Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#2707001

Барута Поздравляю! Я тоже сегодня приобрёл.

Эргономика супер (хотя мне трудно угодить). Возможности девайса пока не осознал в полной мере, но в общем и целом пока доволен покупкой.

Барута, Вам календарей досталось? Тоже приятная халява и да магазинчик вызывает доверие.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Барута написал :
Крупнее 65х4 дома не нашел, но влетает со свистом.

Мне после акк.шура переучиватся придётся. Обороты у Макитки зверские и звук удара похож на звук сработавшей огр.муфты, в общем рефлексы другие нужны.

п.с Колёсика на курке было бы не лишним. имхо

sovitalik написал :
Обороты у Макитки зверские

На холостых,да.......

sovitalik написал :
звук удара похож на звук сработавшей огр.муфты

В помещении да,на улице,мне кажется,вполне комфортно.А так грохочет не громче других ударников(вентильными не пользовался,здесь не знаю)

sovitalik написал :
Вам календарей досталось?

Предлагали, но мне их повесить некуда. Просил каталог на 2012 года - грят, что пока не вышел.Спасибо за поздравление, аналогично.
На разницу (интернет-заказ/магазин) прикупил пару бит, мелочь -но приятно.

Здравствуйте, форумчане. Прочитал всю тему, но так и не понял, нужен ли мне такой шуруповерт? До этого своего шурика не было, а впереди ремонт квартиры, вот и озадачился покупкой шуруповерта. Аккумуляторный как то не хочется, ведь после ремонта он будет нужен только изредка, а хватишься, а там и батареи сдохли. Вот и хочется сетевой. На эту модель все поглядываю, нравится, но можно все таки ее использовать потом в быту?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Денис22rus, Вам сюда

Денис22rus,да Skil 6222 Energy вам самое то

Переделка зарядных устройств и не только

sovitalik написал :
Денис22rus, Вам сюда

sovitalik, спасибо за ссылку, но все таки хочется узнать о Makita TD 0101, подойдет ли она для ремонта квартиры, а после для быта, или все же эта модель больше для стройки?

Anat78 написал :
Денис22rus,да Skil 6222 Energy вам самое то

Anat78, да просто хочется чего нибудь фирменного, но не сильно дорогого, вот эта Макита и вписывается в мой бюджет. Хотя если честно после прочтения темы про Энкоровский сетевой шурик, мое предвзятое отношение к китайскому инструменту дало большую трещину! Очень много положительных отзывов об Энкоре и Скиле, что я даже начал рассматривать и такой вариант покупки.

Денис22rus написал :
Makita TD 0101, подойдет ли она для ремонта квартиры

Имхо, для квартиры избыточна.

Джумшут и чего в ней избыточного?? Стенку уронит что ли, если человек картинку прикрутить захочет...?

helmutivan написал :
и чего в ней избыточного??

1) 100 Нм.
Квартиры конечно у всех разные, в тех в которых бывал - не видел крепежа для которого необходим такой момент.
2) Скорость - для мелкого крепежа - что бы не промахнуться необходимо повышенное внимание.
3) Грохот - закручивал саморезы то ли 5х70 то ли 6х70 (т.е. не самые большие и не очень мелкие) - шурик начинает долбать после "погружения" на 1/4 длины самореза. Работал на улице и на шум мне было ..., а вот в квартире оно нужно?
Для квартиры, двухскоростной шурик с патроном как-то по-универсальнее. Вопрос только с акками или с хвостом.
Всё - имхо.

Джумшут написал :
то ли 5х70 то ли 6х70

.. хочется продолжить.. то ли 8х150... да ,такие шурупы вроде как и избыточные.. но чего страшного в

Джумшут написал :
100 Нм.

..которые "накапливаются" в определённый момент?? "квартирные " шурупики ,пусть примерно 3-4мм,закрутит ничего не сломав и никого не оглушив... так же и со сверлением... у него и размеры-то "квартирные".. даже про некоторые перфы ,имхо ,нельзя сказать:

Джумшут написал :
для квартиры избыточна.

а уж эта пукалка...

helmutivan написал :
то ли 8х150..

helmutivan написал :
.. хочется продолжить..

НЭ НАДА

helmutivan написал :
..которые "накапливаются" в определённый момент??

Раза два-три в секунду

helmutivan написал :
"квартирные " шурупики ,пусть примерно 3-4мм,закрутит ничего не сломав и никого не оглушив...

Обычный шурик будет крутить 5-6мм не давя ударом на мозг.

helmutivan написал :
так же и со сверлением...

Сверлит мелкими диаметрами хорошо, но токмо сверлышки надобно с шестигранным хвостом искать или переходничок какой.

helmutivan написал :
даже про некоторые перфы ,имхо ,нельзя сказать:

В замке у Абрамовича и т.п. SDS-MAX - так для развлекухи

helmutivan написал :
а уж эта пукалка...

Однозначно из разряда МАСТ ХЭВ.

