинальная) - не совсем ещё отмороженные. [

]()

Barnauletz, На этом фоне подделка ТД-шки - просто нахальная грубость - засунуть шуруповёрт в корпус импакта.

Они похожи как жираф и леопард. )) Оба в пятнистые. 

Feelgood!

на фоне гражданской войны это не "нахальная грубость", а детская шалость.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

 

Anat78 написал :
 

Цитата

@Barnauletz****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t123962-makita-td-0101-chto-za-zver/?p=5288518#post5288518)

 
это што за звЭрЪ такой - кЕтайский подделка?

Да подделка у нас такой продается под маркой Калибр

Причем плохо подделали, даже шильдик приклеить соответствующий не смогли

 3600обмин,3200 ударов

видел у нас такой . только название другое ...калибр что-ли

Вопрос таков, так как 100нм мне маловаты, то планирую прикупить гайковерт с 200нм. Если вдруг приспичит использовать такой гайковерт для саморезов с бошкой под PZ3, выдержат ли саморезы такое?

Boston написал :
бошкой под PZ3, выдержат ли саморезы такое?

да выдерживают, а вот биты нужно искать хорошие с торсионом, или переходник под них с торсионом

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Anat78, бита с торсионом- это как? Для таких нагрузок мне представляется торсион с танка, не меньше. Момент-то аховый.

NoNe написал :
бита с торсионом- это как?

вот так бита
вот так битодержатель
принцип тот же что и у торсиона танка

Переделка зарядных устройств и не только

NoNe написал :
бита с торсионом- это как?


там дальше потыкаете в ссылки

NoNe написал :
Для таких нагрузок мне представляется торсион с танка, не меньше. Момент-то аховый.

Да ладно уж, не все так плохо. Головки то торсионные даже бывают и под большие квадраты, типа 1". Правда цена здоровая, но все же существуют

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Спасибо, не знал. Оказывается, у меня немаленькая часть торсионных бит в работе. А я понять не могу, почему виттовские биты одного типоразмера так по-разному стоят. Теперь вижу разницу.

Anat78 написал :
вот так бита
вот так битодержатель

Только на сабже всё это нафиг не нужно , как показала практика.

А что нужно?)

Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 19

SB3 написал :
А что нужно?

Достатошно 100мм.кованых бит.

да 100мм биты уже работают как торсион хорошо, у меня даже на упаковке так нарисовано
А вот если хочется компактности с 50 битой....

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.11.2015 Таррагона Сообщений: -1

padakazite ktonibud kupil dcb 112 zariadnavo ustroistva xahu kupiz transformador kakoi kupiz spasiba za ranie

levani, зачем покупать трансформатор если можно просто переделать зарядное на 220 вольт

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
А вот если хочется компактности с 50 битой....

Мои друзья используют на ТД-шке самые обычные полтиники, аля Бригадир из Леруа , по износу выбрасываемые. И на ресурс не жалуются. На торсион смотрят с иронией.
Лично я на ДВ 886 только торсионы использую. Другое быстро квакается.

dokar написал :
Мои друзья используют на ТД-шке самые обычные полтиники, аля Бригадир из Леруа

все таки 0101 выдает только 90нм и обычные биты это выдерживают, это не 200нм про которые и ведем разговор

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

А сейчас станет ещё вопрос и с расходкой. Не каждый саморез нормально переживет такой момент. Ещё и ударный.

NoNe написал :
А сейчас станет ещё вопрос и с расходкой. Не каждый саморез нормально переживет такой момент. Ещё и ударный.

ударный шурик предназначен под крупный крепеж.... клопы им не крутят... поэтому вопрос с расходкой не встанет...

NoNe написал :
А сейчас станет ещё вопрос и с расходкой. Не каждый саморез нормально переживет такой момент. Ещё и ударный.

Нормальная расходка хорошо переносит . А всякая бяка и от простого чиха ломается

NoNe написал :
А сейчас станет ещё вопрос и с расходкой. Не каждый саморез нормально переживет такой момент. Ещё и ударный.

Я им кручу, вполне успешно , и обычные саморезы, в том числе и "клопы" - так что было бы о чём беспокоиться.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Я им кручу, вполне успешно , и обычные саморезы, в том числе и "клопы" - так что было бы о чём беспокоиться.

вспомнилось из анекдота... "а если залезть на шкаф и наклониться, то видно!"
в принципе тем ударным и пилить можно... фанеру и ГКЛ... шарошку поставил и на прорез.... можно к велосипеду прикрутить, одновременно с аккумулятором и инвертором 12-220... только нужно ли... и насколько это будет удобно...

sanya1965 написал :
и насколько это будет удобно...

В силу разных причин, бывают моменты, когда об этом просто не задумываешься.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
ударный шурик предназначен под крупный крепеж.... клопы им не крутят...

Ударный шурик предназначен для мелкого крепежа (включая клопы, с чем прекрасно справляется), для чего и оснащен патроном для бит. Для крупного обычно оснащаются квадратом под головки.

sanya1965 написал :
в принципе тем ударным и пилить можно... фанеру и ГКЛ... шарошку поставил и на прорез...

Ваш опыт очень интересен. Пишите еще...

in my humble opinion