Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#2697566

sovitalik написал :
коробочка зыкая.

Эти биты не ударные.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ADM05 написал :
Эти биты не ударные.

порекомендуйте ударные, желательно во "всех инстр"

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ADM05 написал :
Эти биты не ударные.

Не спорю, хотя сидят в разделе расходки "для ударных гайковёртов".

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Mutru4 написал :
порекомендуйте ударные, желательно во "всех инстр"

Не могу. Так так сам ищу ударные. Но никак не найду. Очень желательно чтобы длиной были 50 мм.
А то биты, что есть у меня, постепенно заканчиваются.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Типа таких

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sovitalik написал :
Типа таких

Или таких -
Я сейчас ими кручу. Вот только бит PZ у американцев, за ту же цену, что и биты PH, найти не могу. PZ стоят более чем в пять...семь раз дороже РН.
А ударные биты Wera стоят очень дорого в России. Да и нет в моём городе проживания бит Wera. А если их заказывать из Москвы, то они, с учётом пересылки, выйдут вообще золотыми.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так так сам ищу ударные

у боша есть

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал :
у боша есть

У Боша производился набор 2 607 002 124, что на вашем фото. Но Бош его снял с производства. Так что у вас раритет или, если хотите, эксклюзив.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Но Бош его снял с производства.

Жаль.

ADM05 написал :
Так что у вас раритет или, если хотите, эксклюзив.

Это не мое фото, все собирался к BSS съездить заказать биты, а оказывается их уже не выпускают.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

sovitalik написал :
Что за биты х.з, зато коробочка зыкая

ADM05 написал :
Эти биты не ударные

биты точно не ударные. а также и битодержатель пружиный в ударный шуруповёрт вставлять не стоит. выдержит не долго. а коробочко действительно удобная мне досталась вместе с шуроповёртом метабо 7.2в этот набор как раз для него.

не дешевле пользоваться обычными битами и не заморачиваться?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

kuzmin59 написал :
биты точно не ударные.

Ну а как вообще, пластилин?

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

sovitalik для ударного шурика да. у меня хитачи 14в 150н бита из набора простояла совсем ничего. на обыном 7.2в остальные стоят 4 года но на работу этот набор не беру.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

kuzmin59 написал :
на обыном 7.2в остальные стоят 4 года но на работу этот набор не беру.

Значит будем юзать на обычном 14.4В.

Где-то было (уж не в этой ли теме), что у данного девайса удар идет как-то по касательной что-ли (тангенциальный). Посему можно пользоваться обычными битами. При посещении магазина-сервисного центра "Макита" парнишка-консультант об"яснил примерно так же. К стати, сотрудники магазина произвели хорошее впечатление - редко где так грамотно расскажут про товар, которым торгуют.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
что у данного девайса удар идет как-то по касательной что-ли (тангенциальный).

так вот этот удар (тангенциальный)

Барута написал :
Посему можно пользоваться обычными битами.

обычные биты на раз и разбивает, поэтому люди и ищут:

ADM05 написал :
Так так сам ищу ударные. Но никак не найду. Очень желательно чтобы длиной были 50 мм.
А то биты, что есть у меня, постепенно заканчиваются.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Барута написал :
у данного девайса удар идет как-то по касательной что-ли (тангенциальный). Посему можно пользоваться обычными битами. При посещении магазина-сервисного центра "Макита" парнишка-консультант об"яснил примерно так же.

Да удар тангенциальный. За счёт этого и облегчается намного процесс закручивания саморезов без засверливания. Но бита при этом испытывает ударные нагрузки. Если бита не ударная, то каюк ей приходит очень быстро.
Ударные биты чёрного цвета. Этим цветом они внешне отличаются от других бит.

ИМХО (IMHO)

Блин, не могу найти никак - но мнение было, точно, отличное от высказанных выше. Причем, человек аргументированно, так же как и
Mutru4
ADM05, об"яснял, что не обязательно использовать специальные биты для ударного шуруповерта. Не будучи подкованным и не инженером, мне трудно разобраться - кто прав. Нутром чую - если есть удар, должен быть амортизатор. Смутило то, что удар "по касательной" и т.п. Это как при выстреле энергия гасится за счет компенсирующих отверстий и т.п.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута, ну Вы сами гайковертом с танг. ударом поработайте, и сразу увидите ускоренный износ "граней" биты, чем если ту же биту в безударном шуре использовать. Удар. шурами откручивать/страгивать закисший шуруп или крепёж хорошо, или старые шурупы советские откручивать, которые безударным просто слижете крестовину шурупа.

Куда-то пропала страница (последняя) и с роликом и с ответами по нему. Глюки форума или это у меня комп выпендиривается?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Барута,
Сообщения, видимо, удалили. Но это не глюки форума и не выпендрёж компа.
Скорее всего администрация форума решила, что этот малоинформативный ролик только будет мешать.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
этот малоинформативный ролик только будет мешать.

Как-то более чем странно... Кому, чему? Да в любой теме такого флуда - выше крыши...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Кстати, а что это за удар такой тангенциальный, как это происходит вообще?

Виталий, сегодня заехал - уже 2840, надо что-то делать.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Барута Я послезавтра за ним еду (пока ещё дороже не стал), бе-бе-бе

п.с Хотя Вам проще, можно по тырнету за 2640 выписать.
К нам в глухомань не хотят почтой отправлять, да и не та сумма покупки, что бы что то выгадывать.

sovitalik написал :
Кстати, а что это за удар такой тангенциальный, как это происходит вообще?

ТАНГЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, тангенциальная, тангенциальное (от ·лат. tangens - касающийся) (мат.). Направленный по касательной к данной кривой. Тангенциальная линия.
Представьте что вы надели на отвертку рожковый ключ и бьете по его рукоятке киянкой - вот аналогия процесса().

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

svetliy1963 написал :
Представьте что вы надели на отвертку рожковый ключ и бьете по его рукоятке киянкой - вот аналогия процесса(здесь).

Медленно начинаю понимать. Тоесть удар идёт по одной плоскости (толкая шпиндель только по оси вращения), а не по двум (по диагонали)?

как вам насадка на дрель?

Переделка зарядных устройств и не только

Китайцы рулят! При цене 800-1000 руб. вещь для эпизодического использования.

Feelgood!

Наконец-то приобрел. Действительно шайтан-машина, а с виду не скажешь - маленький. какой-то детский. Крупнее 65х4 дома не нашел, но влетает со свистом. Деньги не зря отдал маките.