Денис22rus, если финансы позволяют, купите и скил и макиту. Да, Макита избыточна, но очень приятно лежит в руке и запас мощности не мешает. А Скил - вполне неплохое решение для дома

Денис22rus,нормальная вещь-берите!При определённой сноровке может в некоторых случаях заменить шуруповёрт.

Voxel написал :
если финансы позволяют, купите и скил и макиту. Да, Макита избыточна, но очень приятно лежит в руке и запас мощности не мешает. А Скил - вполне неплохое решение для дома

Наиболее удачное будет решение. Именно 2 таких девайса приобрел - нормуль. Скила попробовал в работе, а вот макитку пока не удалось.

Всем спасибо за советы! Финансовые возможности позволяют мне взять только один девайс, вот и не хочется ошибиться, хочется взять что то надежное, но не сильно дорогое. Ладно, пойду куда меня послал sovitalik, дочитаю ту тему до конца.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Сегодня всласть поюзал девайс, на улице в -7*, собирали обрешётку под сайдинг.
Макита 0101 показался даже эффективнее акк.шура, за счёт бОльших оборотов шурупы веселее прокалывают металл.
Регулировать момент/обороты научился уже после нескольких шурупов.
Вобщем аппаратом доволен на 1500%

п.с Респект Маките и этой теме!!!

немного фото для затравки общественности
WH12VC3 но только для внутрияпонского рынка

бракодел написал :
немного фото для затравки общественности

Вот бы они хвост к DS10DFL пришпандёрили (мечтательно).

Джумшут шерстя джаповские сайты создалось впечатление что обычные шурики им не очень интересны...их заменяют какими -то хитрыми маленькими дрельками а вот ударных только у макиты 5-6 моделей...

WH12VC3 но только для внутрияпонского рынка
чтоже вы так писимистично, нашел сразу же интернет магазин где продают ее за 9300 руб плюс доставка
Только 100 вольт она
зато 400 ватт и 165 н*м и еще переключатель режимов на ручке(обычный-слабый)

Переделка зарядных устройств и не только

А что там за модели макит на первом фото?

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4 написал :
название модели назовите....

Makita 6955SPK

А также Makita 6955SP, Makita 6955, и большая Makita 6963SPK.

Их характеристики можно прочитать по ссылке

Anat78 написал :
WH12VC3 но только для внутрияпонского рынка
чтоже вы так писимистично, нашел сразу же интернет магазин где продают ее за 9300 руб плюс доставка
Только 100 вольт она
зато 400 ватт и 165 н*м и еще переключатель режимов на ручке(обычный-слабый)

это и я нашел... все дело в 100v ведь прибавить доставку, потом преобразователь или трансформатор и получается дешевле купить здесь аккумуляторный. да еще и быстрее...

Makita ударный инструмент 6955S
маленький винтM4~M10
крепкий болтM6~M12
болтM6~M14
максимальный.. установка крутящий момент: 145Nm
вращение число: 0~2,600min-1{ раз/ минут}
.. число:0~3,500min-1{ раз/ минут}
источник питания: одна фаза100V
электрический ток: 4.8A
потребляемая энергия: 400W
масса: 1.2kg
шнур: 10m
общая длина: 193mm
цена в японии 10 тыс

6963SPK
●The biggest torque: 30N, m
●Mass: 1.5 kg
●Full length: 220mm
Power ●: 100V single phase
●An electric current: 4.2A
●Consumption electricity: 360W
●Cord length: 10m
●Accessories: A hook, + bit 2-65, square bit 2-65, plastic case
цена 20 тыс

Ждем поступления на рынок россии.

Переделка зарядных устройств и не только

создалось впечатление что обычные шурики им не очень интересны...их заменяют какими -то хитрыми маленькими дрельками
наверно не глупые и понимают про утилизацию АКБ и сроки службы шуруповертов, и в японии наверно кругом давно розетки есть, не надо напрягаться с зарядом

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Makita ударный инструмент 6955S
6963SPK
Ждем поступления на рынок россии.

Не увидел существенных преимуществ японских моделей перед продаваемой в России Makita TD 0101.

Японские модели чуть мощнее (Makita TD 0101 = 360 Вт и Makita 6955 SPK = 400 Вт),
момент немного больше (100 и 145 Н, хотя Makita 696 3SPK - 30 H),
тяжелее чем Makita TD 0101 (1 и 1,2 кг, а "63-я" - 1,5 кг),
имеют длинный 10-метровый шнур (это да),
цена в Японии дороже чем в России Makita TD 0101 (2500 руб и 10500 руб соответственно).

При таких ценах на японские аналоги Makita TD 0101 - просто подарок.

Так что я голосую своими 2200 рублями за Makita TD 0101,
и не жду поступления в продажу 100-вольтовых
Makita 6955 SPK за 10500 рублей,
или Makita 6963 SPK за 16340 рублей.

Anat78 написал :
наверно не глупые и понимают про утилизацию АКБ и сроки службы шуруповертов, и в японии наверно кругом давно розетки есть, не надо напрягаться с зарядом

пару аккумов в буерак не сложно xDDD
на счет цены и появления у нас - ну если модельки скинут на китайские заводы то и ценник упадет и у нас в магазинах появится.)